content/news/images/102224/BOB_3952_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:48, 02.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Основатель «Додо пиццы» объявил о планах открывать кофейни, отели и химчистки

Сеть пиццерий «Додо пицца» начнет запускать кофейни, суши, пекарни, мини-гостиницы и химчистки, написал в Facebook основатель сети Федор Овчинников.

Основатель «Додо пиццы» объявил о планах открывать кофейни, отели и химчистки
Фото Виктора Бобыря

По его словам, рост на международных рынках требует времени, а рынок пиццы в России и соседних русскоязычных странах «не такой уж большой», пишут «Ведомости».

«Мы не сомневаемся, что сможем добиться прорыва на рынке пиццы в Китае и Великобритании, но, для того чтобы начать реальное масштабирование, нам понадобится еще три-четыре года», – отметил он. Все это время компании надо продолжить инвестировать в систему, команду, создание международной структуры, объяснил Овчинников.

Основатель «Додо пиццы» отметил, что в настоящее время компания рассматривает возможность создания сети «кебаб-хаусов» (шаурмы). Согласно идее у этой сети будет мобильное приложение для заказа, клиент сможет изменить рецепт по себя «с гарантиями безопасности и чистоты». «Думаем о сети пекарен, кофеен, суши и вока», – добавил он.

«Додо пицца» может также запустить сеть доступных мини-отелей «с классным стильным дизайном и юзабилити, которые бы управлялись через смартфон», отметил Овчинников. В таких отелях не было бы администраторов, а вместо ключей было бы мобильное приложение, подчеркнул он.

«Додо пицца» готова запускать «новые концепции в розничном бизнесе на базе франчайзинговой платформы Dodo». Она «включает в себя информационную систему Dodo IS, систему поставок, контроля качества, обучения, коммуникации, финансирования роста партнеров-франчайзи и много другое», рассказал бизнесмен. По его словам, компания будет ориентироваться на опыт «Яндекса» в строительстве компании-экосистемы. Но, в отличие от «Яндекса», «Додо пицца» не будет делать «зонтичный» бренд, отметил Овчинников: каждая концепция может иметь собственное имя.

Первое заведение «Додо пицца» открылось в 2011 году в Сыктывкаре. Сейчас, по собственным данным, у сети 540 пиццерий.

3868

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Шарик
    02 нояб. 2019 г., 11:00:42
    Ответить
    Молодец, дядя Федор!
    3
    • Твори бабло и пиццу
      02 нояб. 2019 г., 18:18:11
      Ответить
      Открываешь пиццу и никаких банков не надо. Навар капитальный. На 1 руб вложений отдача 10 рублей.
      1
      • Я думаю
        02 нояб. 2019 г., 18:24:39
        Ответить
        Если открывать пиццу то нужно сначала выбрать правильное название. Например КокоПицца.
      • Врач
        02 нояб. 2019 г., 19:12:44
        Ответить
        Нам такого менеджера в поликлинику главным врачом Сыктывкара! Молодец
        1
        • Врач
          02 нояб. 2019 г., 22:53:08
          Ответить
          А еще лучше в министры! Вот это было бы развитие!!!
          1
  • Ната
    02 нояб. 2019 г., 11:01:18
    Ответить
    Ну на самом деле молодец! Причем без всякого блата в ЕР, администрации и других сферах мальчик-ботан добился огромных успехов
    6
    • Рома Данов и начальный капитал
      02 нояб. 2019 г., 11:10:18
      Ответить
      я бы поспорил...
      • читаткль
        02 нояб. 2019 г., 17:14:10
        Ответить
        согласен, стремительный старт начался с встречи с бывшим русским англ...
      • плюс
        02 нояб. 2019 г., 20:57:03
        Ответить
        Стопиццот))))
      • Ната
        03 нояб. 2019 г., 23:54:53
        Ответить
        Это не гарантия успеха. Я тоже пробовала открывать свой бизнес.... И деньги мне дали и кредиты брала.... Не дано мне. Наверно поэтому понимаю, что не все так просто. Нужно эти ресурсы правильно использовать. Он смог.
    • Нате
      02 нояб. 2019 г., 12:32:22
      Ответить
      Выкусьте
      Про отсутствие ресурсов вы из книжки узнали?))
    • 525
      02 нояб. 2019 г., 15:19:54
      Ответить
      Более 400 инвесторов из разных стран. Кто там главный.
    • Голодный народ
      02 нояб. 2019 г., 15:54:47
      Ответить
      Хлеб
      Это огромный успех.
    • На Нате
      02 нояб. 2019 г., 18:20:11
      Ответить
      Я сам пиццу делаю, всем нравится. Главное нужно иметь желание вкусно приготовить и хорошие продукты.
  • задайте товарищу Доду
    02 нояб. 2019 г., 11:22:28
    Ответить
    вопрос
    сколько он платит курьеру(со своим авто) (по всей сети) за одну доставку ?

