content/news/images/102128/PSV_6524_mainPhoto.jpg
15:10, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Рыбак из Коми выжил после огнестрельного ранения

Мужчина рыбачил на берегу реки у села Турья Княжпогостского района, когда из лодки его подстрелил охотник, приняв за лося.

Рыбак из Коми выжил после огнестрельного ранения
Фото Сергея Паршукова

Инцидент произошел днем 13 октября. Охотник 1972 года рождения плыл по реке на лодке, в то время как другой мужчина ловил рыбу с берега. Перед появлением лодки по какой-то причине рыбак залез в кусты.

Охотник пояснил, что выстрелил в сторону берега, так как подумал, что к воде выходит лось. В результате пострадал мужчина 1965 года рождения - его госпитализировали с пулевым ранением в грудь.

Как сегодня рассказали БНК в Минздраве Коми, раненого доставили в Княжпогостскую ЦРБ, где 14 октября его прооперировали. На следующий день вертолетом республиканской санавиации мужчину перевезли в Сыктывкар в Коми Республиканскую клиническую больницу. В настоящее время он находится в отделении торакальной хирургии, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

В МВД по региону по факту случившегося проводят проверку. Как пояснили в пресс-службе ведомства, в процессуальном решении должны учитываться сроки излечения потерпевшего, поэтому оно будет принято позже.

3889

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 8
    31 окт. 2019 г., 15:32:18
    Ответить
    Пулей в грудь случайно не попадешь. явно целился, а с лосем спутать человека невозможно.
  • Вася
    31 окт. 2019 г., 15:34:15
    Ответить
    Вполне возможно..... когда шум , ветер , сумрачно...
    1
  • Ивана
    31 окт. 2019 г., 15:42:58
    Ответить
    А, лицензия
    на отстрел лося у стрелка есть?
  • В яблочко
    31 окт. 2019 г., 15:49:14
    Ответить
    Дурак дурака видет из далека.
  • Сергей
    31 окт. 2019 г., 16:06:29
    Ответить
    Сколько же болванов ходят с ружьями и стреляют во все что движется!
  • .
    31 окт. 2019 г., 16:09:02
    Ответить
    У охотников принято стрелять вслепую на звук?
    • Нет
      31 окт. 2019 г., 22:35:36
      Ответить
      Не принято
      • Правила
        01 нояб. 2019 г., 6:45:43
        Ответить
        Правила безопасного обращения с оружием напрямую запрещают стрелять на звук, по направлению, через кусты без прямой видимости, А ТАК ЖЕ запрещают стрелять с лодки, снегохода, автомобиля.
  • www
    31 окт. 2019 г., 16:14:35
    Ответить
    Начальника жилищной инспекции тоже приняли за лось, друган убил на повал в грудь...
  • у
    31 окт. 2019 г., 16:18:48
    Ответить
    о
    это ж как должны были шевелиться кусты?теперь все будут стрелять на шевеление и на вскидку,а стрелок -то был хорошо подготовлен,если так на вскидку,кстати-а какое было расстояние от лодки до кустов?название реки?очень много вопросов.теперь нужен хороший следак.
  • Хелло, уин!
    31 окт. 2019 г., 16:29:45
    Ответить
    А нефиг
    костюм лося на рыбалку одевать!
  • робби поппинс
    31 окт. 2019 г., 16:31:31
    Ответить
    охотились (отм) с адвокатом и с горилки стреляли по всему
  • 626
    31 окт. 2019 г., 17:50:02
    Ответить
    А мужик силён! Настоящий лось!
  • 000
    31 окт. 2019 г., 18:00:26
    Ответить
    Как сегодня рассказали БНК в Минздраве Коми, раненый охотник было
    Так кто кого.Охотник рыбака или рыбак охотника?БНК когда научитесь правильно писать.
  • вертер
    31 окт. 2019 г., 18:39:33
    Ответить
    Ну "банка" совсем затупила , в первом предложении : ЕГО ПОДСТРЕЛИ... А дальше вообще мрак, : раненый ОХОТНИК (почему не рыбак?) БЫЛО ( почему то средний род) доставлен в Княжпогостскую ЦРБ . Редактор у вас есть? Или сократили?
    • 31 окт. 2019 г., 18:45:53
      Ответить
      Редактор БНК
      Есть редактор. Он уже все исправил. Не судите так строго.
      2
      • да уж...
        02 нояб. 2019 г., 0:00:28
        Ответить
        для рейтинга это... кроме фенологов к комментированию ещё и лингвисты подключаются... растет охват окультуриваемых масс... :)
  • Авас
    31 окт. 2019 г., 19:01:04
    Ответить
    Охота
    Не охотник!должен был уверен ,что это лось,а потом стрелять!убивец!
    1
  • Ад
    31 окт. 2019 г., 22:25:51
    Ответить
    Закусывать надо на охоте хорошо.
    • И
      01 нояб. 2019 г., 7:29:56
      Ответить
      Базар фильтровать
  • гость
    01 нояб. 2019 г., 9:41:24
    Ответить
    когда же люди будут думать, прежде, чем стрелять? когда кажется, креститься надо, говорили в старину. Когда мы были на охоте, бывалые охотники говорили, что даже по банкам стрелять надо высоко подвешенным, что бы ненароком не задеть выходящего из леса человека, даже если это глухомань, люди могут быть везде, стрелять надо по хорошо видной мишени, а не наугад. Видать это хреновый охотник, раз стрелял на звук, лишить его надо ружья и мозги вправить.