content/news/images/102233/QKGNDXZFJnI_mainPhoto.jpg
15:41, 02.11.2019 / ОБЩЕСТВО

На проблемной Аныбской переправе снова унесло понтонный мост

Понтонный мост, соединяющих села Аныб и Подтыбок в Корткеросском районе, опять уплыл.

На проблемной Аныбской переправе снова унесло понтонный мост
Фото народного корреспондента

Как сообщают жители района, в минувший вторник на встрече с руководством муниципалитета было решено убрать понтонный мост через несколько недель.

m-PvqGTfSfY.jpg

Но сегодня он по сложившейся традиции уплыл по реке сам.

vjQww5VM8_I.jpg

В прошлом году мост был сорван шугой. Конструкция отплыла на 250 метров ниже по течению. Попытка сразу же «сдернуть» мост с мели и вернуть его на место не удалась, так как масса льда наросла по периметру, существенно увеличив его вес. Тогда в администрации района решили разъединить мост на секции. Одну секцию сняли с мели и отбуксировали по чистой воде к берегу. Когда выяснилось, что собрать весь мост не удастся, было принято решение на зиму заменить его ледовой переправой, которая и действовала всю прошлую зиму.

3863

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 001
    02 нояб. 2019 г., 16:04:05
    Ответить
    По фото мост около подтыка,а это около 3 км по реке
    • **
      02 нояб. 2019 г., 19:57:25
      Ответить
      Я ща уссусь ! Руководство думает !!! Я ща уссусь !
    • *
      02 нояб. 2019 г., 22:48:53
      Ответить
      Можем повторить !
      • да ! эти могут
        03 нояб. 2019 г., 6:32:57
        Ответить
        и повторяют только так...

        и никак иначе.
  • грабли
    02 нояб. 2019 г., 16:08:28
    Ответить
    КортАйск
    их очень много, там их куют на каждом фестивале.
    • житель
      03 нояб. 2019 г., 9:03:12
      Ответить
      И тут меня осенило! Надо из кранов мосты делать.
  • Зануда
    02 нояб. 2019 г., 16:30:26
    Ответить
    Неожиданность!
    Никогда такого не было и вот опять!!
  • Местный
    02 нояб. 2019 г., 16:54:44
    Ответить
    Надо
    Пробовать его с песней ловить.
    Не зря же в нашей любимой песне поётся: нам песня строить и жить помогает!
    • и
      03 нояб. 2019 г., 8:58:33
      Ответить
      плясками и хороводами вдоль берега..
  • Нехорош и не Сань???
    02 нояб. 2019 г., 17:14:17
    Ответить
    Тут ведь как-белые прходят-грабят,
    Красные приходють-тоже грабют....Куды бедному мосту податься?? Уплыву я от вас.....
  • Надо
    02 нояб. 2019 г., 18:37:55
    Ответить
    Ждать
    Тепло идёт! Сильное субтропическое.
    Ждать до первой звёзды, и петь песни, на берегу, а лучше на обеих берегах!
  • И он
    02 нояб. 2019 г., 18:39:04
    Ответить
    Объязательно
    Вернётся!
  • нжегодно
    02 нояб. 2019 г., 18:44:19
    Ответить
    в иоскву кходит 151 млрд рублей
    по всей республике можно новые мосты построить за год.
    1
    • Путин
      03 нояб. 2019 г., 6:34:55
      Ответить
      относитесь с пониманием
      1
  • Абс
    02 нояб. 2019 г., 18:49:57
    Ответить
    Мне кажется или в Корткеросском районе беда с мостами в этом году? Нившера летом была, в Лемью стройка встала, и в очередной раз Аныб...
  • Абс
    02 нояб. 2019 г., 18:49:57
    Ответить
    Мне кажется или в Корткеросском районе беда с мостами в этом году? Нившера летом была, в Лемью стройка встала, и в очередной раз Аныб...
  • Карл Густав Энгельс.
    02 нояб. 2019 г., 18:53:41
    Ответить
    Даже понтонные мосты
    Эти бездушные создания всеми неправдами пытаются покинуть страну восходящего сол..тьфу экономического роста, сквозь Сев.двину к берегам братской Финляндии.Вещам тоже становится тошно от наплевательского и безалаберного отношения ко всем и вся.
    1
    • Густав Энгельс Карлович
      02 нояб. 2019 г., 21:12:51
      Ответить
      Куоми и Сяоми братья навек.
  • эмигранты
    02 нояб. 2019 г., 19:20:54
    Ответить
    на старт пошли "мосты" в Пожег, Кырныша, Вольдино
    Газ, нефть, золото, алмазы выезжают на ПМЖ с чиновнками с детьми.
    Вот и мосты уплывают в даль
    1
  • 2
    02 нояб. 2019 г., 20:29:14
    Ответить
    По реке плывёт понтон из села Кукуево, ну и пусть себе плывёт - руководство думает. Каждой осенью - как птицы перелётные.
  • КОЛЯ
    02 нояб. 2019 г., 20:39:41
    Ответить
    МОСТ
    .....а что, могло быть по другому....?......это уже , как бы по умолчанию.........
  • эксперт
    02 нояб. 2019 г., 21:04:26
    Ответить
    Кто-то ведь должен ответить за такую безответственность и разгильдяйство...
  • хождение по граб**м ?
    03 нояб. 2019 г., 6:31:47
    Ответить
    или роспил ?
    уже сносило мост в корт районе , а один подтопили техникой но его тоже снесло и технику по реке собирали. Кретинизм - диагноз ??? или духовная скрепа ???


    или ??? моста и не было , тупо бабосики списали ???
  • ШО ! ОПЯТЬ ?
    03 нояб. 2019 г., 6:37:40
    Ответить
    волк из мультика
  • Лапшу на уши вешают
    03 нояб. 2019 г., 8:08:55
    Ответить
    Уплывший мост вернут на место....Ахахаха..Вы сами себе верите?Как в этом году весной возвращали?Издеваются над людьми.За такое скотское отношению к людям надо наказывать всех руководителей корткеросского района.





  • ;=)
    03 нояб. 2019 г., 12:42:03
    Ответить
    Да отпустите вы его уже... Не хочет он с вами жить.
  • Валентина
    04 нояб. 2019 г., 18:10:49
    Ответить
    Чиновники сами создают проблемы по эксплуатации моста, а не мост - прооблемы!