content/news/images/102017/IMG_7509_mainPhoto.jpg
13:27, 29.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Глава Воркуты скончался в больнице

Сегодня в сыктывкарской больнице умер 54-летний глава Воркуты-председатель Совета Юрий Долгих. Об этом на своей странице сообщил руководитель воркутинской мэрии Игорь Гурьев.

Глава Воркуты скончался в больнице
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Snimok.PNG

- Выражаю глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам в связи с безвременной кончиной главы – председателя Совета городского округа "Воркута" Юрия Александровича Долгих. Юрий Александрович был честным, порядочным, ответственным человеком. Он многое сделал для развития спорта в Воркуте, став депутатом, направлял все свои знания, опыт и силы на всестороннее развитие родного города. Его ценили, любили и уважали земляки. Разделяю с близкими Юрия Александровича боль и горечь невосполнимой утраты, - говорится в соболезновании главы Коми, которое появилось в группе пресс-службы администрации Воркуты.

***

Юрий Александрович Долгих родился 16 июня 1965 года в городе Каменск-Уральске Свердловской области в семье рабочих. После окончания школы поехал в Ленинград, где учился в профессионально-техническом училище по специальности «токарь», затем там же получил высшее образование в институте физической культуры имени П.Ф.Лесгафта.

В 1989 году после службы в разведывательно-десантной роте приехал в Воркуту. С этого времени 13 лет работал педагогом дополнительного образования во Дворце творчества юных, с 2002 года до последнего времени был директором детско-юношеской спортивной школы бокса «Заполярный ринг». С 2007 года, три созыва подряд, избирался депутатом городского Совета Воркуты. В 2015 году он стал главой города - председателем совета Воркуты.

Получив статус тренера высшей категории по боксу, подготовил трех мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера спорта. На протяжении 12 лет является главным судьей спартакиады народов Севера России, имеет квалификацию судьи Всероссийской категории.

Награжден знаками РФ «Отличник физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», грамотами Олимпийского комитета, Госсовета республики Коми, министерства образования РК, регионального агентства по физической культуре, спорту и туризму и администрации Воркуты.

Женат. Воспитывал двух дочерей.

