content/news/images/101571/musor_mainPhoto.jpg
17:30, 20.10.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Выбросивший на улице мусор сыктывкарец попал «под протокол»

На портал «Активный регион» поступило сообщение о мужчине, выбросившем мусор из машины на обочину улицы Колхозной. История получила развитие.

Выбросивший на улице мусор сыктывкарец попал «под протокол»
Фото signal.rkomi.ru

На портал «Активный регион» поступило обращение от сыктывкарки, представившейся «НастяНастя». Женщина сообщает, что 15 сентября увидела, как молодой человек вышел из своего автомобиля и выбросил мусор на обочину улицы Колхозной. На предоставленных фото запечатлены мусорные пакеты.

Ответ на обращение поступил от Минприроды Коми. Согласно ему, информация о сбросе отходов в районе указанной улицы поступила также от сыктывкарского отдела ГИБДД.

На основании материалов проверки, проведенной городской автоинспекцией, принято решение о возбуждении в отношении данного гражданина дела об административном правонарушении. В адрес мужчины направлено уведомление о месте и времени составления протокола о правонарушении. Составление протокола назначено на 25 октября.

К слову, о судьбе выброшенных мусорных пакетов в обращении умалчивается.

4541

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Евгений
    20 окт. 2019 г., 17:41:53
    Ответить
    Наверняка активный протестующий против свалки в Шиесе
    24
    • Тоже
      20 окт. 2019 г., 17:48:46
      Ответить
      Вымораживают эти шиесоиды.
      Гадят возле своего дома,но топят за шиес.
      26
      • ТожУ
        20 окт. 2019 г., 19:47:20
        Ответить
        а ты за дерьмасквичей, которые не гадят возле своего дома, а ходят-топят соседа?..
        6
        • :)
          20 окт. 2019 г., 19:57:14
          Ответить
          А ты не переворачивай с ног на голову. Всё правильно сказано, за какой-то Шиес впрягаются, а дома свинячат.
          13
          • :(
            20 окт. 2019 г., 20:03:18
            Ответить
            какой-то Шиес???
            От Шиеса до Сыктывкара по прямой КАКИХ-ТО 97км
            2
            • :)
              20 окт. 2019 г., 20:12:15
              Ответить
              Порядок должен быть и там и ТУТ.
              ТУТ - в первую очередь!
              1
            • .
              21 окт. 2019 г., 9:25:20
              Ответить
              А от Сыктывкарской свалки до центра столицы каких-то 5 км. А до дач Дырноских вообще километр.
              1
              • ..
                21 окт. 2019 г., 9:53:39
                Ответить
                Ты не сравнивай объем Сыктывкарского мусора и Московского. В Шиесе хотят построить самый крупный мусорный полигон.
                1
        • Личный протест.
          20 окт. 2019 г., 21:01:06
          Ответить
          Правильно
          Буду назло Ухтажульфонду бросать мусор где захочу,ведь все так делают,но за Шиес пасть порву.
          8
    • Неевгений
      20 окт. 2019 г., 22:24:35
      Ответить
      Наверняка не активный. Наверняка не протестующий
  • Дядя Дима
    20 окт. 2019 г., 17:53:00
    Ответить
    Колхоз
    Приезжают из деревень, там живут в ... , в сапогах резиновых ходят, шапки на макушке, так и здесь. Ездят по своему колхозу, пачки из окна выкидывают, так и в городе от быдлятины своей не могут избавиться
    9
    • Деревня
      20 окт. 2019 г., 18:03:00
      Ответить
      В деревнях(в колхозе) чище чем у вас городских. Такой (отм) как у вас в городе около мусорных баков нет и не бывало
      6
      • город
        20 окт. 2019 г., 20:00:49
        Ответить
        В какой-то степени прав. Больше половины мусора сжигается в печке. Я на даче все, кроме металлических и стеклянных банок сжигаю. Даже веник в общественной бане в городе идет в мусор, а на даче или в деревне на растопку.
    • Скт
      20 окт. 2019 г., 19:49:35
      Ответить
      Самый последний деревенский идиот из своего окна не выбросит мусор - убирать в любом случае придётся самому. Деревенские по привычке мелкий мусор, особенно бумажный, кидают в печку.
      Не знаете вы деревенских, но приписываете им свои поступки.
      1
      • где
        20 окт. 2019 г., 20:12:50
        Ответить
        в городской
        пятиэтажке печка?
        • Нищеброду
          20 окт. 2019 г., 21:10:02
          Ответить
          Сходи в магазин и купи.
    • Олег
      21 окт. 2019 г., 8:23:52
      Ответить
      Быдло в городе.А в деревнях с***и такой нету.
  • Ник
    20 окт. 2019 г., 17:57:43
    Ответить
    а был ли мальчик?
    Адвокат: мой подзащитный выгрузил личные вещи в связи с необходимостью ремонта ТС. Ремонт не потребовался, личные вещи забыл на обочине. Когда вернулся - их уже не было. В связи с их незначительной ценностью не стал обращаться в правоохранительные органы. В случае, если они обнаружены, прошу вернуть их мне, виновных в совершении кражи наказать в соответствии с законом...

