content/news/images/101567/KIR_6760_mainPhoto.jpg
15:10, 20.10.2019 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми рассмотрит вопрос о новой работе Валерия Козлова

На октябрьское заседание парламента вынесен вопрос, по итогам обсуждения которого предлагается утвердить экс-мэра Сыктывкара представителем региона в СЗФО.

 Госсовет Коми рассмотрит вопрос о новой работе Валерия Козлова
Фото из архива БНК

Вопрос «О представителе Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Козлове В.В.» вынесен на октябрьское заседание Государственного Совета региона.

В проекте постановления предполагается, что на основании пункта 6 статьи 73 Конституции Коми Государственный совет даст согласие главе республики на назначение Валерия Козлова представителем региона в Северо-Западном регионе РФ. Постановление вступит в силу со дня его принятия.

Докладчиком по данному вопросу станет постоянный представитель главы Коми в Госсовете Александра Бушуева.

Напомним, Валерий Козлов с 10 июля исполняет обязанности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе России.

3 июля стало известно, что глава региона Сергей Гапликов предложил руководителю администрации Сыктывкара Валерию Козлову занять должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Должность стала вакантной после скоропостижной смерти Константина Сапрыкина, работавшего на этом посту с июля 2017 года. С предложением Валерий Козлов согласился и написал заявление о сложении полномочий.

5 июля на внеочередном заседании Совета города депутаты 20-ю голосами приняли отставку Валерия Козлова.

