12:17, 07.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывдинском районе заживо морозят телят»

Подписчица группы БНК в соцети «ВКонтакте» прислала «фильм» о телятнике под открытым небом. Автор ролика жалеет мокрых коров, которых содержат при -10°C. Директор совхоза на просьбы людей убрать животных с улицы реагирует агрессивно, сообщила народный корреспондент. Редакция БНК получила официальный комментарий руководителя фермы.

Фото и видео народного корреспондента

Технология холодного выращивания в мясном животноводстве распространена с советских времен. Она позволяет получить качественную телятину, пояснил агентству глава ООО «Палевицы» Александр Хохлов.

92YGxPHuutg.jpg

18cmyz5akbo.jpg

Дважды в день животных поят теплой водой, для них установлены кормушки и специальный навес, где они могут переждать метель, рассказал он. Каждый месяц их взвешивают: привесы улучшаются при самых минимальных затратах, что немаловажно.

– Некоторые люди оторвались от сельского хозяйства, иначе бы отличили коров от бычков, – прокомментировал видеоролик Александр Хохлов. – Если будет очень холодно, предусмотрено специальное помещение, где телят можно будет временно разместить, – заверил он.

yO_8OIasRfI.jpg

YbdXQHvKkmM.jpg

4024

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • коми
    07 нояб. 2019 г., 12:26:23
    Ответить
    где опекунский совет,молодняк изъять,пока не заболели туберкулезом
    1
    • ***
      07 нояб. 2019 г., 12:36:29
      Ответить
      Хозчена этих телят самого надо выгнать на улицу в морозислякоть.
      2
      • Вася
        07 нояб. 2019 г., 13:20:22
        Ответить
        Жалостливые какие тут! А мясо жрать, не жалко тогда телят?
        • пк
          07 нояб. 2019 г., 13:32:35
          Ответить
          уася, жрешь ты, а мы в ответе кого приручили.
          4
          • Правильно
            07 нояб. 2019 г., 15:10:20
            Ответить
            Где гринписс ?
            • :)
              07 нояб. 2019 г., 15:57:41
              Ответить
              В Коми есть только Грибабас...
              1
        • 2 секунды забор электротоком
          07 нояб. 2019 г., 20:22:42
          Ответить
          или каждую осень и весну по 2 недели на морозе, а потом те же 2 секунды - есть разница?
    • Товаровед
      07 нояб. 2019 г., 13:16:24
      Ответить
      Рефрижератор или ферма.
      Телят с детства приучают, что мясо будет замороженным.
      2
  • гражданин
    07 нояб. 2019 г., 12:36:47
    Ответить
    ....а в Европе идиоты фермеры то не знают как получить качественную телятину, содержат её в чистоте, в тепле, оказывается надо, чтоб скотина была в (отм) и на морозе!!!
    2
    • Телятница Мария
      07 нояб. 2019 г., 13:17:29
      Ответить
      Жидким стул у телят никогда не бывает. Только сосули.
      1
  • :)
    07 нояб. 2019 г., 12:40:47
    Ответить
    Это новейший метод - криосон (пока только в Коми)!!!
    Заморозят, а через сотню лет, разморозят и съедят.
    4
    • Пастух
      07 нояб. 2019 г., 13:20:26
      Ответить
      Зима пришла совсем внезапно.
      Обычный метод хозяйствования при корммунистах.
      Телят жалко. И они тоже мучаются.
      4
  • Читайте. Найдено в просторах инета
    07 нояб. 2019 г., 12:41:09
    Ответить
    С середины XX в. в ведущих хозяйствах всего мира активно применяют так называемый холодовой метод выращивания телят и содержания КРС. Суть методики в том, что телята и взрослые животные легко переносят низкие температуры, до -10 ...- 15 °
    1
    • Передовой опыт
      07 нояб. 2019 г., 13:24:37
      Ответить
