10:32, 04.11.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» обыграла «Спартак»

В очередной встрече Суперлиги-1 сыктывкарские баскетболистки обыграли «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Фото баскетбольного клуба «НИКА»

Стартовая десятиминутка прошла с небольшим преимуществом хозяек паркета: 21-15. Лидерство было хрупким, так что во второй четверти гости смогли ненадолго даже выйти вперед, сделав на старте периода рывок в семь очков. Однако удержаться в роли лидера «Спартак» не смог. «НИКА» наладила процент попаданий – полетели и «трешки», и броски из-под кольца, вдобавок неплохо получались сольные проходы у лидеров сыктывкарок.

Как итог, на большой перерыв команды уходили при 46-34 в пользу «НИКИ». На таком же почтительном расстоянии сыктывкарки держали гостей в третьей десятиминутке, так что на финальную четверть выходили, лидируя: 62-49. Довести встречу до победы было делом техники: 80-62.

Отметим, что гости навязали борьбу за подборы – ее сыктывкарки выиграли с небольшой разницей: 42-40. Самой же результативной стала Лидия Петина – на ее счету 20 очков и 2 подбора, дабл-дабл у Юлии Полуяновой – 13+10, у Виктории Сазоновой 10+9.

4 ноября в 17:00 команды проведут повторную встречу, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.