content/news/images/101208/tvfLlwFoc6c_mainPhoto.jpg
09:15, 13.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Сыктывдинском районе пострадал водитель мотороллера

Владелец легковушки при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоциклиста.

В ДТП в Сыктывдинском районе пострадал водитель мотороллера
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 12 октября около 12 часов. Водитель 1967 года рождения ехал на автомобиле «Лада Калина» по улице Тимирязева в селе Выльгорт и при выезде на трассу Чебоксары — Сыктывкар не уступил дорогу, в результате чего произошло столкновение с мотороллером WY150T-3 Nirvana.

В аварии пострадал водитель мотороллера — мужчина 1986 года рождения. У него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы. В госпитализации он не нуждался. Его мотороллер был помещен на спецстоянку.

Водитель «Лады» управляет транспортом с 1999 года, за это время он только один раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

2010

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • :)
    13 окт. 2019 г., 9:32:09
    Ответить
    Мотороллер! Ха! Крутейший олигарх видимо! Но ничего, купит нормальный транспорт и его станут замечать на дороге.
    5
  • 13 окт. 2019 г., 9:40:28
    Ответить
    У меня вопрос: автор статьи присутствовал на месте ДТП, что делать такие смелые заявления о травмах пострадавшего?
    Почему не написали, что водитель мотороллера не имеет водительских прав и документов на транспортное средство, а водитель Лады в момент ДТП только тронулся с места и скорость автомобиля не превышала 5 км/ч, а скорость мотороллера была 20-30 км/ч? И почему не указано, что ГИБДД вызвал именно водитель Лады, а водитель мотороллера вымогал 15 тыс. руб.? О том, что изначально водитель мотороллера прекрасно себя чувствовал и к врачу обратиться отказался, а когда ему выписали штрафы на отсутствие прав и незаконное вождение, решил вызвать скорую, чтобы получить хоть какую-то компенсацию? Только вот от компенсации водитель Лады и не отказывается, но в пределах закона, а не мифически выдуманных 15 тыс. руб.
    Как обычно, БНК раздули из мухи слона ради хайпа!!!!
    2
    • :)
      13 окт. 2019 г., 9:46:29
      Ответить
      А чё, этот козломордый ещё и деньги требовал? Тогда статью ему, пусть по уголовке идёт за вымогалово.
      • 13 окт. 2019 г., 9:55:30
        Ответить
        Да, сначала предлагал "договориться" за 15 тыс, потом за 7,5 тыс.
        Черепно-мозговая травма и сотрясение мозга? Это как интересно можно диагностировать на месте ДТП без невролога и травмотолога? Он был в шлеме и даже головой не ударился, водитель Лады задел сам мотороллер, а не водителя.
        • Как обычно
          13 окт. 2019 г., 10:29:43
          Ответить
          У каждого своя правда.
    • Это
      13 окт. 2019 г., 11:06:21
      Ответить
      Водителю лады по башке настучать,что бы соблюдал пдд,тогда никто с него ничего и не вымогал.
      3
      • 13 окт. 2019 г., 11:10:07
        Ответить
        Так водитель Лады и ответит по закону за нарушение ПДД.
        А к водителям, разъезжающим без прав и документов, подставляя других водителей, тоже применять санкции.
    • Водителя Лады жалко, но он виновен.
      13 окт. 2019 г., 11:33:16
      Ответить
      1. Без прав - в этом ДТП мимо кассы. За езду без прав, если движок скутера более 50 кубиков, скутераста накажут, но на виновность в ДТП это не влияет.
      2. Скорость - мимо кассы, если не более 90. На практике, гайцы не заморочатся и более 90, потому что нужны сложные экспертизы.
      3. Тазовод с 20-летним стажем, пора уже научиться водить машину. Что за мода вальяжно выползать со второстепенной 5 км/ч? На "чужой" полосе надо находиться как можно меньше времени - т. е., проскакивать ее как можно быстрее. Все сомнения - до маневра, а если начал, то делай, и делай быстро.
      4. Если есть регистратор, на котором видно, что голова хрустика не дергалась резко и не соприкасалась ни с чем, хорошо. Иначе СГМ легко симульнуть.
      5. 15 штук вполне разумно, т. к. суд присудит больше. К тому же, не уступил дорогу без травм - 500р, с легкими травмами лишение от года. Но тут никаких гарантий, скутераст мог взять деньги, а потом всё равно побежать в больницу.
      2
  • 111
    13 окт. 2019 г., 17:28:37
    Ответить
    Скутерист возьмёт своё и штраф и спец стоянку и ремонт мотороллера и ещё останется.А водитель таза сам виноват,ПДД надо соблюдать.Есть пострадавший-плати.
    2
    • 13 окт. 2019 г., 20:34:28
      Ответить
      На спецстоянку скутер конфисковали, потому что у скутериста не было на него документов и водительских прав. Не переживайте, всё заплатит по закону, он и не отказывается! Конечно, ПДД у нас все соблюдают и никто не имеет права на ошибку, так считаете? А этому вымогателю и симулянту урок будет, может хоть теперь на права выучится и не будет подставлять водителей!
      1
      • А чем он подставил?
        14 окт. 2019 г., 11:36:22
        Ответить
        С точки зрения манеры вождения никого он не подставил. Без прав - да. В остальном - с правами легче было бы? 12:00 и не заметить скутериста?