      Это называется стрессоустойчивость и жесткая дисциплина у телят. Будут знать, как на ферме (отм)
      Если еще при этом кормить телят опилкаи, то теленок с детства будет твердо знать, кто на ферме хозяин.
      1
    • А в 21 веке этот метод испытали на людях.
      07 нояб. 2019 г., 20:27:44
      Ответить
      в некой стране духовных скреп.
      Метод "Нас..., а мы крепчаем"
  • Сергей
    07 нояб. 2019 г., 12:52:39
    Ответить
    Покажите одного массово погибшего теленка , некоторые телята убегают от фермеров в лес и живут самостоятельно всю зиму , если волки не съедят , они дичают и не подпускают человека даже близко , единственный метод их поймать это пристрелить , что и в основном делают , другой вопрос если на ферме не кормят или корм очень плохой за это надо спрашивать .
    1
  • Пенсия
    07 нояб. 2019 г., 12:54:43
    Ответить
    Когда бедолаги погибнут объявят ЧП и получат миллионы на возмещение убытков из бюджета. Минсельхоз у нас богатый, может себе позволить!
    3
    • Анна
      07 нояб. 2019 г., 16:38:14
      Ответить
      Никто там не погибнет, не нагнетайте обстановку, живы и здоровы эти телята. А по технологии содержания сх животных обязателен аукцион ежедневный и в 20 градусов хотя бы один час. Это просто палки в колеса вставляют, Сами не делали и другим не дают.
      • и вам полезно
        07 нояб. 2019 г., 16:44:16
        Ответить
        в 20 градусов минуса на улице постоять ,
        по технологии содержания
      • 11
        07 нояб. 2019 г., 19:23:36
        Ответить
        Анна, ваша фамилия случаем не Хохлова?
  • 111
    07 нояб. 2019 г., 13:06:54
    Ответить
    Ну если вы не знаете Зоотехнию, то не надо комментировать. Хохлов хороший зоотехник, да и практика его это показывает
    3
    • К
      07 нояб. 2019 г., 13:18:25
      Ответить
      Ненадо врать. Телята погибнут!
      6
      • Идите -
        07 нояб. 2019 г., 14:04:59
        Ответить
        поработайте на ферме годик другой!
      • Анна
        07 нояб. 2019 г., 16:39:12
        Ответить
        А Вам так этого хочется?
    • 111111111111
      07 нояб. 2019 г., 19:24:31
      Ответить
      Тут по ходу всё семейство Хохловых по клаве щёлкает!!
  • Лежнев
    07 нояб. 2019 г., 13:16:40
    Ответить
    Этому хохлову видимо нечем кормить телят. Заморозит и продаст. Попросит субсидию. Пазл сложился.
    3
    • Анна
      07 нояб. 2019 г., 16:42:35
      Ответить
      Ну Вы же не знаете человека, не знаете обстановки в хозяйстве, а беретесь судить. В кои веки в хозяйстве стали наводить порядок, заставили людей работать и получать за то что -заработали. Вот и не нравится это некоторым, кто не очень утруждался, вот и придумывают всякую гадость, чтобы опорочить человека. А народ у нас легко верит во все плохое и начинает обвинять не ведая за что.
      1
      • я
        07 нояб. 2019 г., 19:19:54
        Ответить
        Это порядок на видео? Прям страшно представить беспорядок! Они же, вроде, теплокровные, не?? А что тогда на холоде делают, непонятно.
  • Хохотехник
    07 нояб. 2019 г., 13:34:58
    Ответить
    Молодец Хохлов, разворошил улей, видимо здорово кому-то хвост прижал из старых спецов, что люди не зная технологии выращивания и породы так его поливают д.. мом!!! Значит в правильном направлении идёт Руководитель Хохлов!!!!
    3
    • я
      07 нояб. 2019 г., 19:15:08
      Ответить
      Хохлов, ты что ль? Сам себя хвалишь? Нехорошо!
  • 7777
    07 нояб. 2019 г., 13:37:28
    Ответить
    Это ещё советская технология, она успешно применяется и применялась в регионах с холодным климатом, все правильно делает директор палевицкого, видимо, помешал тем, кто просто так привык деньги получать, вот и корреспондируют
