content/news/images/101418/Aikino-poligon-1_mainPhoto.jpg
10:35, 17.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Водители мусоровозов отказываются ехать на полигон в Айкино

Перевозчик принял решение частично приостановить вывоз ТКО, в связи с тем, что техника не может доехать до полигона.

Водители мусоровозов отказываются ехать на полигон в Айкино
Фото regop-komi.ru

Как сообщил представитель регионального оператора по обращению с ТКО в Усть-Вымском районе, 900 метров дороги находятся в крайне плохом состоянии.

aikino-poligon-4.JPG

В апреле подобная ситуация уже возникала - тогда под угрозой невывоза мусора оказалось два муниципалитета. Проблему решили сами водители, которые отремонтировали дорогу на время весенней распутицы.

Aikino-poligon-2.JPG

На сегодняшний день ситуация усугубилась. Участок дороги выложен так называемой «лежнёвкой», которая давно провалилась. По грязевой жиже плавают бревна и торчит арматура. После того, как несколько мусоровозов застряло и пробило колеса перевозчик (ООО «Услуга») принял решение временно приостановить вывоз ТКО.

aikino-poligon-3.JPG

Дорога на полигон находится на балансе Усть-Вымского района. Сам полигон обслуживает ООО «Жилуслуга». Региональный оператор в очередной раз обратился к властям Усть-Вымского района с требованием привести дорогу в надлежащее состояние.

2136

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ооо
    17 окт. 2019 г., 10:40:32
    Ответить
    Как же больно смотреть на это фото. Бедная наша природа. Никогда не мусорю, даже билеты автобусные..., а тротуары заплеваны жвачкой. Нужны заводы по переработке. Как в Японии. Они у них посреди города, и выглядят как детский сад
    • Сыктывкарец
      17 окт. 2019 г., 11:19:16
      Ответить
      Укажите где есть информация по тому, что написали! Может тогда Чиновники увидят, как надо делать!
      • ооо
        17 окт. 2019 г., 12:59:09
        Ответить
        Да в любой поисковик запрос сделать и дивись на чужую ответственность за свою землю. Не сложно. Было бы желание. Да только те, от кого это зависит, наверно все Людовики IV, потоп только после себя ждут
        • я не мусорю никогда и нигде
          17 окт. 2019 г., 13:06:46
          Ответить
          К каждому (отм) полицейского не поставишь. Если ответственности нет у кого бы то ни было, только заводами проблему не решить. Тут и семья, с школа, и личный пример
  • 123
    17 окт. 2019 г., 11:17:50
    Ответить
    Да. И мусор интересно где будут складывать????
  • 20
    17 окт. 2019 г., 11:35:07
    Ответить
    лет
    у власти Путин
    1
    • ооо
      17 окт. 2019 г., 13:12:18
      Ответить
      Как буд-то это он здесь с Гапликовым напару мусор из машин выбрасывает по дороге, на шашлыках (отм) за собой оставляет, пакеты до мусорки не доносит. С себя каждому бы начать стоило сперва, а потом уж с власти требовать!
      1
  • хе-хе
    17 окт. 2019 г., 11:59:48
    Ответить
    20 лет побед однако! Наверное коммунисты все украли (отм)!
    • Кузя
      17 окт. 2019 г., 17:37:08
      Ответить
      Глава администрации района на что?отвечает за это или как?
  • Валя
    17 окт. 2019 г., 12:37:01
    Ответить
    Та за такие деньги,оплата мусора,они должны на руках носить этот мусор до полигона и перерабатывать. (отм) совсем зажрались!!!!
  • Вале
    17 окт. 2019 г., 14:17:52
    Ответить
    Валя! Оставь себе свои 50 целковых и носи мусор на полигон сама...
    1
  • :)
    17 окт. 2019 г., 19:47:22
    Ответить
    До чего коммунисты страну довели, 30 лет родина оправится не может от кровавого совковского ига.
    • 7
      17 окт. 2019 г., 23:54:32
      Ответить
      Комуняки продолжают править, только личину поменяли. Глаза открой, ничего не поменялось, только вывески. Обман и грабеж.
      1