    Если на месте не было участкового с сотавлением соотв протокола, то госпона надзорные, свидетельница, инспектора ГИБДД - могут рассматриваться, как участники в ОПС с целью завладения чужого имущества...
    16
  • Асклепий
    20 окт. 2019 г., 18:05:39
    Ответить
    Мусор-это не предмет-это синоним
    Мучорная реформа-это о том что мусор стал важнее врача и учителя
  • Фейс
    20 окт. 2019 г., 18:11:22
    Ответить
    За такое как минимум табло разбивать надо, на камеру и в ютуб. А за просмотры бабло срубить и опять искать - кому в табло. Пожалуй, займёмся этим бизнесом, дело за лицензией. Фирму назовём - "Разбитое табло".
    3
    • :)
      20 окт. 2019 г., 18:20:52
      Ответить
      Табло разбивать и в мешок с мусором складывать...
      3
  • Чел
    20 окт. 2019 г., 18:11:32
    Ответить
    В Калининграде
    Наказывают за выброшенный из машины окурок
    1
  • ПЕНСИОЕР
    20 окт. 2019 г., 18:51:46
    Ответить
    Я теперь на 13 км буду снимать на регистриатор и передавать информацию куда надо.
    1
  • 8
    20 окт. 2019 г., 19:22:48
    Ответить
    полагаю надо предать огласке ФИО "умника"
    1
  • Отож
    20 окт. 2019 г., 19:23:47
    Ответить
    На регике есть
    Просто удивляюсь, и люди в машине Туарег небедные, и по базару не скудные умом, и вдруг передо мной включают аварийку и с уки выбрасывают пакет прямо из машины на обочину, в центре города! Когда подрезал, остановил и спросил почему?
    Ответ. Ты в морду просишь?
    В морду в итоге крендель полкчил, как и спрашиаал. Но вопрос остался
    2
    • ты молодчик
      20 окт. 2019 г., 19:42:42
      Ответить
      .
      2
    • Скт
      20 окт. 2019 г., 19:57:47
      Ответить
      Применять насилие не есть поступок современного горожанина. Способ и меру наказания должен назначать суд.
      4
    • Ник
      21 окт. 2019 г., 11:16:17
      Ответить
      Ну ну
      Долго придумывал? Фантазер...
  • Вот что главное -
    20 окт. 2019 г., 20:55:52
    Ответить
    К слову, о судьбе выброшенных мусорных пакетов в обращении умалчивается.
    Ни Минприроды, ни ГИБДД, ни даблНастя не приняли никаких мер по доставке и сопровождению этих пакетов к месту назначения
    • Заглавное
      20 окт. 2019 г., 22:29:13
      Ответить
      Откуда такая уверенность?
  • Вот что главное -
    20 окт. 2019 г., 20:55:52
    Ответить
    К слову, о судьбе выброшенных мусорных пакетов в обращении умалчивается.
    Ни Минприроды, ни ГИБДД, ни даблНастя не приняли никаких мер по доставке и сопровождению этих пакетов к месту назначения
  • в нашем
    20 окт. 2019 г., 22:28:31
    Ответить
    городе подобных хрюш предостаточно.
    Многим лень даже мусор до контейнера донести. Так и кидают где попало.
  • Дим
    21 окт. 2019 г., 6:45:31
    Ответить
