content/news/images/101286/voB0J2gQtIs1_mainPhoto.jpg
18:11, 14.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В многоэтажках Корткероса из крана бежит грязная вода»

По словам наркорра, проблемы с водоснабжением возникли у жителей домов №№10А и 10Б по улице Набережной. В минувшие выходные днем воды в домах не было, а вечером из крана полился «черный поток», который пришлось пропускать час. На следующий день воду снова выключили. Как рассказали БНК в администрации Корткеросского района, проблема возникла из-за аварии на канализации.

Народный корреспондент: «В многоэтажках Корткероса из крана бежит грязная вода»
Фото vk.com/kortkeros

Как пояснили в муниципальном управлении ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта, в субботу, 12 октября, вышло из строя оборудование канализационно-насосной станции, которая обслуживает два трехэтажных дома на улице Набережной.

Со дня поломки возникла потребность ограничить канализационные стоки, поэтому днем дома отключают от водоснабжения. Когда же по вечерам воду включают, после длительного застоя из кранов идет темная вода, которую приходится некоторое время сливать.

Требующие замены детали канализационно-насосной станции экстренно ищут по Коми и в соседних регионах. Как только новые запчасти купят и установят, канализация сможет принимать стоки в прежних объемах, после этого восстановится постоянное водоснабжение, и вода будет чистой.

1471

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • .
    14 окт. 2019 г., 18:37:43
    Ответить
    Как будто не знает этот корреспондент,
    Что после отключения и ремонтных работ всегда такая вода везде.
    • 987
      14 окт. 2019 г., 19:16:12
      Ответить
      Всегда такая вода везде, где водопроводные трубы выработали ресурс и ржавые. Если трубы нормальные, то и вода нормальная.
      • Абс
        14 окт. 2019 г., 19:34:57
        Ответить
        Всё бы ничего, но эти 2 дома только недавно сдали и сложно их трубы назвать старыми... Хотя бы по этой причине сложно понять, почему вода такая грязная после дневного отсутствия воды...
        • .
          14 окт. 2019 г., 19:59:14
          Ответить
          Трубы до нового дома
          От места подачи тоже новые?
          • Абс
            14 окт. 2019 г., 22:33:26
            Ответить
            Эти дома не в поле, ,,по пути,, ещё пара многоквартирных домов, где воду, к слову, не отключали в этот период... Подключали, наверное около 10 дома, там же их, наверное, и отключали... Вряд ли там старые трубы до них проложили, скорее всего пластик проколом тянули...
      • Чел
        14 окт. 2019 г., 20:01:07
        Ответить
        Где в Корткеросе трубы новые?
        • Абс
          14 окт. 2019 г., 22:34:56
          Ответить
          В прошлом году должны были несколько км труб заменить )
          в этом тоже меняли в районе ,,пенсионного,,... Правда это капля в море...
  • Это новая нормальность
    14 окт. 2019 г., 18:55:10
    Ответить
    Как-никак с колен встали.
  • скоро эьобудет мелч
    14 окт. 2019 г., 18:56:43
    Ответить
    под ухтой опять хотят построить радиоактивный полигон.
    • .
      15 окт. 2019 г., 5:29:45
      Ответить
      опять?
      Сколько уже построено?
    • О как!
      15 окт. 2019 г., 8:58:39
      Ответить
      Прошу подробностей.
  • Приехали
    14 окт. 2019 г., 21:02:39
    Ответить
    Артеев строил этот дом, и везде где построено - вода и канализация не работают
  • *
    14 окт. 2019 г., 22:25:43
    Ответить
    Губит людей не пиво ....
  • ник
    15 окт. 2019 г., 20:16:52
    Ответить
    У самого Путина вода течет ржавая, а вы тут со своими соплями.