content/news/images/101151/BDN_27551_mainPhoto.jpg
15:07, 11.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева: «Проект «Народный бюджет в школе» – отличная возможность для инициативных ребят заявить о себе»

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева встретилась с активистами Российского движения школьников. В эти дни в центре «Гренада» проходит республиканский слет РДШ, на который собрались более 150 ребят из 15 городов и районов – участники различных мероприятий движения, представители Детских советов муниципальных образований, общественных объединений, образовательных организаций региона.

Надежда Дорофеева: «Проект «Народный бюджет в школе» – отличная возможность для инициативных ребят заявить о себе»
Фото gsrk.ru

На встречу со спикером пришли самые активные школьники, часть из которых входит в состав Большого детского совета – главного органа детского самоуправления республики. Надежда Дорофеева познакомила ребят с работой депутатов и законотворческим процессом. Обратила внимание на социально важные законы, а также на проект «Народный бюджет», который реализуется по поручению главы региона Сергея Гапликова.

- Его цель – поддержка гражданских инициатив. Детские площадки, спортивные объекты, благоустройство территорий. Проект стремительно набирает обороты. Самые лучшие и, главное, общественно полезные идеи получают достойное финансирование. В следующем году на его реализацию выделят 124 миллиона рублей, – отметила председатель Госсовета и подчеркнула, что летом региональное правительство запустило в рамках «Народного бюджета» проект «Народный бюджет в школе». Школьники сами решают, какую инициативу необходимо реализовать в своем учебном заведении. Например, экологическую акцию, патриотическое или социальное мероприятие.

- Этот проект дает возможность воплотить в жизнь ваши идеи, испытать свои силы в проектировании и принятии серьезных решений. Кроме того, это отличная возможность завить о себе. Поэтому учитесь, развивайтесь, будьте открыты всему новому. Не забывайте, что вы – завтрашний день республики, – подчеркнула Надежда Дорофеева.

Также в ходе встречи председатель Госсовета выполнила почетную миссию – открыла конверт с именем вновь избранного лидера Большого детского совета. Процедура голосования была серьезной, проходила в два тура. Больше всех голосов набрала Татьяна Романова из Усть-Кулома. Надежда Дорофеева пожелала новому лидеру успешной работы, реализации задуманного и поддержки единомышленников.

- Приятно смотреть на нашу молодежь! Такие встречи заряжают энергией. Ребята полны идей, поэтому обязательно встретимся еще раз, – отметила спикер.

1662

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • да да, дуди в дуду
    11 окт. 2019 г., 16:03:14
    Ответить
    Пенсионная реформа показала кто есть кто.
  • ...
    11 окт. 2019 г., 16:28:15
    Ответить
    Проект "народный бюджет"
    Большинство понимает это- народ скинулся сам и что то сделал.
  • 123
    11 окт. 2019 г., 16:45:20
    Ответить
    РДШ мёртвая структура в Республике! Кроме разговоров ничего,! На форму и значки денег нет для Юнармии! А эти деньги куда?
    • Колян
      11 окт. 2019 г., 17:04:20
      Ответить
      детей 150 человек оторвали от учёбы. Кто за них программу пройдёт? А потом ведь ЕГЭ, ОГЭ!
  • кроме
    11 окт. 2019 г., 20:37:38
    Ответить
    вручения грамот
    ничего не представляет, не забывате ,что вы-вчерашнний день......
  • -;).
    12 окт. 2019 г., 9:17:55
    Ответить
    Просто.
    Вакум.