content/news/images/102405/foto-1_mainPhoto.jpg
18:01, 06.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По пути в Эжву внедорожник наехал на стоящую у обочины «Ладу»

В результате ДТП пострадали пассажирки каждой из машин. Обе женщины госпитализированы.

По пути в Эжву внедорожник наехал на стоящую у обочины «Ладу»
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 6 ноября в 14:20 на 10-м километре трассы Сыктывкар-Эжва.

Водитель 1960 года рождения на Toyota Land Cruiser Prado совершил наезд на стоящую справа у обочины машину Lada Largus, за рулем которой сидел мужчина 1972 года рождения.

foto-avto.JPG

В результате столкновения были госпитализированы две женщины. Пассажирка 1959 года рождения (была в автомобиле Prado) - с травмой грудной клетки, пассажирка 1988 года рождения (была в автомобиле Lada Largus) - с травмами головы и шеи. Обе пострадавшие были пристегнуты.

Как пояснили в ГИБДД, в момент ДТП на асфальте был снежный накат, который коммунальные службы успели обработать противогололедным материалом.

3931

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • коми
    06 нояб. 2019 г., 18:05:11
    Ответить
    Тушканчики пора ласты менять на валенки,зима пришла однако
    • Аварий было в городе не еньше 10
      06 нояб. 2019 г., 21:00:31
      Ответить
      До обеда по Эжвинской трассе - 3!
      Какие реагенты помогут! Протокол снег был не убран и под ним постоянно образовывалась НАЛЕДЬ

      Чем больше реагентов тем больше наледи плюс слой воды на ней

      Дикари с
      • Ух Их
        07 нояб. 2019 г., 8:23:07
        Ответить
        Причём тут НАЛЕДЬ на дороге???

        В головах наледь надо убирать. Безмозглые водятлы передвигаются также как летом, на такой же скорости и с такой же дистанцией.

        Держите безопасную дистанцию и периодически проверяйте как тормозит автомобиль, всё просто.

        Перед остановкой сбросьте скорость метров за 20 и даже если есть наледь успеете затормозить.

        И нет смысла валить на что-то, водить автомобиль нужно с учетом дорожной ситуации. А если не хватает мозгов как это так - нечего садиться за руль.
        1
  • Ларгусовод
    06 нояб. 2019 г., 18:09:29
    Ответить
    Сразу видно крепкий кузов отечественного авто. Prado просто вошел в багажник ларгуса)))
    4
    • Вася
      06 нояб. 2019 г., 18:53:31
      Ответить
      Да а прадо тоже фарш на 500 тыщ ремонту. Сейчас кузова делают из фольги.
      1
    • Ларгусоводу
      06 нояб. 2019 г., 19:42:51
      Ответить
      Так то эта машина не нашего автопрома!
      1
    • Ну так высота!
      06 нояб. 2019 г., 19:57:49
      Ответить
      У тойоты - бампер, а за ним лонжероны или рама - силовые элементы, основа авто, на которых крепится всё остальное. У ларгуса на этой высоте только фольга кузова, его лонжероны находятся ниже. Войди "газоном" в зад тойоте, то же самое будет.
      1
  • Гость
    06 нояб. 2019 г., 18:14:48
    Ответить
    Прадо
    Крузак Новый? Жаль его ушатали...(
    • 150-й Прадо
      06 нояб. 2019 г., 20:57:06
      Ответить
      Натурально сделан из фольги !!!
      Кузов проминается пальцем .
      Сминаемые кронштейны рамы под замену, болта бампера - под замену, радиаторы (все три) под замену, навесные агрегаты (компрессор, насос ГУР) - под замену ремень, ролики под замену
      Возможно под замену впускной тракт и передняя крышка двигателя
      Общая сумма ремонта превысит миллион рублей
      Тойота управляй мечто
      • Конечно
        06 нояб. 2019 г., 21:02:22
        Ответить
        Не болта, а БАЛКА переднего бампера
        Под замену.
  • poiuyt
    06 нояб. 2019 г., 18:30:24
    Ответить
    А где про аварию в лесике?газель Тойоту на бруствер унесла нехило
    • Стас
      06 нояб. 2019 г., 20:09:09
      Ответить
      Видел
      На 46 машруте проезжал,видел,там аж подушки сработали, еду дальше, на поворот на Колхозную тоже ДТП,еду дальше, на кольце авария.
  • ильия
    06 нояб. 2019 г., 19:54:06
    Ответить
    прям в глаза бросается
    все почищено и обработано.И именно противоледным материалом.
    • Что, в Африке живём?
      06 нояб. 2019 г., 19:58:51
      Ответить
      Можно ездить и по льду, и по снегу, и по каше. Голову только не забывать дома.
  • Вася
    06 нояб. 2019 г., 20:24:52
    Ответить
    И никто не обратил внимание, что помяли таксера. Это чудовище лохнесское перед крузаком то тормознуло наверное вот получило. Ща водила с прадика, после того как признают виноватым, последнюю корову заберёт у него
    9
    • Горожанин
      06 нояб. 2019 г., 20:50:13
      Ответить
      Василий, так вам пдд надо заново учить
    • Не умеют японцы машины делать.
      06 нояб. 2019 г., 21:07:17
      Ответить
      Надо их отправить стажироваться на АвтоВАЗ, чтобы научились на свои тойоты ставить такие же хорошие тормоза, какие стоят на ларгусах!
    • таксист
      07 нояб. 2019 г., 11:19:06
      Ответить
      Еду - как хочу, стою - где хочу, а поворотники включать - вообще западло.
  • Анна
    06 нояб. 2019 г., 21:25:39
    Ответить
    ТАк и хочется матом написать!!! че слепые не видят что на улице снега полно и гололед!!! (отм) гонять.
  • держи
    06 нояб. 2019 г., 22:22:48
    Ответить
    дистанцию и разумную скорость, водитель !