content/news/images/101248/Kirkov_-RIA_mainPhoto.jpg
11:33, 14.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Распространители не возвращают сыктывкарцам деньги за билеты на концерт Филиппа Киркорова»

В Сыктывкаре 17 октября певец выступит с новой программой «#ЦветНастроения». Некоторые горожане не смогут пойти на концерт и поэтому решили сдать билеты в кассу, но полную сумму им не возвращают.

Народный корреспондент: «Распространители не возвращают сыктывкарцам деньги за билеты на концерт Филиппа Киркорова»
Фото РИА-Новости

Как сообщил в редакцию БНК народный корреспондент, он пошел сдавать билеты на концерт Филиппа Киркорова, но возвращать полную сумму ему отказались. К возврату предлагают только 30%.

Как выяснило БНК в кассе, если билет был сдан менее, чем за пять дней до концерта, то сумма возврата составляет только 30%. По данным Афиша. Яндекс, проход на выступление Филиппа Киркорова в столице Коми стоит от 3 до 6 тыс. рублей. Возврат полной суммы возможен только в том случае, если концерт вовсе будет отменен. Покупатели билетов в Сыктывкаре такой ситуацией недовольны и даже готовы обращаться в Роспотребнадзор, пишет народный корреспондент.

Напомним, 1 сентября вступили в силу новые правила продажи билетов в театры, на концерты и другие развлекательные мероприятия. Появились правила возврата билетов: получить полную стоимость можно будет при возврате не менее чем за десять дней до мероприятия, а за три дня покупателю вернут не больше 30%, при попытке вернуть билеты еще позже их стоимость возмещаться не будет.

Король российской эстрады даст в Коми четыре концерта. С 14 по 17 октября он выступит в Усинске, Печоре, Ухте, завершив тур в Сыктывкаре. Программа называется «#ЦветНастроения», создана совместно с режиссером от «Цирка дю Солей» Франко Драгоне.