41066

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • странное вермечко
    29 окт. 2019 г., 13:34:18
    Ответить
    Одна за другой смерти среди чиновников
    • Небесная печаль
      29 окт. 2019 г., 14:13:10
      Ответить
      И свет в конце тоннеля
      Только тихо удалялся.
      И уходили люди молча.
      Один за другим.
      А пенсионный возраст
      Хитро улыбался.
      И формулу одну,
      Вторую, третью,
      Нам дарил.
      • А почему
        29 окт. 2019 г., 20:07:49
        Ответить
        не написали от какой партии три созыва подряд избирался депутатом?
        1
    • Оля
      29 окт. 2019 г., 18:40:46
      Ответить
      Это в первую очередь был человек.....соболезную
  • Е
    29 окт. 2019 г., 13:40:24
    Ответить
    Вот тебе и пенсия
    • Печаль- беда
      29 окт. 2019 г., 14:33:55
      Ответить
      И вот как после этого можно говорить, что в Воркуте пенсионеры- халявщики и ждут сертификаты на халяву. Бессовестные, кто так говорит.
      ЖДУТ - ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ СИТУАЦИИ.
      • Айболит
        30 окт. 2019 г., 10:32:25
        Ответить
        сертификат - катализатор старения.
        переезд на юг для многих северян со стажем становится приговором.
    • Вася
      29 окт. 2019 г., 14:37:06
      Ответить
      Бог не аркашка, видит кому тяжко. Наверняка голосовал за поднятие пенсионного возраста?
      11
      • Голосование
        29 окт. 2019 г., 15:59:10
        Ответить
        Не заигрывай с грехом, не заигрывай с дьяволом. Не такие служители падали и падают, как ты и я…
      • СССР
        29 окт. 2019 г., 16:42:18
        Ответить
        А его кто-то спрашивал???
        1
  • Vova
    29 окт. 2019 г., 13:49:58
    Ответить
    Ещё один пруф, что между спортом и здоровьем нет прямой связи... Чаще бывает обратная...
    1
  • 123
    29 окт. 2019 г., 13:51:44
    Ответить
    И где у нас стали жить дольше?
  • Соболезную
    29 окт. 2019 г., 13:53:29
    Ответить
    И не только среди чиновников! Один за другим умирают люди, совсем ещё не старые, порой не успевшие выйти на пенсию. Чаще мужчины. Несколько месяцев назад сама похоронила мужа,чуть старше 60 лет. Потому невыносимо слушать и читать о росте продолжительности жизни в стране и о нехватке денег в ПФ. Где же те деньги, которые д.б.заложены на пенсионное обеспечение этих недоживших до нее людей? Может, я чего-то недопонимаю? Объясните!
    • +
      29 окт. 2019 г., 17:24:14
      Ответить
      ++
      +++
    • Объясняю
      29 окт. 2019 г., 20:28:37
      Ответить
      На пенсии, маткапитал и пр. в год тратится около 8 трлн. рублей. 4+ трлн. собирается страховых взносов, недостающие 3+ трлн. выделяется из фонда национального благосостояния(нефтегазовые доходы)
      7
      • Огурец
        26 февр. 2020 г., 18:18:15
        Ответить
        по не хитрым расчетам получается что у нас ежегодно рождаемость на 17 млн детей? чтото мне думается это ложь. А сейчас поняли маткапитал для чего? для того чтобы не обеспеченные родители рожали еще больше, влача и без того нищенскую жизнь? Правильно Водонаева говорила и я ее позицию поддерживаю.
        1
    • Огурец
      26 февр. 2020 г., 18:13:32
      Ответить
      где-где? в Вологде-где-где. А если взгляниет на само здание и обустройство ПФР, то увидите все их там... и на зарплатах старших менеджеров и заведующими отделениями. Кому на руси жить хорошо?, так это не нам холопам.
  • Игорь
    29 окт. 2019 г., 13:56:26
    Ответить
    Сегодня похоронили С.Говорова, от тоже был председателем горсовета Воркуты. Юра, земля пухом... Мы так надеялись и верили....
    • Планктон
      29 окт. 2019 г., 16:19:58
      Ответить
      он и в Воркуте планктон
      На кого надеялись? На Говорова? На Долгих надеялись? Вы еще Шпектора с Гурьевым упомяните... Да и на нашего прокурора Климова тоже надеяться бесполезно.
      1
  • Алекс
    29 окт. 2019 г., 14:02:13
    Ответить
    Увеличение пенсионного возраста в РФ во всей красе. До пенсии доживут единицы.
    1
  • капля здорового цинизма
    29 окт. 2019 г., 14:09:45
    Ответить
    в чашу терпения
    Ну надо же... Буквально неделю назад депутатский кагал нашего умирающего города единодушно утвердил повышение зарплаты и ежемесячной премии упомянутому уже покойному безвременно почившему Долгих Ю. А., царствие ему небесное... Неужели дохода в 2,9 млн. руб. на лекарство не хватало?
    4
    • Цинику
      29 окт. 2019 г., 14:16:20
      Ответить
      Денег много не бывает, а вот здоровья всегда не хватает.
      • Скептик
        29 окт. 2019 г., 14:37:31
        Ответить
        Это точно! Сколько ни рисуй себе зарплату, не помогает!!!
        • Врач
          29 окт. 2019 г., 14:50:08
          Ответить
          Деньги творят чудеса
          2
    • игорь
      29 окт. 2019 г., 14:27:20
      Ответить
      никаких денег не хватит, придет время - поймете...
      1
    • ..
      29 окт. 2019 г., 15:05:24
      Ответить
      даже богатейшему миллиардеру в мире Стиву Джобсу не хватило денег излечится от рака.
      • 11
        29 окт. 2019 г., 17:59:50
        Ответить
        Поэтому последними его словами было, что не в деньгах счастье, а в друзьях, детях и путешествиях
      • Не надо сравнивать несравнимое
        29 окт. 2019 г., 18:46:32
        Ответить
        После Стива Джобса осталась самая крупная в мире компания и законодатель мод мобильников.
        А что после наших миллиардеров останется?
        Самые дорогие яхты в мире, бороздящие теплые моря и голубые лагуны и сексуальные скандалы, начиная с Куршевеля и всех прочих курвашавелей.
        1
      • Джобс
        29 окт. 2019 г., 20:32:27
        Ответить
        Тоже до пенсии не дожил
    • ВоркутМэн
      29 окт. 2019 г., 16:25:37
      Ответить
      Человек эти все деньги на спорт лично тратит, чтобы городская молодежь здоровой была, не пила, не курила, ну и самое страшное в наших краях это наркотрафик. Пускай лучше спортом занимаются, я Юрий помогает
      1
  • соболезную
    29 окт. 2019 г., 14:24:46
    Ответить
    Близкие, родные и всем кому был дорог Юрий, примите искрение соболезнования. Жаль, что уходят такие добрые, отзывчивые люди как Юрий. Светлая память.
  • вошЬдь
    29 окт. 2019 г., 14:52:38
    Ответить
    прошу отнестись к этому с пониманием
    а как же пенсия?
    3
    • Уже
      29 окт. 2019 г., 16:21:41
      Ответить
      Мы в Воркуте уже давно все поняли. Только изменить ничего не можем.
  • Вячеслав
    29 окт. 2019 г., 15:06:43
    Ответить
    Долгих отличный мужик был, подростком тренировался у него. И когда мэром стал по своей работе сталкивался с ним. Мои искренние соболезнования родным.
    А у кого желчи много попейте отвар шиповника и будет вАМ счастье.
    1
    • Упокоение души рабу божьему
      29 окт. 2019 г., 18:51:18
      Ответить
      Лучше молитесь об упокоении души раба божьего.
      Никого еще не миновала чаша сия. И если уж суждено испить ее, да будет воля Господа нашего.

