14:24, 02.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Евгений Самойлов прочитал лекцию о второй волне кризиса

Сегодня в Сыктывкарском госуниверситете в рамках проекта Experto Credite («Верьте опытному») выступил депутат Госдумы России от Коми Евгений Самойлов. Его лекция была посвящена возможной второй волне финансового кризиса и тому, как к ней готовится мировая экономика. Встреча со студентами прошла в камерном зале университета, который оказался забит до предела.

KAB_2649.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Напомним, Experto Credite — это цикл публичных лекций, организуемых еженедельником «Молодежь Севера» совместно с БНКоми. На прошлой неделе в проекте уже принял участие прокурор Коми Владимир Поневежский, прочитавший лекцию «Прокурорский надзор в современных условиях» (видео с лекции прокурора смотрите на сайте "Молодежи Севера").

В своем выступлении Евгений Самойлов напомнил о том, как проходила первая волна финансового кризиса, и рассказал, насколько возможна вторая.

KAB_2602.JPG

Разговаривая со студентами, депутат сообщил о приоритетах в распределении денежных средств в дорожной отрасли и ответил на вопрос, будет ли построена дорога на Воркуту. Среди вопросов, которые задавали студенты, встречались и довольно провокационные. Так, некоторые из них касались того, как соотносятся слово и дело «Единой России».

KAB_2612.JPG

KAB_2585.JPG

Телеверсию лекции Евгения Самойлова «Мировая экономика в ожидании второй волны кризиса» в ближайшие дни покажет канал «СТС-Коми».

758

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • e
    02 нояб. 2011 г., 14:34:02
    Ответить
    Есть на что вину свалить, если окажется, что вся программа едросни фуфло. А как же, всему виной этот экономический кризис.
  • @#$%^&
    02 нояб. 2011 г., 15:23:46
    Ответить
    похудел
    • был боровом и остался
      02 нояб. 2011 г., 18:16:02
      Ответить
      был бы из других вытащили бы неудачные
      ну, он же едрос, все фото под фотошоп.
  • Чукча из чума
    02 нояб. 2011 г., 16:14:25
    Ответить
    Россия на первом месте в мире по коррупции. ЕР рулит!!!
    Международная антикоррупционная организации Transparency International опубликовала 2 ноября 2011г. доклад, содержащий индекс взяточничества экспортных компаний за рубежом Bribe Payers Index. В этом году страной-лидером по данному показателю эксперты Transparency назвали Россию. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

    Всего аналитиками рассмотрена деятельность компаний 28 стран в 19 основных экономических секторах. Страна, чей индекс максимально близок к 10 пунктам, может похвастаться наиболее низким уровнем взяточничества за рубежом. Так, в этом году такой страной названа Голландия, набравшая 8,8 пункта, в то время как Россия удостоилась лишь 6,1 пункта, рядом - Китай с 6,5 пунктами.

    "Ситуация с Китаем и Россией является серьезным поводом для беспокойства. Учитывая тот факт, что присутствие компаний этих стран на мировых рынках неуклонно растет, такой высокий уровень взяточничества может негативно сказаться на экономическом климате в соответствующих отраслях и на возможности этих компаний вести честную рыночную конкуренцию. Более всего в последние годы российские компании усилили свое присутствие в нефтегазовом секторе, для Китая же это горнодобывающая индустрия и инфраструктура", - говорится в докладе Transparency.

    "Ведущая позиция России в индексе Bribe Payers Index не должна вызывать удивление. Страна по сей день борется с внутренней коррупцией, в особенности в государственных учреждениях. Вполне естественно, что взятки распространяются и на частные предприятия как внутри РФ, так и за рубежом. Однако мы надеемся, что при строгом соблюдении нового антикоррупционного законодательства и верности международным обязательствам ситуация со взяточничеством в России изменится к лучшему уже в ближайшие годы", - заявила глава отделения Transparency в России Елена Панфилова.

