content/news/images/101571/musor_mainPhoto.jpg
17:30, 20.10.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Выбросивший на улице мусор сыктывкарец попал «под протокол»

На портал «Активный регион» поступило сообщение о мужчине, выбросившем мусор из машины на обочину улицы Колхозной. История получила развитие.

Выбросивший на улице мусор сыктывкарец попал «под протокол»
Фото signal.rkomi.ru

На портал «Активный регион» поступило обращение от сыктывкарки, представившейся «НастяНастя». Женщина сообщает, что 15 сентября увидела, как молодой человек вышел из своего автомобиля и выбросил мусор на обочину улицы Колхозной. На предоставленных фото запечатлены мусорные пакеты.

Ответ на обращение поступил от Минприроды Коми. Согласно ему, информация о сбросе отходов в районе указанной улицы поступила также от сыктывкарского отдела ГИБДД.

На основании материалов проверки, проведенной городской автоинспекцией, принято решение о возбуждении в отношении данного гражданина дела об административном правонарушении. В адрес мужчины направлено уведомление о месте и времени составления протокола о правонарушении. Составление протокола назначено на 25 октября.

К слову, о судьбе выброшенных мусорных пакетов в обращении умалчивается.

3949

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Евгений
    20.10.2019, 17:41:53
    Ответить
    Наверняка активный протестующий против свалки в Шиесе
    24
    • Тоже
      20.10.2019, 17:48:46
      Ответить
      Вымораживают эти шиесоиды.
      Гадят возле своего дома,но топят за шиес.
      26
      • ТожУ
        20.10.2019, 19:47:20
        Ответить
        а ты за дерьмасквичей, которые не гадят возле своего дома, а ходят-топят соседа?..
        6
        • :)
          20.10.2019, 19:57:14
          Ответить
          А ты не переворачивай с ног на голову. Всё правильно сказано, за какой-то Шиес впрягаются, а дома свинячат.
          13
          • :(
            20.10.2019, 20:03:18
            Ответить
            какой-то Шиес???
            От Шиеса до Сыктывкара по прямой КАКИХ-ТО 97км
            2
            • :)
              20.10.2019, 20:12:15
              Ответить
              Порядок должен быть и там и ТУТ.
              ТУТ - в первую очередь!
              1
            • .
              21.10.2019, 9:25:20
              Ответить
              А от Сыктывкарской свалки до центра столицы каких-то 5 км. А до дач Дырноских вообще километр.
              1
              • ..
                21.10.2019, 9:53:39
                Ответить
                Ты не сравнивай объем Сыктывкарского мусора и Московского. В Шиесе хотят построить самый крупный мусорный полигон.
                1
        • Личный протест.
          20.10.2019, 21:01:06
          Ответить
          Правильно
          Буду назло Ухтажульфонду бросать мусор где захочу,ведь все так делают,но за Шиес пасть порву.
          8
    • Неевгений
      20.10.2019, 22:24:35
      Ответить
      Наверняка не активный. Наверняка не протестующий
  • Дядя Дима
    20.10.2019, 17:53:00
    Ответить
    Колхоз
    Приезжают из деревень, там живут в ... , в сапогах резиновых ходят, шапки на макушке, так и здесь. Ездят по своему колхозу, пачки из окна выкидывают, так и в городе от быдлятины своей не могут избавиться
    9
    • Деревня
      20.10.2019, 18:03:00
      Ответить
      В деревнях(в колхозе) чище чем у вас городских. Такой (отм) как у вас в городе около мусорных баков нет и не бывало
      6
      • город
        20.10.2019, 20:00:49
        Ответить
        В какой-то степени прав. Больше половины мусора сжигается в печке. Я на даче все, кроме металлических и стеклянных банок сжигаю. Даже веник в общественной бане в городе идет в мусор, а на даче или в деревне на растопку.
    • Скт
      20.10.2019, 19:49:35
      Ответить
      Самый последний деревенский идиот из своего окна не выбросит мусор - убирать в любом случае придётся самому. Деревенские по привычке мелкий мусор, особенно бумажный, кидают в печку.
      Не знаете вы деревенских, но приписываете им свои поступки.
      1
      • где
        20.10.2019, 20:12:50
        Ответить
        в городской
        пятиэтажке печка?
        • Нищеброду
          20.10.2019, 21:10:02
          Ответить
          Сходи в магазин и купи.
    • Олег
      21.10.2019, 8:23:52
      Ответить
      Быдло в городе.А в деревнях с***и такой нету.
  • Ник
    20.10.2019, 17:57:43
    Ответить
    а был ли мальчик?
    Адвокат: мой подзащитный выгрузил личные вещи в связи с необходимостью ремонта ТС. Ремонт не потребовался, личные вещи забыл на обочине. Когда вернулся - их уже не было. В связи с их незначительной ценностью не стал обращаться в правоохранительные органы. В случае, если они обнаружены, прошу вернуть их мне, виновных в совершении кражи наказать в соответствии с законом...

