content/news/images/102527/Ua-Qzano1t8_mainPhoto.jpg
17:05, 09.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре митинг против свалки на Шиесе объединил экоактивистов

В столице Коми прошел митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. На площадке в Мичуринском парке звучали призывы остановить работы на объекте и защитить от экоугрозы Русский Север.

В Сыктывкаре митинг против свалки на Шиесе объединил экоактивистов
Фото Сергея Паршукова

Митинг по разрешению администрации Сыктывкара проходил в Мичуринском парке.

_EQd-jeJ0l8.jpg

Для безопасности участников вокруг площадки между спортивной школой и школой искусств дежурили полицейские, были выставлены ограждения и металлоискатели.

izRUDX6PFik.jpg

Митингующие вели себя мирно, ограничившись только скандированием слоганов.

5hbcEx1tTPU.jpg

В руках участники акции держали флаги, самодельные плакаты и растяжки с различными лозунгами: «Мы требуем оставить Шиес в покое», «Нет свалки на Шиесе», «Москва, храни свой мусор у себя», «Не надо свалки».

PWIBmSOZlL4.jpg

owPh7LJYzFw.jpg

Собрались на митинг не только жители Сыктывкара, приехали участники из Сыктывдинского района, а также из штаба активистов на Шиесе и Урдомы.

jKW2mx73LDI.jpg

Среди присутствующих также был популярный в России блогер Илья Варламов.

tKMyP9Q5lbA.jpg

Выступающие — от блогера Деда Архимеда с «народным рэпом» до активистов, державших вахту на станции — требовали закрыть стройку на Шиесе, как угрожающую здоровью и благополучию жителей Русского Севера.

zajZYy6q7Yo.jpg

RT-WFIMVEyI.jpg

Звучали призывы к введению массового раздельного сбора мусора, переработке отходов, заботе об экологии республики и страны в целом, а также консолидации Коми и Архангельской области для совместной борьбы с экоугрозой, которой является мусорный полигон на Шиесе.

W7sV62Go48M.jpg

Несмотря на острую проблематику, акция прошла мирно.

18580

Комментарии (242)

Добавить комментарий
  • Зырян-язычник
    09 нояб. 2019 г., 17:11:27
    Ответить
    Русский север?
    А где это?
    75
    • Всем,
      09 нояб. 2019 г., 17:21:23
      Ответить
      Кто пришел,мое уважение.Только вместе,сообща можно что нибудь добиться.
      101
      • Русский север
        09 нояб. 2019 г., 20:15:55
        Ответить
        Любят русские люди бунтовать!
        "Любят русские люди бунтовать!
        Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
        И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
        М.Е.Салтыков-Щедрин.
        30
        • Москва уходи!
          09 нояб. 2019 г., 20:57:21
          Ответить
          Россия уходи!
          Мы сами с усами!
          20
          • Какой грозный рык!
            09 нояб. 2019 г., 22:03:37
            Ответить
            Из самого Мичуринского парка!
            9
      • Мойша
        09 нояб. 2019 г., 21:11:42
        Ответить
        Кого вините ? Фамилии, должности. Кто хочет поступить с вами по вашему мнению не правильно ??? Ну родите вы хоть одну фамилию,ну родите !!! Нет - не рожают. Боитесь ? Ну и какие вы хозяева ? Рабы Вы ! Рабы ! А обращаетесь вы к выбранному вами президенту - Путину Владимиру Владимировичу, потому что нет другой власти. Только он , один он. Ну и обращайтесь к конкретному человеку, чтобы не смели даже думать о том ,чтобы...,чтобы в мыслях даже не желали всякие там Чайки, Роттенберги и прочая - вы же знаете их .. поганить вашу землю... Ну что вы в самом то деле, а ? Ну хотя бы так для начала,ну. А так как вы, это смешно очень и глупо.
        34
        • Зырян-язычник
          09 нояб. 2019 г., 22:20:59
          Ответить
          Что ты хочешь от них Мойша, ПРЯМОЙ речи?
          У них Север русским стал, а значит крепостной собственностью его царского императорства.)))

