12:41, 20.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось новое видео с места ДТП с полицейской машиной в Сыктывкаре

Очевидец снял видео с места ДТП, которое произошло в центре Сыктывкара. На кольце столкнулись машина ГИБДД и иномарка.

Видео и фото народного корреспондента

Напомним, авария с участием служебной автомашины ДПС и иномарки произошла вечером 14 октября в Сыктывкаре. Экипаж ГИБДД ехал на оформление ДТП. На перекрестке улиц Коммунистической и Октябрьского проспекта произошло столкновение с автомашиной «Киа-Спортаж». На видео видно, что полицейская машина ехала по встречной полосе с проблесковыми маячками. Первое видео было снято на видеорегистратор иномарки. Вторую запись сделал очевидец сразу после ДТП, который находился рядом с местом аварии.

В результате ДТП водитель иномарки получил травмы и был госпитализирован. По данному факту МВД по Коми проводит проверку.

FC4sUAqc4bM.jpg

10495

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • съёмка при
    20 окт. 2019 г., 13:06:02
    Ответить
    жёстком треморе
    • Эксперт
      20 окт. 2019 г., 16:36:09
      Ответить
      Нужно тормоза проверить.
      • злой водятел-пешеброд
        21 окт. 2019 г., 10:09:53
        Ответить
        "тормоз" - водитель гаишной машины?
        он уже проверку не прошёл.
    • Прикол в том
      21 окт. 2019 г., 1:43:56
      Ответить
      Что у них даже ОСАГО не было на машину.
      • Врешь опять небось?
        21 окт. 2019 г., 13:13:15
        Ответить
        У них ОСАГА была и они - белые и пушистые
        А с казны денег поиметь владельцу Кашкая - сам Бог велел. И моральный вред - тысяч 30, и за утрату товарного вида - тысяч 30, и за полный восстановительный ремонт в дилерском центре, и за 2 эвакуатора, и за такси , пока машину будут чинить.
  • уриньго трухин
    20 окт. 2019 г., 13:07:56
    Ответить
    всех гайцов на экзамены!!
  • удивлён !
    20 окт. 2019 г., 13:20:10
    Ответить
    Так ли было обязательно ехать против
    шерсти ? Или власть мне всё можно ?
    Ведь круг не большой, можно было нормально объехать. Что это, некомпетентность , плохо обучены ? Что это ?
    • Всё как обычно
      20 окт. 2019 г., 13:25:50
      Ответить
      Тривиальная тупость государственных органов.
      1
  • жульё
    20 окт. 2019 г., 13:24:56
    Ответить
    Почему гаишники, чтобы скрыть своё преступление отогнали машину от места проишествия.
    Они скрыться попытались?
    1
    • Сейчас это требование ПДД
      21 окт. 2019 г., 13:15:32
      Ответить
      Тут они поступили правильно
      в отличие от большинства замороженных водителей Сыкта
  • да
    20 окт. 2019 г., 13:27:19
    Ответить
    нежданчик в виде доблестных сотрудниках раз и на встречке. Растерялся водитель. С какой скоростью он круг проходил ? Не смог вовремя обнаружить подставу.
  • Уволили
    20 окт. 2019 г., 13:29:36
    Ответить
    Нерадивого?
  • Я
    20 окт. 2019 г., 14:19:24
    Ответить
    Если приложился
    Значит был не пристегнут!
    • злой водятел-пешеброд
      21 окт. 2019 г., 10:12:00
      Ответить
      вообще пофиг, даже если и так - ему штраф, гайцу - вина в ДТП со всеми вытекающими и биржа труда.
  • Закон
    20 окт. 2019 г., 14:20:23
    Ответить
    Правосудие
    Если есть еще закон и правосудие, то явную некомпетентность, глупость, не умение работать в лице сотрудников ГБДД НАКАЖУТ! Сейчас "против шерсти" ездят, потом по пешеходам начнут. Произвол властей. Эй, Вы, власть имущие, МЫ вам не вошь дрожащая, а право имеющие! Хватит считать нас за трусов и тупиц, отвечайте перед Законом как все!
    2
  • Василий
    20 окт. 2019 г., 14:21:15
    Ответить
    Пострадавший говорит, что внезапмно пропали все свидетели. А вопрос вины свели к тому, был ли звук сирены или нет. Не к тому, что против шерсти даже с мигалками в условиях плохой видимости в неудобный поворт поедет только имбецил. А был звук сирены или нет.
