content/news/images/102365/IMG_40489-kopiya_mainPhoto.jpg
11:49, 06.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Школьников хотят научить правильно писать жалобы и сообщать о взяточниках

В российскую школьную программу предложили ввести занятия по составлению жалоб на нарушителей законов, например, взяточников.

Школьников хотят научить правильно писать жалобы и сообщать о взяточниках
Фото БНК

С соответствующим предложением к министру просвещения России Ольге Васильевой обратился депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

По мнению Петрова, школьники должны получать базовые навыки жизненной коммуникации, а также представление об устройстве государства и общества в целом. Он считает, что подростки, окончившие школу, часто не могут защитить свои права и интересы, имея при этом «абстрактные знания в геометрии, природоведении или астрономии». В связи с этим он попросил ввести предметы или уроки, которые научат детей «корректному соблюдению законов, предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы».

Петров уверен, что дети должны уметь правильно составлять жалобы, писать заявления и «сообщать о нарушении закона иными лицами», так как «на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся страна».

Депутат подчеркнул, что ученики должны уметь сообщать о взяточничестве, нарушении законов, права других граждан. В пример он привел коррупцию при поступлении в университеты — если «с такого абитуриента потребуют "на лапу", он не растеряется и сумеет защитить свое право на образование», уверен Петров.

1296

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Мать
    06 нояб. 2019 г., 12:40:59
    Ответить
    Этими делами, по моему мнению, должны заниматься специально обученные люди, а дети должны русский язык с математикой осваивать (без репетиторов в дальнейшем), а то сплошное безграмотное население, не умеющее рассчитать даже свой семейный бюджет...
    • математике и русскому так и так научат
      06 нояб. 2019 г., 13:59:42
      Ответить
      остро и необходимо внедрить уроки по финансовой грамотности
      Ни одна школа страны не учит этому по государственной программе обучения! Молодые люди не умеют экономить, планировать бюджет и все поголовно лезут в кредиты. Кредиты - это инструмент для бизнеса, а чаще всего в 90% случаев его используют для тщеславия и гордыни.
    • Ваше право
      06 нояб. 2019 г., 14:37:48
      Ответить
      И еще жалобу Уполномоченному по правам человека в Рф научить писать.
      А впрочем- бестолку.
      Будет отписка что -нецелесообразно.
      Что это за слово то такое- нецелесообразно.
      Целесообразно -это понятно. Есть цель, поэтому и целесообразно, а нецелесообразно, просто какое то извращение ума.
    • Сыктывкарец
      06 нояб. 2019 г., 17:06:18
      Ответить
      Им бы просто писать по-русски научиться!
    • Зато теперь
      06 нояб. 2019 г., 19:37:18
      Ответить
      смогут грамотно "качать права".
  • ЗЕК
    06 нояб. 2019 г., 13:33:09
    Ответить
    Как в "хату" заходить - этому надо учить
  • Хе
    06 нояб. 2019 г., 13:39:13
    Ответить
    Приучайся к стукачеству смолоду..
    1
    • Життель
      06 нояб. 2019 г., 17:14:54
      Ответить
      Слава стукачам
      Петров ратует за введение предмета как правильно стучать,тем более сейчас власть приветствует стукачество и при этом за это поощрять материально с вытекающими преференциями.
  • без жалоб никак
    06 нояб. 2019 г., 13:56:01
    Ответить
    Звучит как приговор, то есть в нашей стране ничего не поменяется в лучшую сторону?
  • Павлик Морозов
    06 нояб. 2019 г., 14:12:00
    Ответить
    Моя школа.
    • А что Вы знаете
      07 нояб. 2019 г., 11:52:56
      Ответить
      про печальную
      историю Павлика Морозова? Он защищал свою мать от изверга-отца. Сначала изучите вопрос, а потом пишите бред.
  • Колян
    06 нояб. 2019 г., 14:14:32
    Ответить
    Некоторые темы вообще надо убрать из программ. Да и запретить во время уроков проводить другие мероприятия, идёт во вред запланированным знаниям. Проводите только во ВНЕУЧЕБНОЕ время если считаете полезным и при согласии родителей
    1
  • Сегодня, дети,
    06 нояб. 2019 г., 15:29:28
    Ответить
    будем писать сочинение на тему "Что мой сосед делает не так".
    Сочинение должно начинаться так: "Старшему прокурору...
  • Я́
    06 нояб. 2019 г., 16:32:43
    Ответить
    Отупение
    Ещё один умник ...
    Сегодня два сварщика спросили меня как сварить ёмкость при заданной высоте и необходимости погружения доп оборудования известного объема. Когда я сказал, что это элементарно, они сказали чтобы я не выделывался. А это простая задачка по геометрии. Нужны знания или нет? Решайте сами.
    • Так и не надо им говорить,
      06 нояб. 2019 г., 17:03:12
      Ответить
      что это элементарно, а просто рассказать про нужные расчеты. Поймут и уважать будут.
    • Сыктывкарец
      06 нояб. 2019 г., 17:10:04
      Ответить
      Как понял Вы хотите изготовить ёмкость для топлива, способную обманывать ревизии! Если можно адрес установки оборудования напишите, чисто в учебных целях!
  • Александр Щиголев
    06 нояб. 2019 г., 17:55:54
    Ответить
    Дело, в наше время, правильное..
    .
    Но они должны знать судьбу Павлика Морозова ...)
    • А Вы