content/news/images/101413/PSV_8968_mainPhoto.jpg
09:42, 17.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Детская поликлиника Усинска осталась без офтальмолога

Родители Усинска озабочены увольнением из городской детской поликлиники единственного офтальмолога. Куда обращаться, пока специалист на вакантное место не найден, БНК рассказали в Минздраве Коми.

Детская поликлиника Усинска осталась без офтальмолога
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным ведомства, офтальмолог детской поликлиники с августа по октябрь находилась в очередном отпуске, а затем уволилась по собственному желанию в связи с переездом. Нового специалиста на открывшуюся должность уже ищут.

Пока же маленьких пациентов может осмотреть офтальмолог во взрослой поликлинике, который принимает детей по неотложным случаям. Прием проводится ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 15:00 до 16:00. Кроме этого, специалист проводит профосмотры юных усинцев в детской поликлинике по субботам.

4294

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Тимоха
    17 окт. 2019 г., 9:46:48
    Ответить
    Да что за фигня у нас с медициной??Сплошные негативные статьи....
    • 11
      17 окт. 2019 г., 9:57:53
      Ответить
      Позитивная статья
      Россияне под мудрым руководством ВВП стали жить дольше и счастливее!
      2
      • Точно
        17 окт. 2019 г., 10:09:42
        Ответить
        Особенно хорошо становится, когда не видишь окружающую действительность. Так что всё к лучшему.
    • Тимохе
      17 окт. 2019 г., 13:24:34
      Ответить
      Никакая это не фигня, а оптимизация. И это только ее начало.
  • Голосуем за Путина и его команду !
    17 окт. 2019 г., 9:59:37
    Ответить
    Ждем
    Повешения пенсионного возраста и улучшения медицинского обслуживания !!!
  • Ольга
    17 окт. 2019 г., 10:00:14
    Ответить
    Вчерашнюю статью бнк прочитайте и все поймете
    • все
      17 окт. 2019 г., 10:07:59
      Ответить
      верно
      удачного ей переезда!
      • Узкий специалист поликл Сыктывкара
        17 окт. 2019 г., 11:15:55
        Ответить
        Тоже собираюсь после Нового года.
        • Специалист
          17 окт. 2019 г., 11:19:54
          Ответить
          Одно слово - не платят должным образом. Кондуктор автобуса получает больше врача
          1
          • Медведимка
            17 окт. 2019 г., 11:58:13
            Ответить
            Не устраивает зарплата - идите в бизнес!
          • Неправильно построил фразу.
            17 окт. 2019 г., 17:01:04
            Ответить
            Врач получает меньше кондуктора.
          • Медсестра
            18 окт. 2019 г., 1:25:37
            Ответить
            Ошибочка! Всех больше получает сестра с категорией. Зачем врач в первичное звено после института? Медсестра всех примет и вылечит. Зачем врачи нашему минздраву? Зачем учат 6 лет?
  • С врачами творится катастрофа
    17 окт. 2019 г., 10:23:27
    Ответить
    Чем занимается руководство минздрава, республики? Вышвырните десяток дармоедов - увеличьте наконец врачам зарплату.
  • Я
    17 окт. 2019 г., 10:33:50
    Ответить
    На селе ВОП получает 100 тыр
    • Тебе
      17 окт. 2019 г., 14:26:23
      Ответить
      ВОП получает 100 тыр
      При 8-часовом рабочем дне?
      ))))))))))))
  • Эти
    17 окт. 2019 г., 10:34:22
    Ответить
    Стабильность шагает по великой стране.
    • Рядовой врач
      17 окт. 2019 г., 11:12:43
      Ответить
      Стабильность зарплат руковод звену?
      1
  • Лена
    17 окт. 2019 г., 11:13:29
    Ответить
    Врачи бегут...