    • Василий
      20 окт. 2019 г., 14:24:11
      Ответить
      Ещё пострадавший говорит, что везли кого-то "важного". То есть не служебаня необходимость.
    • так
      20 окт. 2019 г., 14:25:21
      Ответить
      оправдаться хотят. Даже с мигалкой и с сиреной должны убедиться в безопасности. Но то ли не хотели , то ли забыли. Хоть все живы и то.
    • злой водятел-пешеброд
      21 окт. 2019 г., 10:13:17
      Ответить
      без разницы, был или нет, от её наличия движение в РФ левосторонним не станет.
      • Точно???
        21 окт. 2019 г., 17:43:32
        Ответить
        Скорые на встречке тоже предлогаеш таранить?
        • злой водятел-пешеброд
          22 окт. 2019 г., 9:45:13
          Ответить
          Точно.
          скорые на встречке точно так же обязаны соблюдать требования ПДД, как и гайцы - они ничем не отличаются.
          ещё раз ткнуть носом в конкретные пункты и фразы из них, или удосужишься прочитать самостоятельно?
  • интересно
    20 окт. 2019 г., 14:27:44
    Ответить
    как далеко наверх дойдёт этот случай ?
    Явно доброжелателей много.
    Тогда и другим не повадно будет ездить как хочу.
  • Vova
    20 окт. 2019 г., 14:29:51
    Ответить
    видос ни о чем
    3
    • Некит
      20 окт. 2019 г., 17:36:31
      Ответить
      Как это ни о чем, сейчас гайцы будут с полной уверенностью говорить в суде, что все работало, и мигалка, и сирена, хотя мне кажется что сирена не была включена, а только люстра, ау свидетели, отзовитесь была ли сирена включена?
      • .
        20 окт. 2019 г., 19:39:07
        Ответить
        Первое видео о чем. Второе ни о чем. И не надо про сирену. Проезжавший через минут тридцать "очевидец" выложил видео с места события-это что-то доказывает? В первом видео видно как ГИБДД двигаясь "против шерсти" допускает ДТП. Во втором все стоят и хрен, что поймешь.
  • Спортаж
    20 окт. 2019 г., 14:44:53
    Ответить
    Ооо
    Поехал бы по полосе на которой стоял был бы цел а так пошел на обгон на кольце и вот тебе наказание вые... Не получилось.
    8
    • Таран
      20 окт. 2019 г., 15:03:07
      Ответить
      Как можно не увидеть люстру?
      Согласен, у него наверно фамилия Гастелло.
      11
      • Мент
        20 окт. 2019 г., 15:28:39
        Ответить
        Ты случайно сам не тот мент, который пёрл против шерсти? По видео видно- вылетали менты как черти из не от куда.... менты тогда не среагировали сами, въезжали бы во внутрь кольца...
        2
        • злой водятел-пешеброд
          21 окт. 2019 г., 10:24:24
          Ответить
          так он тут под разными никами славненько понагадил в каментах, "размазывает общественное мнение".
          не прокатит.
    • Гаи
      20 окт. 2019 г., 15:30:03
      Ответить
      Теперь из за (отм.), которые вылетают из не откуда - перестравиваться нельзя? Включти мозги - (отм.)нужно было против движения идти?
      2
      • ПДД
        20 окт. 2019 г., 15:42:45
        Ответить
        Вопрос мужику с мозгами:
        Там две лампочки моргают одна Красная + Синяя, зачем они ими моргают?
        12
        • да ладно...
          20 окт. 2019 г., 19:51:38
          Ответить
          это на прямой их видно... а тут из-за поворота... с морганием и воем (или без него)...
        • Ну увидел лампочки, что дальше?
          20 окт. 2019 г., 20:58:08
          Ответить
          В воздух взлететь? Под землю закопаться? Таранить авто на внешнем круге?
          • Весёлый
            21 окт. 2019 г., 8:44:10
            Ответить
            Тормоза придумали трусы!!!
        • злой водятел-пешеброд
          21 окт. 2019 г., 10:29:44
          Ответить
          и я вот тоже думаю "А действительно, зачем? Что бы там тупица за рулём люстровоза ни думал, никакие лампочки не сделают движение в России левосторонним с соответствующим движением по круговому по часовой стрелке."

