content/news/images/101627/ANT_2034_mainPhoto.jpg
16:44, 21.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми задумали к весне спроектировать новую лыжную базу

Власти Сыктывкара ищут подрядчика, который бы разработал проект нового здания для лыжной базы по улице Лесопарковой. Начальная цена контракта больше 2 млн рублей.

В столице Коми задумали к весне спроектировать новую лыжную базу
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Администрация столицы Коми разместила на сайте Госзакупок аукцион на разработку проекта лыжной базы по улице Лесопарковой.

В соответствии с документацией, объект должен представлять собой здание не более двух этажей высотой для учебно-тренировочных занятий и массового катания. Пропускная способность - не мене 50 посетителей единовременно, должны быть комнаты для хранения инвентаря, комнаты для персонала, мужские и женские раздевалки, санузлы, душевые, гардероб, помещения для выдачи, подготовки и хранения лыж, тренерские, тренажерный зал, сауна, кабинет для массажа, медкабинет, конференц-зал (не менее 50 мест), вестибюль, буфет и подсобные помещения. Проект также должен предполагать благоустройство близлежащей к зданию территории.

Сейчас аукцион на стадии приема заявок, начальная (максимальная цена) контракта 2,133 млн рублей. Средства выделяются из городского бюджета.

Завершить работы необходимо не позднее 15 апреля 2020 года.

Летом 2016 года экс-мэр Сыктывкара Валерий Козлов, будучи еще председателем совета столицы Коми, заявлял, что имеется смета по проекту новой лыжной базы на Лесопарковой, и ее строительство начнется в 2017-м. Потом объект включили в перечень инвестпроектов города на 2018-2020 годы, а сейчас он в списке проектов на 2022 год..

1564

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Автостоянку
    21.10.2019, 17:03:55
    Ответить
    сделайте пожалуйста!
    Парковаться негде
    • .
      21.10.2019, 18:39:11
      Ответить
      Есть там новая парковка. Слева по дороге от Ручейной.
      2
    • так
      21.10.2019, 22:39:58
      Ответить
      пешком пройдись, спортсмен !
      1
  • 123
    21.10.2019, 17:15:12
    Ответить
    Сделайте по проекту эжвинской базы. И будет всем счастье!
  • Только за проект платят
    21.10.2019, 17:18:44
    Ответить
    или че там? Строить же не надо ниче. Там занести всем по кругу и себе в карман. Так, да?
  • Не лыжник
    21.10.2019, 17:27:17
    Ответить
    Убрать этих лыжников с Лесопарковой, ползают туда-сюда ездить мешают.
    3
    • Лыжник
      21.10.2019, 17:40:36
      Ответить
      Езди по другой улице и будет тебе счастье!
      2
    • спортсмэн
      22.10.2019, 9:32:30
      Ответить
      езди по объездной, лентяй.
  • Диман
    21.10.2019, 17:47:30
    Ответить
    за стоянку
    действительно, сделайте нормально подъезды и обочину, сколько людей ездят заниматься спортом. Осенью на обочинах грязь и слякоть (сейчас просто грязное болото вокруг), зимой негде припарковаться. Позорище, одни лозунги. Хотя бы просто отсыпьте щебнем и чистите зимой место. Одни бани, дома отдыха и автосервисы вокруг только вырастают
  • Новая лыжная база
    21.10.2019, 17:47:42
    Ответить
    это конечно здорово
    А может потратить деньги на хорошее освещение пешеходных переходов, хотя бы тех, на которых регулярно фиксируются ДТП?

    Как вообще в мэрии принимаются решения, по какому принципу и кто устанавливает приоритеты?

    Без новой лыжной базы можно и прожить, а вот с неосвещенными переходами некоторые из нас умрут.
  • :)
    21.10.2019, 18:05:09
    Ответить
    И поездам запретите ездить, а то переезд через Ручейную крайне затруднён, проложите рельсы, где-нибудь вокруг Пичипашни!
  • Сык
    21.10.2019, 18:22:28
    Ответить
    На Орбите сделайте
    • Чел.
      21.10.2019, 18:41:09
      Ответить
      Действительно
      Вся орбита ходит за железку. Когда то там была освещённая трасса. А на лесопарковой и так хватает пунктов проката.
  • Лыжник
    21.10.2019, 18:48:37
    Ответить
    Лучше бы на стадионе Р.Сметаниной лыжню для любителей нормальную сделали. Уже пару лет отвратительно содержат. Кататься противно.
  • 1
    22.10.2019, 6:48:51
    Ответить
    Отгородили от людей базу Динамо которая всю жизнь была для народа !Понастроили себе на общей территории дома отдыха и бани!А людям не подьехать к базе нормально с лыжным сноряжением!!!Это что за безпредел творится в республике?Куда смотрит администрация и глава?Позор!
  • горожанин
    22.10.2019, 8:38:33
    Ответить
    парковка
    Ничего не надо, кроме парковки. Для неё не надо даже асфальта, мороз сам всё сделает, была бы площадка. Как вариант- на зиму расчистить площадку под ЛЭП за автодромом или слева на лугах от автодрома...
  • Сыктывкарский лыжник
    22.10.2019, 9:35:51
    Ответить
    В Орбите нужна лыжная база! Очень много людей ездит в другие районы города на лыжню.
  • Как есть
    22.10.2019, 20:34:23
    Ответить
    Всем фуфлыжникам...
    раздать лопаты и пусть идут тротуары и дворы чистить зимой, хоть польза людям будет и базы не нужно строить.

Хочу получать главные новости дня в Коми!