content/news/images/101740/IMG_5918_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:39, 23.10.2019 / ПРАВО

Бывшую главу администрации Троицко-Печорска заподозрили в 20-миллионном ущербе «РЖД»

Против экс-чиновницы возбуждено уголовное дело на основании материалов регионального УФСБ.

Бывшую главу администрации Троицко-Печорска заподозрили в 20-миллионном ущербе «РЖД»
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми, на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя администрации Троицко-Печорска. Женщина подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2015 году фигурантка, будучи руководителем администрации Троицко-Печорска, предприняла ряд действий, в результате которых был произведен демонтаж подъездных железнодорожных путей, расположенных на станции Троицко-Печорск, а также изъятие насыпи под ними, принадлежащих на праве собственности ОАО «РЖД». Компании причинен ущерб на общую сумму более 20 миллионов рублей.

По уголовному делу следователями при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Коми проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

4819

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Жительница
    23 окт. 2019 г., 16:00:30
    Ответить
    Неужели правда восторжествует,неужели посадят главную (отм) Троицко-Печорска
  • ада
    23 окт. 2019 г., 16:27:51
    Ответить
    О ком идет речь?
    БНК , зачем делать тайну из ничего?
    • 123
      23 окт. 2019 г., 17:10:17
      Ответить
      Елене Савченко
      Комиинформ так говорит
      • Это она
        24 окт. 2019 г., 0:11:30
        Ответить
        Только зачем так удивляться, если об этом знали ВСЕ: жители рйацентра, глава района, все депутаты, прокуратура и др !!! Поселок маленький, все знают друг друга. Итут вдруг РЖД спустя годы заметило, что у них километры рельс украли?!))) Даже не смешно! Мало того, писала газета Трибуна как-то
  • аду
    23 окт. 2019 г., 16:32:21
    Ответить
    при чем здесь банка? они просто пресс-релиз разместили и все,и голова не болит
  • Не димка и не вовка
    23 окт. 2019 г., 16:45:50
    Ответить
    20млрд.вовка списал Африке и за это
    Она отвечает???
  • 1
    23 окт. 2019 г., 16:47:21
    Ответить
    соственник
    почему собственник так долго осозновал что ему принесли ущерб или ск волокитил?
  • Маша
    23 окт. 2019 г., 17:03:39
    Ответить
    Ну да
    Это же надо было еще все как то вывезти. И что,никто не заметил?))) А все очень просто. Ее брат начальник ГБДД. Они там все друг друга стоят. Всех надо посадить
  • Глафира
    23 окт. 2019 г., 17:05:11
    Ответить
    Сказано давно мудрецами: баба у власти быть беде. Баба должна щи варить и кастрюлями греметь, не более того. Жадность женщин не знает границ.
    • 123
      23 окт. 2019 г., 17:13:42
      Ответить
      Действительно. Было б меньше вреда.
      Не знал, что она уже не у власти.
  • мый
    23 окт. 2019 г., 17:09:29
    Ответить
    Почему на фото статуя фемиды в Верховном суде? Разве дело уже в суде?
  • 123
    23 окт. 2019 г., 17:12:17
    Ответить
    Конечно это был танк
    Упрямая с отрицательным вектором
  • Говорят
    23 окт. 2019 г., 17:27:02
    Ответить
    в Турции отдыхает, убежденно считая, что откупится
  • Александр Щиголев
    23 окт. 2019 г., 17:38:19
    Ответить
    Почему всех (или почти всех) жуликов среди чиновников и больших руководителей. изобличает УФСБ???
    .
    Создаётся впечатление, что МВД их крышует ...
  • Чайка
    23 окт. 2019 г., 17:55:03
    Ответить
    Пишу из Турции,все есть.Савченко не наблюдаю. А вообще Господь не Тимошка,метит по-немножку.В Тырах-Пырах давно уже династии.Чистюхины,Сидорины,Зюзевы,Савченко,Никольские. В большом болоте,все видно.А что главное-так это стремление этих людей помочь жителям района в достойной жизни.Пока только для себя получается.Ну да ладно,поживем увидим. А Савченко давно надо было приземлить,теперь ее подкаблучник пусть передачи носит,своей женушке.
  • Житель
    23 окт. 2019 г., 18:30:42
    Ответить
    Да Чистюхиных пора тоже уже потрясти а то чувствуют Хозяинами Всея Печоры и Илыча. И до вас доберуться браконьеры главные наши
  • Глафире
    23 окт. 2019 г., 18:32:33
    Ответить
    правду глаголите!
    Мы в этом уже убедились десятки раз.
  • Ад
    23 окт. 2019 г., 23:25:02
    Ответить
    Два года писали во все инстанции,наконец то, скоро в троицке еще громкие дела будут.ждите
  • горожанин
    23 окт. 2019 г., 23:43:23
    Ответить
    Интересно.А в Сыктывкаре на соколовку разобрали на металолом железную дорогу.Кто-нибудь будет отвечать?
  • Х
    26 окт. 2019 г., 7:27:03
    Ответить
    Злые все