          может ты ответишь - зачем они ими моргают?
    • злой водятел-пешеброд
      21 окт. 2019 г., 10:15:18
      Ответить
      дядя Петя, ты дурак?" ©
      какой обгон на кольце?
      попробуй ПДД почитать для начала.
  • 777
    20 окт. 2019 г., 14:47:53
    Ответить
    1
    не преступников задерживали, не пьяного ловили, а просто ехали на место дтп , зачем так было лететь по встречке если помошь оказывают не гаи а мчс и скорая, кольцевая у нас не большая можно было спокойно объехать, на пару секунд бы позже приехали, а сейчас по любому простого водителя будут крайним делать зачем себе репутацию портить
    • пав
      20 окт. 2019 г., 15:04:28
      Ответить
      вот, вся суть расиянина, моя хата с краю, слава богу не со мной. А дай общественный резонанс и гайцов сольет их же руководство, и другие гайцы будут думать головой.
    • Включи мозг
      20 окт. 2019 г., 15:04:57
      Ответить
      Кто первый приехал, тот и оказывает помощь.
      • да уж...
        20 окт. 2019 г., 19:52:35
        Ответить
        вот и приехали... оказали?
  • Меня не зовут
    20 окт. 2019 г., 14:52:40
    Ответить
    И при чем тут звук сирены?.. Он что, не видя их, по звуку должен был догадаться, что они едут по встречному на КРУГЕ ??! Я конечно всё понимаю, но наверно не в этом конкретео месте! Абсолютная нелогичность. Если бы он даже затормозил, а они его объехали, то не факт, что не столкнулись бы дальше на с другими водителями.
    1
    • Водятел
      20 окт. 2019 г., 15:07:48
      Ответить
      Весь город превратили в цветомузыку.
      Не поймёшь, кто где.
    • Местный
      20 окт. 2019 г., 15:08:47
      Ответить
      Какая разница с сиреной ехал или нет ,они должны убедиться,что им предоставляют преимущества и только после этого могут отойти от правил. Так что здесь 100%вина ГИБДД.
      1
      • Уступи дорогу !
        20 окт. 2019 г., 15:45:02
        Ответить
        Иди правила учи
        22
        • Неучу
          20 окт. 2019 г., 18:17:36
          Ответить
          Сам хоть раз открывал пдд?
        • Куда уступить-то?
          20 окт. 2019 г., 20:59:26
          Ответить
          Взлететь?
  • ЯгМорт
    20 окт. 2019 г., 15:20:23
    Ответить
    А разве на кольце разрешено перестраиваться по полосам.? Там вроде как сплошная, прерывистая идет при отвороте на основную дорогу?
    10
    • ну
      20 окт. 2019 г., 15:29:13
      Ответить
      что ты, человек лесной ! Из лесу что ли ?
    • Совсем куку?
      20 окт. 2019 г., 18:18:42
      Ответить
      Проедся по кольцу узнаешь
  • 101
    20 окт. 2019 г., 15:27:37
    Ответить
    Виноват круг,то есть перекресток.Убрать его.
  • 101
    20 окт. 2019 г., 15:27:37
    Ответить
    Виноват круг,то есть перекресток.Убрать его.
  • Горожанин
    20 окт. 2019 г., 16:00:03
    Ответить
    Гнать таких и этих полицаев надо, и чем быстрей тем лучше, пока не сделали ещё круче, Позор руководителям если их ещё не уволили,
  • Галина
    20 окт. 2019 г., 16:06:22
    Ответить
    ДТП на кольце с полицейской машиной
    Считаю виновными в ДТП полицейских. Правила продиктованы всем. В сложившейся ситуации можно было ехать и по правилам. Машина въехавшая на главную кольцевую дорогу в темное время суток не сразу увидела из-за крутого поворота встречную полицейскую машину. Жалко водителя джипа.
  • Ник
    20 окт. 2019 г., 17:47:10
    Ответить
    маячки и сирена
    читаем ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов:

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Продолжать?!?!?!?!?

    • злой водятел-пешеброд
      21 окт. 2019 г., 10:20:03
      Ответить
      там не менее интересное есть
      "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения."
      и
      "1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств."