4531

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Арсений
    20 окт. 2019 г., 15:18:25
    Ответить
    Валера норм мужик
    2
    • Арсению
      20 окт. 2019 г., 16:00:18
      Ответить
      Все хорошо делает, тебе понравилось ?
  • Тихоня
    20 окт. 2019 г., 15:19:58
    Ответить
    Замечательно! Валерий Владимирович - толковый управленец и отличный человек
    2
  • Синяк
    20 окт. 2019 г., 15:33:11
    Ответить
    А можно мне какую-нибудь должность придумать ?
    • курц
      20 окт. 2019 г., 15:36:11
      Ответить
      С таким вопросом к Лейле
    • А эта
      20 окт. 2019 г., 15:38:45
      Ответить
      Должность представителя кому- то нужна?! Или очередное ничегонеделание и какой толк вообще от этой должности.
      • #
        21 окт. 2019 г., 12:46:51
        Ответить
        Конечно нет! Такие должности только для достйных -награда за лояльность...
    • Сходняк
      20 окт. 2019 г., 15:51:04
      Ответить
      "Смотрящим" за двумя мусорными баками, что с левой стороны.
  • Артур Пирожков
    20 окт. 2019 г., 15:38:01
    Ответить
    хороший дятЬка
  • Коми-народ
    20 окт. 2019 г., 15:48:48
    Ответить
    Валерика на трон !!!
    • Грибоедов
      20 окт. 2019 г., 16:27:41
      Ответить
      Валерика на трон !!!
      Как станешь представлять к крестишку иль к местечку, Ну как не порадеть родному человечку!
  • депутат
    20 окт. 2019 г., 15:59:01
    Ответить
    Цирк прекращайте уже.
    • депутату
      20 окт. 2019 г., 17:26:53
      Ответить
      Точно- смешной сценарий, что Дофуиева будет пасьянс раскладывать, её дело просто присутствовать в зале, её мнение и свиты -наверху никому НЕ ИНТЭРЭСНО! Давно на шахматной доске всё расставлено
  • Хорьев Присоскин
    20 окт. 2019 г., 15:59:02
    Ответить
    Может следует упразднить эту должность в связи с отсутствием в ней смысла ?
    • чел
      20 окт. 2019 г., 16:07:03
      Ответить
      И ничего уж хуже от этого не будет, а может и польза для бедных.
      И заодно этих кивал в ГС РК, прямо таки для общей пользы могут отказать в чем-то главе.
  • Недоработка
    20 окт. 2019 г., 15:59:39
    Ответить
    В мире более 200 стран. А представителя Коми ни в одной нет.
    Недоработка депутатов
    • 234
      20 окт. 2019 г., 16:25:17
      Ответить
      многие не знают
      Важерика с другой стороны.Он,чтобф двигаться по карьерной лестнице и партии менял,и коллег локтями распихивал и пакости всегда придуывал....
      • Шульц
        20 окт. 2019 г., 19:10:45
        Ответить
        Помню, как в начале политической карьеры слыл либералом.
    • Жужик
      20 окт. 2019 г., 16:39:18
      Ответить
      Ну вот зачем подсказал-то?
    • Жужик
      20 окт. 2019 г., 16:39:18
      Ответить
      Ну вот зачем подсказал-то?
  • Татьяна
    20 окт. 2019 г., 16:14:07
    Ответить
    Козлов
    На посту Мэра ну очень много сделал, облагородил весь город и пригород!!? Стали жить не хуже чем в Москве. Парки, скверы, тратуары... Если бы не он так и жили бы в тущебах!!!
    3
    • Кок
      20 окт. 2019 г., 16:19:46
      Ответить
      ДА-УЖ!!!
      • Коку
        20 окт. 2019 г., 17:20:42
        Ответить
        А типа Набережная Сыка войдёт в Книгу Гиннесса
    • Мизуля
      20 окт. 2019 г., 16:22:06
      Ответить
      Можно пример?
    • Татьяне
      20 окт. 2019 г., 16:25:20
      Ответить
      Вы дура или придуряетесь?! Как жили в трущобах люди, так и живут! Зенки разуйте!!!
      1
      • Поля
        20 окт. 2019 г., 20:38:37
        Ответить
        Зенку не поминайте, ему и так не сладко.
      • Татьяна
        21 окт. 2019 г., 14:18:49
        Ответить
        На счёт дуры
        Это был сарказм, кто не понял я не виновата...
    • Сергей
      20 окт. 2019 г., 18:05:27
      Ответить
      Ничего хорошего не сделал площадки даже детские в ужасном состоянии
    • Таньке
      20 окт. 2019 г., 19:43:55
      Ответить
      Шо?
      Так ты это, как бы забыла... Лимоны, бананы, молочные реки, кисельные берега, все благодаря Валере нашему. Весь мир нам завидует и злобно скрежет зубами от зависти.
      Одна недоработка, так и не открыл дома терпимости, куда бы нашим местным танькам бегать.
    • Татьяне
      20 окт. 2019 г., 19:54:56
      Ответить
      Сударыня, вы давно-ли в Москве бывали? Может Вам полечиться?
    • ___
      21 окт. 2019 г., 12:54:57
      Ответить
      ? Дааа? Не преувеличивайте, далеко не самый плохой мэр, но все остальное ....
      1
  • Госсовету
    20 окт. 2019 г., 16:50:14
    Ответить
    Да! Он на посту мэра себя показал.
    Предлагаю в президенты его выдвинуть, а до выборов пускай ио побудет)))
  • 233
    20 окт. 2019 г., 17:01:28
    Ответить
    Эти округа- только травля денег,лишняя бюрократическая лестница, ничего на практике не решающая, их надо упразднять, везде сокращения идут. Также нет смысла держать и содержать там представителя и бюрократический аппарат. Козлов в Сыке был на своем месте, зачем было выдергивать его? За опять строитель придет к власти и весь город точечно застроит остатки то есть свободных площадей
    1
  • Пока ровно все тут
    20 окт. 2019 г., 17:21:53
    Ответить
    Хватит ору. У него времени мало было. Если бы лет 10, то затянуло бы в бюджет с головою.
    1
  • Правильно
    20 окт. 2019 г., 19:05:31
    Ответить
    Человек он небогатый
    Магазины, коттеджи и квартиры в Сыктывкаре продал в связи с отьездом, надо в Питере на что-то жить, при этом желательно ничего не делать и ни за что не отвечать.
  • ку
    20 окт. 2019 г., 19:09:49
    Ответить
    Друган торлопова.
  • Василий
    20 окт. 2019 г., 20:19:44
    Ответить
    Нам показывают как политики меняються, улутшаються, а толку от них как небыло так и не будет.
  • 1
    21 окт. 2019 г., 8:41:52
    Ответить
    Какой Северо-Западный регион РФ? Может, Федеральный округ, все-таки? Автор совсем не понимает, о чем пишет
  • .....
    21 окт. 2019 г., 11:26:47
    Ответить
    .....
    как смотрите на то, что лесозаготоавкой в коми собираются заниматься туземцы...
    может кытайцы....
    слухи не слухи - люди беспокоятся...
  • 456
    21 окт. 2019 г., 13:50:50
    Ответить
    А по освоению денег на набережную дело тоже через 10 лет заведут, чтобы побольше рыбку ухватить?
  • Праведник
    21 окт. 2019 г., 15:13:00
    Ответить
    Козлов - почем купил эту должность? Деньги в студию.
  • 1
    22 окт. 2019 г., 13:13:57
    Ответить
    1
    население готово обмениваться товарами - но не вакантными местами....
  • Ирина