content/news/images/102081/PSV_5058_mainPhoto.jpg
17:49, 30.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Какие дороги отремонтируют в Коми до конца 2019 года

На эти цели выделено 262,9 млн рублей

Какие дороги отремонтируют в Коми до конца 2019 года
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба Минстроя Коми, до конца 2019 года будут отремонтированы 28 км дорожного полотна в 5 муниципальных образованиях на автодорогах Сторожевск-Нившера, Койгородок - Нючпас, Зимстан-Нижний Воч - Верхний Воч, подъезд к с. Пожег – д.Кырныша, подъезд к пст.Заозерье (до переправы через р. Сысола). Из них за счет привлеченных 145 млн рублей АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» будет отремонтировано 13,98 км автодорог.

В 2020 – 2021 годах 736,8 млн рублей планируется направить на ремонт 52,36 км дорог в 6 муниципальных образованиях: подъезд к Корткерос, подъезд к пгт Ярега, Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар, подъезд к Усинску, подъезд к п. Путеец, Усть-Кулом-Усть-Нем-Мыелдино, Ижма-Мохча, подъезд к с. Дутово.

3935

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 5
    30 окт. 2019 г., 18:07:50
    Ответить
    все дворы и тротуары в орбите в ямах
  • ТракторИСТ
    30 окт. 2019 г., 18:08:30
    Ответить
    на дворе почти зима, а они будут еще дороги асфальтировать????

    во истину в России дураки делают дороги.
    2
    • А я тверю
      30 окт. 2019 г., 19:37:19
      Ответить
      Дорогам быть, но со снегом
      им суждено уплыть
  • Парчег
    30 окт. 2019 г., 18:12:23
    Ответить
    Ремонт дело бестолковое
    Посмотрите на результат ремонта дороги Зеленц-Парчег. Даже до снега не дотянула, развалилась вся лепнина.
  • Асклепий
    30 окт. 2019 г., 18:14:11
    Ответить
    А больше в коми ремонтировать и нечего-все уже не подлежит ремонту
    Какие куоми молодцы
  • Ну да
    30 окт. 2019 г., 18:26:10
    Ответить
    Ноябрь, декабрь, январь самое время.
    • Ага, самое!
      30 окт. 2019 г., 19:28:48
      Ответить
      Откопают из-под снега и заасфальтируют, а по весне удивятся: куда ж смыло?
      • ТракторИСТ
        30 окт. 2019 г., 19:42:11
        Ответить
        Еще и разметку умудрятся нанести
  • Запашок
    30 окт. 2019 г., 19:52:55
    Ответить
    Дороги все растают весной опять как каждый год бывает
    • По стандартам
      30 окт. 2019 г., 20:35:30
      Ответить
      с этого года асфальт можно класть и в дождь и в снег и в грязь
      С 2025 года асфальт разрешат вообще не класть.
  • Местный
    30 окт. 2019 г., 20:44:24
    Ответить
    Очередная отмывка средств
    Усть-Кулом - Усть-Нем хорошая дорона, за полчаса добираемся, куда мыть то ещё? А вот в Помоздино так и будем уничтожать свои машины. Достаточно повернуть с перекрестка УК и прямо напротив ДРСУ и заправки Лукойл ямы!!!. Арестенко - ПОЗОР!!!. А дальше просто танковый полигон!!!. Давайте сразу тогда Мин.Обороны для учений дорогу передадим, аа???
    2
    • Местнее местного
      31 окт. 2019 г., 8:34:37
      Ответить
      Где ты там видел(а) хорошую дорогу? За полчаса, если только на крузаках, а на обычных легковушках колеса точно оставишь.
    • 123
      31 окт. 2019 г., 9:58:26
      Ответить
      приходи научи как нужно сделать без денег умный
      6
  • :)
    30 окт. 2019 г., 20:49:32
    Ответить
    А до Шиеса дорогу нормальную так и не сделают? Ведь наши полигоны уже переполнены. Надо же кудато срань вывозить
  • НЕкит
    30 окт. 2019 г., 21:17:01
    Ответить
    Да что вы все орете, как ошпаренные ,главное бабки освоить и попилить.
  • Удора
    30 окт. 2019 г., 21:22:50
    Ответить
    Как всегда в пролете...Монди, помогите нам пожалуйста, такой у нас глава района, никогда в жизни для района ничего не сделает, лишь бы с должности не сняли!
  • Евгений
    30 окт. 2019 г., 22:23:24
    Ответить
    Сборы по транспортному налогу более 1,5 миллиардов, дороги ремонтируют на 262 миллиона, где остальные деньги, Зин?
    • Евгению
      30 окт. 2019 г., 22:36:57
      Ответить
      Дураку понятно где? Чечня,Крым,всё туда идёт
  • Хаха
    30 окт. 2019 г., 22:36:39
    Ответить
    типа отремонтировали дорогу Сторожевск -Нившера. Не смешите народ, жалко машин и людей которые по этой трассе ездят. Залотали месяц назад ямы, а сейчас они глубже стали. Где деньги выделенные на эту часть дороги????
  • грут
    30 окт. 2019 г., 23:13:48
    Ответить
    Что за бред!! Что еще можно ремонтировать при минусовых температурах? ?!
  • Меня зовут
    30 окт. 2019 г., 23:22:51
    Ответить
    Не надо еще подождать, когда снегу побольше навалит и -20 стукнет
    вот тогда в самый раз ремонтировать дороги и асфальт укатывать.

    У чиновников или с головушкой совсем плохо или это у них такой хитрый способ по закапыванию народных денег.
    Типа мы все сделали, но весной неожиданно асфальт сошел вместе со снегом.

    Дурдом одним словом.
  • кгб
    31 окт. 2019 г., 4:36:13
    Ответить
    дед мороз
    Дед Мороз все ямы и ухабы снегом засыпит и укатает, а руководители отчитаются, что дорога отремонтирована в полном объёме. Бабки Попилили между собой и все довольны.
  • Михаил
    31 окт. 2019 г., 7:31:42
    Ответить
    дороги
    ул. Магистральная в п. Н. Чов разбита в хлам, а ведь там живет не одна сотня человек.
    • Уже
      31 окт. 2019 г., 11:33:24
      Ответить
      избавились от речного флота, избавимся и от дорог.
      Нижний Чов - не посёлок, если что. Это район г. Сыктывкара. На этой улице, в сторону речного порта находится и база Монди.
  • Дорожник
    31 окт. 2019 г., 7:44:25
    Ответить
    Не знаю кто это будет строить по версии БНК. У всех дорожников заводы давно погашены, люди разогнаны.
    Что за провакационная статейка.
  • Васвас
    31 окт. 2019 г., 7:56:01
    Ответить
    Когда на Нефтепечерск дорогу отремонтируют? Кто ездил, тот знает, что это.
  • парчег
    31 окт. 2019 г., 8:17:38
    Ответить
    а где же опять зеленец- парчег
  • Иван
    31 окт. 2019 г., 10:40:37
    Ответить
    Пока у нас рыночные отношения в стране ,будут делать все через (отм)
  • Я
    31 окт. 2019 г., 12:26:33
    Ответить
    Вуктыл!!!!! Где????? Там как после бомбежки дороги!!!!