    2
    • Вова
      07 нояб. 2019 г., 16:05:54
      Ответить
      А почему тогда новейшее импортное оборудование все в навозе вымазано?
      • навоз наш
        07 нояб. 2019 г., 16:40:33
        Ответить
        оборудование мэйд ин не наш , скрепным навозом его вымазали чтобы изобразить импортозамещение
      • ааахаха)))
        07 нояб. 2019 г., 16:43:06
        Ответить
        тебе ж сказали
        по технологии)))
  • В Палевицах
    07 нояб. 2019 г., 13:53:07
    Ответить
    что ни директор совхоза, то новое чудачество
    1
  • 0000
    07 нояб. 2019 г., 13:57:56
    Ответить
    Министр Князев,,, дай ответ,одно словоблудие!!!!
    1
  • очередная скрептоносная дичь
    07 нояб. 2019 г., 14:19:50
    Ответить
    ну надо же так ненавидеть все живое ...
    2
  • www
    07 нояб. 2019 г., 14:38:08
    Ответить
    Все верно делает....кто не понимает в животноводстве тот на жалость давит или какие ни будь веганы пишут...
    1
    • у вас не животноводство
      07 нояб. 2019 г., 16:38:50
      Ответить
      у вас садизм и рукожопство , потомки крепостных тока под кнутом работают
      5
  • зоотехник
    07 нояб. 2019 г., 14:42:30
    Ответить
    холодный метод
    На снимке мясная порода скота, которая при нормальном кормлении, отсутствии сквозняков в месте отдыха и сухой подстилки, наличии поилок с теплой водой дает в сутки более 1 кг. прироста. Так что защитнички животных помолчите.
  • Игорь
    07 нояб. 2019 г., 15:03:00
    Ответить
    Все правильно, на Украине в колхозах раньше так всегда делали.
  • 1
    07 нояб. 2019 г., 15:33:15
    Ответить
    2
    на фото вроде упитанные.....
  • Ваня
    07 нояб. 2019 г., 15:58:52
    Ответить
    Всех под нож,зачем мучать!!!
    1
  • Эволюция
    07 нояб. 2019 г., 16:12:01
    Ответить
    От писем трудящихся до наркоров.
    Cui prodest?
  • БДА
    07 нояб. 2019 г., 16:32:56
    Ответить
    Сняла на розовый телефон коровник, прокомментировала как смогла и скинула на БНК. А они и рады фигню (другое слово) непроверенную распространять.
    2
    • БД-е
      07 нояб. 2019 г., 16:42:08
      Ответить
      как раз то проверенное - оно на фото , ваш похренизм и дичь
      1
    • я
      07 нояб. 2019 г., 19:17:19
      Ответить
      Хохлов! Харэ уже!
  • Садовник
    07 нояб. 2019 г., 17:05:30
    Ответить
    А бнк и рада - посещеамость!
    Когда так подробно напишете про передовых доярок и скотников?
    А что касается Герефордов, вы ещё попробуйте их загнать в помещение - я бы на это посмотрел:)). Видео обязательно, что бы все видели.
    • Он же
      07 нояб. 2019 г., 17:07:08
      Ответить
      Простите, посещаемость. Хотя так даже лучше
  • ...
    07 нояб. 2019 г., 17:13:48
    Ответить
    Не путать с овцебыком.
  • Леся
    07 нояб. 2019 г., 17:27:27
    Ответить
    Мдяяяяя....
    Ну что сказать, трындец совхозу, то что не успели развалить предшественники, господин Хохлов добьет... Телята умирают, их жгут , геноцид телят прямо какой то..... Да и новый ветврач из команды Хохлова, люди говорят в лечении животных особо не усердствует. Пусть мол полыхают....
  • Зоофилия
    07 нояб. 2019 г., 18:05:10
    Ответить
    Это похоже очень тяжелая умственная болезнь.
  • Зырян-язычник
    07 нояб. 2019 г., 18:15:45
    Ответить
    Такой холодный метод содержания существует.
    НО!!!
    Он при этом методе не допустимы сквозняки и атмосферные осадки.
    Иначе откорма не происходит, а риски падежа скота съедают возможные прибыли.

