content/news/images/101953/uhta_02_mainPhoto.jpg
15:50, 28.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте после обращения к главе Коми установили ограждение по периметру лицея

С этим вопросом на личный прием к главе Коми Сергею Гапликову ранее обратилась жительница города.

В Ухте после обращения к главе Коми установили ограждение по периметру лицея
Фото rkomi.ru

«В лицее учится мой ребенок. Меня, как и других родителей, беспокоит отсутствие ограждения вокруг образовательного учреждения. Поэтому прошу вас оказать содействие», - отметила ухтинка на личном приеме, который состоялся в апреле.

uhta_03.jpg

По поручению главы региона администрацией Ухты вопрос был решен. К началу учебного года работы по ограждению территории Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина выполнены в полном объеме. В этом году за счет городского бюджета в лицее отремонтирован и актовый зал.

uhta_06.jpg

Как сообщает пресс-служба главы Коми, сегодня на личный прием обратилась жительница Сыктывкара, поблагодарившая Сергея Гапликова за помощь в обеспечении жильем. По этому вопросу женщина просила о помощи главу региона в статусе сироты в 2016 году. Сейчас вынуждена обратиться повторно, но уже по вопросу своего брата-инвалида, законным представителем которого она сейчас является.

«Спасибо вам, за то, что помогли. Вопрос решен. Я, как сирота, получила благоустроенное жилое помещение, чему очень рада», - поблагодарила главу республики заявительница.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

По итогам приема руководителям органов исполнительной власти и администраций муниципалитетов республики дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми жители обратились к главе Коми.

Напомним, Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в администрацию президента России.

Сергей Гапликов проводит личный прием граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на прием к главе региона, держатся на контроле администрации главы Коми.

2113