          Русский значит крепостной....)))
          29
          • дядя Стёпа
            10 нояб. 2019 г., 20:38:21
            Ответить
            Собирай вещички, личинка.
            Переезжаешь. В парму.
      • Как есть
        11 нояб. 2019 г., 13:11:39
        Ответить
        Когда перейдете...
        протестовать на эжвинскую трассу? Там скоро мусорный завод начнут строить, пора сниматься с Шиеса поближе к Сыктывкара.
        1
    • Так
      09 нояб. 2019 г., 17:31:20
      Ответить
      Вот и перенесут полигон на коми север, раз гадить нельзя только на русском севере.
      21
      • Back To The USSR
        10 нояб. 2019 г., 14:57:07
        Ответить
        красные флаги в кадре доставляют
        во времена СССР все митингующие уже давно организованно работали бы без права переписки на постройке что мусорного полигона, что завода по производству химического оружия, что ядерного полигона и на Шиесе, и под Микунем, и где угодно - там, где партия укажет.
        ещё и хором благодарили бы за оказанное доверие.
    • Тоже Зырянин
      09 нояб. 2019 г., 17:52:01
      Ответить
      Мусорная мафия объявила гражданскую войну народу.
      4
      • геноцид
        10 нояб. 2019 г., 0:31:20
        Ответить
        форева
      • внимание, вопрос:
        10 нояб. 2019 г., 16:53:33
        Ответить
        а мусорная мафия - это сколько человек?
        как они умудрились произвести столько мусора, что потребовался отдельный полигон в глухомани?
        то ли дело НАРОД - мусора почти не производит, а то что производит -закапывает у себя под кроватью.

        Да, тожезырянин?
        ты лично сколько раз отказался в магазине от покупки пакета?
        за продуктами с авоськой 82 года выпуска ходишь? за молоком - с бидоном? селёдку - в принесённую с собой прочитанную газету просишь завернуть?
        3
        • Мусорная мафия,
          11 нояб. 2019 г., 9:04:50
          Ответить
          уважаемый, это те ребята, которые, имея властные и финансовые рычаги, не желают организовать находящийся под их влиянием народ, ко благу этого народа. В том числе это касается и обращения с мусором. Такого рода реформы всегда идут сверху, а не снизу.
    • Скт
      09 нояб. 2019 г., 17:53:27
      Ответить
      Включайте мозги. Даже топоним "Шиес" от коми слова "сийэс" -хомут. Какой русский север?
      19
      • Скту
        09 нояб. 2019 г., 19:31:50
        Ответить
        А почему ты тогда не там? Балаболка ты, а не скт.
        2
        • Русский
          09 нояб. 2019 г., 21:09:42
          Ответить
          Ему только бегать от русских можно, а не против них выступать.
          1
    • Рок
      09 нояб. 2019 г., 18:23:26
      Ответить
      Варламов молодец!!! Круть
      32
      • нет
        09 нояб. 2019 г., 20:28:48
        Ответить
        Обойдёмся без либероидов.
        15
      • кстати
        09 нояб. 2019 г., 22:20:47
        Ответить
        он вначале засветился с пофоткал и пропал, сын хотел с ним селфи и не нашли
        21
        • северянка
          11 нояб. 2019 г., 11:58:30
          Ответить
          нет
          Думаю, что он бы не стал фотографироваться на селфи. Я ему сказала, что классно, что он приехал. Он кивнул, и ретировался. Можно понять: человек не фоткаться приехал.
    • мища
      09 нояб. 2019 г., 20:40:47
      Ответить
      Плакаты такие дружелюбные. К кому обращаются, к Господу Богу ? К мировой закулисе? К кому ? Вините кого ? Власть ? Какую? Поселковый совет ? Кого вините или просите, чего хотите, не понять. Странные люди, кого просят,чего просят,кого винят,кто творит безобразие - молчок. Смешные вы. Наш Север говорят. Ваш он был в 30 е- 40е годы. Нет ничего вашего, давно нет. Кредиты - ваши. Да трясущаяся шкура на костях. Слякоть !
      50
      • -
        09 нояб. 2019 г., 21:11:05
        Ответить
        - -
        - - -
        1
      • А кто ж
        11 нояб. 2019 г., 9:06:19
        Ответить
        разместит в новостях фото плаката "Чайки любят мусор"?
      • да не, неправда
        11 нояб. 2019 г., 12:09:05
        Ответить
        Варламов
        нормально реагирует, я тоже ему говорю "круто, что приехали к нам, можно селфи с вами?" - да, без проблем! и сфоткались. Он же не Басков, в конце концов, собирать букеты и лайки тут по парку на митинге :-)
    • Рождённый в Коми АССР
      09 нояб. 2019 г., 22:33:25
      Ответить
      Убейся об стену, нацик!
    • с своими плакатами в Сыктывкаре вы никому не нужны!!!!
      10 нояб. 2019 г., 8:42:13
      Ответить
      и в ухте не не нужны и вобще нигде
      кроме как на Шиесе, отправляйтесь туда! и помогите людям!
      8
    • зырян-языник
      10 нояб. 2019 г., 15:23:51
      Ответить
      сколько же москалей понабежало))))
      комментируют, накручивают....


