content/news/images/102488/1164-800x600_mainPhoto.jpg
15:28, 08.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Инспекторы ДПС помогли сыктывкарцу вовремя доставить ребенка в больницу

Житель столицы Коми обратился к патрулирующим улицы сотрудникам ГИБДД с просьбой сопроводить его машину, чтобы успеть довезти в больницу годовалого ребенка. Благодаря отзывчивым автоинспекторам малышу вовремя оказали медицинскую помощь.

Инспекторы ДПС помогли сыктывкарцу вовремя доставить ребенка в больницу
Фото МВД по Коми

В адрес Госавтоинспекции Сыктывкара поступило обращение от местного жителя, который попросил объявить благодарность сотрудникам дорожно-патрульной службы – Даниилу Лыюрову и Григорию Челпанову.

Автоэкипаж ГИБДД в составе лейтенанта полиции Даниила Лыюрова и лейтенанта полиции Григория Челпанова выполняли свои служебные обязанности на пересечении улиц Интернациональная и Энгельса Сыктывкара, когда к ним за помощью обратился мужчина.

Сыктывкарец рассказал, что его годовалый ребенок находится в тяжелом состоянии и срочно нуждается в медицинском лечении. Взволнованный отец сообщил стражам порядка, что каждая секунда на счету, сообщает МВД по Коми.

Инспекторы сразу отреагировали на просьбу и, предупредив дежурную часть, оказали сопровождение автомашины жителя Сыктывкара. Включив специальные световые и звуковые сигналы, автопатруль сопроводил автомашину сыктывкарца до Республиканской клинической детской больницы.

Благодаря отзывчивым автоинспекторам малышу вовремя оказали медицинскую помощь, что позволило избежать более тяжелых последствий.

3416

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарка
    08.11.2019, 15:38:15
    Ответить
    Ура! Замечательная новость. Инспектора и врачи молодцы!
  • Левый
    08.11.2019, 15:41:33
    Ответить
    Парни, вы красавцы! Спасибо!
    1
  • С
    08.11.2019, 15:53:30
    Ответить
    С наступающим!
    1
  • если
    08.11.2019, 16:13:01
    Ответить
    ребенок поступил не на скорой помощи, то утомишься ждать врача в приемном покое...
    3
  • ВАся
    08.11.2019, 16:13:46
    Ответить
    Это те которые на кольце против шерсти ехали и совершили ДТП с КИА Спортаж?
    4
    • Вася
      08.11.2019, 16:23:16
      Ответить
      Откуда знаешь что они
  • так
    08.11.2019, 16:18:22
    Ответить
    респект !
  • Действительно
    08.11.2019, 16:25:08
    Ответить
    Приятная новость!!!
  • Вася
    08.11.2019, 16:26:19
    Ответить
    Самый информированный?
  • Макс
    08.11.2019, 16:28:11
    Ответить
    Ребята молодцы
  • Это их работа!
    08.11.2019, 16:44:06
    Ответить
    Давайте писать про каждого электрика, который лампочку вкрутил или сантехника, который унитаз установил.
    8
    • ...
      08.11.2019, 16:58:26
      Ответить
      это не их работа,их работа была это ловить, не пропустил пешехода, на пересечении интер-энгельса,а мужичок им все планы испортил.
      1
      • Не умничай а
        08.11.2019, 17:31:02
        Ответить
        Почитай должностные обязанности сотрудника ДПС
        4
      • .
        08.11.2019, 17:35:05
        Ответить
        Во всяком случае это их работа должна быть! Жаль, что в наше время они нужны власти лишь в качестве собственной охраны
        2
  • 11
    08.11.2019, 17:29:04
    Ответить
    ДТП на кольце 14.10.19
    +++ зарабатываем!!! ДТП на кольце 14.10.19!!!
    • +
      08.11.2019, 18:28:19
      Ответить
      Ага биба и боба, медаль бы ещё дали. Давайте про скорые пишите, по городу каждый день реанимобили со спецсигналами носятся, пожарные, неплохо бы и их представлять к наградам. В Сочи слышал вообще можно заплатить за такое сопровождение, дорога то одна по побережью.
      4
  • Александр Матросов
    08.11.2019, 18:39:57
    Ответить
    Есть место подвигу!!!
  • как то так
    08.11.2019, 19:15:57
    Ответить
    во многих городах россии бываю,но в коми ,в частности сыктывкар,сотрудники ДПС более адекватные,и менее наглые
  • а что молчим
    08.11.2019, 19:51:25
    Ответить
    как на шиес помогли соляру доставить
    4
  • .
    08.11.2019, 20:38:16
    Ответить
    Ошибочка с адресом их дежурства
    Стоят они постоянно на Интер- Крутая. Со стороны наблюдают, как машины не пропускают пешеходов. Хотя их задача- профилактика. Сидят, наблюдают. Ещё наверно, ставки делают, задавит- не задавит.
    2
    • :)
      08.11.2019, 21:03:41
      Ответить
      Неуч, это и есть профилактика.
      2
      • .
        08.11.2019, 21:34:33
        Ответить
        Профилактика
        Это стоять перед переходом. А не со стороны наблюдать за нарушениями.
  • Водитель
    08.11.2019, 21:43:58
    Ответить
    А сколько стоит эта услуга?
  • 112
    08.11.2019, 22:41:35
    Ответить
    Молодцы ребята!!! Таких бы побольше!!! А коменты негодующих это неудачники по жизни!
  • .
    08.11.2019, 23:08:07
    Ответить
    А, что, так можно? А то наблюдал картину как в Республиканскую больницу на личном авто привезли больного, а потом водителю сделали ай-ай-ай, мол скорую вызывать надо. Давно правда было. Лет 30 назад. И суть верна. С сопровождением или без сопровождения, но ребенок от простой транспортировки мог умереть. И кто бы за это отвечал?
    1
  • Гарри
    09.11.2019, 2:33:57
    Ответить
    Это плевок в скорую
    Они где были?? Почему 03 не повезла сама ?
    1
  • Андрей
    09.11.2019, 3:31:20
    Ответить
    Мда, люди что же с вами стало? Тут про хорошую новость написано, что ребёнку помогли, а вы опять ДТП, Шиес... Проблем много но не надо поливать своим гнильём всех и вся, злые, эгоистичные пессимисты вокруг! Будьте добрее и глядишь перемены настанут!
    • .
      09.11.2019, 5:49:12
      Ответить
      Так надо скромней быть
      Не выставлять на показ себя в СМИ. Типа- вот он я- герой.
      4
      • .
        09.11.2019, 10:14:15
        Ответить
        А Вы думаете они сами в СМИ обратились? Корреспондента ноги кормят. Услышали где то или у отца ребенка знакомые в СМИ. А руководство парням приказало попозировать.
        1

Хочу получать главные новости дня в Коми!