    Так что, просто отмазка.
  • Олег
    07 нояб. 2019 г., 19:56:08
    Ответить
    Александр Хохлов отдичный руководитель ! Александр делай своё дело как счетаещь нужно , а кому ненравиться пусть придут к тебе на работу и ты их прими помыть телятам хвосты !)
    1
    • Леся
      07 нояб. 2019 г., 20:17:27
      Ответить
      Да конечно
      Прям им там бедолагам на морозе хвосты моют, они там пачками мрут, пардон с немытыми хвостами, руководитель должен радеть за свое хозяйство, а такие как он, по всей стране совхозы развалили!!!!!!
      1
    • Леся
      07 нояб. 2019 г., 20:29:24
      Ответить
      Они живые, им тоже бывает холодно, больно , голодно.... А судя по рассказам людей работающих там, ветврач их не лечит, от слова совсем....
      1
  • Леся
    07 нояб. 2019 г., 20:36:50
    Ответить
    И да...
    Кстати некоторым защитникам директора, не мешало бы подучить правописание, прежде чем выступать в защиту.
    • дилехтор колхоза действует
      07 нояб. 2019 г., 22:23:37
      Ответить
      в свете решений импортозамещения и показывает кузькину мать тлетворному западу
    • Ольга
      07 нояб. 2019 г., 23:30:54
      Ответить
      Леся, а вы наверное вместе с жалостливое да ой видео снимали, так прекрасно разбираетесь в ситуации. А ничего, что до этого директора, а
      торы данной и см
      нформации са
      ми всего скоре распоряжались на этом предприятии и состояние было намного хуже. А
      А чего они позавчера не сняли этих телят когда было сухо и снега небыли. Надо же не успел снег выпась, они уже с утра тут как тут с камерой
      Это вам ничего не напоминает?
      2
      • Леся
        08 нояб. 2019 г., 10:01:54
        Ответить
        Что вы говорите?
        Знаете Ольга, жалостливая дама как вы изволили выразиться, молодец. Все бы в стране такими неравнодушными были, возможно и порядка в стране больше бы было. Вы можете написать что конкретно Хохлов, для данной фермы сделал????
  • Ольга
    07 нояб. 2019 г., 23:37:37
    Ответить
    извините за орфографию, даже телефон от возмущения буквы напутал. Но я думаю, Леся смысл все равно уловила. А вообще возмущает желание людей сразу же обвинить, унизить, заклеймить. В данном случаи эти товарищи сами делают подобные выбросы и потом пишут якобы от неравнодушных людей или же люди которые любят склоки и скандалы.
    2
    • Леся
      08 нояб. 2019 г., 10:05:45
      Ответить
      И не склоки и скандалы, не попытки заклеймить, а простая человеческая гуманность! Знакомо вам Ольга это слово? И состояние фермы вряд-ли было хуже, хуже сейчас.
      • Ольга
        08 нояб. 2019 г., 23:07:30
        Ответить
        Да ,Леся мне знакомо слово гуманность и возможно даже более чем Вам. Вы специалист в сельском хозяйстве? Или может Вы сами держите коров и знаете как за ними ухаживать . Если да, то меня поражает Ваше невежество в данном вопросе, если нет, то вы очень хорошо поддаетесь чужому манипулированию. Чтобы не спорить и не оскорб***ь друг друга обратитесь к специалистам данного профиля и уточните информацию по данному методу содержания. У нас в республике его используют несколько предприятий уже не первый год и показывают хорошие результаты. Ну а уж появиться с камерой с утра пораньше у фермы в день когда выпал первый снег , Вы наверное помните какой снегопад был в городе в этот день, это очень "гуманно" . Но думаю режиссер в данный момент думал совершенно не о " бедных" телятах, а строил свои планы.
        2
        • Леся
          09 нояб. 2019 г., 12:19:12
          Ответить
          Кипит наш разум возмущенный!
