content/news/images/102361/IMG_8585_mainPhoto.jpg
09:39, 06.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре снегопад затруднил движение автомобилей

Госавтоинспекция просит владельцев транспорта не оставлять машины у края проезжей части.

В Сыктывкаре снегопад затруднил движение автомобилей
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по Сыктывкару, утренние обильные снегопады вызвали затруднения в движении автотранспорта на дорогах города. В связи с этим в течение всего дня обслуживающие организации будут убирать улицы от снега.

Для беспрепятственной работы снегоуборочной техники на улицах столицы Коми установлены временные запрещающие дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор». Одной из основных проблем при уборке городских улиц является припаркованный на проезжей части автотранспорт.

Вечером и ночью организации, осуществляющие обслуживание улично-дорожной сети города, совместно с Госавтоинспекцией организуют работу по эвакуации автотранспорта, оставленного в зоне действия запрещающих знаков, мешающих качественной уборке улиц от снега.

Госавтоинспекция напоминает водителям, нарушающим требования дорожных знаков «Стоянка запрещена», законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация автотранспорта с размещением на специализированной стоянке.

По информации Коми ЦГМС, с трёх утра в Сыктывкаре выпало около пяти сантиметров снега. Вечером снег прекратится, а завтра ожидается понижение температуры воздуха до минус десяти градусов при отсутствии осадков.

