content/news/images/101788/IMG_4022_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:43, 24.10.2019 / ПРАВО

В Ухте задержали вологжанина, подозреваемого в сбыте наркотиков

Все изъятые наркотические средства предназначались для распространения неустановленному кругу лиц.

В Ухте задержали вологжанина, подозреваемого в сбыте наркотиков
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, полицейские Ухты задержали 32-летнего жителя Вологды по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Он планировал распространить через 26 тайников-закладок партии производного N-метилэфедрона, гашиша, метамфетамина и МДМА (экстази).

Причастность вологжанина к незаконному обороту наркотических средств была установлена, когда он был задержан по подозрению в организации возле одного из жилых домов тайника-закладки с партией расфасованного по полимерным пакетикам производного N-метилэфедрона общей массой 32,034 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что злоумышленник оборудовал еще ряд тайников-закладок с наркотиками в лесном массиве и на территории дачного общества.

Свертки с гашишем общей массой 612,422 грамма были изъяты из 18 тайников. Метамфетамин и МДМА (экстази) общей массой 8,548 грамма обнаружены в семи тайниках-закладках.

1607

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Самовоспроизводящаяся борьба с наркотиками
    24 окт. 2019 г., 18:32:14
    Ответить
    Практически всегда в этих делах "получил от неустановленного лица, реализовал неустановленным лицам". При этом как оказывается попавшийся (или попавшиеся) начали этим заниматься месяц-два назад и через пару недель после начала их действия уже фиксировались наркоборцами. При этом наркомания ничуть не уменьшается, в колонии ежегодно отправляются десятки тысяч 18-20 летних "наркобаронов", сроки 5-10 лет обычны. Оттуда вернутся десятки тысяч уже осознанных преступников, поскольку никто и никогда там не исправляется. Бюджет их содержит и кормит. И конца этому нет, все знают что на следующий год также выловят те же десятки тысяч закладчиков (да еще на несколько процентов больше, так как нужны показатели роста борьбы с преступностью). Большинству все также будет около 20 лет, ими пополнят колонии (если не в курсе их там больше четверти). И опять ничего не изменится. Потому что при желании 90% наркопреступности можно было задушить в зародыше, всем известно, что набирают этих закладчиков тупо в интернете и именно там нужное количество новобранцев сразу же берется органами на контроль. И остается только потирая руки фиксировать как юные недоумки разносят дозы, чтобы после нескольких фиксаций взять с поличным и отчитаться о поимке очередной опг. Вопрос только один - когда же сверху прикажут на самом деле покончить с наркопреступностью.
    • Ислам
      24 окт. 2019 г., 19:22:34
      Ответить
      Все правильно говоришь, взять статистику по 228 и сразу будет ясно, попадаются всегда молодежь которая не может найти работу, откуда практика и стаж работы. Или это делается специально по приказу сверху и самими полицаями. Куда смотрит ФСБ или она тоже связана.