          Ох Ольга, возможно я и не специалист, но что я отчётливо вижу, что вы скорее всего в неплохих отношениях с "директором", раз так рьяно его защищаете) вы так и не ответили, что же конкретно было улучшено в работе фермы в период его правления, и вы считаете что гибель телят это хорошие результаты??? Если да, то чем вы от них отличаетесь?
        • Леся
          09 нояб. 2019 г., 12:23:02
          Ответить
          И да, какие цели, мог преследовать человек снимавший ролик, кроме искреннего желания помочь животным непонятно... Может вы напишете, жуть как интересно)
        • Леся
          09 нояб. 2019 г., 13:56:15
          Ответить
          А ещё Ольга, а мне ведь вас искренне жалко, как взрослый, разумный человек, может существовать на этом свете, без сострадания в сердце, это ж каким он должен быть жестоким, злым в душе , чтобы оправдывать подобные зверства....
          • Ольга
            09 нояб. 2019 г., 23:41:28
            Ответить
            Леся вот как он помог этим животным? Может благодаря этому их перевели во дворец или эта дама встала грудью и с требованием помочь? Я уверена что она благополучно забыла про них тем более по некоторым данным она сама там работает не первый год и в ее силах было все сделать "правильно". Но раз по ее мнению все плохо- значит и ее в этом вина в первую очередь. что же она себя не винит? И не надо говорить о жестокосердии. Меня то Вы уж точно не знаете но походя решили оскорбить. И поверьте- вот на таких хороших и наивных людях непорядочные въезжают в рай. И все им сходит с рук. История не единожды доказывала нам этр.
            • Леся
              10 нояб. 2019 г., 11:37:16
              Ответить
              Вы не правы
              Ольга, вы не правы, автор поста не принадлежит к числу работников фермы, единственная цель всей шумихи, ПОМОЩЬ телятам, но к сожалению Минсельхоз прикрывает своего ставленника. А жестокосердие, хм ну я просто понять не могу, как посмотрев все это , можно остаться спокойной, лично я плакала, и несмотря ни на что, даже в голодные 90 такого не было, это я знаю доподлинно!
              1
              • Ольга
                10 нояб. 2019 г., 22:54:14
                Ответить
                Как же Вы ошибаетесь Леся. Ну да ладно. Как я говорила - время все расставит по своим местам. Только вот мы с вами не узнаем, как именно. Потому что если автор ролика неправ- нам с Вами об этом никто не расскажет.
              • Ольга
                10 нояб. 2019 г., 22:58:48
                Ответить
                Кстати Леся . А почему Вы так уверены, что она не является работником данного предприятия? Насколько мне рассказывали. ферма находится в отдалении от Ивановки, и просто мимо ну никак не пройдешь. Надо обязательно целенаправленно идти туда. Как она ни с того ни с сего там оказалась. Столько вопросов, а ответ я думаю, нам с Вами не предъявят.
                • Леся
                  11 нояб. 2019 г., 10:13:35
                  Ответить
                  Смею вас уверить, Ольга, абсолютно не работник фермы, просто очень добрый и жалостливый человек. И да целенаправленно пришла, чтобы убедиться, что все что говорят работники, правда. И убедилась, и я не могу не верить, это патологически честный человек, попытавшийся переломить ситуацию, не преследуя НИКАКИХ корыстных целей.
          • ольга
            09 нояб. 2019 г., 23:45:44
            Ответить
            А Вы Леся наверное в очень хороших отношениях с автором видео- раз так рьяно отстаиваете ее точку зрения. Давайте не будем переходить на личности. Я в своей жизни столкнулась точно с такой же ситуацией. Когда нечистоплотные люди добивались своего любыми методами. Конечно время все расставило на свои места. Но для ме ня это стало наукой- не доверять оголтелым обвинениям не имея все факты.
            • Леся