    В Усть - Куломской поликлинике нет врача -отоларинголога, врача- дерматолога, окулист - специалист с «большим опытом», ей за 70... к эндокринологу записаться - на грани фантастики!!!не живем, а выживаем! И это не о детских специалистах, а вообще о специалистах! Из детских только педиатры...никто не едет в село , а больше , наверное, дело в руководстве ЦРБ!!! Те специалисты, что были , бегут с тонущего кораб**, даже льготами не приманить!
    • Житель Сыктывкара
      17 окт. 2019 г., 11:18:15
      Ответить
      В поликлинике Сыктывкара не лучше. Если в столице такое, то о чем на периферии?
      Запись к некоторым специалистам просто закрыта!!!!!!!
      • Надежда
        17 окт. 2019 г., 11:33:27
        Ответить
        Не могу получить номерок к терапевту в поликлинике 3 Сыктывкара! Записывайтесь
    • 11
      17 окт. 2019 г., 11:31:59
      Ответить
      это еще только начало )
      • 1
        17 окт. 2019 г., 11:45:16
        Ответить
        На то они и бережливые. Бергут вас и ваше время.
    • Мама
      17 окт. 2019 г., 22:04:47
      Ответить
      Есть муниципальный центр при 3 детской,пусть специалисты едут сами к вам,к нам приезжали в усть-вымский район как-то,удобно!
  • Незнайка
    17 окт. 2019 г., 11:46:37
    Ответить
    Ну не знаю! Я верю ВВП,он растет в глазах мировой общественности! У себя порядок полный,жить стали дольше легше и самое главное мрем стабильно!Так шта все нормуль.
    1
    • Угу
      17 окт. 2019 г., 12:00:45
      Ответить
      Дай бог, чтобы он довёл начатое дело до конца.
  • Станислав
    17 окт. 2019 г., 12:03:48
    Ответить
    Специалисты разъедутся,потом МЗ принудит сократить вакантные ставки и снова исход врачей из за отсутствия подработок...
  • >:(
    17 окт. 2019 г., 12:52:36
    Ответить
    Вторую поликлинику закрывают. Зато открывают коммерческую, которая разместится, после косметического ремонта, в ветхом здании фабрики Олень,
    1
    • Что вы людей мутите!
      17 окт. 2019 г., 15:03:44
      Ответить
      ОНА будет работать по полису ОМС!
    • Не равнодушный
      18 окт. 2019 г., 0:39:05
      Ответить
      Давно нужно было прикрыть.
    • Надежда
      18 окт. 2019 г., 1:27:45
      Ответить
      Бокал шампанского сразу подниму как закроют ....!!!! От радости
  • .
    17 окт. 2019 г., 13:07:20
    Ответить
    В эжве нет ни одного детского невролога, ни одного окулиста. Всех отправляют в ДРБ. Вот спасибо мин здраву коми за оптимизацию. Еще и кабинет здорового ребенка закрыли - видимо не нужны минздраву здоровые дети. Хорошо что уже жалобу в федеральный минздрав родители пишут.
    • Зато будет платная по Орджоникидже!
      17 окт. 2019 г., 14:23:38
      Ответить
      там будут лучшие врачи г.Сыктывкара.
      Те, у кого есть возможность , получат свои консультации и рекомендации.
      • Больной
        18 окт. 2019 г., 1:28:27
        Ответить
        А у кого нет возможности умер?
  • Вот какое-то двоякое мнение:
    17 окт. 2019 г., 15:01:47
    Ответить
    Я - за достойную ЗП врачам, но дело в том, что начинают платить всем врачам одинаково! И умным, грамотным , работающим с полной отдачей и ответственно и тем, кому все "по фиг", лишь бы время прошло.
    Но мы же все знаем хороший врачей ПО -ФАМИЛЬНО! Почему они то должны страдать в общей массе своих коллег.
    Но даже не все врачи с ВК внушают доверие и желание к ним обращаться.: надменные, порой грубыЕ, беспрадонные, с формальным подходом - им все уже и все надоели. Они , дескать. свое отработали и могут лишь деньги получать.
  • Дааа
    17 окт. 2019 г., 19:03:49
    Ответить
    Медицина- как сводки с фронта, всё на убыль.
  • Благодарность
    17 окт. 2019 г., 21:00:13
    Ответить
    Спасибо
    Тупину и партии Едим Россию !!!