content/news/images/101663/semya-1.jpg
11:45, 22.10.2019 / ОБЩЕСТВО

На отдыхе в Турции 34-летнего сыктывкарца после хаммама разбил инсульт

У молодого человека случился инсульт. Сейчас он находится в коме, на искусственной вентиляции легких в критическом состоянии.

На отдыхе в Турции 34-летнего сыктывкарца после хаммама разбил инсульт
Фото предоставлены Натальей Денисовой

Трагедией обернулся для пары из Сыктывкара отпуск в Турции. Как рассказала БНК Наталья Денисова, ее муж Александр сейчас находится в критическом состоянии в госпитале.

- В один момент моему мужу стало плохо, его перекосило. Спасибо тем, кто был рядом. Двое девушек-фельдшеров поставили предварительный страшный диагноз – инсульт. И это в 34 года. Скорая приехала быстро, но ближайший госпиталь оказался в двух часах езды, - рассказала сыктывкарка.

Александру вчера была сделана операция.

- Как говорят врачи, операция прошла успешно, но состояние мужа по-прежнему критическое. Сейчас я отправляюсь к нему в госпиталь, но даже не знаю – пустят меня или нет. Главное, что он жив.

По словам Натальи, никаких предпосылок к трагедии не было. Но при посещении местного хаммама паре сделали общий массаж тела.

- Как оказалось, Саше было больно уже тогда. Врачи говорят, что, возможно, этот массаж мог повлиять на ситуацию, возможно, раньше уже был запущен какой-то процесс. В общем, это настоящее стечение обстоятельств. Это могло произойти в любом месте, но произошло здесь, за границей. Операция обошлась в 20 тысяч долларов, местонахождение в реанимации – тысяча долларов сутки. Сейчас это покрывает страховка, действующая до 27 октября, но никто не знает, сколько здесь мы пробудем и все, что выйдет за лимит страховки, будем оплачивать сами, - продолжила сыктывкарка.

- Врачи его не отпустят, пока состояние не стабилизируется. Может, на этой уйдет месяц, может меньше, или больше. Сейчас никто не может дать прогноз. Самое обидное, что в таком возрасте, 34 года, я даже подумать не могла, что такое может случиться с моим мужем. Он был донором, нигде на учете не стоял. Случившееся…Это как пропасть.

Сейчас семье, попавшей в беду, требуется финансовая помощь, чтобы по истечении страховки иметь возможность оплатить нахождение Александра в больнице. Поддержать семью из Сыктывкара можно, отправив средства на указанные реквизиты: Коми отделение № 8617 ПАО Сбербанк, номер счета: 40817810328003029385, Денисова Наталья Владимировна. Также можно сделать перевод с помощью мобильного банка на карту Сбербанка, которая привязана к номеру телефона 8 (904) 231-06-73

13989

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • :)
    22.10.2019, 11:47:08
    Ответить
    А, что, наше посольство не помогает? Хотя бы с перевозкой в Россию?
    1
    • Местный
      22.10.2019, 12:26:12
      Ответить
      Они только туристок с детьми возвращают, которые к мужьям в Сирию и Ирак уехали!
      1
    • Анна
      22.10.2019, 14:20:35
      Ответить
      С 2018 года ни копейки, ни кому, ни взрослому,ни ребёнку не перевожу. Кого выбрали себе ? Кого вы себе и детям выбрали снова ? Вот там и просите, кричите - памагиии, загибайтесь, хороните и платите, платите, платите... ни копейки !
      31
      • Анне
        22.10.2019, 14:28:19
        Ответить
        Да подавись ты своими копейками! И незачем так орать!
        33
      • .
        22.10.2019, 15:11:19
        Ответить
        А ты никого не выбирал? Ждал, что кто-то за тебя выберет?
        14
      • Белый кот
        22.10.2019, 16:07:52
        Ответить
        Вы совсем аллё? В смысле кого выбрали себе? Вы выбираете себе человека, изучая его амбулаторную карту и анализы?