    нет я понимаю что нехорошо мусорить -- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили из-за мешка мусора !
    7
    • фыв.
      21 окт. 2019 г., 8:50:21
      Ответить
      .
      нет я понимаю что нехорошо воровать-- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили из-за нескольких тысяч !
      • фыв.
        21 окт. 2019 г., 8:51:02
        Ответить
        .
        нет я понимаю что нехорошо убивать -- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили!
        • фыв.
          21 окт. 2019 г., 8:52:17
          Ответить
          .
          нет я понимаю что нехорошо вступать в ИГИЛ(запрещенная в РФ) -- но стучать то на человека зачем ?? Можно сказать ему жизнь попортили!
  • Что за люди
    21 окт. 2019 г., 8:27:22
    Ответить
    Как не стыдно.Что тяжело дойти до мусорного контейнер?
  • ****
    21 окт. 2019 г., 8:52:07
    Ответить
    Такое твориться везде. Мусор постоянно выбрасывают из окон авто, то бычки, то упаковку, пачку от сигарет,
    то пакеты с мусором.
    Товарищи снимайте на телефон и отправляйте в ГИБДД, там найдут кто будет наказывать.
    Так и наведём порядок.
    • Любитель русского
      21 окт. 2019 г., 9:10:51
      Ответить
      А кто наведет порядок в правописании?
      "Такое творитЬся.." Что делаеТ? ТВОРИТСЯ!
      Что сделатЬ? РАСтворитЬся!
      2
  • ...
    21 окт. 2019 г., 9:17:16
    Ответить
    просто бесят уже выбрасывающие из окна авто окурки, а тут целый пакет. Моральные (отм). По трассе нет мусорных контейнеров, а раньше были. Я на остановках выкладываю. Надо было вычислить место жительства и пакет рассыпать перед дверью. Это работает.
  • 456
    21 окт. 2019 г., 13:40:44
    Ответить
    После введения нехилого сбора на мусор принципиально все выбрасываю В МУСОРНЫЕ БАКИ. Пускай Ухтажульфонд отрабатывает мои деньги.
  • И да
    21 окт. 2019 г., 14:35:44
    Ответить
    Надо сделать как в "загнивающей" Европе, окурок выкинул - штраф 200 евро, за собакой не убрал в пакет - штраф 200 евро. Не однократно попался - исправ. работы. Быстро научаться за собой убирать. Прогуляйтесь по парку вечером, там общественный собачий туалет, а вроде даж штраф в 1500 деревянных придумали.
  • Житие
    21 окт. 2019 г., 15:10:15
    Ответить
    А че номер и лицо этого д****а замазали. Столица должна знать своих героев.ю
  • ЭТО НОРМ
    21 окт. 2019 г., 19:20:44
    Ответить
    Немцы давно расскусили эту национальную черту.
    Russische Schweine.
    • Ты совершенно прав!
      21 окт. 2019 г., 22:21:12
      Ответить
      И не только немцы.
      Все контейнеры для раздельного сбора всегда переполнены картонной тарой из магазинов
      Размеры этих контейнеров - рассчитывались, чтобы сэкономить материал на их изготовление. Город грязный, темный и тупиковый во всех смыслах