content/news/images/102264/BOB_3949_mainPhoto.jpg
08:08, 04.11.2019 / ОБЩЕСТВО

От какой еды портится настроение

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала продукты, которые не стоит употреблять, чтобы не ухудшить себе настроение. По ее словам, в первую очередь следует исключить из рациона спиртное.

От какой еды портится настроение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По словам медика, алкоголь вначале повышает настроение, потом наступает интоксикация, обезвоживание, самочувствие и настроение падают, рассказала врач «Вечерней Москве».

Специалист также предостерегла от употребления сладкого на голодный желудок. По ее словам, в таком случае уровень глюкозы в крови резко повысится, а потом столь же резко упадет. В результате на смену легкой эйфории придут усталость и раздражительность.

По словам диетолога, нежелательно и употребление соленой пищи, так как из-за нее ухудшается кровообращение и наступает упадок сил. По этой же причине не рекомендовано употребление колбас, бекона и других видов обработанного мяса, а также майонеза.

При этом улучшить эмоциональное состояние помогут фрукты, в том числе цитрусовые, а также грибы вешенки. Также на помощь может прийти темный шоколад, морковь, йогурт, орехи, паста с морепродуктами и жирная рыба, приводит перечень газета «Известия».

Ранее диетологи рассказали, какие продукты помогут поддержать здоровье, почему квашеная капуста лучше цитрусовых и что не так с чесноком.

2360

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Потом наступает интоксикация, обезвоживание...
    04 нояб. 2019 г., 8:13:17
    Ответить
    Дык опохмеляться надо. Организм сам подсказывает, сушняк - значит, залей пивасика!
    1
    • Алекс
      04 нояб. 2019 г., 8:32:42
      Ответить
      С рыбкой, ага. Написано же, рыба мол улучшает настроение. Вот и вот!
      • Такое время
        04 нояб. 2019 г., 13:08:35
        Ответить
        Без алкоголя нет жизни
        Только в меру, конечно
  • А
    04 нояб. 2019 г., 8:33:01
    Ответить
    Давно алкоголь стал едой?
  • Настроение
    04 нояб. 2019 г., 8:34:48
    Ответить
    портится от лапши на ушах. Заметил, что Гапл перестал мелькать на официальных мероприятиях. Может в ноябре что то измениться...
    Будем надеяться...
  • ну вот
    04 нояб. 2019 г., 8:56:01
    Ответить
    в первую очередь следует исключить из рациона спиртное.
    сразу настроение испортили
    • не переживайте)
      04 нояб. 2019 г., 12:59:34
      Ответить
      Псалтирь - более надёжный источник знаний, чем изыскания диетологов)) Вот, например: псалом 103, стих 15: "и вино веселит сердце человека".
  • Александр Щиголев
    04 нояб. 2019 г., 9:51:35
    Ответить
    "По словам медика, алкоголь вначале повышает настроение, потом наступает интоксикация, обезвоживание, самочувствие и настроение падают, "
    .
    Выдающееся открытие!!!

    Особенео тем, что название этому плохому настроению появилось ещё до рождения диетолога Елены Соломатиной - похмелье и бодун ...
  • От качественного спиртного в разумных дозах
    04 нояб. 2019 г., 11:20:40
    Ответить
    цвет настроения розовеет, все рядом красивые, белые и пушистые
  • У меня портится
    04 нояб. 2019 г., 12:43:36
    Ответить
    от плохой
    Вот купили на днях булочки пикниковые хлебзавода, а они ни запаха хлебного и на вкус вата ватой. А были ведь вкусные когда-то. Как и батон. Теперь тоже ватный.
  • Асклепий
    04 нояб. 2019 г., 12:50:52
    Ответить
    Настроение и Сказочный по СМИ
    Понятия несовместимые
    Поэтому я и не смотрю зомбоящик
    • Да обалдеть!
      04 нояб. 2019 г., 18:13:32
      Ответить
      В штатах 3 президента сменилось и каждый по 2 срока, страна сделала рывок. А у нас одно унылое г. И страна на грани развала и одни дегенераты вокруг.
      1