        Почему главврачи психиатрической больницы и наркологии дают пациентам возможность выхода в Интернет?!
        2
        • 626
          22.10.2019, 17:04:50
          Ответить
          Речь о выборах.
          • 888
            22.10.2019, 19:24:42
            Ответить
            Такое с любым может случиться, не дай Бог!
            Берегите себя и своих близких!
      • Командор
        23.10.2019, 11:18:02
        Ответить
        Согласен с вами, Анна. Всё, и особенно для детей, должно оплачивать государство! Сбор денег с населения вообще надо запретить!
      • father
        23.10.2019, 12:21:00
        Ответить
        А я послал
        Надежда умирает последней.
        Людям, свойственно помогать друг другу.
      • Каренина
        08.11.2019, 10:37:16
        Ответить
        Анна, не дай бог сама окажешься в такой ситуации, одна, без денег, за границей. Будешь гордо сидеть в своем номере отеля пока не выселят на улицу, пойдешь бродить кругами вокруг больницы. А в конце будешь умолять отдать тебе тело. Тебе его не отдадут, потому что ты не заплатила. Тебя вышвырнут из больницы и полетишь ты молча домой. Потому что ты - гордая и независимая женщина.
  • Коми Морт
    22.10.2019, 11:49:39
    Ответить
    С Республики по копейке, и поможем землякам! 100 рублей отправил!
    7
  • Возвращайтесь на родную землю
    22.10.2019, 11:50:24
    Ответить
    Не нужен нам берег турецкий
    Нам дым отечества и сладок и приятен.
    • Очень жаль
      22.10.2019, 12:02:46
      Ответить
      Весь ужас заключается в том, что у него мозг поражен на 50%. У нас тоже была аналогичная ситуация и врач сразу сказал, что с таким % поражения мозга люди не живут, а существуют. Так что везите его домой.
      1
      • Весь ужас
        22.10.2019, 16:01:41
        Ответить
        у него мозг поражен на 50%. У нас тоже была аналогичная ситуация и врач сразу сказал, что с таким % поражения мозга люди не живут
        Ты тут здесь на каком калькуляторе высчитал/а процент поражения мозга у пациента в Турции?
        По твоему методу можно тоже высчитать, что у тебя мозг поражен на 90%.
        7
        • Почитай
          22.10.2019, 18:44:16
          Ответить
          Другие источники. Потом будешь ерундой болтать.
  • Чел.
    22.10.2019, 12:00:18
    Ответить
    Да видно по нему
    Гипертонией страдал.
    • 456
      22.10.2019, 13:32:04
      Ответить
      Гиперемия, скорее всего, от инсоляции.
  • Евгения
    22.10.2019, 12:09:26
    Ответить
    Жуткая ситуация....И дело не только в деньгах, а в перспективах. Сил и терпения семье!
  • А вдруг
    22.10.2019, 12:21:29
    Ответить
    Обратится в военкомат, если служил в ВДВ
    1
    • у
      22.10.2019, 18:05:43
      Ответить
      Военкомат это если в Сирию или в днр, или в ящик.
  • Отдыхающий
    22.10.2019, 12:25:54
    Ответить
    Ганита Холидей Вилидж,тоже в этом отеле летом отдыхали.Жаль парня.А массаж у них действительно жёсткий был,ближе к спортивному.
  • Как можно ходить на массаж к туркам ?
    22.10.2019, 12:44:33
    Ответить
    Там специалистов нет, зимой строитель, в сезон-повар или массажист, а наши наивные верят всем
    3
  • тт
    22.10.2019, 13:22:41
    Ответить
    На Родине наверно кушал еду на пальмовом масле от спикера ГД. Инсульт резко помолодел и случаев этих миллионы. Называется это - геноцид, кажется.
    1
    • Это называется
      22.10.2019, 16:10:14
      Ответить
      Будем вечно молодыми и все само рассосется.