    минус бенз - не больше 50 р остается , а запчасти ну эт ты уж сам …
    • ну да
      02 нояб. 2019 г., 11:24:46
      Ответить
      чтобы получить штукарек надо 20 вылетов сделать по убитым дорогам.
      В общем когда машину убьете залезете в долги.
      • Для ну да
        02 нояб. 2019 г., 18:21:31
        Ответить
        Пиццу можно делать прямо в машине.
    • .
      02 нояб. 2019 г., 11:51:45
      Ответить
      Так не работай у него. Или думаешь Билл Гейтс своим сотрудникам по миллиону в год платит?
      Все только ноют как у нас плохо в стране. А парень работает. На чьи деньги запустил производство не столь важно. Уверен, что больше половины наших граждан просто пропили бы эти деньги или вложили в какой нибудь Land Cruiser.
      2
      • а ты , раб
        02 нояб. 2019 г., 12:07:27
        Ответить
        работай у него )))
        сравнил развитой капитализм с феодализмом отстойным.
        Ты хоть знаешь мин. з/п в цивилизации то ? потомок крепостных .
        3
        • издалека
          02 нояб. 2019 г., 13:12:41
          Ответить
          А ты знаешь, как этот минимум вытребован?! Россияне сидят и ждут, когда же им платить достойные деньги начнут. Работать по-настоящему не хотят, отстаивать свои права не хотят, поддерживать друг друга не хотят. Или не могут)
          1
          • а ты типа
            02 нояб. 2019 г., 13:21:54
            Ответить
            трудоголик )))
            готов за похлебку и треугольник пиццы работать 12 ч
            1
          • их не миниум
            02 нояб. 2019 г., 13:22:50
            Ответить
            потомков крепостных 87 %
        • .
          02 нояб. 2019 г., 13:33:12
          Ответить
          А ты видать потомок аристократов? Из графьев небось. Зарплата в Финляндии, к примеру выше нашей. но расходы к них тоже очень высокие. Налог 50% и пр. Поищи в тырнете.
          2
          • погуглил
            03 нояб. 2019 г., 6:44:53
            Ответить
            налоги росиянцев :

