content/news/images/101717/KBV_040_mainPhoto.jpg
12:06, 23.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарца после инсульта в Турции доставят в Коми на самолете

У жителя Коми Александра Денисова на отдыхе в Турции случился инсульт. В Москву его готова транспортировать страховая компания, а уже в Сыктывкар — республиканский Центр медицины катастроф.

Сыктывкарца после инсульта в Турции доставят в Коми на самолете
Фото Юрия Кабанцева и Натальи Денисовой

О трагедии на отдыхе БНК рассказала жена Александра Наталья. 34-летнего мужчину госпитализировали с диагнозом инсульт, провели операцию. На 22 октября его состояние было критическим, он в коме, на искусственной вентиляции легких.

Как рассказали БНК в Минздраве Коми, страховая компания, которая обслуживала пару, связалась с Центром медицины катастроф региона. Фирма готова взять на себя транспортировку мужчины из Турции до Москвы. Уже оттуда бортом самолета в Сыктывкар его доставит Центр медицины катастроф.

Сейчас все зависит от состояния Александра: если врачи в Турции решат, что его можно перевозить, то тогда страховая начнет работу. Когда будет вердикт докторов — неизвестно.

Жена Александра Наталья на своей странице «ВКонтакте» пишет, что состояние ее супруга не изменилось. Тем не менее женщина не опускает руки:

- Со мной связались представители Центра медицины катастроф Коми. Дело на контроле. Сейчас нужно, чтоб Саша не сдавался, боролся, чудо должно произойти. Он сильный, он сможет.

Семье, попавшей в беду, требуется финансовая помощь, чтобы по истечении страховки иметь возможность оплатить нахождение Александра в больнице.

Поддержать семью из Сыктывкара можно, отправив средства на указанные реквизиты:

Коми отделение № 8617 ПАО Сбербанк, номер счета: 40817810328003029385, Денисова Наталья Владимировна. Также можно сделать перевод с помощью мобильного банка на карту Сбербанка, которая привязана к номеру телефона 8 (904) 231-06-73