      Печальная история, давняя. Сто раз говорили молодому парню чуть за 30 - у тебя напряженная работа, у тебя излишняя полнота, весь день в беготне, кушаешь в основном вечером, днем на перехватах, не ешь жирное, копченное, не пей по бутылке пива в день, проверь сосуды, сдай анализы... Организм не простит. Только смеялся - все у меня хорошо. Приехал к родителям домой, старые друзья, баня - инсульт, 2 недели комы - смерть. После похорон инсульт у матери, умерла. Через полгода ушел отец, сердце ((((
      Люди, это самогеноцид в первую оччередь!!! Любите и берегите себя.
      Парню из Турции выкарабкаться и жить долго.
      2
  • Карл
    22.10.2019, 13:31:28
    Ответить
    А что отдых в Турции-там медом намазано? Просто там дешевле,чем в России,но если заболел,в России не попадаешь на такие деньги. Недавно товарищу из Усинска собирали всем миром деньги на лечение и дорогу домой. Не ведитесь на дешевизну-боком выходит порой.
    7
  • Не мать
    22.10.2019, 13:58:45
    Ответить
    Люди добрые, надо помочь, у ни есть ребенок маленький
    1
    • Пока
      22.10.2019, 14:30:51
      Ответить
      Страховка не закончилась, его срочно надо вывозить домой. Иначе хана будет. Пока не заплатят огромные суммы в долларах, не отпустят. Там хуже бандитов деньги стригут.
      1
  • Поправляйтесь!
    22.10.2019, 14:41:58
    Ответить
    Отправила 200.
    4
  • Аня
    22.10.2019, 15:07:39
    Ответить
    Хочу помочь
    Есть другие варианты перевода денег,кроме Сбера?
    1
    • father
      23.10.2019, 12:25:25
      Ответить
      cardtocard
      С любой карты на любую карту, без комиссии.
      Через приложение Тинькофф
  • Житель
    22.10.2019, 15:10:05
    Ответить
    И в Сыктывкаре к врачу попасть трудно в поликлинике, а про Турцию молчу
    • Жителю
      22.10.2019, 15:34:37
      Ответить
      С инсультом сразу попадёшь, не переживай, без записи. Если сразу не помрешь, то на 51-й день тебя выпишут, причём ничего не делая, домой помирать. Весь этот ад испытали на собственной шкуре.
      1
      • 1
        22.10.2019, 18:09:09
        Ответить
        По всякому бывает. Бывает и долго живут.
      • Откуда 51 день?!
        22.10.2019, 19:15:28
        Ответить
        21 день и все! Дальше реабилитация дома.
        • Оттуда
          22.10.2019, 19:32:38
          Ответить
          Сейчас не знаю как, но в 2012 году было так. Дальше домой и через месяц на кладбище.
        • Оттуда
          22.10.2019, 19:32:38
          Ответить
          Сейчас не знаю как, но в 2012 году было так. Дальше домой и через месяц на кладбище.
          • father
            23.10.2019, 12:28:29
            Ответить
            Подтверждаю
            Но с оговоркой.
            Со стариками так. Им всё можно.
            Проверено на папе.
  • ау
    22.10.2019, 15:21:25
    Ответить
    На самом деле мутная история. Одним рассказали, вторые передали, другие сразу полезли за кошельками. Есть какие-нибудь достоверные факты? Прокуратура не проверяла?
    13
    • 22.10.2019, 15:32:04
      Ответить
      У людей горе, а вы со своей прокуратурой!
      3
    • Знакомый
      22.10.2019, 15:32:43
      Ответить
      Извините, кто чем обзывается, тем и называется , так вот вы и есть АУ. Вы думаете там кино снимают?
      1
    • язык
      22.10.2019, 17:04:30
      Ответить
      зайдите к ней на страницу, там есть выписка из госпиталя
    • Свои
      22.10.2019, 18:14:58
      Ответить
      Саша на Зеленецкой работает.
      Раз такой недоверчивый, посмотри в группе вк птицефабрики зеленецкой объявление вышло.
  • Гость
    22.10.2019, 15:32:29
    Ответить
