content/news/images/102413/BOB_8967-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:14, 06.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила двухлетнюю девочку на санках

Девочку госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму.

В Сыктывкаре иномарка сбила двухлетнюю девочку на санках
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось 6 ноября в 16:00 в микрорайоне Орбита. По предварительной версии, мужчина 1959 года рождения на Mitsubishi Carisma совершил наезд на детские санки во дворе дома №355 по улице Тентюковской. В санях двухлетнюю девочку катила ее мама.

Пострадавшего ребенка госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму.

Водитель иномарки получил права в 2000 году, за последний год привлекался за нарушение ПДД один раз, уточнили в Госавтоинспекции.

4087

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Мз
    06 нояб. 2019 г., 21:27:14
    Ответить
    Опять?Похожая трагедия была на Морозова в прошлом году
    1
  • всем
    06 нояб. 2019 г., 21:55:28
    Ответить
    надо быть внимательными . И водителю и родителям.
  • 1
    06 нояб. 2019 г., 22:04:44
    Ответить
    Очередная яжмать посчитала, что санки крепче автомобиля
    2
    • Дед
      07 нояб. 2019 г., 11:35:50
      Ответить
      Яжмать тут причем?Двор не автобан,глаза у водилы для чего?Он комиссию прошел,справку о вменяемости имеет,и права.
      2
      • :)
        07 нояб. 2019 г., 12:54:10
        Ответить
        Дайте и мне справку о ВМЕНЯЕМОСТИ!
        А то столько лет за рулём, а о такой даже не слышал...
        2
        • @
          07 нояб. 2019 г., 16:44:45
          Ответить
          Это не во дворе было. До двора там топать и топать.
  • ?
    06 нояб. 2019 г., 23:00:52
    Ответить
    Таких мамаш и бабуль полно, на пешеходных переходах везут за веревочку санки с детьми и не думают, что из-за копота их водителям не видно. Это еще хорошо если ребенок не выпадет прямо посреди проезжей части!
    5
    • Кок
      07 нояб. 2019 г., 7:53:07
      Ответить
      Если не видно, беги впереди машины и будет видно.
      4
      • :)
        07 нояб. 2019 г., 8:48:06
        Ответить
        Давай будешь бегать перед моей машиной, умник?
        3
        • злой водятел-пешеброд
          07 нояб. 2019 г., 11:37:29
          Ответить
          желательно с ребёнком на руках, кстати.

