content/news/images/101486/IMG_1085_mainPhoto.jpg
14:24, 18.10.2019 / Дело Гайзера

Защита экс-главы Коми просит снять арест с квартиры его супруги

Адвокат бывшего главы республики Владимира Торлопова, выступая в Мосгорсуде в судебных прениях, просил снять арест с квартиры, принадлежащей супруге осужденного.

Защита экс-главы Коми просит снять арест с квартиры его супруги
Фото Петра Акулина

Адвокат Владимир Новицкий, защищающий экс-главу Коми, просил суд снять арест с квартиры по улице Куратова в Сыктывкаре, которая принадлежит Нине Торлоповой - супруге его подзащитного. По словам защитника, эта недвижимость приобреталась на личные деньги Нины Торлоповой, вырученные от продажи квартиры, ранее полученной ею и приватизированной «в давние годы». Документы об этом имеются в материалах уголовного дела.

Отметим, что 10 июня Замоскворецкий суд Москвы своим приговором сохранил арест на имущество Нины Торлоповой: на квартиру площадью 603 кв. м стоимостью 10,8 млн руб. по улице Куратова в Сыктывкаре, а также на 47/150 доли в праве собственности на земельный участок под многоквартирным домом, в котором расположена указанная квартира.

Напомним, Замоскворецкий суд приговорил экс-главу республики Владимира Торлопова к шести годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

9161

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • А что?
    18 окт. 2019 г., 14:33:52
    Ответить
    В Семейном кодексе уже отменили совместную собственность супругов?
    Или она до брака за 10 лямов купила квартирёшку? или в наследство получила?
    • Ятокалке
      18 окт. 2019 г., 18:04:48
      Ответить
      Завидуй молча
      7
      • ворам не позавидуешь
        18 окт. 2019 г., 19:05:23
        Ответить
        им от хозяев прилетело по полной
        1
    • тт
      18 окт. 2019 г., 18:25:59
      Ответить
      603 кв. метра за 10 лямов. У него в собственности сталинский барак лагерный?
      • К
        18 окт. 2019 г., 18:32:12
        Ответить
        Знать помирать на тюремном матрасе.А может и выпустят через пару месяцев по УДО. Чем фсе они хуже Сердюкова и барышни его.
        • Ку
          18 окт. 2019 г., 20:37:37
          Ответить
          на фото аж лысина у яго дыбом встала
      • тту
        18 окт. 2019 г., 20:29:28
        Ответить
        АГА всего по 17910 рубл за 1 кв м , но площадью аж 603 кв м )))))
  • Однако
    18 окт. 2019 г., 14:40:47
    Ответить
    славный семейный уголок
    в Кировском парке... с одной стороны электорат гуляет забора, а с другой стороны бояре
    • Не уходи, еще не спето много песен
      18 окт. 2019 г., 14:54:10
      Ответить
      Слова Е. Белогорской и В.Козина

      Осень, прозрачное утро,
      Небо как будто в тумане,
      Даль из тонов перламутра,
      Солнце холодное, дальнее.

      Где наша первая встреча,
      Яркая, острая, тайная,
      Тот летний памятный вечер,
      Милая, словно случайная?

      Не уходи, тебя я умоляю,
      Слова любви сто крат я повторю.
      Пусть осень у дверей, я это твердо знаю,
      Но все ж "не уходи" тебе я говорю.