4610

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Как
    06 нояб. 2019 г., 9:51:23
    Ответить
    Надоела эта соль на дорогах,подсыпали же в советские времена одним песочком без соли,и зимней резины тогда не было
    • нос сломал на льду
      06 нояб. 2019 г., 10:06:59
      Ответить
      в Кирове до сих пор угольным шлаком посыпают. зимой весь снег черный.
      2
      • Вася
        06 нояб. 2019 г., 11:56:52
        Ответить
        В Кирове посыпают Бионордом и солью тротуары, а у нас предыдущий "недомэр" посчитал что дорого закупать реагенты, поэтому весной все в говне и песке.
        • Глупенький
          06 нояб. 2019 г., 12:28:21
          Ответить
          Киров южнее намного и там реагенты может быть и целесообразны. А вот в нашем климате проводили тесты, они малоэффективны. А те, что эффективны, стоят оооочень дорого, что для нашей столицы нефтяного региона видимо дорого (
        • )
          06 нояб. 2019 г., 12:50:20
          Ответить
          Васек, так должность мэра как раз вакантна, может покажешь как надо работать
          • Шуткевич штоли )
            06 нояб. 2019 г., 17:19:35
            Ответить
            Место мэра уже зарезервировано!.. А васька туда и близко не пустят) Или непонятно кому-то?
    • Или просто нежнее на педали давить
      06 нояб. 2019 г., 19:59:40
      Ответить
      и рулём крутить более плавно.
  • Диоген
    06 нояб. 2019 г., 9:52:39
    Ответить
    Публично призываю не солить дороги.
  • эль
    06 нояб. 2019 г., 10:00:02
    Ответить
    Снег - это хорошо. Главное, чтоб посыпали дорожки пешеходные, не хочется ноги сломать
    • уборщица
      06 нояб. 2019 г., 12:18:38
      Ответить
      Не надо ничего чистить и посыпать - снег утопчут на дорогах, и будет ровно, чисто и нескользко.
      Как раньше было? Дороги и тротуары просто утрамбовывались транспортом и обувью. Ничего, вполне нормально все передвигались.
      2
  • Витя
    06 нояб. 2019 г., 10:00:21
    Ответить
    ДОрхоз уже с самого утра фигачит дороги
    7
    • грут
      06 нояб. 2019 г., 10:31:14
      Ответить
      Где фигачат? Не видел отфигаченных дорог.
      • Пешеход
        06 нояб. 2019 г., 10:47:29
        Ответить
        Центр чистый, до работы дошёл без проблем
        2
        • ???
          06 нояб. 2019 г., 12:46:41
          Ответить
          Центр чего? Снега по макушку. На дорогах техники не видно, машины плывут по снежной каше.
          • !!!
            06 нояб. 2019 г., 13:15:12
            Ответить
            Про центр и не только
            Центр- это Стефановская? К.Маркса, Ордженикидзе, Октябрьский и иже с ними- снега по пояс. Мэрия, опять пришла зима нежданно- негаданно? На стажировку бы вас ... в Воркуту
            • Макакий
              06 нояб. 2019 г., 14:53:01
              Ответить
              Да какая разница, чисть-не чисть, все равно через 30 минут заметает по уши! Тоже самое, что пустыню пылесосить!
              2
        • водитель
          06 нояб. 2019 г., 21:31:19
          Ответить
          где он чистый?
          в девять вечера по Советской ехал от Пушкина до Горького - дорога вся завалена, снег кончился в три дня, Тентюковская да, чистая, а во дворах просто одна сплошная каша
  • Ваха
    06 нояб. 2019 г., 10:02:47
    Ответить
    Солите, братья
    1
  • Утром весь город завален снегом!
    06 нояб. 2019 г., 10:30:47
    Ответить
    Ехала к 8 утра на работу, улицы не чищены вообще! Даже Коммунистическая - и та завалена снегом! Где снегоуборочные машины утром сегодня ездили???
    1
    • ХЗ
      06 нояб. 2019 г., 10:48:34
      Ответить
      Тоже ехал, но к 08:40, в целом норм, проехал. Технику на Морозова и Сысольском видел
    • Стефановская пл.
      06 нояб. 2019 г., 13:58:05
      Ответить
      Вся техника здесь! Ползает несколько единиц, вычищает до асфальта. Остальные обойдутся! Главное, лицо начищено!
  • Ваня
    06 нояб. 2019 г., 10:51:06
    Ответить
    Как всегда у коммунальных служб зима настает нежданно!!! Город вообще не чистят,невозможно не ходить ,не ездить. Позор!!!!
    3
    • Абсолютно согласна: ПОЗОР!
      06 нояб. 2019 г., 11:32:43
      Ответить
      Позор руководству Сыктывкара! Давно такого безобразия не было. Только при Козлове вроде как начали всё чистить и вот опять... Сегодня с утра передвигаться пешком было нереально. Прошла полгорода еле-еле, с большим трудом. Не видела, чтобы чистили дороги и тротуары. Нигде! Имея сообщение МЧС, могли бы и подготовиться. Но работать просто не хотят. Совсем.
      1
      • ПОЗОР!нице
        06 нояб. 2019 г., 12:21:10
        Ответить
        сиди дома, целее будешь.
        7
        • Только за твой счёт, д*ун.
          06 нояб. 2019 г., 14:24:46
          Ответить
          С удовольствием.
          2
          • ПОЗОРНИЦЕ
            06 нояб. 2019 г., 21:24:31
            Ответить