12936

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Виктория
    14 окт. 2019 г., 11:37:55
    Ответить
    с Артем билет вообще не надо дела иметь, самые жесткие условия возврата, такого нет нигде. Пользуются тем, что по сути монополисты, вот и придумывают свои правила в нарушение всему
    3
    • Зануда
      14 окт. 2019 г., 11:39:57
      Ответить
      Согласна полностью с комментарием выше.
      2
      • Блюститель
        14 окт. 2019 г., 12:30:07
        Ответить
        Закон почитайте,курицы
        5
        • да уж...
          14 окт. 2019 г., 21:44:28
          Ответить
          вот вы... в розовых кофточках...
          • Ника
            15 окт. 2019 г., 22:48:12
            Ответить
            Хороший артист шоу -
            Были на концерте Филиппа Киркорова летом в Феодосии. Очень понравилось, он работает на совесть, интересная программа, и в Коми он не часто бывает, хотя цены на билеты зашкаливают.
            Решать Вам, зритель.
            3
    • Зритель
      14 окт. 2019 г., 11:45:15
      Ответить
      Виктория, ты перед тем как писать глупости уточни кто организатор
      Колхоз!
      1
      • Виктория
        14 окт. 2019 г., 11:55:18
        Ответить
        даже если и ошиблась в организаторе, от этого деятельность Артем билет не стала лучше, правила возврата идентичные.
        2
    • а этот ваш Фил?!
      14 окт. 2019 г., 13:05:14
      Ответить
      на хату заехать не хочет за мошенничество!
      с своим Артемом
  • отож
    14 окт. 2019 г., 11:41:53
    Ответить
    ни фига не понял...предположим я пошел на его концерт- так это выходит что, я за свой подвиг еще и деньги должен ему платить?
    И так из кажного утюга надрывается бедолага
    • девушки,
      14 окт. 2019 г., 11:46:13
      Ответить
      оденьте розовые кофточки
      это Филю заводит.
      2
      • НЕ ДЕВУШКИ
        14 окт. 2019 г., 14:19:46
        Ответить
        НАденьте! Учите грамоту.
  • Люди,
    14 окт. 2019 г., 11:43:56
    Ответить
    неужели ещё кто-то покупает билеты на его концерты?! Тем более, за такие деньги...
    2
    • ха
      14 окт. 2019 г., 13:57:35
      Ответить
      за какие такие? е на твой же концерт.
      это еще очень дешево
      1
  • сыктывкарка
    14 окт. 2019 г., 11:47:29
    Ответить
    Только от отчаяния можно пойти на концерт Киркорова!
    2
    • ой
      14 окт. 2019 г., 13:57:50
      Ответить
      а на бузову?
      • А на бузову
        14 окт. 2019 г., 14:48:21
        Ответить
        только
        от сумасшествия
    • Кузя
      15 окт. 2019 г., 13:09:19
      Ответить
      Сыктывкарке
      Это Вы здорово подметили.Только вот сколько у насна Бузову ходили..Тут точно от отчаяния.
  • Рынок
    14 окт. 2019 г., 11:54:16
    Ответить
    Совки возмущаются
    5
  • Holder
    14 окт. 2019 г., 12:02:30
    Ответить
    666
    Да неужели кто то еще ходит на концерты этого клоуна
    2
    • ПВО
      14 окт. 2019 г., 14:23:44
      Ответить
      Теперь будут ходить назло недоброжелателям.
      • да уж...
        14 окт. 2019 г., 21:46:45
        Ответить
        три билета на пенсию...
    • Он не клоун
      14 окт. 2019 г., 19:26:03
      Ответить
      Он зайка моя и король пОпсы.
  • Татьяна С.
    14 окт. 2019 г., 12:07:27
    Ответить
    Вообще то по новым правилам (ФЗ 193) это общие правила возврата билетов
    2
    • Самбади
      14 окт. 2019 г., 12:30:12
      Ответить
      Если точнее, то так
      В случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном организацией исполнительских искусств или музеем порядке полная стоимость билета организацией исполнительских искусств или музеем либо уполномоченным лицом, у которого был приобретен билет, если договором уполномоченного лица с организацией исполнительских искусств или музеем на данное уполномоченное лицо возложена обязанность по возмещению полной стоимости билета.
      В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, возврат билета посетителем осуществляется в соответствии с правилами и условиями, установленными Правительством Российской Федерации.
      В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия по причинам, не предусмотренным частью десятой настоящей статьи, посетитель имеет право при возврате билета, абонемента или экскурсионной путевки:
      не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;
      менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;
      менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки.
      В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия по причинам, не предусмотренным частью десятой настоящей статьи, менее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия организация исполнительских искусств или музей вправе не возвращать посетителю стоимость билета, абонемента или экскурсионной путевки.
      1
      • Луиза
        14 окт. 2019 г., 23:10:06
        Ответить
        Все верно, но правила возврата билетов ещё правительством не утверждены. Так что удерживать деньги при возврате билетов, ссылаясь на этот закон, пока нельзя!
  • Евгений
    14 окт. 2019 г., 12:23:42
    Ответить
    Если мне заплатят 3-6 тысяч, то я на Киркорова
    • Весёлый
      14 окт. 2019 г., 12:34:00
      Ответить
      или под Киркорова
      4
  • 12345
    14 окт. 2019 г., 12:26:33
    Ответить
    А помоему