          оно ведёт себя так, словно автотранспортом в жизни не пользовалось, родилось и выросло в лесу, руками себе избу срубило - каменным же топором.
          короче, машинную цивилизацию отвергает напрочь, её плодами не пользуется принципиально.
          2
  • Баба Маня
    07 нояб. 2019 г., 0:01:30
    Ответить
    Выздоровления малышке. Сегодня такой снежный коллапс, с какой скоростью ехал водитель, если наезд произошел на придворовой территории?
    • ?
      07 нояб. 2019 г., 0:16:38
      Ответить
      Точно . Коллапс. Какой объем мозга у мамаши, которая тянула санки потю проезжей части придомовой территории??
      2
      • Умник
        07 нояб. 2019 г., 7:56:18
        Ответить
        Сам то понял, что понаписал.
        Где ей ходить если не по придомьвой территории, и еще все машинами заставленно.
        1
        • @
          07 нояб. 2019 г., 16:45:57
          Ответить
          Почему то не написали что девушка шла не спереди машины,а сзади машины. Вопрос водитель мог увидеть что она шла санками ,если санки были в впереди неё? Тем более в 16.00 уже темно.
    • @
      07 нояб. 2019 г., 12:33:51
      Ответить
      Малышка даже не пострадала,как об этом пишут.
  • Ой
    07 нояб. 2019 г., 7:42:21
    Ответить
    Как это знакомо! Мамаши тащат санки, снегокаты с детьми, уткнутся в телефон и не оглядываются даже! Так же переходят оживленные трассы! Мамаши, включите мозги! Живите детьми, а не в помойке империализма( интернете)!!!!!!!
    2
    • Горожанин
      07 нояб. 2019 г., 8:48:59
      Ответить
      Не надо здесь переводить стрелки на пешеходов: в соответствии с ПДД придворовая территория -место, где пешеходы имеют преимущество и водители должны ограничивать скорость движения и быть внимательными и уступать пешеходам. Конечно, родители тоже должны быть внимательными и помнить про тех водил, что забыли ПДД и свою совесть.
      2
      • Интересно,
        07 нояб. 2019 г., 12:08:09
        Ответить
        а
        Для кого, на придворовых территориях, тротуары делают?
        4
        • Городанин
          07 нояб. 2019 г., 22:36:28
          Ответить
          Наличие тротуаров во дворах не отменяет требований ПДД, как и того, что тротуары плохо или вовсе не очищены от снега, да еще часто и заставлены -внезапно- автомашинами так, что с коляской или габаритным грузом в руках не пройти.
          • злой водятел-пешеброд
            08 нояб. 2019 г., 9:30:44
            Ответить
            поэтому можно санками с ребёнком таранить сзади проезжающие машины? серьёзно?
            у вас что, запасных детей много?
    • Мамаши, включите мозги! Живите детьми
      07 нояб. 2019 г., 19:53:28
      Ответить
      Да ты чо, призыв не по теме
      они уже баблишко за чилдренов накопнили, теперь думают, как-бы от багажа избавиться, кукухи низкопрофильные.
  • Ася
    07 нояб. 2019 г., 8:58:05
    Ответить
    Обман
    БНК коми, вы не боитесь что за такую ложь на вас в суд могут подать? Как водитель мог на нести такие травмы если наезда ни какого не была? Он уже проехал а мадам с ребенком прошла в заде машины и санками задела бампер машины. И как это у ребенка черепно мозговая травма если пока ждали скорую девочка бегала и улыбалась? И скорая сказала что девочка не получила ни одной царапены???
    5
    • 07 нояб. 2019 г., 9:18:45
      Ответить
      Редакция БНК
      Уважаемая Ася, при внимательном прочтении можно заметить в публикации ссылку на официальный источник, а именно, ГИБДД по Сыктывкару. Вполне возможно, что имели место быть и другие обстоятельства, уверены, что сотрудники полиции выяснят, как было дело.
    • Асе
      07 нояб. 2019 г., 10:12:57
      Ответить
      Ты чего такая безграмотная? В школу-то ходила или в носу проковырялась? Иди русский язык для начала выучи, прежде чем шкрябать свои безграмотные тексты. Ужас!
      • Это Я
        07 нояб. 2019 г., 10:52:02
        Ответить
        Очередная жертва ЕГЭ.
        1
        • воркутинец
          07 нояб. 2019 г., 12:26:40
          Ответить
          это ты - очередная жертва расхожего клише
          тупое повторение придуманного не очень умным человеком штампа о неполноценности сдававших сегодняшний ЕГЭ в противопоставление "самым честным экзаменам в СССР и России 90-х" говорит только об ограниченности мышления повторяющего и о том, что он ни об уровне сложности сдачи ЕГЭ, ни об объёме знаний, даваемых в рамках сегодняшней школьной программы не имеет представления.
          а следовательно, и "Те Самые, Честные Экзамены при Самом Лучшем Образовании" (когда списывали ВСЕ) он сдавал, скорее всего, по шпаргалке, ибо глуповат.
          4
      • воркутинец
        07 нояб. 2019 г., 11:57:51
        Ответить
        Видите ли, любезная Ася, далеко не все выросли в семьях потомственных интеллигентов, закончили филфаки и годами работают скорее словом, чем делом - кто-то в селе выращивает чипсы и колбасу, моет лежачих больных в больницах и дежурит на КНС, в том числе и поколениями.

        Полагаете, что не владеющих высоким штилем сограждан следует лишить права комментирования резонансных и не очень событий нашей повседневности по лексикоорфографическому признаку?

        А Вы не (охре)припухли, дорогуша? И потом, что за хабальское "ты"? Вас в Смольном Институте благородныхъ девиц так учили обращаться к незнакомым людям?
        • воркутинец
          07 нояб. 2019 г., 11:59:29
          Ответить
          Виноват, адресовано не Асе, а её оппонентке. Каюсь, был невнимателен.
  • Ася
    07 нояб. 2019 г., 9:48:17
    Ответить
    Обман
    Я была на месте дтп и видела как все было. На месте водителя я бы вышла и горе мамаше по башке дала. Это же надо быть такой тупаголовой чтобы своего ребенка под задние колеса пихать??? Видя что машина на горке начала буксавать.
    2
    • Водитель
      07 нояб. 2019 г., 10:34:41
      Ответить
      Да уж
      Удивляюсь иногда людям, ныряют под сдающий назад автомобиль как ни в чем не бывало. Чем думают?

      Они ведь могут быть в слепой зоне, водитель среагирует уже после удара.

      Поддерживаю. Надо быть внимательным всем.

      Среди водителей есть полные олени, согласен, носятся по дворам, но и пешики тоже дают жару иногда, причём взрослые люди. Мне один раз на капот во дворе бросилась девушка в наушниках, которая неожиданно решила направление сменить (не слышала авто). Хорошо что скорость была 5 км/ч. Зеркало сложила.
      2
      • гость
        07 нояб. 2019 г., 11:07:50
        Ответить
        так остановись пропусти какие проблемы для чего тебе глаза и голова даны????
        3
        • фыв.
          07 нояб. 2019 г., 13:16:05
          Ответить
          .
          Вот и я думаю, остановись, пропусти ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, какие проблемы, для чего тебе глаза и голова даны?
          2
  • @
    07 нояб. 2019 г., 12:40:54
    Ответить
    Наверное придётся теперь и на заднее стекло ставить регистратор, чтобы не попадать из-за таких горе мамашь