      Наш уголок нам никогда не тесен.
      Когда ты в нем, то в нем цветет весна,
      Не уходи, еше не спето столько песен,
      Еще звенит в гитаре каждая струна.
  • Чушь собачья
    18 окт. 2019 г., 14:40:58
    Ответить
    Не может быть такого
    Им самим не смешно?)
    Квартира 603 кв.м за 11 миллионов, ну да ну да. Особенно за продажу прошлой квартиры полученной в "лихие" года. Ну в принципе ничего нового, подумаешь 603 кв.м, сейчас у всех есть квартиры стоимостью в 10 миллионов, ничего страшного, абсолютно нормально, ахаха
    • А у нас во дворе
      18 окт. 2019 г., 14:55:30
      Ответить
      Цена то Воркутинская. Всего 603 кв метра.
      • Шувалов (боярин)
        18 окт. 2019 г., 19:07:12
        Ответить
        есть квартиры по 20кв.м ха ха ха , их тоже покупают
    • Вася
      18 окт. 2019 г., 17:48:34
      Ответить
      Не смешите мои подковы. Квартира 150 м.кв без ремонта на отшибе кадастровую стримость нарисовали 9200000. А тут 600 кв.м в крутом месте 10 лямов. Это прикол?
      • 121
        18 окт. 2019 г., 19:35:28
        Ответить
        Вася ну ты и вася
  • Чушь
    18 окт. 2019 г., 14:41:50
    Ответить
    Не может быть такого
    Им самим не смешно?)
    Квартира 603 кв.м за 11 миллионов, ну да ну да. Особенно за продажу прошлой квартиры полученной в "лихие" года. Ну в принципе ничего нового, подумаешь 603 кв.м, сейчас у всех есть квартиры стоимостью в 10 миллионов, ничего страшного, абсолютно нормально, ахаха
    • ЕКА
      18 окт. 2019 г., 18:05:52
      Ответить
      Да, такой ценник за 200 квм примерно возможен, но не за 600
  • Чушь
    18 окт. 2019 г., 14:41:50
    Ответить
    Не может быть такого
    Им самим не смешно?)
    Квартира 603 кв.м за 11 миллионов, ну да ну да. Особенно за продажу прошлой квартиры полученной в "лихие" года. Ну в принципе ничего нового, подумаешь 603 кв.м, сейчас у всех есть квартиры стоимостью в 10 миллионов, ничего страшного, абсолютно нормально, ахаха
  • Чушь
    18 окт. 2019 г., 14:41:51
    Ответить
    Не может быть такого
    Им самим не смешно?)
    Квартира 603 кв.м за 11 миллионов, ну да ну да. Особенно за продажу прошлой квартиры полученной в "лихие" года. Ну в принципе ничего нового, подумаешь 603 кв.м, сейчас у всех есть квартиры стоимостью в 10 миллионов, ничего страшного, абсолютно нормально, ахаха
  • Что два старика то в 600 метрах делали ?
    18 окт. 2019 г., 14:41:59
    Ответить
    Ау кричали ?
    • Вратарь
      18 окт. 2019 г., 14:56:31
      Ответить
      Чуть поменьше футбольного поля.
    • Конфисковать.
      18 окт. 2019 г., 15:04:48
      Ответить
      Тешили свое самолюбие.
    • Метр
      18 окт. 2019 г., 15:55:29
      Ответить
      Таких квартир не бывает.
      Скорее 60,3
      • Метру
        18 окт. 2019 г., 16:13:28
        Ответить
        Квартира 60,3 не может стоить 11 миллионов
      • Метру
        18 окт. 2019 г., 16:56:09
        Ответить
        Сам то подумай, где на 60,3 кв м будет садиться вертолет?
  • Антон Семенович Шпак
    18 окт. 2019 г., 14:53:08
    Ответить
    Все, все что нажил непосильным трудом, все ж погибло!
  • ворчун
    18 окт. 2019 г., 15:21:07
    Ответить
    Зачем Н. Торлоповой кв. в 603 кв.м? У нее есть кв. на ул Советская и квартиры в Москве ( 2 дочкам тоже приобрели в Москве неслабые кв. на левые средства).
    • Вова
      18 окт. 2019 г., 17:50:07
      Ответить
      Ты еще про каартипы раздаренные любовницам не слышал. А тм капец
      • Там
        18 окт. 2019 г., 22:25:22
        Ответить
        Не квартиры! А дворцы- в Геленджике, в Анапе.
        Какая мелочность. 600 метров туда , 2 кВ. Метра сюда.
        До чего жадность у людей стыд убивает!
  • ВВП
    18 окт. 2019 г., 15:22:47
    Ответить
    На фото он конечно в шоке: "Как 6 лет колонии?" Меня то за шо???
  • дед Мазай
    18 окт. 2019 г., 15:25:52
    Ответить
    У Вовы теперь на 6,5 лет есть однушка с полным пансионом. Нине тоже хватит однокомнатной квартиры. Зачем переплачивать за комуналку?
    • 121
      18 окт. 2019 г., 19:34:07
      Ответить
      не зарекайся и у тебя будет
      4
    • деду Мазаю
      18 окт. 2019 г., 20:29:48
      Ответить
      Думаешь они за комуналку платят? ха-ха! За счет республиканского бюджета эти расходы идут.
  • Хорошь Сань
    18 окт. 2019 г., 15:34:45
    Ответить
    Жалко дедушку Вову
    И впрямь, от нищенской сумы да от царской тюрьмы-не зарекайся...и всё равно-жалко дедушку....!!!
    6
    • Vova
      18 окт. 2019 г., 15:39:43
      Ответить
      Предатель вид имеет жалкий, но нам его совсем не жаль. Паскудством честно заслужил себе он деревянную медаль.
      1
  • местный
    18 окт. 2019 г., 15:36:00
    Ответить
    Какой жалкий на фото,тьфу! А был напыщенный раньше без царя в голове.аж сам себе нравился.
  • Прикольно
    18 окт. 2019 г., 15:40:02
    Ответить
    Оказывается еще и землю под домом где квартира некоторым можно в собственность! КРУТО!!!
  • Надя Ещё
    18 окт. 2019 г., 15:41:18
    Ответить
    У Торлопова отличная квартира в элитном доме в центре Москвы стоимостью $12млн
    • А еще
      18 окт. 2019 г., 16:31:39
      Ответить
      Удочерён коттеджи в Подмосковье. Круто! Все нажито непосильным трудом!
  • Радик Кызы
    18 окт. 2019 г., 15:45:05
    Ответить
    Этот коми дедушка не плохо наворовал у своего народа. Хата рядом со Счетной палатой в Москве. Дочка там живет.
    • Штабс капитан Овечкин
      18 окт. 2019 г., 16:58:05
      Ответить
      Это видимо запасной аэродром.
  • .
    18 окт. 2019 г., 15:46:23
    Ответить
    И для чего такая казарма? Целыми днями с тряпкой бегать, чтобы от скуки с ума не сойти? У меня квартира 63 квадрата стоит почти 5 лимонов, а 603 квадрата 11? Хорошо кто-то посчитал.
    • :-о
      19 окт. 2019 г., 16:21:50
      Ответить
      Ты, что не догоняешь? У них с тряпками уборщицы бегают, с детьми- няньки, за плитой- повариха, у ворот охранник. Это у тебя всю жизнь самообслуживание.
  • Оценщикам
    18 окт. 2019 г., 15:47:13
    Ответить
    А с хренали
    Мои 75 кв метров на отшибе по кадастру стоят 4775000????
  • Я в шоке
    18 окт. 2019 г., 15:49:21
    Ответить
    Где это такая квартира по Куратова и что там делать 2 пенсионерам в 600 кв метрах??
  • мнение
    18 окт. 2019 г., 15:52:22
    Ответить
    вот поэтому они считают, что тариф на капремонт и мусор копейками. Они нас не понимают!!!!!!!
  • Википедия
    18 окт. 2019 г., 15:56:48
    Ответить
    Слизь - продукт секреции клеток, в многоклеточных организмах.
  • правдоруб
    18 окт. 2019 г., 15:57:09
    Ответить
    какое жалкое зрелище
  • ЗА ФОТО
    18 окт. 2019 г., 16:01:06
    Ответить
    5 (пиять!!!!)
  • Молодчага
    18 окт. 2019 г., 16:05:27
    Ответить
    Трудяга наш, заработал . Обеспечил детишек. Тошнит от них
  • Чичиков
    18 окт. 2019 г., 17:00:21
    Ответить
    А сколько у него крепостных душ?
  • и тут наконец- то
    18 окт. 2019 г., 18:42:27
    Ответить
    открылось всем
    вот истинная сущность данного индивида
  • 603 кв м хатка аскета-бессербренника
    18 окт. 2019 г., 19:04:33
    Ответить
    так малеха наскирдовал товарищ бывший кпссник , строитель путинизьма.