    Судя по фото 34 летней мужчина имеет лишений вес, возможен гипертония у него
    2
    • А что
      22.10.2019, 15:38:02
      Ответить
      У дрыщей больше шансов выжить? (отм) Есливы анарексик, то % выживаемости у вас гораздо ниже. Зайдите уже, а то штормовое предупреждение. Кабы вас вас сквозняком в окно не вынесло.
      3
      • Речь не за (отм)
        22.10.2019, 16:12:36
        Ответить
        А за нормальный вес и его поддержание. А не наращивать жиры или обхудеться до костей.
        1
    • father
      23.10.2019, 12:35:42
      Ответить
      Сейчас, это уже не важно.
      Во мне тоже лишние килограммы, но так как я пытаюсь поддерживать форму, то и переношу всё более менее.
      По ситуации:
      С севера на Юг, и сразу (три дня на акклиматизацию маловато) во влажный пар (!)
      Я в Ялте, через неделю, в подобное заведение пошёл. Весной. Организм надо слушать. И массаж. Мне в санаториях врач, такие процедуры назначает, глядя в курортную карту... Ну это приходит с годами.
  • баба Нюра
    22.10.2019, 16:29:54
    Ответить
    Сегодня получила пенсию. Перевела 200 рублей. Желаю поправиться и вернуться домой!!!
    1
    • А маяк
      22.10.2019, 18:14:29
      Ответить
      Поправится. Ещё купаться,плавать будет. Скажите там, чтобы за буйки не заплывал. А то наши они такие - с больницы и сразу за буйки. Не знаю,чё.
      1
  • Гоша
    22.10.2019, 16:38:42
    Ответить
    Здоровья и терпения!
    Наталья Владимировна Вам терпения и веры!! Уже случилось и надо действовать! Не читайте коментарии ушлепков и дегенератов, им бог судья. Мужа надо везти в Россию. Перевел Вам 500 руб. Перевел бы и более но пока нет возможности.
  • 101
    22.10.2019, 17:27:20
    Ответить
    Резкая смена климата приводит вот к таким болезням,инсульт.онкология.Парню скорейшего выздоровления,он молодой,выкарабкается.
  • Кк
    22.10.2019, 17:49:21
    Ответить
    Перевела . Знаю эту семью.
    1
  • Валентина
    22.10.2019, 18:11:32
    Ответить
    Тоже ездила в Аланью в сентябре. Страховка была 40 тыс. Достраховалась сама на 60 тыс. Заплатила за страховку 1000 рублей с копейками. Как приехала- вернули обратно. Жалко мужика, перед отъездом надо было подумать.
    1
    • Ирина
      22.10.2019, 19:42:16
      Ответить
      Валентине
      Это как - ДОстраховалась и после поездки вернула деньги? Что за фирма так делает, полскажите, тоже буду брать там.
  • Тетчер
    22.10.2019, 18:13:09
    Ответить
    Правильно, в тяжёлые минуты надо помогать, кто сколько может
    Перевела 300 рублей.
    1
  • и
    22.10.2019, 18:23:16
    Ответить
    Я вот тожа приболел чота чутка.Полнею тожа. В Турцию слетать чтоль ? Массаж турецкий зделать. Ладно подумаю ищё. Тут крепко думать надо. Опять же самолётом лететь, а кругом этот самый - террор ( прости меня Господи ) хоть из дома не выходи - сиди, полней. Прости меня, Господи !
    4
    • Хехе
      23.10.2019, 10:02:25
      Ответить
      Не переживай, земеля! Вызывай массажистку на дом, зачем нам турки.
  • надо
    22.10.2019, 18:28:57
    Ответить
    к коуч-тренеру срочно!
  • Что за люди
    22.10.2019, 19:15:11
    Ответить
    Это может случиться с каждым! Твоими близкими и родными! Люди, вы что несёте? Если желчи у вас много, отхаркайтесь в туалете! Другое не скажу! У людей ГОРЕ! Ну будьте вы Человечны! Либо мимо пройдите, не оставляйте свои пакостные мысли!
  • Андрей
    22.10.2019, 20:04:00
    Ответить
    Я думаю в этом случае руководство республики поможет. Нужно обратиться.
    • Сыктывкар
      23.10.2019, 8:20:24
      Ответить
      Руководство республики, не смеши! Его уже как 5 год нет!