      трясёт имперцев от свободных северных людей, катонками напужать собираются.)))))
      1
  • 123
    09 нояб. 2019 г., 17:16:15
    Ответить
    Ого, Варламов - это хорошо
    31
  • Руки прочь от Шиеса
    09 нояб. 2019 г., 17:17:51
    Ответить
    Удивляет что бнк опубликовала про митинг...
    • Дядя Коля
      09 нояб. 2019 г., 20:06:52
      Ответить
      Опубликовали, но про то, куда посылали Цапликова и Мутина - умолчали. Не было такого, ага.
      1
      • Да и заголовок неправильный
        09 нояб. 2019 г., 20:17:16
        Ответить
        Не экоактивистов, а жителей республики.
        3
      • в рай что ли
        10 нояб. 2019 г., 0:33:32
        Ответить
        послали
    • Мойша.
      09 нояб. 2019 г., 22:18:10
      Ответить
      Что удивительного ? Митинг коммунистов,то есть Зюгановский, то есть Путина ВВ митинг этот. Что удивительного ? Гоните вы в шею "коммунистов" этих. Это одни из тех кто загадит землю вашу. Ну неужели даже это понять мозгов нет,а ! Знай - хочешь управлять процессом - возглавь его. Вот и возглавил Зюганов - читай Путин. Ну что вы в самом то деле,а ?
      6
  • Местный
    09 нояб. 2019 г., 17:23:00
    Ответить
    А когда будет митинг против свалки в дырносе?
    2
    • .
      09 нояб. 2019 г., 18:57:26
      Ответить
      А куда будешь свой мусор выкидывать?
      2
      • Коренной
        10 нояб. 2019 г., 10:40:51
        Ответить
        По вековой традиций
        За чум или в окно
    • Белая Медведица
      10 нояб. 2019 г., 0:56:09
      Ответить
      Организуйте и будет. И люди на него придут. Или вы ждете, когда это кто-то другой сделает? А вы будете сидеть на диване и критиковать...
  • плакатами
    09 нояб. 2019 г., 17:24:22
    Ответить
    эту власть не победить, нужны вилы
    26
    • альберт
      09 нояб. 2019 г., 18:05:18
      Ответить
      скоро так и будет
      19
    • Начнём с вас
      09 нояб. 2019 г., 18:07:22
      Ответить
      Начнём вилами с вас, а там посмотрим.
      18
  • Сыктывкарец
    09 нояб. 2019 г., 17:26:29
    Ответить
    Численность
    А чего не упомянули, что митинг собрал около 3 тыс человек, а Фестиваль снега 2 тыс?
    7
    • ТМ
      09 нояб. 2019 г., 17:29:39
      Ответить
      На фестиваль снега пошли только те,кто с радостью готов травиться чужим мусором )
      6
      • сыктывкар
        09 нояб. 2019 г., 19:31:04
        Ответить
        все думают это не у меня, где то далеко, а мусорка то рядом
        1
        • так и есть
          10 нояб. 2019 г., 0:37:58
          Ответить
          я написал одному жителю Коми Респ. мол : а чо не протестуете , ведь шиес эт онкология вашим детям , внукам …
          он ответил : шиес до нас (Корткерос)
          как до китая раком.
          Вот жеж кретинно-ватто. Потомки крепостных .
    • Гражданин
      09 нояб. 2019 г., 17:32:44
      Ответить
      ....митинг собрал бы больше да машины негде было припарковать,
      6
      • Не ври.
        09 нояб. 2019 г., 19:44:01
        Ответить
        Парковка у Рубрика, у юстиции, за юстиции. Возле АЗС на Гаражной. Димитрова-Старовского - магазины, тубдиспансер, все с парковками. "Большая разница" - огромная парковка, а в парк только мостик через трубы перейти. Северная Олимпия. Отдельные (отм) паркуются и на Октябрьском от кольца до педучилища, бог им судья, (отм).
        3
        • сам не ври
          09 нояб. 2019 г., 20:47:13
          Ответить
          я машину припарковал на Карла Маркса чуть не у памятника афганцам, все заставлено было, близко не припарковаться. Народу было очень много, фотки БНК сделаны так, что реального количества людей не видно. И не написано, что люди реально говорили про власть, гаплика и прочее. И никакие там не экоактивисты были, а простой народ
          1
          • В чем я соврал?
            09 нояб. 2019 г., 21:32:47
            Ответить
            Перечитай мой пост. Где ложь?
            • Ер
              09 нояб. 2019 г., 22:39:13
              Ответить
              В том что парковок много. От карла маркса и рублика - совсем не рядом. Подходить к Коми гайд парку неудобно, массовость не видно даже если 50 тыс придёт - это же парк, а не площадь. Так что Ваш опус нормально опровергнут, не обижайтесь.
              • а чо не выходите
                10 нояб. 2019 г., 0:41:16
                Ответить
                на Стефановскую пл.
                она что - собственность бояр ???
              • Да меньше километра
                10 нояб. 2019 г., 11:27:32
                Ответить
                от Рублика!
            • Ника
              10 нояб. 2019 г., 9:56:36
              Ответить
              Это так задумано нашими властями! Всё для того, чтобы отвлечь от митинга, как можно больше народу.
              Я смотрю, здесь кремлеботов расплодилось, желающих обесценить мероприятие.
      • ноги есть
        09 нояб. 2019 г., 22:54:24
        Ответить
        мы прошли пешком до парка несколько кварталов. живы.
    • какие 2 тыс.????
      09 нояб. 2019 г., 17:49:40
      Ответить
      Был я там, от силы 200 человек приехало. Было скучно и неинтересно. Я там около часа помаялся и поехал в Мич. парк. Вот там было похоже на нормальный праздник первого снега.
      32
      • Прокололся...
        09 нояб. 2019 г., 17:56:47
        Ответить
        Надо было тщательнее методичку изучать, прежде чем клавиатуру мять. Ибо час ты промаялся именно в Мичуринском парке, а куда ты потом поехал, ну, или, пошел, могут добавить те, кто действительно были на митинге.
        11
        • эм
          09 нояб. 2019 г., 18:06:12
          Ответить
          что я сейчас прочитал? Какие нахрен методички? Что за дичь несешь?
          13
          • Эму
            09 нояб. 2019 г., 18:17:53
            Ответить
            Прочитал ты слова, сложенные из букв. Если бы был там, то про 200 человек не писал бы. Митинг был в Мичуринском парке, если после митинга, сударь, Вы снова поехали в Мичуринский парк, то заинтересовали бы представителей порядка, которых было в избытке. Так где же Вы, все-таки, обретались?)))
            3
            • Эму!
              09 нояб. 2019 г., 18:24:16
              Ответить
              Извинения прошу) Ошибка вышла, за сим готов посыпать голову пеплом.. Но на митинге было больше трех тысяч, заявленных властями.
              4
              • Ох
                10 нояб. 2019 г., 10:34:19
                Ответить
                Это ты своему начальнику майору раскажи. И учи матчасть, двоешник. А то потом и получаются Башаровы.
                • Будьте терпимы
                  10 нояб. 2019 г., 11:08:42
                  Ответить
                  Порой кажется, что некоторые митингующие шизанутыми стали: на людей с обвинениями бросаются из-за какой-то помарки. И не только, вообще комменты читаешь, от вас так несёт ненавистью, агрессией и не терпимость. Будьте в первую очередь людьми! А так вы ничем не отличается от тех, с кем "воюете".
                  1
                  • воркутинец
                    10 нояб. 2019 г., 20:43:02
                    Ответить
                    а это как "нормальный человек в газету не напишет" - так и "нормальный человек на митинг не попрётся", ему и без того есть чем заняться.
                    это я как человек, помитинговавший в своё время говорю.
                    1
      • Читай внимательно
        09 нояб. 2019 г., 19:54:03
        Ответить
        Численность
        А чего не упомянули, что митинг собрал около 3 тыс человек, а Фестиваль снега 2 тыс?
        Ответ:
        Какие 2тыс.???
        Был я там, от силы 200 человек приехало. Было скучно и неинтересно. Я там около часа помаялся и поехал в Мич. парк. Вот там было похоже на нормальный праздник первого снега.

