content/news/images/102111/_DSC3164_mainPhoto.jpg
10:40, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Детский сад в Коми после гибели ребенка продолжает работу в штатном режиме

В детском саду города Ухты 30 октября произошел несчастный случай, в результате которого скончался пятилетний ребенок. Спустя сутки садик и все его группы продолжают работу в штатном режиме, подтвердили БНК в управлении образования мэрии Ухты.

Детский сад в Коми после гибели ребенка продолжает работу в штатном режиме
Фото mouhta.ru

Напомним, несчастный случай произошел в детском саду №11 «Калейдоскоп» около 15 часов 30 октября. По данному факту следователи СКР по Коми проводят проверку.

По предварительной информации, пятилетний ребенок захлебнулся рвотной массой во время тихого часа.

Как сообщили БНК в детском дошкольном учреждении, садик и все его группы сейчас работают в штатном режиме.

В региональном управлении СКР ход проверки пока не комментируют. Как сообщили БНК в Минобразования, науки и молодежной политики Коми, министерство взяло ситуацию на «жесточайший контроль».

- Со своей стороны мы тоже проводим проверку и анализ произошедшего. Разделяем горе с родителями, - сообщили в пресс-службе ведомства.

12453

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Фима
    31 окт. 2019 г., 10:44:28
    Ответить
    У
    Случай ужасный, только, что Министерство то взяло на жесткий контроль
    1
    • ввв
      31 окт. 2019 г., 12:18:47
      Ответить
      Нам вчера чуть глаз не выкололи, а воспитатели приходишь в садик вообще на детей не смотрят и не обращают внимания!!!
      10
      • 112
        31 окт. 2019 г., 12:43:43
        Ответить
        вот так вот прямо вам ?
        Всей семье ?
      • поработайте с группой детей 5-ти лет за ЗП 20 000 р каждый день по 10-12 часов!
        31 окт. 2019 г., 13:43:37
        Ответить
        это не жизнь, а существование! Ситуацию с воспитанием ухудшают и сами родители.
        Дети ведут себя очень плохо даже в присутствии родителей! Большинство родителей никак не реагируют на капризы детей - сунули планшет/телефон - и ребенок спокоен. А ребенок дублирует поведение и речь людей с сети интернет (с ютуба, рекламы, игр и т.п.). Родители - Вы несете полную ответственность за воспитание детей. Детский сад не заменит никогда родителей. Извините за отступление от темы...