      1
  • *
    22.10.2019, 20:11:50
    Ответить
    Люди, что Вы пишите??? Какая Вам разница, кто, прочитав такую новость, полез за кошельком или нет? Кто захочет, тот поможет, а не будет мусолить информацию и прости уж, вступать в перепалку. Мир не без добрых людей. Правильно один из авторов сообщений написал, Республика большая, каждый по чуть чуть и будет помощь. Пусть это будет днем добрых дел. А Вам, те кто во всем ищет негатив, хочу сказать, можете не мусолить эту информацию, не отвечать на это сообщение, т.к. мне все равно. Это моё личное мнение помогать или нет!!! Лучше помочь рублём, чем читать похабщину некоторых. Не Ваше дело, какой и почему...
    2
  • Евгения
    22.10.2019, 20:16:35
    Ответить
    Наташа,держись!
    Не ожидала увидеть здесь своих знакомых.Наташа,держись!Денежку завтра отправим!)))комментаторам,пышущим ядом:это очень хорошая семья,маленький ребенок,в семье реально горе
    1
  • Сергей
    22.10.2019, 22:52:05
    Ответить
    Обидно за наше государство. Оно только малообеспеченным и "нищим" помогает, что в стране, что за границей. А нормальные люди которые работают и обеспечивают это государство налогами, даже думать о помощи со стороны государства не могут.
    Неужели какая либо другая страна может себе позволить своих граждан находящихся за границей оставить в беде. Да никогда!
    Вон американцы в 80-х годах прошлого века войска в другую страну ввели из-за гибели 1-го человека (Гренада). А у нас люди вынуждены к народу обращаться за помощью чтобы вывести заболевшего на родину и расплатиться за его лечение.
    Мы-то естественно чем можем поможем.
    Но все-таки очень жаль парня. Помоги ему Господи!
    4
    • Сергей, кому-кому помогает
      23.10.2019, 7:16:57
      Ответить
      Малообеспеченным и нищим? Интересно чем? Не подскажете? Может нищим еду подаёт?
    • Государство
      23.10.2019, 12:28:06
      Ответить
      .
      "Своих не бросаем!" (с)
  • Стас
    23.10.2019, 8:10:45
    Ответить
    Согласен
    Люди разные,людей много,кто то отправит денежку, кто то нет.Сам узнал зайдя к ней на страничку в Контакте,фото с коментариями выкладывает.я перевел 130 рублей но что это 2 доллара.Думаю есть еще родители,родственики,сестра,колеги по работе.Соберут не равнодушные к жизни парня.Каждый божий день такое происходит.Берегите себя,и Выздоравливайте.
  • Лариса
    23.10.2019, 9:13:54
    Ответить
    Помощь
    Перевела деньги. Выздоровления скорейшего
  • Ольга
    23.10.2019, 9:24:17
    Ответить
    Да что ж за государство то у нас гребанное....люди должны собирать по 100 рублей...Зато мы помогаем Украине ,Сирии....Где наш глава,мер Сыктывкара ?Интересно ,они переведут денежки...К ним не обращались?Обидно,за Русский народ...Очень надеюсь,что молодому человеку станет лучше...жене сил и терпения..денежки переведу,не обиднеем
    • father
      23.10.2019, 12:56:18
      Ответить
      Эмоционально.
      Думайте о себе. Зачем вам думать о каком-то Сечине, Улюкаеве, прочих банкирах?
      Поступайте согласно своему воспитанию.
      Зачем эти много слов?
  • Валентина
    23.10.2019, 9:25:07
    Ответить
    Это большая беда и испытание. Ребята держитесь, искренне надеюсь и верю, что справитесь! Те, кто пишут злые комментарии, лучше вообще ничего не пишите, закон бумеранга никто не отменял. Всем крепкого здоровья!!! Перевела 500 рублей
  • Елена
    23.10.2019, 13:01:54
    Ответить
    Перевела 500
  • Вдвшник
    24.10.2019, 23:56:07
    Ответить
    Саня, держись!! это приказ!

Хочу получать главные новости дня в Коми!