content/news/images/101539/BOB_0506_mainPhoto.jpg
18:55, 19.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара объявила дату начала конкурса на замещение должности мэра

Принимать документы от кандидатов в руководители администрации столицы Коми будут в течение месяца.

Администрация Сыктывкара объявила дату начала конкурса на замещение должности мэра
Фото Виктора Бобыря

Конкурс на замещение должности главы городского округа - руководителя администрации Сыктывкара пройдёт 6 декабря. Такое решение приняли депутаты муниципального совета на заседании в сентябре.

У желающих есть время выдвинуть свою кандидатуру с 21 октября по 21 ноября, сообщается на сайте мэрии.

Там же изложены требования к кандидатам. Претендующему на пост градоначальника должно быть не меньше 21 года, от него требуется высшее образование, наличие российского гражданства, знание русского языка, как минимум двухлетний стаж госслужбы, либо же как минимум три года работы на руководящей должности.

Конкурс состоится 6 декабря 2019 года в 12.00 в здании администрации на улице Бабушкина, 22, в кабинете 317.

Напомним, Совет Сыктывкара в начале июля принял отставку мэра Валерия Козлова. В течение трех месяцев совет должен был объявить конкурс на замещение должности руководителя администрации муниципального образования.

Сейчас в должности исполняющего обязанности мэра находится Наталья Хозяинова. Ранее она выражала сомнения, что будет участвовать в конкурсе: для этого требуется поддержка не только коллег, но и семьи.

3427

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Сходняк это
    19 окт. 2019 г., 19:05:28
    Ответить
    Мэра и шерифа должны выбирать горожане на честных прозрачных выборах, а не лже депутаты на сходняке.
    1
    • как всегда
      19 окт. 2019 г., 19:13:20
      Ответить
      Давно выбран. Лапша на уши
      • Житель
        19 окт. 2019 г., 19:44:42
        Ответить
        Очередной фейк
        Вы правы. Нам хотят впарить очередной фейк на конкурс на замещение должности главы городского округа.А выбор сделан давно. С очень большой вероятностью выберут Дю А.Ф. члена ЕР.
        • известь
          19 окт. 2019 г., 21:18:46
          Ответить
          Кулаков. Что-то хорошее о нем слышали?
          2
        • Дю
          20 окт. 2019 г., 6:05:41
          Ответить
          Это та которая отказалась от зарплаты, чтобы только взяли, а затем по максимуму ...- доверия нет никакого к ней!!!
    • :)
      19 окт. 2019 г., 19:46:56
      Ответить
      Тады вали в свою америкосию, там и выбирай, типа естно и типо прозрачно, если, конечно такому как ты американское гражданство дадут.
      9
      • А
        20 окт. 2019 г., 8:01:38
        Ответить
        Ты видно уже там побывал. Что там тоже и воруют и врут.Ха -святой
        2
        • :)
          20 окт. 2019 г., 8:55:29
          Ответить
          В том то и дело, что знаю! Так, что не надо тут ля-ля, олухи!
          2
          • Как Песков?
            20 окт. 2019 г., 14:07:22
            Ответить
            Сразу пулю в лоб?
            Или мальчик распятый тебе снится, зомби пригожинский?
            2
            • :)
              20 окт. 2019 г., 20:02:12
              Ответить
              Мне снится любимое СМИ - БНК!
              1
    • обыватель
      19 окт. 2019 г., 21:07:20
      Ответить
      Ставлю на Хозяинову
      Она, похоже, семью уговорила и теперь хочет.
      1
  • А куда?
    19 окт. 2019 г., 19:17:51
    Ответить
    Делись Лазарев и Ремига.???
    Как то неожиданно испарились не слуху не духу и никакой инфы в СМИ...
    • как куда делись
      19 окт. 2019 г., 20:14:20
      Ответить
      В израиле праздничная неделя
  • Баньщик
    19 окт. 2019 г., 19:48:18
    Ответить
    В какой сауне будет проходить процедура?
  • .
    19 окт. 2019 г., 20:07:29
    Ответить
    Ни чего себе условия
    21 год и 2 года на госслужбе или 3 года руководителя. Эти требования только сыну Сечина подходят.
    1
  • .
    19 окт. 2019 г., 20:08:20
    Ответить
    Даёшь
    Лейлу.
  • горожанин
    19 окт. 2019 г., 20:36:07
    Ответить
    А кто еще претендует?
    • серая кобылка
      19 окт. 2019 г., 20:43:26
      Ответить
      всех обойдёт
      Это муж нашистки.
  • Елин
    19 окт. 2019 г., 23:12:04
    Ответить
    А че не дать порулить Хозяиновой? Вроде толковая. Вдруг че и выйдет хорошее
    2
  • Елин
    19 окт. 2019 г., 23:12:43
    Ответить
    А че не дать порулить Хозяиновой? Вроде толковая. Вдруг че и выйдет хорошее
    1
  • Филя
    19 окт. 2019 г., 23:13:29
    Ответить
    Надо продолжать дела Козлова, город начал оживать
  • 777
    20 окт. 2019 г., 0:11:08
    Ответить
    Кулаков С А поддерживаем, он наведёт порядок точна. Женщинам нечего делать в Админстрация города.
    4
    • квадрига
      20 окт. 2019 г., 6:44:17
      Ответить
      Шутишь?
    • :)
      20 окт. 2019 г., 10:29:47
      Ответить
      Женщин - только на низшие должности, серьёзные дела они не потянут.
      2
    • Галина
      20 окт. 2019 г., 11:32:18
      Ответить
      100 процентов Кулаков сергей Анатольевич! Что бы не говорили - хозяйственник. Это верно, приведет все в порядок. И воровать не будет. Деньги у него свои есть.
  • радищев
    20 окт. 2019 г., 0:19:56
    Ответить
    зенищева и смирнова не предлагать?
  • Житель
    20 окт. 2019 г., 0:20:30
    Ответить
    Традиционно
    выборы в России: выбираем президента России Путина и мэра Сыктывкара Кулакова
    2
  • Тема
    20 окт. 2019 г., 1:42:18
    Ответить
    Главу города!
  • пророк
    20 окт. 2019 г., 8:19:22
    Ответить
    .....конкурс ? хотите угадаю фамилию победителя, этоооо будеееет Кулаков.
    2
    • ушши
      20 окт. 2019 г., 8:58:59
      Ответить
      Да. Это известно было ещё полгода назад. Его адепты в совете города сделали свою грязненькую работу по беспрепятственного продвижения негодяя.
      2
  • Алкаш
    20 окт. 2019 г., 9:27:43
    Ответить
    Здесь мы решаем, кому быть или не быть
    1
    • :)
      20 окт. 2019 г., 10:28:29
      Ответить
      А у тебя стакан наполовину полон или наполовину пуст?
      1
  • :)
    20 окт. 2019 г., 10:09:27
    Ответить
    Ты в следующий раз лучше не подписывайся, ладно? А то имя у тебя, прям скажем не очень - быдло...
    1
    • :)
      20 окт. 2019 г., 16:30:47
      Ответить
      Во-во, законов не знают, а пишут чушь!
      1
  • ....
    21 окт. 2019 г., 11:47:21
    Ответить
    ...
    Меня возьмите, в данный момент ничем не занимаюсь...