            Лыжи себе купи и будешь рада такому снегу.
      • Водитель
        06 нояб. 2019 г., 13:31:06
        Ответить
        Согласен
        Верните Зенищева, назначьте ему исправработы и пускай он работает мэром, коммуналка при нем была лучше
        1
    • Тыцкин
      06 нояб. 2019 г., 12:29:31
      Ответить
      Да вы СМИ почитайте, это самый снежный день за всю историю метеонаблюдений в Сыке!
      1
      • И что?
        06 нояб. 2019 г., 12:47:54
        Ответить
        И поэтому можно снег не убирать???
        1
        • Неа
          06 нояб. 2019 г., 13:41:20
          Ответить
          Щас на обеде был, самосвалы со снегом по городу гоняют, вывозят
          • Да ладно.
            06 нояб. 2019 г., 14:26:55
            Ответить
            На Карла Маркса глухо, как в танке. Увы, не шевелится никто.
            • У меня вопрос...
              06 нояб. 2019 г., 14:55:43
              Ответить
              ...в другом
              Ведь явно не дорожники плохо работают, а им попросту не хватает техники коммунально. Я не думаю, что были бы проблемы, если бы городу закупили машин 50 снегоуборочных. Вот тогда была бы ощутимая польза. Но мы же не столица какого-нибудь нетфегазового региона, да? Откуда нам новая техника.. ((
              • Должно хватать
                06 нояб. 2019 г., 16:30:14
                Ответить
                Каждый год пишут, что закупили столько то едениц снегоуборочной техники, не понятно только где она?!
              • Такие снегопады бывают раз в год,
                06 нояб. 2019 г., 20:02:25
                Ответить
                А зарплату водителям платить надо круглогодично, и техника ржавеет, стареет, теряет в стоимости тоже круглогодично.
        • Убирают, но не так быстро.
          06 нояб. 2019 г., 20:01:24
          Ответить
          А если не умеешь ездить зимой, ходи пешком или переселяйся в Африку.
  • край проезжей части
    06 нояб. 2019 г., 10:52:24
    Ответить
    ГИБДД
    А куда оставлять в таком случае? У нас парковок много сделано в городе?
    3
    • гидбб
      06 нояб. 2019 г., 11:00:33
      Ответить
      во дворе паркуйся, там места днём достаточно!!!
      4
      • Край
        06 нояб. 2019 г., 14:03:13
        Ответить
        Гидбб
        Ваш подход к работе всем известен, могли бы и не писать!
    • Макси, Июнь, Лента...
      06 нояб. 2019 г., 20:04:08
      Ответить
      Много парковок в городе. Или во дворе оставляй.
      Пару лет назад хорошее дело затеяли коммунальщики и гайцы - перед снегоуборщиком проходит эвакуатор.
  • Где парковаться?
    06 нояб. 2019 г., 11:26:58
    Ответить
    Чтобы автовладельцы и коммунальные службы не мешали друг другу надо установить запрещающие знаки: «Стоянка запрещена по четным числам» и «Стоянка запрещена по нечетным числам» по левой и правой стороне дороги соответственно. Эти знаки призваны помогать дорожным службам, чтобы они могли хотя бы через день очищать от снега, грязи и прочего – проезжую часть. Когда она свободна от автомобилей, сделать это гораздо проще. Так делается во многих городах. И все довольны.
    • дикая ламба
      06 нояб. 2019 г., 12:31:07
      Ответить
      На самом деле у нас в Сыктывкаре так и делают, но эти знаки позже ставят, когда снег вывозят вдоль домов с дорог. Щас то что, пока рано это делать, первый день снег пошел нормально.
  • Гэна
    06 нояб. 2019 г., 11:59:44
    Ответить
    Г
    Нет чтобы хотя бы до - 30 похолодало... Классно было-бы
  • Дедушка
    06 нояб. 2019 г., 12:18:37
    Ответить
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗИМА!!!
  • лыжник
    06 нояб. 2019 г., 12:19:18
    Ответить
    к выходным еще бы 10 см прибавило. ))
    • Тоже лыжник 8)
      06 нояб. 2019 г., 13:57:28
      Ответить
      Во-во! Хотим еще снега, чтобы на Динамо не по сучьям и корням с шишками вперемешку кататься, и чтобы траву у ручья прижало бы. Вот тогда, считай, зима и началась!
      • фуфлыжник
        06 нояб. 2019 г., 17:43:50
        Ответить
        харе трындеть,
        бегом лыжню топтать !
  • 467
    06 нояб. 2019 г., 12:36:20
    Ответить
    Начинаем лыжи смазывать,ура товарищи !!!
  • Штраф
    06 нояб. 2019 г., 13:37:03
    Ответить
    Указ Козлова "автолюбитель Обязан иметь при себе лопату" уже не действителен?
    1
    • Я
      07 нояб. 2019 г., 5:05:04
      Ответить
      Указ кого??? Да и чхать на указы
  • Козьи шарики
    06 нояб. 2019 г., 14:08:23
    Ответить
    На лямпах на работу и снегоступах надо ходить
  • Я
    06 нояб. 2019 г., 14:27:14
    Ответить
    Хорошая шутка)))
    Хоть один трактор покажите на улицах города
  • Манюня
    06 нояб. 2019 г., 17:13:41
    Ответить
    Техника убирае дороги
    Ехал по Октябрьскому часа в 4. Снегуууу. Никто не убирает.
  • 2q2n
    06 нояб. 2019 г., 19:59:33
    Ответить
    В Давпоне 1 камаз видел! Он больше 6 часов там стоял и ждал гибдд из-за дтп!