    Билеты на киркорова надо принимать только по справке из психдиспансера
    Предъявил - получи деньги
    3
  • Русский Иван
    14 окт. 2019 г., 12:33:41
    Ответить
    Не знания законов не освобождает от ответственности!
    Хороший закон!
    Так как перекупщики скупают билеты, а потом что не успели продать хотят вернуть
  • 321
    14 окт. 2019 г., 12:40:56
    Ответить
    Если Филип едет в Коми, значит в шоу бизнес подкрадывается кризес.
    1
    • ога
      14 окт. 2019 г., 13:58:46
      Ответить
      к тебе кризЕс уже подкрался
      1
    • да ладно...
      14 окт. 2019 г., 21:49:22
      Ответить
      это значит, что в Коми очень много богатых людей... и все они обожают Фила...
      1
  • .
    14 окт. 2019 г., 12:48:55
    Ответить
    Киркоров знать не знает сколько стоят билеты на него
    Он получит гонорар по контракту. Остальные финансовые дела Артембилета его не волнуют.
    1
  • ???
    14 окт. 2019 г., 12:51:44
    Ответить
    Где короновали?
    • Пуся
      14 окт. 2019 г., 14:19:58
      Ответить
      На даче у Пугачёвой.
      1
  • Хэ
    14 окт. 2019 г., 12:55:38
    Ответить
    На эти концерты ходят бабули и (отм)
    1
    • ****
      14 окт. 2019 г., 13:43:47
      Ответить
      Вы так думайте? Бабулькам он нужен как рыбе зонтик!!! На его концерты ходит безмозглая молодежь.
      1
      • Дед
        15 окт. 2019 г., 13:13:34
        Ответить
        Безмозглая молодежь на бузову ходит.
  • Одно слово ...
    14 окт. 2019 г., 12:59:05
    Ответить
    румын :)
    1
    • одно слово..
      14 окт. 2019 г., 13:27:46
      Ответить
      Петух
      2
      • Леопольд
        14 окт. 2019 г., 14:21:08
        Ответить
        Ребята, Давайте жить Дружно!
    • 13
      14 окт. 2019 г., 13:48:20
      Ответить
      Он вообще-то не румын , и не болгарин. Его настоящая фамилия Киркорян, и он армян. Его дед в сове время был изгнанником из Армении. Папа у него армян а мама еврейка.
      • )))
        14 окт. 2019 г., 15:37:35
        Ответить
        "Слащавый он какой-то. Одно слово - румын" (с) "брат"
        1
      • 13у
        14 окт. 2019 г., 18:31:05
        Ответить
        Да не армян, а армянин!
      • 13у
        14 окт. 2019 г., 18:31:23
        Ответить
        Да не армян, а армянин!
        • да ладно...
          14 окт. 2019 г., 21:51:08
          Ответить
          грузин... Киркоридзе...
          1
  • Честная
    14 окт. 2019 г., 13:01:51
    Ответить
    Зачем Вы так не лестно отзываетесь об артисте?Если билеты покупаются, значит есть на это спрос. Кто пишет, что и за деньги на него не пойдет, как правило такие люди и в кино не ходят, с обоснованием того, что по телику через полгода посмотрит.
    9
  • Андрей
    14 окт. 2019 г., 13:05:44
    Ответить
    пипл хавает
    На идиотизме людей делаются огромные деньги
    2
    • Вау
      14 окт. 2019 г., 14:21:55
      Ответить
      Это проплаченная антиреклама недоброжелателей.
      • да уж...
        14 окт. 2019 г., 21:52:24
        Ответить
        у митяя аудиторию отнимает...
  • Бухарест
    14 окт. 2019 г., 13:51:48
    Ответить
    — Не, Киркоров мне не нравится... Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный, как баба… Одно слово — румын.
    — Так он болгарин.
    — Да? Какая разница!?. (С)
    1
  • Вива ля Дива, Вива Киркория!
    14 окт. 2019 г., 14:02:15
    Ответить
    Король непотопляем!
    Собаки лают - караван идёт! Лайте дальше, пришибленные морозом северные тузики! Киркоров - Король, он стадионы собирает! С возвратом билетов всё по закону! чешите в роспотребнадзор, стукачки - вам там всё популярно объяснят!
    11
    • Неужели?!
      15 окт. 2019 г., 11:41:03
      Ответить
      Ему бы Ренову собрать!
  • 111
    14 окт. 2019 г., 14:10:09
    Ответить
    Даже если бы мне заплатили,я не пошёл бы на его концерт.
    • Меня зовут
      14 окт. 2019 г., 14:17:52
      Ответить
      Это точно
      мне он тоже глубоко "по барабану".
      Простая расфуфыренная погремушка .
      • да ладно...
        14 окт. 2019 г., 21:53:34
        Ответить
        по молодости пел хорошо...
        1
  • Вива ля Дива, Вива Виктория
    14 окт. 2019 г., 14:20:24
    Ответить
    Для тех кто хочет, чтобы им приплатили
    Инфо для тех, кто хочет, чтобы им приплатили за поход на концерт Филиппа Киркорова - закатите губу обратно, вас там не ждут, не пригласят и уж тем более не доплатят! Король и без вашего участия соберёт полные дворцы благодарных поклонников! А вы чешите пузо на диване дальше!
    8
  • ***
    14 окт. 2019 г., 14:38:07
    Ответить
    На этого з...а смотреть, я не пойду если бы мне ещё и заплатили. ФУ гадость!
  • Юра Стародворный
    14 окт. 2019 г., 14:44:42
    Ответить
    Пока существуют тётки с начёсами, король петушиных перьев будет в шоколаде...
    1
  • Филю
    14 окт. 2019 г., 14:52:28
    Ответить
    на пенсию давно пора, надоел уже, одни понты, на дачу свиням хвосты крутить.
    1
  • Ух, какие Истэты тут собрались
    14 окт. 2019 г., 15:00:08
    Ответить
    Все помои на Кирокорова и его слушателей вылили?
    Киркоров не мой герой. На вкус и цвет все фломастеры разные.
    А вы, типа эстетствующие здесь, все поголовно в филармонию мировую классику слушать ходите?
    Да не фига! Если 1-2 человека из комментирующих здесь таких найдется, сильно удивлюсь.