        Родителям и близким в связи с кончиной ребенка приношу глубокое соболезнование. Я предполагаю, что причина была не из-за рвотных масс. Иначе в голове не укладывается эта трагедия. Винить или защищать воспитателя и няню не имеем права, так как никто на самом деле не был свидетелем произошедшего. Ждем результат окончательной экспертизы.
        2
        • Ага
          31 окт. 2019 г., 15:34:16
          Ответить
          Что за чушь, 10-12 часов восп. работают, первая смена с 7:30 до 14:00 и вторая смена с 14:00 до 19:00 и где вы там 12 часов насчитали? И при этом ещё дети спят с 12:30 до 15:00, и реально восп. возле детей не сидят, это время для (отм) с другими восп. И не надо людям по ушам ездить, что зп у восп. 20000, там оклад только 20000 и плюс северные, вредные и прочие надбавки. А если ещё посчитать сколько восп. денег из садика продуктами выносят, что не только себя кормят бесплатно, так и всю свою семью за счёт родительских взносов на питание ребёнка
          27
          • Аге
            31 окт. 2019 г., 17:08:35
            Ответить
            Не во всех группах есть по два воспитателя, так как за такую зарплату, и такую ответственность желающих особо нету...а если еще и заведущая самодур, то ваще мрак...
        • на кого учился там и пригодился
          31 окт. 2019 г., 20:55:14
          Ответить
          Надо было профессию другую выбирать, из поколения в поколение воспитатели никогда много не получали и все об этом знали и знают, НАХРЕНА ПОЛУЧАТЬ ЭТУ ПРОФЕССИЮ А ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ХРЕНОВУЮ ЖИЗНЬ И ЗП...БЕСИТЕ УЖЕ, НЕ ВЫ ОДНИ КОПЕЙКИ ПОЛУЧАЕТЕ...
          2
          • вопрос
            01 нояб. 2019 г., 12:26:29
            Ответить
            Вы лично кем работаете?
            на кого учились?
    • аа
      31 окт. 2019 г., 12:22:25
      Ответить
      Вообще ужас, воспитатели даже с детьми не занимаются обраовательными программами, говорят платите за кружки!!!! Совсем обленились, не удивлюсь что и здесь ушли куда-то
      13
      • Да да да
        31 окт. 2019 г., 13:07:48
        Ответить
        За пывом побежали.
        Тихий час у детей, ясен пень что не сидели на табуретке у изголовья кровати.
        Чё за народ пошёл, а если бы ребёнок ночью захлебнулся дома, начали бы гнать на родителей что те не уследили???
        4
        • Нет
          31 окт. 2019 г., 14:41:48
          Ответить
          если бы ребёнок ночью захлебнулся дома, начали бы гнать на родителей
          Гнать можно только на няней, воспитателей, учителей, даже если ребенок царапину получил.
          Родителям у которых, например, малыш выпал из окна, только соболезнования.
          • госпожа Пульхерия
            31 окт. 2019 г., 17:11:28
            Ответить
            что бы не выпал, надо не пожалеть 500 рублей и купить или замок что бы окно не открывалось или спец канатик, тогда токо чуть чуть открыаться будет, в каждой оконной компании несколько видов на выбор!
            1
            • Толку-то говорить
              31 окт. 2019 г., 17:52:19
              Ответить
              надо не пожалеть 500 рублей и купить или замок
              Каждый год только тепло начнется - так то тут то там детки падают, калечатся, убиваются.
              Разговоров об этом достаточно, только толку для тупых мамаш никакого.
          • Эксперт
            31 окт. 2019 г., 20:04:05
            Ответить
            Тогда бы поносили мать
      • Бред
        31 окт. 2019 г., 14:25:56
        Ответить
        Что бы писать ,ты спроси у заведующей почему? А воспитатели тут ни причем
      • Ужас не там
        31 окт. 2019 г., 17:50:38
        Ответить
        воспитатели даже с детьми не занимаются обраовательными программами, говорят платите за кружки!!!! Совсем обленились,
        Все! лавочка с кружками бесплатными в садиках и не только давно прикрыта Законом об образовании!
        Кто попробует организовать - прокуратура тут же прибудет и мало не покажется.
        Так что свое "аааа" иди кричи по адресу Москва -госдума.
        А не на воспитателей наезжай.