        1
    • На самом деле
      09 нояб. 2019 г., 18:40:38
      Ответить
      было больше
      установка - количество участников "неприятного" для власти мероприятия уменьшать в 2 раза, "приятного" - во столько же увеличивать.
      20
  • ТМ
    09 нояб. 2019 г., 17:27:53
    Ответить
    БНК, спасибо ,за публикацию !
    4
  • На фото
    09 нояб. 2019 г., 17:37:16
    Ответить
    сколько человек?
    • Сыктывкарец
      09 нояб. 2019 г., 17:47:49
      Ответить
      Согласен. Фото не информативные. Если посмотрите репортажи других СМИ то увидите, что людей пришло намного больше, чем на фото. Некоторые СМИ даже упоминают о численности в 5 тыс. человек...
      53
      • 5 тысяч вряд ли. В июне было больше.
        09 нояб. 2019 г., 18:50:20
        Ответить
        Хотя в общей массе может столько и было. Стоять холодно. Потихоньку где-то через час люди стали рассеиваться понемногу. Тоже пришлось уйти после 14 часов, замёрзла. Навстречу ещё попадались шедшие на митинг. Одни ушли, другие пришли. Не догадалась утеплиться типа пимы-шуба. А не помешало бы. Детки маленькие были. Им точно не место на митинге, стоять холодно очень. Видимо оставить не с кем было. А в целом радует, что столько неравнодушных.
        1
        • Перуна
          09 нояб. 2019 г., 22:34:42
          Ответить
          Илона открой личико .
          • фГомер
            10 нояб. 2019 г., 5:05:07
            Ответить
            + диванные экоактивистов насчитывается больше десятка тысяч
  • Антонина
    09 нояб. 2019 г., 17:39:32
    Ответить
    Мусоропереработка
    Если бы каждый встал и вышел на митинг и в маленькой деревне и везде может власть бы и услышала но смотрю мнооо равнодушных , пошли на снежный фестиваль позор когда , земля задыхаеться от мусора
    33
    • Тоне
      09 нояб. 2019 г., 21:13:36
      Ответить
      Какая власть? Не услышит, пока народ за вилы не возьмётся
      10
    • Тоня, не пи-и!
      10 нояб. 2019 г., 9:16:56
      Ответить
      Был я в Пачгино, Васькино и Леждуге! Там на митинг вышли все! Даже мертвые с гробов повставали!
      Беспредел творился только в д.Светлый Родник, куда тоже попадут воды от свалки в Шиесе, ну, через Печорское море...
      2
  • Германия ввезёт 12 тысяч тонн радиоактивных отходов в Россию.
    09 нояб. 2019 г., 17:42:28
    Ответить
    "Европейская компания Urenco в 2019 году возобновила транспортировку в Россию отходов обогащения урана с фабрики в германском городе Гронау."

