20:55, 16.10.2019 / СПОРТ

Баскетболистки сыктывкарской «Ники» начали сезон с победы

Подопечные Дмитрия Шумихина успешно стартовали в сезоне женской баскетбольной Суперлиги-1 и встретились с принципиальным соперником – омским «Нефтяником».

Фото из архива БНК

В прошлом сезоне сыктывкарки уступили именно этому противнику в ¼ плей-офф, поэтому горели желанием взять реванш. Дополнительная мотивация – новый регламент чемпионата, по которому победитель регулярного сезона имеет приоритетное право по приему так называемого «Финала четырех».

Успешной для «Ники» выдалась уже стартовая четверть. К большому перерыву «Нефтянику» удалось сократить отставание, но концовка периода снова осталась за командой из Коми и отдыхать стороны ушли при 37-33. В третьей четверти ситуация повторилась.

Судьба поединка решалась в заключительном периоде. Заключительная атака при счете 66-63 в матче была за «Нефтяником», но даже бросить хозяйки паркета не успели – заслуженная победа подопечных Дмитрия Шумихина.

«Ника» выиграла по ходу матча борьбу за подборы: 44-38, показала лучший процент точности бросков со всех зон, хоть и совершила на две потери больше, нежели соперник.

.Завтра команды проведут ответный поединок. Начало игры: 15-00.