content/news/images/101492/KAB_0506_mainPhoto.jpg
15:47, 18.10.2019 / ПРАВО

Жительница Усть-Цилемского района обиделась на мужа и сдала его полиции

Заинтересовать семейным конфликтом правоохранителей удалось благодаря банке с порохом, которую супруг нашел 10 лет назад и принес в дом.

Жительница Усть-Цилемского района обиделась на мужа и сдала его полиции
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В Усть-Цилемском районе осужден местный житель за незаконное ношение и хранение взрывчатых веществ

Суд установил, что 34-летний житель Усть-Цилемского района в 2009 году обнаружил металлическую емкость с взрывчатым веществом – порохом массой 141,1 граммов. Несмотря на отсутствие соответствующего разрешения на приобретение, ношение и хранение указанного вещества, в декабре 2016 он перенес металлическую емкость к себе в дом. В августе 2019 года между мужчиной и его супругой произошла ссора, после чего женщина вызвала сотрудников полиции и рассказала им о незаконном хранении пороха.

С учетом полного признания мужчиной вины и наличии смягчающих обстоятельств суд назначил ему 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 10 месяцев со штрафом в размере 5000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает региональная прокуратура.

2740

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Так
    18 окт. 2019 г., 16:31:41
    Ответить
    Мужики, не женитесь на устьцилёмках. Конституция дает право не свидетельствовать против членов своей семьи.
  • 101
    18 окт. 2019 г., 16:43:58
    Ответить
    Истек срок годности.
    • Следователь
      18 окт. 2019 г., 16:45:22
      Ответить
      Тсссс
      Не шуми мужик
  • 1937
    18 окт. 2019 г., 16:44:25
    Ответить
    Берия -
    - Я в ужасе!!!
  • Was ist das?
    18 окт. 2019 г., 17:45:15
    Ответить
    Баллон с газом можно иметь, порох нет.
  • G
    18 окт. 2019 г., 19:04:25
    Ответить
    Это весь его грех? Весь ? Мужик, - ты святее всех святых вместе взятых. И по этому заплатишь 5тысяч штрафа. И опять ты в выиграше - станешь более святым, на эти самые 5 тыщь. Надо же - десять лет назад нашел 141,1 грамм пороха,которого никто более 100 лет не находил. Совет - не находи более ничего в Стране этой, Христа ради прошу, не находи - всё потеряешь. А впрочем находи, не находи - потеряешь всё. Лучше молчи ! Нашел - молчи ! И потерял - молчи !
  • Ирина
    18 окт. 2019 г., 21:19:34
    Ответить
    Он ее систематически избивал и угражал вот она и не выдержала
    • !!!
      18 окт. 2019 г., 21:43:40
      Ответить
      избивал
      Надо побои снять в больнице - более действеннее бы было.
  • Кузя
    18 окт. 2019 г., 21:19:40
    Ответить
    Веселые люди в Усть -Цильме.Разузнали бы как после этого эти муж с женой поживают.
  • Читатель
    18 окт. 2019 г., 23:10:14
    Ответить
    А почему аптечные штангласы на фото? Там порох лежал?
  • 11
    18 окт. 2019 г., 23:47:41
    Ответить
    Фота канешна ни туда, ни в красну Армию. И написано - Фота Юрия Кабанцева из архива БНК. И правильно - чё в архиве она? давай сюда лепи.
    • Стк
      19 окт. 2019 г., 9:37:12
      Ответить
      На банке фото, как правило, иллюстративные, и далеко не всегда,увы, удачные и к месту.
  • Сыктывкарец
    21 окт. 2019 г., 11:59:14
    Ответить
    охотничий порох
    он ни разу не взрывчатое вещество, а за незаконное хранение пороха только административка.