              10 нояб. 2019 г., 11:44:51
              Ответить
              Вы опять мне на вопрос не ответили, чего же можно добиться, с помощью данных постов?????? Вы напираете на злонамеренность, и преследование каких то личных целей, так в чем они состоят??????
              • ольга
                10 нояб. 2019 г., 23:01:22
                Ответить
                Леся, а Вы верите в высшую справедливость? Честно говоря, я хотела бы с вами пообщаться не здесь.
                • Леся
                  11 нояб. 2019 г., 10:15:50
                  Ответить
                  Не столько верю, сколько надеюсь , Ольга, что за все, что там происходит , виновные понесут достойное наказание.
  • ХОХЛУ
    08 нояб. 2019 г., 10:02:48
    Ответить
    СПРОС ЕСТЬ
    Молодец занимается не простой работой....
    Только рекомендую вам защитить гранд и построить хороший навес для содержания скота по современным технологиям, а этот смотрим уже через год-два свалится у вас....
  • МИНСЕЛЬХОЗ
    08 нояб. 2019 г., 10:09:47
    Ответить
    123
    Всей скотине МУзыкальную аппаратуру закупить можно в МУЗмире...
    Так можно и удои повысить и привес....!!!!!
    И настроение поднять - если петь хорошо будет.....!!!
  • Колхозник
    08 нояб. 2019 г., 14:32:45
    Ответить
    Закинуть бы и зоотехника и директора на холод и держатьдо тех пор пока не поймут как это издеваться над животными .Изверги а не люди Где министр с х?
    2
  • Антонина ветошкина
    08 нояб. 2019 г., 14:35:20
    Ответить
    Изверги , а не люди
    В коровник да на холод директора и зоотехника , пуст ь в холоде попробуют жить Как только людей издевающих над животными зеля носит
    1
  • Леся
    08 нояб. 2019 г., 16:29:22
    Ответить
    Живодеры
    Вы зайдите в ВК, на доску позора Коми, ужаснетесь, там выложили новые фото и видео, обращение работников. Очень метко выразились в комментариях, Освенцим для телят!!!!!!!!!! Гнать Широких и Хохлова!!!!!!!!!
    1
    • Анна
      09 нояб. 2019 г., 1:29:09
      Ответить
      А ведь на доске позора статью пишет зоотехник. значит и она в большей степени виновата в том о чем пишет?
    • Ольга
      10 нояб. 2019 г., 23:03:47
      Ответить
      Леся Леся.......
  • Аня
    08 нояб. 2019 г., 20:25:47
    Ответить
    Эти телята не мясной породы,они не выдержат низких температур,т.ч.все обречены на верную гибель.Это все делается умышленно,а чиновникам и дела нет.За все зло в жизни придется расплачиваться,если не вам,то вашим детям!!!!!!!
    2
  • Работать надо
    11 нояб. 2019 г., 7:47:21
    Ответить
    Ужас.Идите работайте,вместо того ,чтобы грязь на человека лить.Александр Юрьевич очень хороший руководмтель.А Вы ,что сделали,чтобы помочь ему поднять ваше умирающее хозяйство?Фу позорники,противно читать как грязь льют на человека
    1
    • !
      11 нояб. 2019 г., 10:51:11
      Ответить
      Рыба гниёт с головы!!!!
  • Что творится
    11 нояб. 2019 г., 7:55:40
    Ответить
    Да очень хороший руководитель Александр Юрьевич.Знающий свое дело.Очень умный руководитель.А то что написано ,что он пинает рабочих(где-то читала в инете) так это полный бред.Ужас,как такое можно писать,кошмар.Столько лет он был у нас начальником,и никогда в жизни он не повышал голос на подчинённых.Люди,что Вы несёте?Прекратите уже поливать грязью его.
    • ....
      11 нояб. 2019 г., 10:49:37
      Ответить
      Замечательный, чего ж он от вас тогда ушел????? Работал бы себе и работал, нет пришел в " умирающий" колхоз, так сказать добить чтоб не мучался!!!!!!
      • анна
        13 нояб. 2019 г., 0:21:04
        Ответить
        так ведь с его то приходом колхоз то и стал подниматься, вы хоть матчасть учите, а потом высказывайте свое мнение
        1