content/news/images/101493/QuUTYNvjPSo1_mainPhoto.jpg
16:10, 18.10.2019 / Дело Гайзера

Защита Вячеслава Гайзера намерена добиваться полного оправдания

Адвокат Дарья Евменина, защищающая бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера, прокомментировала журналистам решение Московского городского суда, отклонившего апелляционное представление Генеральной прокуратуры РФ и апелляционные жалобы осужденных.

Защита Вячеслава Гайзера намерена добиваться полного оправдания
Фото БНК

-Апелляционное представление Генеральной прокуратуры судом оставлено без удовлетворения. Защите удалось отстоять приговор в части оправдания Гайзера Вячеслава Михайловича по обвинению в руководстве преступным сообществом и получении взятки в особо крупном размере. Этим решением суда мы удовлетворены. В остальной части Защита планирует подавать кассационную жалобу и добиваться полного оправдания, - заявила адвокат после оглашения определения коллегией Московского городского суда.

Напомним, экс-главе Коми Гайзеру вменялось семь преступлений, по пяти он осужден и приговорен к одиннадцати годам колонии строгого режима со штрафом 160 млн руб. Он оправдан по обвинениям в участии в ОПС и получении взятки от бывшего гендиректора Сыктывкарского ликеро-водочного завода Александра Сердитова.

Вячеслав Гайзер признан виновным в мошенничестве, связанном с покупкой по завышенной на 68 млн руб. цене 98% долей ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» в пользу ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», мошенничестве с акциями Зеленецкой птицефабрики, получении взятки от бывшего сенатора Евгения Самойлова в виде прав на 50% гостиницы «Авалон» в Сыктывкаре, а также в двух эпизодах отмывания преступных доходов.

8744

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А почему не транслируют судебный процесс в есть
    18 окт. 2019 г., 16:28:08
    Ответить
    интересно было бы, лучше малахова.
    • Оо
      18 окт. 2019 г., 18:52:24
      Ответить
      Потому что воровал не у народа, а у богатых
      2
      • )))
        18 окт. 2019 г., 20:12:14
        Ответить
        Значит он - Робин Гуд?!!
        Только вот... - воровал он, и у народа тоже...
        • :)
          19 окт. 2019 г., 6:24:35
          Ответить
          У богатых брала, бедным давала
  • Брат-3
    18 окт. 2019 г., 16:39:47
    Ответить
    Мы Коми
    Своих не бросаем
    1
  • Сыктывкарец
    18 окт. 2019 г., 16:44:56
    Ответить
    поэтому что ли ? потом компенсаций за всякую ерунду будут требовать...
    опубликовал видео из здания суда, на котором конвоиры ведут Федоровича мимо журналистов, одна из которых обращается к нему с вопросом "Как вы ущерб собираетесь компенсировать родственникам [Ксении Каторгиной]? В ответ молодой человек дал совершенно хамский ответ.

    "Денежно. Могу ребёнка сделать", - сказал он нахально.

    Что именно он имел ввиду под фразой "сделать ребенка", неясно. Его подельница и сожительница Екатерина Меньшикова тот же вопрос просто проигнорировала.
    Во время заседания суда Федорович раскаялся в убийстве молодой женщины, как и второй соучастник, 42-летний Марат Ахметвалиев.
    Небось за хорошее поведение досрочно выпустят....
  • Жители
    18 окт. 2019 г., 17:48:15
    Ответить
    Освободите Гайзера. Давно все поняли, что это "заказуха"
    5
    • 121
      18 окт. 2019 г., 19:20:22
      Ответить
      И что делать? Понять и простить)
  • Александр Щиголев
    18 окт. 2019 г., 17:58:47
    Ответить
    Полного оправдания ...!!!))))
    .
    Молодцы, адвокаты, ездите осужденным дальше по ушам. Про Европейский ещё суд басню расскажите ...

    Уж у этих деньги есть, разводите и дальше кроликов на капусту ...
    3
    • Гы...
      18 окт. 2019 г., 18:20:46
      Ответить
      Саша чесный, бескорысно подмахивает органам :)
      1
  • Александр Щиголев
    18 окт. 2019 г., 19:05:08
    Ответить
    Защита Вячеслава Гайзера намерена добиваться полного оправдания
    Видимо неплохо платят этой защите за полное оправдание. Наверное и еще кому-то из "Фемиды" отслюнявят, чтобы сделать его белым и пушистым с правом на реабилитацию
    2
    • 121
      18 окт. 2019 г., 19:19:20
      Ответить
      Вы в какой стране и в каком веке живете?
    • Александр Щиголев
      18 окт. 2019 г., 22:01:26
      Ответить
      Хватит под моим именем высказыааться, а то я зазнаюсь ...
      .
      Поробуйте под своим. Это не так страшно, как кажется, поверьте ...
  • 121
    18 окт. 2019 г., 19:18:15
    Ответить
    Да хватит уже порожнее в пустое... ну нет доказухи у обвинителя, а погоны терять западло разным там генералам, да и добро нужно будет вернуть, которым они уже пользуются как своим. Так что, Гайзера домой и в свое кресло!
    2
    • Серёжа
      18 окт. 2019 г., 19:27:11
      Ответить
      Занято!
      • Так
        19 окт. 2019 г., 22:55:08
        Ответить
        пусть поменяются!
  • Короче
    18 окт. 2019 г., 19:34:43
    Ответить
    Судьишки согласны брать, только не своими руками.
  • ананий
    18 окт. 2019 г., 20:48:35
    Ответить
    Пусть бесплатные адвокаты этих оборотней защищают
    • 9
      19 окт. 2019 г., 1:37:06
      Ответить
      С Гайзером все понятно, надо было просчитывать все риски, когда в кресло главы садился. А когда нынешний будет ответ держать перед жителями по конституции рк. Уровень жизни падает, народ уезжает, население сокращается, экономика(производство) в агонии(даже кирпичь для школы не могут сделать), ни один обьект не завершен и доделан не будет за все это отвечает глава с его администрацией.
      • Ничего не сделают
        19 окт. 2019 г., 12:01:53
        Ответить
        Он по конституции РФ отмажется.