  • Алексей Баринов
    29 окт. 2019 г., 15:29:01
    Ответить
    Искренние соболезнования родным и близким.
  • Наталья
    29 окт. 2019 г., 15:35:43
    Ответить
    Земля пухом, очень хороший человек был, так жаль
    • Очень
      29 окт. 2019 г., 16:22:10
      Ответить
      Для своих.
      1
  • Мукка
    29 окт. 2019 г., 17:05:39
    Ответить
    Крест
    Спи сладко!
  • Кузь Александр Борисович - ЛДПР Воркута
    29 окт. 2019 г., 18:32:40
    Ответить
    Светлая память...
    Юрий был достойный человек ! Светлая память и скорбь от его ухода... Чистосердечные соболезнования родным и близким Юрия.
  • Олег Птица
    29 окт. 2019 г., 18:55:52
    Ответить
    Земля тебе пухом и Царствие небесное, Друг! Спасибо что ты был в моей жизни. Всегда будем помнить тебя.
  • Проо
    29 окт. 2019 г., 20:29:48
    Ответить
    Вот такое лечение в коми.
    1
    • Йожиг
      30 окт. 2019 г., 9:19:21
      Ответить
      Что-то конкретно об этом знаете или бла-бла просто?
      1
  • Дмиииирр
    29 окт. 2019 г., 22:19:16
    Ответить
    Знал, работал с ним и уважал Юрия.
    Светлая ему память!
    Воркута теряет лучших...
  • ВАлерий
    29 окт. 2019 г., 23:05:26
    Ответить
    Светлая память Юрию. Знал, общались. Хороший человек, педагог, воспитатель. Очень жалко
  • Не понял
    30 окт. 2019 г., 8:33:36
    Ответить
    Человека конечно жалко. Но не понял, что в Воркуте есть мэр и глава?
    • воркутинец
      30 окт. 2019 г., 10:36:31
      Ответить
      мухи - отдельно, котлеты - отдельно
      именно.
      законодательная и исполнительная власть.
  • Санта
    30 окт. 2019 г., 15:13:53
    Ответить
    Соболезную родным. Друзья, не судите да не судимы будете. По фотографии видно- человек был добрым и конкретным.
  • мы
    08 апр. 2020 г., 18:56:56
    Ответить
    все здесь гость...