        Что за народ, ничего не знают, ничего не понимают, что-то узнать-выяснить ни ума, ни желания. А как рот открыть не по делу- тут сразу "аааааааа"!
        1
    • Александрас
      31 окт. 2019 г., 14:15:38
      Ответить
      БЕДА
      В этом и заключается порядочность человека, тем более чиновника, что за свою вину надо отвечать, а не искать виновных в других. ВСЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, по данному происшествию, В ОТСТАВКУ за ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ !!!!!
      Стыдно и Больно
      4
      • Вина
        31 окт. 2019 г., 17:56:42
        Ответить
        порядочность человека, тем более чиновника, что за свою вину надо отвечать,
        Ты уже и вину установил и виноватых назвал?
        Беда как раз от таких вот установителей, как ты. Им плевать кто в чем где действительно виновен или нет. У таких всегда вво всем виноваты именно чиновник или депутат . Даже если он рядом не стоял. Виноват априори. За должность и статус.
        Боже мой, деградация полнейшая происходит... куда придем...
  • вот
    31 окт. 2019 г., 10:49:38
    Ответить
    В сыктывкарском детсаду Медвежонок, что на орбите, был случай отравления ребёнка хлоркой. И что? Думаете кто-то был наказан?
    1
  • Я
    31 окт. 2019 г., 10:49:44
    Ответить
    А должны были все садики в Ухте закрыть? Или может по всей Коми?
    1
  • как
    31 окт. 2019 г., 11:04:39
    Ответить
    здоровый ребенок мог срыгнуть ? не понимаю.
    1
    • мог.
      31 окт. 2019 г., 12:00:35
      Ответить
      И
      вы не застрахованы от отрыжки
  • Гоша
    31 окт. 2019 г., 11:24:20
    Ответить
    Вопрос.
    Есть ли в организационных документах по работе садиков, что во время сна должен быть осуществлен визуальный контроль за спящими детьми, нахождения в спадьной комнате нянички или влспитателя. Так как изходя из своего жизненного опыта во время сна ребенок может срыгнуть, но в результате нахождения рядом взрослого ( родителя) и быстрого переворачивания ребенка со спины на бок тяжких последствии можно избежать. Где были в этот момент лица которые непосредственно отвечают за безопасность в группе?
    3
    • Работник ДОУ
      31 окт. 2019 г., 12:01:20
      Ответить
      В детском саду, с детьми, в тихий час, всегда находятся рядом работники детского сада. Случай просто в голове не укладывается, в пять лет ребенок полностью контролирует себя. Действительно какая то роковая ситуация((( Очень жаль((( Трагедия для близких и всех кто причастен...
      • Работнику ДОУ
        31 окт. 2019 г., 12:57:40
        Ответить
        Случай просто в голове не укладывается, в пять лет ребенок полностью контролирует себя.
        В 5 лет ребенок полностью себя контролирует? Даже во сне!
        Вы в ДОУ работник чего? Швабры и веника? У вас самой дети есть? Любая мать знает, как крепко спят малыши.
        Захлебнуться рвотными массами во сне может даже взрослый человек. И вовсе не пьяный.
        3
        • Неработник ДОУ
          01 нояб. 2019 г., 12:29:22
          Ответить
          Вы лично со своими детьми до какого возраста всю ночь сидели, не сводя с них глаз?
          1
      • Не врите!
        31 окт. 2019 г., 12:59:39
        Ответить
        В детском саду, с детьми, в тихий час, всегда находятся рядом работники детского сада.
        Захлебнуться рвотными массами в секунду и БЕЗЗВУЧНО НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!!!