    5
    • Статистика накрученная
      09 нояб. 2019 г., 18:10:56
      Ответить
      Админы, посмотрите в этой фразе, накрутку голосов. Уже не первый раз фокусы такие.
      1
      • сторожил
        09 нояб. 2019 г., 18:40:02
        Ответить
        наглая подтасовка в 116 лайков
      • Кудесник
        09 нояб. 2019 г., 18:40:42
        Ответить
        Человек, который сотнями накручивает, он даже не понял за что лайки поставил. Разве за эту инфу можно лайк ставить?
        • Дмитрий
          09 нояб. 2019 г., 19:54:52
          Ответить
          Странно. Был на митинге профсоюзов на Театральной площади, так там были конкретные угрозы участникам, со стороны полиции, всем, кто был с плакатами. А здесь поливали полицию, власть и тишина.
          2
          • .
            09 нояб. 2019 г., 20:06:52
            Ответить
            Полиции тоже тут жить. Думаю, могли бы, присутствующие полицейские, сняли бы форму и сами помитинговали
            3
            • Милиционер
              09 нояб. 2019 г., 22:32:27
              Ответить
              Я - против мусорки
              1
              • Белая Медведица
                10 нояб. 2019 г., 1:04:28
                Ответить
                Вы действующий полицейский? Я хочу написать статью об отношении нормальных полицейских к Шиесу и протестам. Будете участвовать? Готова обеспечить анонимность.
                1
          • Белая Медведица
            10 нояб. 2019 г., 1:01:39
            Ответить
            Возможно, в виду некоторых последних документов (например, ответ от администрации президента о том, что проекта стройки нет,) и некоторых событий, власти решили не нагнетать. Плюс присутствие относительно известных персонажей...
      • 09 нояб. 2019 г., 20:30:29
        Ответить
        Редакция БНК
        Спасибо! Наша служба техподдержки в курсе и занимается проблемой.
        222
        • Вот подверждение!
          10 нояб. 2019 г., 14:02:49
          Ответить
          Ну что редакция БНК! Что вы собираетесь делать с голосованием, которое легко кем-то манипулируется по всем статьям, людей вводят в заблуждение.
          Моё предложение закрыть голосование либо по всем статьям, либо по 5-10 острым темам, чтобы не будоражить умы людей. А там, где будут подниматься вопросы, которые не касаются статьи — эти реплики удалять.
    • Проходящий мимо
      09 нояб. 2019 г., 23:04:53
      Ответить
      И зашибись будет чем бн-800 записать да и на производстве топлива заработать. То что для Европы отходы для нас сырье. Ну не могут в Европе перерабатывать так как делат наши
  • 1
    09 нояб. 2019 г., 17:45:15
    Ответить
    Сколько мусора после себя эта толпа оставила? А расклееные дурацкие листовки с подъездов когда снимут? Активисты :)
    28
    • Ер
      09 нояб. 2019 г., 22:42:50
      Ответить
      Несравнимо с планами по шиесу. В миллиарды раз. Так-то троллик.
      13
      • 1
        10 нояб. 2019 г., 12:25:24
        Ответить
        То есть гадить в сыктывкаре для тебя норма??? А в мифическом шиесе нельзя??? И листовок на подъездах уже нет??? Так что, хомячок, не зачет
        2
  • Леонид
    09 нояб. 2019 г., 17:50:38
    Ответить
    не верю
    я уже ни чему, власть наплевала на мнение народа, даже рядом у нас в Коми никто ни мин природы ни ростехнадзор ни поднимет свой зад на явные нарушения законодательства о природоохране, В Вогваздино возле нефтебазы той же всегда мазутный след начинается и никто их не наказывает за деятельность промышленного предприятия БЕЗ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ
    1
    • Не переживай))
      09 нояб. 2019 г., 17:58:34
      Ответить
      Они же платят регоператору УЖФ за вывоз мусора - значит все в порядке)))
      • Леонид
        09 нояб. 2019 г., 18:11:23
        Ответить
        ха
        я там дачу прикупил, теперь считаю деньги выкинул, а работники говорят, что они свои отходы с резервуаров и (отм) с бочек на территории закапывают вот так блин
        • Леонид
          09 нояб. 2019 г., 18:13:35
          Ответить
          1
          жидкие бытовые отходы и пориформные отложения с зачисток закапывают на территории в землю
    • Ника
      10 нояб. 2019 г., 9:59:31
      Ответить
      Не верь, сиди на диване и плачь! Может поможет!
      13
  • Илона
    09 нояб. 2019 г., 18:03:07
    Ответить
    Шиеес это ширма , на самом деле активисты за майдан в России . В Москве не получилось летом так они здесь мутят . И откуда у них деньги на листовки , газету , жили в палатках на Шиесе. Кто их финансирует ? И почему они за свои свалки не беспокоятся ? За Гапликова орали ? А за то чтоб бывшего дружбана Гайзера освободили ? не орали ? А чтоб освободили дружбана Синицина , который призывал убивать детей Россгвардейцев и снимать на вилио не призывали ? это же с одной компаний
    166
    • Илоне
      09 нояб. 2019 г., 18:12:08
      Ответить
      У ТИ К А К А Я
    • Натт
      09 нояб. 2019 г., 18:34:07
      Ответить
      Это троль!!!
      1
    • Ухта
      09 нояб. 2019 г., 18:48:24
      Ответить
      А что ты так слова Майдан боишься? Народ прозревает. А зачем ему Москва которой не нужен свой народ? А может там вовсе и не свой народ давно?
      3
      • ухте
        09 нояб. 2019 г., 21:50:45
        Ответить
        Какой свой народ? У предателей нет ни своего ,ни чужого народа.
        2
        • Нг
          09 нояб. 2019 г., 22:43:58
          Ответить
          Кто предатель? Обоснуйте.
          1
          • предатель - с ником
            10 нояб. 2019 г., 0:46:35
            Ответить
            "ухта" , холоп бояркий
          • ...
            10 нояб. 2019 г., 13:42:17
            Ответить
            это те кто в белокаменной обосновались.
    • О Боже!
      09 нояб. 2019 г., 18:56:25
      Ответить
      какой интенсивный бред!
      1
    • О как
      09 нояб. 2019 г., 19:04:51
      Ответить
      Илоне
      Запущено в мозгах, если они есть конечно.
      12
    • Илона!
      09 нояб. 2019 г., 22:18:31
      Ответить
      Вы не пробовали лечиться!
      4
      • Ради объективности
        09 нояб. 2019 г., 23:41:44
        Ответить
        Илона, права!!!
        Людей используют!
        Люди деньги "лидерам" митингов переводят на счета, дают наличку... люди из добрых побуждений принимают участие, чтобы свалки на Шиесе - не было... вроде все правильно!!!
        Но зачем эти "лидеры" используют людей в темную... подстрекают на совершение административок, уголовок... под этой эгидой, а именно созданной бедой собирают ещё деньги для спасения привлеченных и т.д...
        Простой Вопрос:
        Отчитайтесь куда, кем и на что тратятся деньги??? Кого содержите???
        И ещё, почему молчите про ЛПК, могильник под Ухтой, про падающие ступени ракет... или это все экологично???