    Если на месте не было участкового с сотавлением соотв протокола, то госпона надзорные, свидетельница, инспектора ГИБДД - могут рассматриваться, как участники в ОПС с целью завладения чужого имущества...
    16
  • Асклепий
    20.10.2019, 18:05:39
    Ответить
    Мусор-это не предмет-это синоним
    Мучорная реформа-это о том что мусор стал важнее врача и учителя
  • Фейс
    20.10.2019, 18:11:22
    Ответить
    За такое как минимум табло разбивать надо, на камеру и в ютуб. А за просмотры бабло срубить и опять искать - кому в табло. Пожалуй, займёмся этим бизнесом, дело за лицензией. Фирму назовём - "Разбитое табло".
    3
    • :)
      20.10.2019, 18:20:52
      Ответить
      Табло разбивать и в мешок с мусором складывать...
      3
  • Чел
    20.10.2019, 18:11:32
    Ответить
    В Калининграде
    Наказывают за выброшенный из машины окурок
    1
  • ПЕНСИОЕР
    20.10.2019, 18:51:46
    Ответить
    Я теперь на 13 км буду снимать на регистриатор и передавать информацию куда надо.
    1
  • 8
    20.10.2019, 19:22:48
    Ответить
    полагаю надо предать огласке ФИО "умника"
    1
  • Отож
    20.10.2019, 19:23:47
    Ответить
    На регике есть
    Просто удивляюсь, и люди в машине Туарег небедные, и по базару не скудные умом, и вдруг передо мной включают аварийку и с уки выбрасывают пакет прямо из машины на обочину, в центре города! Когда подрезал, остановил и спросил почему?
    Ответ. Ты в морду просишь?
    В морду в итоге крендель полкчил, как и спрашиаал. Но вопрос остался
    2
    • ты молодчик
      20.10.2019, 19:42:42
      Ответить
      .
      2
    • Скт
      20.10.2019, 19:57:47
      Ответить
      Применять насилие не есть поступок современного горожанина. Способ и меру наказания должен назначать суд.
      4
    • Ник
      21.10.2019, 11:16:17
      Ответить
      Ну ну
      Долго придумывал? Фантазер...
  • Вот что главное -
    20.10.2019, 20:55:52
    Ответить
    К слову, о судьбе выброшенных мусорных пакетов в обращении умалчивается.
    Ни Минприроды, ни ГИБДД, ни даблНастя не приняли никаких мер по доставке и сопровождению этих пакетов к месту назначения
  • Вот что главное -
    20.10.2019, 20:55:52
    Ответить
    К слову, о судьбе выброшенных мусорных пакетов в обращении умалчивается.
    Ни Минприроды, ни ГИБДД, ни даблНастя не приняли никаких мер по доставке и сопровождению этих пакетов к месту назначения
    • Заглавное
      20.10.2019, 22:29:13
      Ответить
      Откуда такая уверенность?
  • в нашем
    20.10.2019, 22:28:31
    Ответить
    городе подобных хрюш предостаточно.
    Многим лень даже мусор до контейнера донести. Так и кидают где попало.
  • Дим
    21.10.2019, 6:45:31
    Ответить
    нет я понимаю что нехорошо мусорить -- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили из-за мешка мусора !
    7
    • фыв.
      21.10.2019, 8:50:21
      Ответить
      .
      нет я понимаю что нехорошо воровать-- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили из-за нескольких тысяч !
      • фыв.
        21.10.2019, 8:51:02
        Ответить
        .
        нет я понимаю что нехорошо убивать -- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили!
        • фыв.
          21.10.2019, 8:52:17
          Ответить
          .
          нет я понимаю что нехорошо вступать в ИГИЛ(запрещенная в РФ) -- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили!
  • Что за люди
    21.10.2019, 8:27:22
    Ответить
    Как не стыдно.Что тяжело дойти до мусорного контейнер?
  • ****
    21.10.2019, 8:52:07
    Ответить
    Такое твориться везде. Мусор постоянно выбрасывают из окон авто, то бычки, то упаковку, пачку от сигарет,
    то пакеты с мусором.
    Товарищи снимайте на телефон и отправляйте в ГИБДД, там найдут кто будет наказывать.
    Так и наведём порядок.
    • Любитель русского
      21.10.2019, 9:10:51
      Ответить
      А кто наведет порядок в правописании?
      "Такое творитЬся.." Что делаеТ? ТВОРИТСЯ!
      Что сделатЬ? РАСтворитЬся!
      2
  • ...
    21.10.2019, 9:17:16
    Ответить
    просто бесят уже выбрасывающие из окна авто окурки, а тут целый пакет. Моральные (отм). По трассе нет мусорных контейнеров, а раньше были. Я на остановках выкладываю. Надо было вычислить место жительства и пакет рассыпать перед дверью. Это работает.
  • 456
    21.10.2019, 13:40:44
    Ответить
    После введения нехилого сбора на мусор принципиально все выбрасываю В МУСОРНЫЕ БАКИ. Пускай Ухтажульфонд отрабатывает мои деньги.
  • И да
    21.10.2019, 14:35:44
    Ответить
    Надо сделать как в "загнивающей" Европе, окурок выкинул - штраф 200 евро, за собакой не убрал в пакет - штраф 200 евро. Не однократно попался - исправ. работы. Быстро научаться за собой убирать. Прогуляйтесь по парку вечером, там общественный собачий туалет, а вроде даж штраф в 1500 деревянных придумали.
  • Житие
    21.10.2019, 15:10:15
    Ответить
    А че номер и лицо этого д****а замазали. Столица должна знать своих героев.ю
  • ЭТО НОРМ
    21.10.2019, 19:20:44
    Ответить
    Немцы давно расскусили эту национальную черту.
    Russische Schweine.
    • Ты совершенно прав!
      21.10.2019, 22:21:12
      Ответить
      И не только немцы.
      Все контейнеры для раздельного сбора всегда переполнены картонной тарой из магазинов
      Размеры этих контейнеров - рассчитывались, чтобы сэкономить материал на их изготовление. Город грязный, темный и тупиковый во всех смыслах

Хочу получать главные новости дня в Коми!