8795

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • стас
    23.10.2019, 12:13:11
    Ответить
    страна дураков сирийским детям помогаем безплатно ,а что бы помочь своим гражданам собираем через смс ,в этой стране противно жить
    20
    • +100500
      23.10.2019, 12:28:15
      Ответить
      (((((
      15
      • 1
        23.10.2019, 16:55:51
        Ответить
        Умник ! Мы их бомбами утюжим ежедневно !
        2
    • 1184
      23.10.2019, 12:45:22
      Ответить
      Так и не живи в этой стране. езжай куда хочешь, вот только нужен ли ты там?
      30
      • Кому
        23.10.2019, 12:51:23
        Ответить
        Он там нужен, если даже слово «беСплатно» не в состоянии правильно написать.
        10
        • Кому и 1185
          23.10.2019, 12:59:42
          Ответить
          Слова слова слова
          А Вы только и в состоянии СЛОВА писать, и больше ничего. То сдесь вы кому нужны. Читаю и просто ох... Так и есть где то мы помогаем бесплатно, хохлам помогаем , работу и дом им тут даём. А как человеку помочь так люди переведите через смс.
          3
          • father
            23.10.2019, 13:05:16
            Ответить
            Ничего не бывает бесплатного.
            Ты можешь не помогать.
            1
            • Fathery
              23.10.2019, 13:12:45
              Ответить
              Грамотно читай о чем пишу
              Кого то спрашивать не собираюсь помочь мне или нет, считаю это дело каждого. Но и орать сдесь Я не буду , помогаю Я или нет. Насчитаю нужным о таких вещах ВЕЩАТЬ. А речь о том идёт , что в такой ситуации обычная статистическая семья без огромных финансовых возможностях, просит у нас помощи , а не у государства.
              • father
                23.10.2019, 13:39:39
                Ответить
                я понимаю ваш посыл завистливого человека
                Тоже не распространяюсь о намерениях, просто делаю то, что считаю нужным. )
                Как воспитали мама и папа, так и делаю.
                Добро победит Зло.
                Надо исходить из этого.
                А не оглядываться на других.
                Государство поможет - перевезёт пострадавшего.
                Мы многого не знаем.
                Многого не понимаем.
                Давайте делать то, что нужно. )
                Как вы заметили, не перекладывая на других...
                1
                • Fathery
                  23.10.2019, 13:56:15
                  Ответить
                  Да Вы Ясновидец,
                  Если не секрет где находится Ваш Третий глаз)))! Раз уже и посыл разгружали в моем сообщении))) Беседу с поддерживать не буду) , элементарно смысл не улавливаете о чем пишется. Уже и маму с папой приписали сюда зачем то. Маме папе здоровья. Вам мозгов. )
          • И ты
            23.10.2019, 13:34:56
            Ответить
            Бездарь! Правильно писать: Здесь! Откуда вы такие безграмотные берётесь! Иди работай, а не сиди тут! Солнце ещё высоко!
            5
            • Это
              23.10.2019, 13:36:04
              Ответить
              Тому, кто научился правильно писать три раза «слова».
              • Для грамотных
                23.10.2019, 14:00:14
                Ответить
                У Вас что СИНДРОМ ОТЛИЧНИКА, включите мозг свой грамотный. В моём телефоне есть функция автоматически исправляет слова.
                2
                • Ну да
                  23.10.2019, 15:00:48
                  Ответить
                  Функция в твоём телефоне есть, только ума не хватает исправить ошибки свои тупые. Даже оооочень безграмотный человек не допускает такую безграмотность. Вы в школу-то ходили, или в носу все годы проковырялись?
                  1
    • Мойша
      23.10.2019, 16:28:51
      Ответить
      А как мы сирийским детям помогаем ? Бомбим ? Горы трупов детских ! Спасибо, помощнички !
    • 2
      23.10.2019, 16:42:47
      Ответить
      Сирийских мы бомбами утюжим. Баран !
    • Хе
      23.10.2019, 16:59:09
      Ответить
      Да я, для Сирийцев последнюю рубаху готов отдать,да нету уже ее давно, на Донбасс отправил с 1948 гуманитарным конвоем.
      • +
        24.10.2019, 11:19:11
        Ответить
        Отдашь ещё. Чечню разбомбили- пришлось отстраивать. А Сирийские города кто восстанавливать будет , за чьи деньги ? Правильно !
  • Читатель
    23.10.2019, 12:18:46
    Ответить
    "На 22 октября его состояние было критическим, он в коми, на искусственной вентиляции легких."
    Вы уверены что он в КомИ???
  • Эх
    23.10.2019, 12:37:24
    Ответить
    БНК, ну сколько можно так безграмотно подавать ИНФОРМАЦИЮ.!! ГОСПОДИ, ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО !!!
  • Корректор
    23.10.2019, 12:40:33
    Ответить
    присоединяюсь к предыдущему сообщению
    цЦентра медицины
  • Док
    23.10.2019, 12:48:46
    Ответить
    Вся медицинская эвакуация осуществляется для пациента БЕСПЛАТНО!
    Средства необходимы для продолжения лечения в Турции, пока решается вопрос о возможности и сроках перевода
  • Я вот не понимаю
    23.10.2019, 14:07:16
    Ответить
    Зачем его из Москвы(правильно ведь понимаю, что из Турции его доставят в Москву)- транспортировать в Сыктывкар? Там что медицина выше уровнем, чем в Москве. Оставьте в Москве
    1
    • я
      23.10.2019, 14:15:50
      Ответить
      50% мозга умерло. Вези хоть куда...
      • Вчера
        23.10.2019, 15:05:15
        Ответить
        Я то же самое озвучил, так один (отм) наехал на меня с калькулятором: как я вычислил. А я ему, дураку: аналогичная ситуация была. Врач сказал, что с 50% поражения мозга люди не живут. Ну, дай бог, этому человеку выкарабкаться. Я тоже надеялась, но увы.
  • Стас
    23.10.2019, 14:31:45
    Ответить
    Уже
    Хорошо что доставят,а лиш бы здесь все было хорошо,семье и родственникам верить в лудьшее.Я тоже лежал в Турции 2 раза в больничке,первый раз подрался с турками,второй раз тоже микро инсульт был,приехал с перекошенним лицом.Берегите себя.
    • Тебе
      23.10.2019, 15:07:11
      Ответить
      Повезло: мозгов нет.
  • Стесняюсь подписаться
    23.10.2019, 15:06:51
    Ответить
    БаНКа, раз вы модерируете маты, то начните и "сдесь" и "лудьшее" и ихнему подобное подчищать!
    Или вводите эмоджи или картинки вставлять в комменты, дошли же у вас руки до лайков!



