content/news/images/102070/ANT_6051_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:15, 30.10.2019 / ПРАВО

Сыктывкарка за деньги прописала у себя дома 11 человек

Факт фиктивной регистрации выявили сотрудники отдела по вопросам миграции столичной полиции.

Сыктывкарка за деньги прописала у себя дома 11 человек
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, установлено, что ранее судимая 43-летняя местная жительница в собственной квартире зарегистрировала 11 человек, не планируя предоставлять помещение для проживания.

Сыктывкарка подавала объявления в интернете, подыскивала клиентов и за денежное вознаграждение оформляла регистрацию.

Отделением дознания сыктывкарской полиции возбуждено уголовное дело по фиктивной регистрации. По соответствующей статье женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

2101

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • игорь
    30 окт. 2019 г., 13:24:51
    Ответить
    Скоро сама прописку сменить на временную в места не столь отдаленные!
    • вы гоните!
      30 окт. 2019 г., 15:53:12
      Ответить
      это ее квартира и сколько чел. хочет, столько и пропишет! нет такого закона!
      2
  • Куда столько
    30 окт. 2019 г., 13:28:58
    Ответить
    А те и рады стараться прописаться без проживания, зная, что этой глупой светит срок. Эти иностранные граждане тоже виноваты.
  • 00
    30 окт. 2019 г., 13:30:02
    Ответить
    Почему это фиктивно? Просто они подводники, капитаны дальнего плавания.
  • +++
    30 окт. 2019 г., 13:30:50
    Ответить
    Моя квартира,кого и сколько хочу, столько и пропишу! Им бы только штрафы стричь!
    5
    • :)
      30 окт. 2019 г., 14:09:15
      Ответить
      А ты глупец, братец!
      1
  • Да..
    30 окт. 2019 г., 13:46:35
    Ответить
    Люди на работу не могут устроиться без регистрации.Пусть идут воруют. Зато наркоманы и алкаши на фиг никому не нужны, с ними страашно.
  • Кого?
    30 окт. 2019 г., 13:59:32
    Ответить
    Финнов, шведов или французов?
  • стальь
    30 окт. 2019 г., 14:06:14
    Ответить
    Знаю одного свежеиспеченного депутата. Он в мэры метит. Так он в своей недвижимости за плату прописал больше тысячи человек. И ничего, все сошлось с рук.
    • Житель
      30 окт. 2019 г., 20:19:42
      Ответить
      О двойных стандартах
      Может Вы и правы. Если посмотреть сколько у нас в республике работают или проживают законно или нелегально мигрантов то эти 11 человек статическая ошибка. Ну а если знаете этого умника и хитреца пишите сразу в Москву.
  • Свободная женшина
    30 окт. 2019 г., 14:28:46
    Ответить
    Кому хочу - тому даю
    • :)
      30 окт. 2019 г., 15:26:55
      Ответить
      Кидай адресок!
    • дай мне!
      30 окт. 2019 г., 21:06:21
      Ответить
      А куда даёшь?
  • зизи
    30 окт. 2019 г., 16:15:54
    Ответить
    А за мусор она сколько будет платить, это же жесть. Сейчас не выгодно даже родственников прописывать
    • Зизе
      30 окт. 2019 г., 17:04:14
      Ответить
      А штраф-то какой большой ей будет! Не накопить ей будет несколько сотен тысяч.
  • Я
    30 окт. 2019 г., 17:28:55
    Ответить
    См.выше.За 24 иностранца опегистам по 1,5 года условно каждому и штраф 50 тысяч..Наркоманов и убийц садите, а не тех, кто помогает людям.
    2
  • Я
    30 окт. 2019 г., 22:28:21
    Ответить
    проверьте прописку всех первоклассников в 14 школе сыктывкара. Там на 1 кв. м. приходится по 3-5 детей из приписанных к школе домов! Вот где коррупция и фиктивная регистрация. Или всех устраивает???? Особенно элиту, которая там и обучается? Ну тогда все остальное - ноль.
  • Когда строили свалку в деревне Михали
    30 окт. 2019 г., 22:30:34
    Ответить
    Дело в том, что население деревни с января по май 2018 года выросло с 131 человека до 241. Все новые жители оказались прописаны в двух домах, хозяева которых давно живут в Москве. Часть из «новоприбывших» и была избрана в новую поселковую думу.


    И че? Где дела о фиктивной прописке?
  • Ек
    31 окт. 2019 г., 7:06:52
    Ответить
    За такие деяния и штрафик бы в 500 тысяч было бы неплохо . И пусть дальше регистрирует . Через годик , опять штрафик и так далее . А если посадят , кому от этого легче .
    • я
      31 окт. 2019 г., 14:26:57
      Ответить
      счастливая видать баба