    Отметим, что в мае 2011г. Россия и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подписали антикоррупционный законопроект по борьбе с подкупом иностранных чиновников, предполагающий обязательное расследование фактов взяточничества и уголовное преследование в случае их обнаружения. Данный документ является одним из необходимых условий вступления РФ в ОЭСР, куда Россию так пока и не приняли.
  • 45
    02 нояб. 2011 г., 16:34:41
    Ответить
    хррррр...хррррр...хррррр...
  • [f]
    02 нояб. 2011 г., 16:52:44
    Ответить
    студенты, "не верьте такому опытному", кризисов нет, они выдуманы, увы
  • Васили4
    02 нояб. 2011 г., 17:31:50
    Ответить
    мде
    ....а студентам как всегда - лишь бы не учиться ))))
    • я
      02 нояб. 2011 г., 21:07:20
      Ответить
      нас заставили туда пойти)пар у большинства не было
  • девушки то грустные
    02 нояб. 2011 г., 17:45:49
    Ответить
    зачем всякую ерунду говорить
    а еще "опытный"
  • студентка
    02 нояб. 2011 г., 17:53:45
    Ответить
    =)
    эх Азамат с задорожным засветился, надо было и мне рядом присесть ахахахах
  • Инта
    02 нояб. 2011 г., 20:48:38
    Ответить
    Толстощекому болтуну
    Чё только не сделаешь перед выборами.
  • лекция
    02 нояб. 2011 г., 20:51:20
    Ответить
    про
    кризис среднего возраста-ожирение,снижение либидо,простатит...и тд и т п.
  • я
    02 нояб. 2011 г., 21:06:21
    Ответить
    Он ни на один вопрос нормально не ответил,задают одно,а он отвечает совсем другое.
    И ещё,он не знает что такое ювенальная юстиция.
    • ен
      02 нояб. 2011 г., 22:27:06
      Ответить
      вопросы дуратские задавали! а вам, блондинка выпендриться захоотелось, причем тут ювенальная юстиция?
      • Студент
        02 нояб. 2011 г., 23:57:09
        Ответить
        Стыдно, что даже блондинки 2 курса сгу знают, а немолодой уже депутат- нет!
        и правда не на один вопрос толком не ответил, насмешил только студентов. Хотя смех наверно весь с записи вырежут...
      • я
        03 нояб. 2011 г., 10:49:42
        Ответить
        вообще-то я не блондинка,я не выпендривалась,ему я вопросы вообще не задавала и я не говрила,что вопросы были хорошие.У меня только один вопрос:Зачем он приходил?Опозорился только
  • их не навидят. весь интернет против них. все выйдут против.
    02 нояб. 2011 г., 22:25:52
    Ответить
    их не навидят. весь интернет против них. все выйдут против.
    их не навидят. весь интернет против них. все выйдут против.
    • 123
      03 нояб. 2011 г., 10:20:34
      Ответить
      По оценкам г****экспертов Едрисня набирает более 45%
      • Электорат
        03 нояб. 2011 г., 20:01:55
        Ответить
        Хотелось бы, чтобы у ЕдРос-ии был проигрыш. Президент, да и Премьер- не члены партии Ед.Рос. Почему-то в возглавляемую им партию они не вступают. Какая партия (КПРФ,ЛДПР и др.) получит большинство голосов, с той партией и будет работать президент и правительство. А ЕдРо никому не нужна: ни президенту, ни премьеру, ни олигархам, ни оппозиции, ни чиновникам, ни народу Олигархам не нужна партия, скатыващаяся назад. Оппозиции- понятно. Чиновников эта партия задолбала. А народу надоела пустая болтовня.
  • 23
    02 нояб. 2011 г., 22:39:03
    Ответить
    Болтология. Ни о чем.
  • к чему бы?
    02 нояб. 2011 г., 22:43:38
    Ответить
    Самойлов Истиховскую переплюнул по частоте мелькания в новостях. Почему бы так?
  • Чукча-читатель
    02 нояб. 2011 г., 23:23:36
    Ответить
    Кому-то надо меньше жрать и тогда второй волны кризиса не будет.
    • Чукча из чума
      03 нояб. 2011 г., 20:54:47
      Ответить
      Чукче читателю
      Партбилет сдай...
  • житель
    03 нояб. 2011 г., 8:02:41
    Ответить
    коми
    А кто такой Самойлов? Откуда взялся??? Комяк коренной??
  • студент
    03 нояб. 2011 г., 9:44:58
    Ответить
    Хотелось бы знать, когда покажут лекцию Морозова, которую он читал еще в мае? Или в преддверии выборов забыли о реальных целях данного проекта?
  • Дмитрий
    03 нояб. 2011 г., 10:03:25
    Ответить
    Самое прикольное что название "Experto Credite" вообще на английский не переводится)))) а кредит,он и в Африке кредит)))) "ЕДИНАЯ РОССИЯ-ДАЕШЬ ВТОРУЮ ВОЛНУ КРИЗИСА")))))))
    клевый лозунг придумал)))
    • причем тут английский?
      03 нояб. 2011 г., 15:42:03
      Ответить
      Вообще-то это латынь. "Верьте опытному" переводится
  • 123
    03 нояб. 2011 г., 10:18:41
    Ответить
    эксперт а ля Хазин, я думаю Самойлову кризис не грозит
  • полиграф
    03 нояб. 2011 г., 11:35:54
    Ответить
    как говорится он и чтец и на трубе дудец. "талантливый" какой все "знает" было у отца три сына этот третий.
  • т-62
    03 нояб. 2011 г., 15:07:48
    Ответить
    А разве вопрос о том как соотносятся слово и дело "Единой России" - провокационный?
  • я
    03 нояб. 2011 г., 15:29:10
    Ответить
    я
    вот от таких как Сомойлов и кризис, делают вид, что работают а для кого и чего не понятно и есть ли от их деятльности толк?
  • Наста
    03 нояб. 2011 г., 19:42:06
    Ответить
    О будущем
    Смотрите по РТР в каждую среду "Исторический процесс". Будущее-страшно. Я свое уже прожила, а дети, а внуки. Их жаль.
  • ухтинец
    03 нояб. 2011 г., 22:34:17
    Ответить
    не переживай наста
    им потом присвоят статус "дети периода едросии" по инициативе активистов движения "смерш народного фронта" и дадут бесплатный проездной на нанотравмвае.
  • 7
    04 нояб. 2011 г., 8:33:34
    Ответить
    жителю
    У него семья как и Поневежского в Москве, а сам он Питерский. Там и живёт. Так же и зам. Главы Чернов.В Коми своих кадров не хватает. Нужно " государево О К О " чтобы не натворили чего.Потом разгре**** придёться.
  • погонщик вайтмана
    05 нояб. 2011 г., 3:39:05
    Ответить
    выборы-пиар-лапша-