        43
    • Красавчик
      09 нояб. 2019 г., 22:35:19
      Ответить
      митинг
      Хватит уже хохляцкими названиями обзываться!Какой то майдан приплела,по русски изьяснятся научитесь! Майдан это площадь
      2
    • Мимо иду
      10 нояб. 2019 г., 7:46:01
      Ответить
      Не помню,
      чтобы за Гайзера на митинги ходили. Шиес может стать не ширмой, а поводом или последней каплей. Только вот вопрос - к чему?
      1
    • Илоне
      10 нояб. 2019 г., 11:45:40
      Ответить
      А кто тебя финансирует, что вся такая довольная?
      1
    • Дьяконов С.С.
      10 нояб. 2019 г., 14:38:51
      Ответить
      Почему это в Москве не получается. После протестных акций населения:
      "Полигоны, ожидающие закрытия и рекультивации
      В числе ожидающих закрытия в 2019 году и ожидающих рекультивацию — полигоны «Шатурский» площадью 14 гектаров. Уже закрыты, но в очереди на рекультивацию: Сьяново-1 в Серпуховском районе площадью 10 га, «Аннино» в Рузском районе площадью 11га, «Часцы» в Одинцовском районе, занимающий площадь около 11 га, «Царево» в Пушкино площадью около 21 га, «Каурцево» под Наро-Фоминском площадью 10 га.