    А так [смайлик с кровью из глаз] 😡
    • Стасу
      23.10.2019, 15:10:00
      Ответить
      Присвоить звание: самый лудьший из безграмотных! Проковыряться в носу все школьные годы - это не всем под силу. Баран, одним словом!
      • Синдрому отличника
        23.10.2019, 16:11:10
        Ответить
        Вы зашли не на ту площадку
        Ну за чем так напрягаться, бедняга, нравится учится иди учись. У нас не грамотных все и так не плохо в жизни сложилось. Главное психика уравновешенная, а у Вас грамотеев прямо не адекватность прет со всех сторон, неудачники. Успокойтесь нас жизнь разделила слава богу , тут вопрос не о грамотности населения рассматривают. На место банки я б уже за банил грамотеев.
        7
        • Не надо
          23.10.2019, 16:27:59
          Ответить
          Так тужиться и завидовать грамотным людям. Испокон веков идёт закономерность: если человек безграмотный, то недалекого ума.
          3
          • Недосиндрому
            23.10.2019, 16:34:42
            Ответить
            Мы уже это проходили в 1917 году, если вы конечно в курсе, что происходило в этом году. Тогда гододранцы безграмотные истребили всех грамотных людей. И не тебе давать советы БНК, неуч. Даже противно тебе комментарий писать.
            3
            • Господа грамотеи
              23.10.2019, 17:06:33
              Ответить
              Ну что Вы , так ОРЕТЕ? Если бы римляне изучали все исключения из правил своей грамматики, то у них не осталось бы времени на покорение мира (Г.Гейне)
              Так, что Вы там 1917 году проходили , то мы Римская империя, то есть с 27 года до н. э. по 476 год. Уже про ХАВАЛИ И ВЫСРАЛИ
              • Неграмотею
                23.10.2019, 18:43:08
                Ответить
                Хотел показать себя умным, а получилось как всегда. Иди учись, неуч! И не придётся тебе хавать и (отм) то, что ты не заработал.
                • Грамотному
                  23.10.2019, 19:01:28
                  Ответить
                  Ну почему хотел?
                  Я И ЕСТЬ , образованный , умный , вежливый гражданин. С хорошим высшим образованием, и достатком. Мое воспитание мне не позволяет корить человека в грамматике, тем более не видя его. И как крыса писать и оскорб***ь в комментариях, словарный запас очень скудный у Вас. Видимо литературу мало читаем, зато пишем без ошибок))))) .
          • Прохожий
            23.10.2019, 19:42:59
            Ответить
            Читая весь диалог, тужитесь только ты, может из зависти?
      • Стас
        23.10.2019, 23:03:42
        Ответить
        Знание
        Дается человеку с детства,сначало от родителей,потом от школы и до училещя,или как сейчас институт,техникум,гимназия,да учился я плохо,я не отличник,но речь не о бо мне,речь о парне что сейчас в коме в Турции,и когда кто то обсуждает что я пишу с ошибками,ради бога,пишите ребята.но всетаки тема обсуждений это парень что сейчас там за границей,и его положение дел не есть хорошо,и его семье тоже.
  • А
    23.10.2019, 16:40:00
    Ответить
    какой самолёт покупать будете ?
  • Зачем собирать деньги, если его до окончсания
    23.10.2019, 18:40:29
    Ответить
    страховки отправят домой?!
  • Вася
    23.10.2019, 19:54:37
    Ответить
    Сейчас страхование всех туристов обязательно, интересно, какова в данном случае была страховая премия и страховая выплата? Вообще, возьмите себе за правило приобретать дополнительную страховку при поездке заграницу. Сумма на семью небольшая, около 10 тыс., а поможет в случае чего реально.
  • Красавчик
    23.10.2019, 20:27:09
    Ответить
    турция
    Денег нет -дома сиди,а уехал в Турцию-не бухай и здоровье сохранишь.И как эта Турция им не надоела? Чего там смотреть! Разве что от безденежья едут,заграница ведь и самое главное ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!
    • 1
      24.10.2019, 1:23:39
      Ответить
      Каждый вправе сам решать. Так случилось. Не судите. Хочется счастья...Судьба. Приходит беда. Шрам навсегда. Всё проходит. Жизнь уходит. Да. Когда....
  • Вася
    24.10.2019, 0:40:53
    Ответить
    ...
    А почему бы нашей любимой церкви им не помочь, они ведь крещеные. А то как налоги не платить и бабки с людей бедных, отчаявшихся стричь, так эти с крестами первые самые. Всегда знал, что Бог никакого отношения к церкви не имеет!!
    1
    • Покайся, Вася!
      24.10.2019, 6:25:00
      Ответить
      Денег нет, надо держаться.
      Прокляну, анафеме предам, на горох поставлю!

Хочу получать главные новости дня в Коми!