    да в СССР не тока конфискация а лобик бы зеленкой помазали за сию аскезу.
  • ГОРОЖАНИН
    18 окт. 2019 г., 19:25:04
    Ответить
    Вор, должен сидеть!!!! А видок действительно жалкий. Поделом, только почему такой маленький срок?
  • Самый добрый
    18 окт. 2019 г., 21:14:54
    Ответить
    Бесплатно!
    Выписать 3 квадратных аршина!
  • Кхе-кхе
    18 окт. 2019 г., 22:08:29
    Ответить
    Надо было бежать с Лондон. Чувак пох*ерил свой последний шанс. Теперь включат доильный станок. Хотя в Лондоне тоже есть такие же доильники.
  • Квартиру
    19 окт. 2019 г., 1:34:49
    Ответить
    необходимо
    конфисковать и сделать там хостел для детей-сирот, которые по 10 лет ожидают очередь на предоставление жилья.
    • кв
      19 окт. 2019 г., 16:23:44
      Ответить
      Не жирно им будет? Пропьют и сожгут ...
  • Про дом в Анапе
    19 окт. 2019 г., 1:38:14
    Ответить
    забыли !
    Ну и что, что сумел на кого то из своих доверенных лиц оформить? Мужики же рассказывали, что выделяли средства на покупку из неформального фонда.
  • Житель с давних времён
    19 окт. 2019 г., 11:07:15
    Ответить
    Что-то никому в голову не пришло, что это опечатка. Разве были такие квартиры в давние времена!? Всё-таки 63 кв.м.
    • Были, есть и будут
      19 окт. 2019 г., 16:24:45
      Ответить
      Угомонись ты, нищета!
  • Анекдот
    19 окт. 2019 г., 12:33:15
    Ответить
    Объявление: потерялся чемодан с деньгами, пожалуйста, верните хотя бы деньги!
  • Матильда
    20 окт. 2019 г., 11:06:49
    Ответить
    Офигеть!!! В Воркуте социальный приют для детей всего 450 метров!