      ПРАВОстороннее.
      как видим, никакие спецсигналы разрешения на игнорирование 1.4 не дают.
      • 456
        21 окт. 2019 г., 14:03:31
        Ответить
        Не знал, респект.
  • Не важно
    20 окт. 2019 г., 18:01:13
    Ответить
    Елки палки, замените освещение на дорогах. Честно, не видно ни хрена.эти желтые фонарики на столбах просто не о чем. Город темный.Что нельзя лампы белого цвета воткнуть?
    1
  • Vova
    20 окт. 2019 г., 18:10:49
    Ответить
    видос ваще ни о чем
  • Бойся перловас!
    20 окт. 2019 г., 18:21:13
    Ответить
    Ты тогда в майорах был, когда в дтп на станционной невиновного человека посадили
    Это тебе Вадимка мстит!
  • Ольга
    20 окт. 2019 г., 18:21:14
    Ответить
    Самое забавное, что виноватым делают водителя Спортаж. Якобы гайцы не ехали, а СТОЯЛИ! И вот в них, таких стоящих на кольце, никому не мешающих, прилетела КИА. Записей с камер на кольце нет, регистратор в машине ГИБДД не работал, свидетелей нет, а водителя собираются лишить водительских прав и выставить счет на ремонт. Вот такое вот правосудие :(
    • .
      20 окт. 2019 г., 19:54:33
      Ответить
      Счет за ремонт-это в страховую. На видео я наблюдаю, что авто ГИБДД движется. Пофиг, что регистратор в авто ГИБДД не работал. Доказательство движения не по ПДД выложено сеть и это есть факт. И то,что собираются якобы делать, это слухи, а не правосудие.
    • Д
      20 окт. 2019 г., 19:57:59
      Ответить
      Есть
      Камеры
      • Да
        20 окт. 2019 г., 23:13:54
        Ответить
        Все кольцо утыкано камерами. Помнится, когда-то было видео одной аварии, снято с 9-ти этажей. Тоже какая-то резонансная авария была с крутяками (крузаками)
    • 5
      20 окт. 2019 г., 21:27:51
      Ответить
      Опубликовать видео в ютуб, с коментами, что гайцы спрыгивают. Чтобы видео дошло до генпрокуратуры, ну и писать туда, что местячковые менты выгораживают своих, чтобы проверка была сверху и независимой. Заяву в фсб, в прокуратуру. Только так в рашке.
  • Читатель
    20 окт. 2019 г., 18:32:17
    Ответить
    освятить кольцо надо
    позвоните уже Питириму, пусть освятит, постоянно на этом кольце какое-то мракобесие творится
    2
  • как то так
    20 окт. 2019 г., 19:05:26
    Ответить
    так был же видос со джипа,на котором видно как "доблестные" служители дпс ГРУБЕЙШИМ образом нарушают все правила,на кольце ,да по встречке,это абсурд,а виновным по всей видимости будет законопослушный водитель
    • .
      20 окт. 2019 г., 19:55:51
      Ответить
      Прочитай весь текст или просто просмотри. Виде о котором ты пишешь идет вторым.
  • ПЕНСТОНЕР
    20 окт. 2019 г., 19:06:28
    Ответить
    помолчите все
    Однозначно- сотрудники ГИБДД неправы
  • Д
    20 окт. 2019 г., 19:18:55
    Ответить
    Гайца
    Рулившего лишить Ву пожизненно. Машину нормальную сломал. Как так можно ездить??? Скорые так не ездят, куда так спешно пер?
  • по моему
    20 окт. 2019 г., 19:24:41
    Ответить
    квалификации почти никакой,опыта вождения тоже нет,(одни понты) если только с мигалками,вот и результат,Водитель со скорой любому дпснику фору на 100 очков вперед может дать,даже не нарушая правил дд
  • На кой выкладывать это видео?
    20 окт. 2019 г., 21:03:53
    Ответить
    Есть видео самого момента Дтп, а не последствий. И без тупого текста существа с лексиконом Эллочки-людоедки.
  • Ходят слухи
    20 окт. 2019 г., 21:11:19
    Ответить
    что оформили как по обоюдной вине
    1
  • 1
    20 окт. 2019 г., 21:39:53
    Ответить
    1
    но и умысла негативного в этом тоже не видно.....
    1
  • Мдааа
    20 окт. 2019 г., 23:02:21
    Ответить
    Гаишники по обмену...
    Может это гайцы с Англии)
    А то как еще можно было так накосячить?
  • .
    21 окт. 2019 г., 7:43:06
    Ответить
    Видео ни о чем
    Зачем его выложили? Ради комментариев?
  • Идиократия
    21 окт. 2019 г., 15:17:53
    Ответить
    Какая страна - такие и менты.