content/news/images/102463/PSV_33701_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:46, 08.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Росстат выяснил, сколько жителей Коми ведут здоровый образ жизни

Росстат подсчитал долю граждан, которые вели в течение 2019 года здоровый образ жизни. По России совокупная их доля составила 12%.

Росстат выяснил, сколько жителей Коми ведут здоровый образ жизни
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает РБК, методика подсчета учитывала у россиян следующие факторы: отсутствие курения, потребление овощей и фруктов ежедневно в количестве не менее 400 г, адекватную физическую активность (не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю), нормальное потребление соли (не выше 5 г в сутки), употребление алкоголя не более 168 г чистого спирта в неделю для мужчин и не более 84 г для женщин.

По этим показателям лидирует Ингушетия – здесь 48,8% жителей ведут ЗОЖ, на втором месте Крым с 29,2%, на третьем – Адыгея – 28,8%.

В аутсайдерах – Чукотский автономный округ – 0,4%, Тува – 1,1%, НАО – 2,1%.

В Коми, по данным Росстата, здорового образа жизни придерживаются 8,2% населения. На аналогичном уровне Калмыкия, Курская область, Красноярский край. Для сравнения, в соседней Кировской области этот показатель равен 6,9%.

1777

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Магомед Магомедов
    08 нояб. 2019 г., 10:14:31
    Ответить
    Чем еще в Ингушетии и Дагестане заниматься, когда тебя "заваливают" федеральными деньгами. Коми Аллах Владимирович денег не дает!
    • Ваня Ватникович Крымов
      08 нояб. 2019 г., 10:34:56
      Ответить
      А в 'Большой России' столько других 'занятий', что нет времени на ЗОЖ!
      • Как это нет?
        08 нояб. 2019 г., 10:46:21
        Ответить
        Судя по воблам на фото очень даже есть
        1
        • Ага
          08 нояб. 2019 г., 13:15:39
          Ответить
          Хорошие такие воблы, тебе такие не светят, даже не взглянут на тебя, красавчика разудалого
      • ;-)
        08 нояб. 2019 г., 10:59:25
        Ответить
        Дык, не блещем в таких-то 'занятиях', коли естественная убыль населения всё прибывает и прибывает...
    • Пенсионер
      08 нояб. 2019 г., 12:04:54
      Ответить
      Как можно на пенсию в 14000 рублей веcти здоровый образ жизни?
      1.За минусом ЖКХ
      2. За минуксом лекарств
      Об одежде и непродтоварах я уже не говорю. Просто по ним нет апгрейда.
      Вам не смешно?
      Мне тоже.
      • Голодание
        08 нояб. 2019 г., 12:08:52
        Ответить
        Это один из вариантов здорового образа жизни. И овощи с дачи. И грибы , ягоды и рыба. Только лень мешает проклятая.
        5
      • Den
        08 нояб. 2019 г., 12:09:34
        Ответить
        Да что там пенсия , я знаю многих кто работает за такие деньги да еще кормит два-три рта
      • Вика
        08 нояб. 2019 г., 13:16:20
        Ответить
        А что мешает? Когда много денег наоборот не до ЗОЖ
        Бегай вокруг дома, ешь крупы
  • так то
    08 нояб. 2019 г., 11:02:05
    Ответить
    Бухать и курить дорогое удовольствие. Пачка сигарет 150 руб. Бутылка водки 350.
    2
    • Самогон и самосад
      08 нояб. 2019 г., 12:09:37
      Ответить
      Дёшево и сердито.
      1
    • 112
      08 нояб. 2019 г., 13:04:58
      Ответить
      Бухать, это вам не спортом заниматься,
      тут здоровье надо иметь !
      1
  • Что это зп фото
    08 нояб. 2019 г., 11:02:49
    Ответить
    Анаболики, гармончики на фото? Что это? Типа здоровые дЭвушки на фото. КоШМАРЫ.
    3
    • Точно
      08 нояб. 2019 г., 12:31:48
      Ответить
      Ни сисьски ни письки
      3
    • Фу
      08 нояб. 2019 г., 13:18:55
      Ответить
      Ты думаешь нужны анаболики и гормонотерапия для красивого тела как на фото? Все перечисленное употреб**ется мужчинами спортсменами, так как требуются повышенные мышечные объемы. Что тебе мешает правильно питаться и также шикарно выглядеть? Не плюй ядом, а лучше иди над собой работай, морщин на лице будет меньше, во рту зубов больше
      4
      • НЕ ГРУБИ ФУКАЛКА
        08 нояб. 2019 г., 17:11:41
        Ответить
        ВАС ТАК ВИДИМО ЗОВУТ? В отличии от Вас знаЮ, что пишу. Груби своим близким.
        2
  • вопрос
    08 нояб. 2019 г., 11:08:20
    Ответить
    а какое отношение жилистые стероидные куры гриль на фото имеют к здоровому образу жизни?
    4
    • Стреолка
      08 нояб. 2019 г., 13:19:26
      Ответить
      А какое отношение ты имеешь к тому, в чем не разбираешься?
      3
      • ответ
        11 нояб. 2019 г., 11:08:14
        Ответить
        обидно, да? старалась?
  • ЗОЖник
    08 нояб. 2019 г., 11:49:05
    Ответить
    168 г чистого спирта в неделею это:

    - 400 гр. водки/коньяка;
    -3,5 л. пива;
    - 1,5 л. вина.

    Ну нормально, сегодня пятница, займусь ЗОЖом.
    1
    • Чел.
      08 нояб. 2019 г., 13:41:36
      Ответить
      Слабачок
      Я вот уже лет 15 бухаю ежедневно по 1,5-2 литра пиваса типа 9 или Охоты крепкой и выкуриваю по пачке Беломора. Живота пивного нет, жира подкожного минимум, подтягивают на турнике 15 раз, без отдышки пробегаю по 5 км. А особенно в кайф зимой после лыжни с горяча выпить бутылочку пива и затянуться папиросой.
      2
      • ...
        08 нояб. 2019 г., 21:19:59
        Ответить
        Маладец,возьми с полки пирожок.
  • вопрос
    08 нояб. 2019 г., 12:45:30
    Ответить
    интересно, как росстат это подсчитал
  • Также, как и зарплату считает