        5
        • Согласна с Вами
          31 окт. 2019 г., 15:01:49
          Ответить
          Наблюдающий за спящими детьми работник не может не заметить, что с ребёнком что- то не так, что он задыхается. Сейчас на прогулке то не смотрят за детьми, а дневной сон и подавно отдых для воспитателей.
          3
          • Что вы!
            31 окт. 2019 г., 18:03:04
            Ответить
            с ребёнком что- то не так, что он задыхается.
            Всем почти в бассейне или в реке, море случалось злебануть воду. Вспомните какой мощный кашлевой рефлекс возникает, когда жидкость попадает в дыхательные пути. Это не тихонько задохнуться, что никто не услышит. С рвотными массами то же самый рефлекс происходит. потому и сомнительно, что беспрерывно кто-то находился из персонала со спящими детьми.
    • 579
      31 окт. 2019 г., 12:17:27
      Ответить
      Пятилетний ребёнок во время рвоты проснётся и повернётся, это же не младенец. Такое может случиться, если ребёнок без сознания, в обмороке. Не было ли маленькой игрушки или конфетки во рту, которая попала в дыхательное горло(трахею). Соболезнования родителям и близким погибшего ребёнка.
      1
  • жаль
    31 окт. 2019 г., 11:25:15
    Ответить
    Родителям силы, чтоб все пережить, малышу счастья на небесах
  • л
    31 окт. 2019 г., 11:57:30
    Ответить
    согласна с гошей,где были воспитатели в то время,когда спали дети?Уложили и ушли,они должны постоянно находиться возле детей.Или ушли в другую группу (отм) с другими воспитателями.
    3
  • да
    31 окт. 2019 г., 12:14:27
    Ответить
    Теперь уже действиям воспитателя и другим лицам,даст оценку следственный комитет
    1
  • ВВП
    31 окт. 2019 г., 12:34:09
    Ответить
    Сад
    И такая трагедия произошла в Саду который вошёл в список лучших России https://www.bnkomi.ru/data/news/96065/ Не по слухам знаю как там поставлена робота на показатели на бумаге , совершено нет дела до деток, конечно есть исключения среди сотрудников, надеюсь СК не полениться и почитает переписку родителей с группах в соцсетях там найдут ответы на все вопросы! Искренние соболезнования родным.
    3
    • Переписка не доказательство
      31 окт. 2019 г., 13:01:05
      Ответить
      Видеонаблюдение (если оно есть) покажет был постоянно кто-то с детьми во время сна.
    • Имя
      31 окт. 2019 г., 16:31:42
      Ответить
      Сад
      Сад на самом деле хороший, по моему мнению лучший в городе. Прекрасные воспитатели, чудесная заведующая. Отводила 4 года в него свою дочь, вспоминаем только с теплотой. И, являясь родителем, за всё это время не слышала ни о каких родительских переписках в соцсетях. Трагедия ужасная, но если не по слухам знаете - где доказательства, ссылки? А так, ВВП ваши слова - просто пук в воздух
  • Заголовок
    31 окт. 2019 г., 14:38:19
    Ответить
    По теме
    Это равносильно ,,на дороге погиб водитель,но госсовет коми работает а штатном режиме....,,
    1
    • И что странно
      31 окт. 2019 г., 18:05:37
      Ответить
      на дороге погиб водитель,но госсовет коми работает а штатном режиме
      И никого из госсовета не уволили и не арестовали. А ведь они из вертикали и обязаны были принять меры и чтоб не скорость не превышали, и пьяными за руль не садились. А то вон в соседней новости аж бетонный забор водятел проломил, а госсовет так и работает в полном составе.
  • никита бесогон
    31 окт. 2019 г., 15:08:35
    Ответить
    да окончания следствия прекращаем тянуть на работников детсада, им сейчас тоже не сладко. заключение врачей вряд ли кто озвучит, но возможно ребенок просто был нездоров и несчастье с ним случится могло где угодно- случилось в садике. соболезнования близким и берегите детей
    • Госопжа Пульхерия
      31 окт. 2019 г., 17:15:13
      Ответить
      если не здоров, даже немного, то угроза стеноз, но он обычно до 5 лет угрожает ребенку во сне - отек гортани и задыхается, во время приступа стеноза ребенок сопит, хропит и .д. т.е. это слышно
  • Боль
    31 окт. 2019 г., 15:18:20
    Ответить
    Соболезную родителям, ничто конечно не утешит их в горе. И воспитателя жаль , что бы там не было ,ей с этим жить. Ой беда, беда(((
  • дим
    31 окт. 2019 г., 16:25:42
    Ответить
    видимо до зтого куда-то ездили - там и подцепила ..ну это как версия .. ну явно не от побоев и прочей местной болячки ..
  • Vova
    31 окт. 2019 г., 17:02:01
    Ответить
    Недосмотрели
    А казалось бы - лобики потрогать, вовремя покормить и на горшок высадить, проверить результаты... И наблюдать постоянно. Всего-то и делов, а поди ж ты... Нехорошо!
    2
    • А
      31 окт. 2019 г., 17:15:11
      Ответить
      Вы дома тоже за ребенком всю ночь наблюдаете ?
      1
  • госпожа Пульхерия
    31 окт. 2019 г., 17:13:14
    Ответить
    где воспитатели были?
    4
  • Шок
    31 окт. 2019 г., 20:51:35
    Ответить
    Где были воспитатели???(отм) недоглядели...
  • Натали
    31 окт. 2019 г., 22:36:34
    Ответить
    Смерти можно было избежать если бы рядом педагог!!!
  • Катерина
    01 нояб. 2019 г., 9:09:23
    Ответить
    Хватит уже перемывать кости! Никаких там рвотных масс не было. Причина устанавливается! Родителям соболезнования. К другим обращение, не водите больных детей в сад! Не занимайтесь самолечением!