content/news/images/102526/BOB_3839_mainPhoto.jpg
17:50, 09.11.2019 / ПРАВО

В колонии Коми бык-производитель напал на осужденного

Несчастный случай произошел в ИК №49 в печорском поселке Миша-Яг. Бык напал на одного из осужденных, от полученных травм мужчина скончался. После расследования произошедшее признали производственным случаем, родственникам погибшего выплачена страховка.

В колонии Коми бык-производитель напал на осужденного
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается на сайте Трудинспекции Коми, 3 мая 2019 года в ИК-49 в поселке Миша-Яг осужденный работал на подсобном участке с быком-производителем. Животное напало на мужчину, травмы привели к смертельному исходу.

Причиной несчастного случая, по материалам расследования, послужила неудовлетворительная организация производства. Комиссией по расследованию трагедии установлены ответственные за нарушения трудового законодательства и норм трудового права, говорится в пресс-релизе.

Изначально несчастный случай признали не связанным с производством и не подлежащим учету и регистрации ИК №49 УФСИН России по Коми. В связи с разногласиями Государственная инспекция труда региона провела дополнительное расследование и выдала обязательное для исполнения предписание с требованием оформить акт и квалифицировать произошедшее как связанное с производством.

Требование выполнено в полном объеме. Региональным отделением ФСС по Коми произошедший несчастный случай признан страховым, назначена и выплачена единовременная страховая выплата лицам, имеющим право на ее получение.

4950

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 777
    09 нояб. 2019 г., 18:59:50
    Ответить
    Обычным людям редко платят страховки, осуждённые "особеннные" люди... Ироды...
    • путиноид
      09 нояб. 2019 г., 19:09:31
      Ответить
      Обычным людям, обычно платят 1 000 000 рублей. Заплатят ли за смерть арестанта?
      • ЭТОТ
        09 нояб. 2019 г., 22:13:38
        Ответить
        Бык так был нужен на 32-й конференции ЕдРоса
        Но так его и не дождались
    • бык
      09 нояб. 2019 г., 19:15:27
      Ответить
      кто следующий .....
      • фрося
        09 нояб. 2019 г., 19:16:52
        Ответить
        а можно без летального исхода ...
    • Сомневаюсь я.
      09 нояб. 2019 г., 20:13:06
      Ответить
      Ой ли
      Сел ни за что и убит ни за что. Да и бык ли убил ? Сомневаюсь я , ой сомневаюсь.
  • А как это
    09 нояб. 2019 г., 19:06:12
    Ответить
    осужденный работал на подсобном участке с быком-производителем, чего они делали
    • аршин
      09 нояб. 2019 г., 19:09:07
      Ответить
      работали однако .....
      • ..а ты не быкуй...
        09 нояб. 2019 г., 19:27:53
        Ответить
        (
  • аршин
    09 нояб. 2019 г., 19:47:15
    Ответить
    у нас ничего не было , мамой клянусь
    см. постом выше
  • Неравнодушен
    09 нояб. 2019 г., 19:49:23
    Ответить
    В Сыктывкаре лет 7 назад аналогичный случай был на ручейной, но там бык убил доярку
  • 777
    09 нояб. 2019 г., 20:43:52
    Ответить
    Жалко, что не загрыз насмерть его (осужденного) ...
  • Матадор
    09 нояб. 2019 г., 22:00:08
    Ответить
    Ни хрена не Торреро..............
  • Бык
    09 нояб. 2019 г., 23:00:00
    Ответить
    Ибо
    не трен, ко мне было пристраиваться сзади
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2019 г., 0:41:17
    Ответить
    Отличный сценарий можно напмсать по этому сюжету ..
    .
    Охранники избивпют осужденного до смерти и чтобы скрыть следы преступления относят труп в телятник и сваливают всё на быка.
    А от чего травмы, от копыт или от ботинок, эксперту не понять ...
    1
    • 321
      10 нояб. 2019 г., 11:44:28
      Ответить
      Правильные мысли, но не узнаем правду.
  • Торео
    10 нояб. 2019 г., 8:36:23
    Ответить
    Быку еще срок добавят
  • Мимо проходил
    10 нояб. 2019 г., 13:38:06
    Ответить
    На «пятерке» сидят БСники.
  • Алексей
    10 нояб. 2019 г., 16:18:47
    Ответить
    Я видел этого бычка,он реально мог убить. Правда я думал что его давно уже прирезали,а нет дождались трагедии