            13% - ндфл
            6% - накпительная пенс
            22% - в пф рф
            5% - соц.поц-фомс
            20% - ндс
            Итого : 66%
            • Смешались
              04 нояб. 2019 г., 14:19:37
              Ответить
              в кучу кони, люди.
              Налоги с предприятий зачем приписали?
  • Любитель поесть
    02 нояб. 2019 г., 13:02:38
    Ответить
    Добрый совет
    Надо заметить, что сначала карьеры Федора пицца была вкусная. А теперь пошла явная халтура. Редко стали делать пиццу Пепперони, а она самая востребованная. Другие виды пиццы делают из дешевого сыра, гнилых помидоров и сала. Просто ФУ!
    СОВЕТ: Федор держи марку, а то нас разозлишь и сам разоришься!
    • издалека
      02 нояб. 2019 г., 13:17:10
      Ответить
      А вот любителя поесть поддерживаю. Хороший совет! Вот только и Федору сочувствую - из г..., которое на российских прилавках, сложно готовить качественный массовый продукт.
      • качественные ингридиенты
        02 нояб. 2019 г., 13:25:26
        Ответить
        запутинцы давят
        бульдозерами , импортозамещение однако
    • Любителю поесть
      02 нояб. 2019 г., 14:48:35
      Ответить
      Поддерживаю. Пицца стала отвратная.
  • 112
    02 нояб. 2019 г., 14:01:59
    Ответить
    Додошники совсем скурвились, пицца дорогущая стала и невкусная. А курьеры привозят домой чуть теплую.
    • курьеры доды
      03 нояб. 2019 г., 6:47:21
      Ответить
      эт рабы , убивают свои авто , если вычесть бенз им остается меньше 1000р за 12 часов работы при условии 20 вылетов.
      • себестоимость пиццы
        03 нояб. 2019 г., 6:48:17
        Ответить
        раз 8 меньше ее продажи.
  • юрий
    02 нояб. 2019 г., 14:06:47
    Ответить
    додо-пицца
    Химчистка-это очень здорово
  • Юрий
    02 нояб. 2019 г., 14:26:40
    Ответить
    Федя красавела,несмотря не на что.....
    2
  • Asds
    02 нояб. 2019 г., 14:29:03
    Ответить
    Молодец, чо тут скажешь. Мне додстеры больше других пицц нравятся.
    3
  • Владимир
    02 нояб. 2019 г., 14:31:06
    Ответить
    111
    маладец
    если камута пица папалася невкусная,знайте-эт канкурентыпадбросили
    2
  • Пукси
    02 нояб. 2019 г., 15:01:36
    Ответить
    В коми пик додшень пройден, спад идет
  • проходящий
    02 нояб. 2019 г., 17:06:15
    Ответить
    на пицце и доставке уже много денег не заработать. привлекать новых франчайзи все сложнее. а понты дороже денег))
  • 123
    02 нояб. 2019 г., 17:25:34
    Ответить
    В нашей стране народ бы радовался за Федю если б новость звучала так "Овчинников обьявил о закрытии сети пиццерий Додо"
    2
  • Федор - мега мозг!
    02 нояб. 2019 г., 18:36:13
    Ответить
    Браво! И это без всяких связей и большого папы за спиной!
    2
  • 3,14-перони
    02 нояб. 2019 г., 19:01:08
    Ответить
    надо продолжить инвестировать в систему, команду, создание международной структуры, объяснил Овчинников.
    лучше перестаньте экономить на ингредиентах: довелось недавно отведать их "бреНдовый" продукт - редкостное "г" в красивой обертке! Колбасу можно использовать в качестве контактных линз - прозрачная, безвкусная пленка. Сыр чуть толще туалетной бумаги, вкуса тоже не понял. Единственное, что понравилось - это тесто, но цена этой до-до-шаньги такого качества, с запахом пиперонилбутоксида, мягко говоря, не гуманна. На одном хайпе далеко не уедешь!
  • Однако
    02 нояб. 2019 г., 19:32:32
    Ответить
    Шаурма
    Рулит более чем пицца
  • Д
    02 нояб. 2019 г., 19:51:53
    Ответить
    Фото)
    За него откусили, сам по-любому не ест свое)))
  • коля
    02 нояб. 2019 г., 20:41:22
    Ответить
    огого
    ...ну тогда уже и публичные дома, чё там уже осталось...........
    • не
      02 нояб. 2019 г., 20:59:48
      Ответить
      Шлюхи и бдлкджек))))
  • 1
    02 нояб. 2019 г., 21:59:34
    Ответить
    Его бы главой назначить, но вряд ли у кремлевской администрации мозгов хватит(((
    1
  • фрося
    02 нояб. 2019 г., 23:00:34
    Ответить
    хороший как человек как работадатель не о чем
  • Помню,
    03 нояб. 2019 г., 2:46:35
    Ответить
    что-то писали
    про закладки в Додо туалетах. Чем дело то закончилось? А в отелях и химчистках еще "удобней" будет работать.
    1
  • блинннн
    03 нояб. 2019 г., 6:55:56
    Ответить
    кто то еще есть это г...
    фасфудное ??? пиццы ролы шавермы и прочее ???

    600р за пиццу !!! на эти деньги купите 2,5 кг филе кур грудки , отварите , у вас будет насыщенный бульон (хоть щи хоть борщ хоть рассольник или лапшицу и из него) и диетическое мясо , его хоть холодным хоть подогретым хоть в пасту.... одному - неделю кушать
  • Иди к черту.
    04 нояб. 2019 г., 12:10:54
    Ответить
    Твои пицы г****. Жри их сам.