content/news/images/101594/Krasnoyarsk_mainPhoto.jpg
12:19, 21.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Красноярском крае

Утром 19 октября на реке Сейбе в Курагинском районе Красноярского края произошло обрушение дамбы. Вода затопила два общежития вахтового посёлка, в результате чего погибли и пострадали люди. Сегодня в Красноярском крае объявлен траур.

Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Красноярском крае
Фото rkomi.ru

Глава Коми направил на имя губернатора Александра Усса правительственную телеграмму с соболезнованиями.

«От имени жителей Республики Коми, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших в результате прорыва дамбы на реке Сейбе в Курагинском районе Красноярского края. Скорбим вместе с вами. Желаем родным погибших душевных сил, чтобы пережить эту невосполнимую утрату. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - отмечено в телеграмме Сергея Гапликова.

2195

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Эхо
    21 окт. 2019 г., 12:31:06
    Ответить
    Звучит от представителя власти, соболезнования..... А почему опять власти просчелкали ситу цию? Когда уже начнут отвечать за свое бездарное правление! Сталина надо поднимать,срочно,чтобы клонировать,иначе уже задыхаемся от смертного духа чинуш. Погибшим вечная память,Господи упокой их души!
    • так то оно так
      21 окт. 2019 г., 20:08:44
      Ответить
      по информации рбк и других новостных каналов, там вообще была дамба неизвестного происхождения. во всяком случае по проекту ее нет.
      кто будет отвечать?!
  • Сык
    21 окт. 2019 г., 12:36:26
    Ответить
    Лишь бы Дырнос не разбушевался
  • Мефистофель
    21 окт. 2019 г., 12:39:10
    Ответить
    Люди гибнут за металл...
    • Не за металл
      21 окт. 2019 г., 17:05:01
      Ответить
      они погибли
      Здесь почему-то не написали, прокуратура выявила, что те дамбы были НЕЗАКОННО построены!!!
      Не сарайчик незаконно возведенный, не дом - Дамбы!!
      Гидротехническое сооружение!

      Попробуйте сараюшку сколотить 2х3 метра незаконно. Суд-приставы-снести-штрафы.
      А тут дамбы, и не одна!
      Мозг отказывается принимать информацию, логика забуксовала - как ТАКОЕ могла быть вообще?
      • там
        21 окт. 2019 г., 20:09:39
        Ответить
        до сих пор около 5 дамб левых!
  • А как на счёт материальной помощи
    21 окт. 2019 г., 13:09:11
    Ответить
    семьям погибших и инвалидам, покалеченным
    по причине неуёмной жадности владельцев бизнеса?
    Предлагаю опубликовать номер счёта и немедленно телеграфировать!
  • Чел
    21 окт. 2019 г., 13:20:54
    Ответить
    Бедный Красноярский край, то природные катаклизмы, то губернатор возомнил себя новым воеводой и наплевал на народ, на центральные власти (хотя последние заслужили этого).
  • Так
    21 окт. 2019 г., 13:23:50
    Ответить
    Всё, что происходит вокруг добычи золота - в зоне интересов Гапликова? Что-то не помню, что он выражал соболезнование в связи с гибелью людей от наводнения. Поправьте, если ошибаюсь.
    • Да вся их деятельность
      21 окт. 2019 г., 13:44:32
      Ответить
      Вместо предотвращения ЧП сводиться к дежурным через пресссекретарей сообщениям, вроде этого.
      • Кто будет предотвращать-то?
        21 окт. 2019 г., 17:07:21
        Ответить
        Вместо предотвращения ЧП
        Надзоры всех мастей заточены под полицейский принцип "нету тела-нету дела".
    • Тут важно отметиться в прессе
      21 окт. 2019 г., 14:13:50
      Ответить
      Гапликов на посту, всё под контролем.
    • Тут важно отметиться в прессе
      21 окт. 2019 г., 14:13:53
      Ответить
      Гапликов на посту, всё под контролем.
  • Специалист по охране труда
    21 окт. 2019 г., 14:30:04
    Ответить
    Люди погибли между "прибыль любой ценой" и "нельзя кошмарить бизнес".
    • И кроме
      21 окт. 2019 г., 17:11:07
      Ответить
      между "прибыль любой ценой" и "нельзя кошмарить бизнес".
      Добавьте уничтожение норм, правил, снипов, гостов, проверенных и работавших многие десятилетия. Плюс современную систему образования, приведшую к исчезновению проффессионалов.
    • любой бизнес
      21 окт. 2019 г., 20:10:58
      Ответить
      в нашей стране это наедалово!