    Что вы-то слушаете? кому поклоняетесь? назовите своих кумиров, и вас помоями обольют. Чего вы и заслуживаете, обгаживая людей, которые имеют свои предпочтения. На что имеют полное право. И близко не факт, что вы умнее, образованнее, воспитаннее тех, на кого гадите.
    А скажи вам кто в лицо, что вы мерзавцы, так еще и обидитесь.
    8
  • юрий
    14 окт. 2019 г., 15:58:43
    Ответить
    полный пипец
    и до Коми добрались прохиндеи ему наплевать на людей деньги получит от профсоюза нефтяников видимо нет больше нефтяников остались одни залётные (отм.) !!!!
    • Вива Киркория
      14 окт. 2019 г., 16:06:03
      Ответить
      Юрий пургу не гоните
      Юрий, неправда! Филипп очень любит своих зрителей и гонорар отрабатывает на все 100%. Не лепите горбатого!
      5
  • Федя
    14 окт. 2019 г., 16:16:47
    Ответить
    Я лучше на концерт Кино схожу, через год
  • ВиВа Киркория
    14 окт. 2019 г., 16:19:04
    Ответить
    Юрий, а не вашего ума дело, кому и за что он забашлял! Киркорова уже больше 30 лет любят и будут любить как замечательного артиста. Вас на концерт никто не звал, вот и сидите дома!
    3
  • Елена
    14 окт. 2019 г., 16:30:36
    Ответить
    его шоу всегда очень красочны. очень жду его!!
  • Филимон
    14 окт. 2019 г., 16:59:30
    Ответить
    Киркоров уже давно забыл что значит петь в живую. На сцене он только и делает что только рот открывает. Это до такой степени обнаглели так называемые звезды. Сами себе наклеивают ярлыки типа «король» «золотой голос» «примадонна» «императрица» т.д. Тошнотворные «звезды» бабло обожают а качественно работать уже давно разучились а может быть и просто не умеют. Поэтому они только в России открывают рот, а на Западе такие халявщики с открывающим только ртом и под фанеру не котируются да ещё с оперением подпетуха
    • Александр
      14 окт. 2019 г., 20:26:44
      Ответить
      Хамло он, этот Киркоров, у него одна цель - бабок рубануть. А исполнил бы он не 1 концерт за 3 тыс. руб. билет, а 2 концерта по 1 тыс. руб. - народ пошел бы...
      1
      • Вива Киркория
        14 окт. 2019 г., 20:59:38
        Ответить
        Народ и за 6000 пошел. Потому что не жлобы и на халявщики как вы
        3
        • 345
          15 окт. 2019 г., 13:17:41
          Ответить
          Сомневаемся что пошел.
    • Вива Киркория
      14 окт. 2019 г., 21:00:29
      Ответить
      Он отлично поет вживую,а вы?
      2
  • Макар
    14 окт. 2019 г., 18:38:19
    Ответить
    А я всех обдурю. Куплю билет и не пойду. Вот!
  • да уж...
    14 окт. 2019 г., 22:00:25
    Ответить
    вот так пара троллей из застрявшей фуры учинили рекламный хайп на банке... ;)
  • тетя Маня
    15 окт. 2019 г., 9:17:33
    Ответить
    В 2016 году городской бюджет Ухты оплатил гастроль Киркорова, потому как билеты не продались, и в день концерта курьеры городской администрации навязывали бесплатные билеты бюджетным организациям города. Филю опять навязывают северным городам, т.к. никто за свои кровные на него не ходит. Это называется чес по нищим бюджетам северных провинций .
  • Аида Панюкова
    23 нояб. 2019 г., 15:24:25
    Ответить
    Филипп
    Я не очень-то укажаю артистов и за такие деньги ни за что бы не купила! Меня интересует вопрос ,как отнёся к этому вопросу "сам "Это быо в октябре,деньги получили,или "САМ" не мог себе представить,что сбегают с его выступлении-это факт!