      Какие крупные свалки сейчас проходят рекультивацию?
      Вмешательство Президента смогло всё-таки решить в пользу жителей Балашихи судьбу другого полигона — «Кучино». Закрытая в 2017 году, сейчас свалка площадью 56 га находится в состоянии рекультивации, но до окончания работ, намеченных на октябрь 2019 года, ещё будет приносить окрестным жителям неудобства.

      На рекультивации находятся полигоны «Кулаковский» в Чеховском районе площадью 25 га, «Малая Дубна» площадью 15 га в Орехово-Зуево при том, что часть его продолжает свою работу ещё до 2020 года."
    • воркутинец
      10 нояб. 2019 г., 15:06:24
      Ответить
      всё правильно, Илона.
      но здравое мнение будет непоппулярно.
  • Ни шагу назад!
    09 нояб. 2019 г., 18:08:28
    Ответить
    Ни пяди земли врагу!
    1
    • Илоне
      09 нояб. 2019 г., 18:16:18
      Ответить
      Везде майданы чудятся?Телевизора насмотрелась?
      29
      • Смалий Василисултаей
        09 нояб. 2019 г., 18:41:14
        Ответить
        Илоне
        Не успеете заметить,как сами окажитесь в эпицентре революции,потом будет поздно метатся,когда начнут крушить.А вы этому способствуете!
        1
        • Илона
          09 нояб. 2019 г., 19:16:11
          Ответить
          С такими (отм) , как Вы , точно окажусь в эпицентре . Вас же интересует Шиеес , вокруг которого в радиусе 30 км нет населённых пунктов , а собственный город и вокруг города , куда свозятся (отм) мусор, не интересует
          15
          • Ухта
            09 нояб. 2019 г., 19:41:46
            Ответить
            Сразу видно не местный троль. Понятие то о речках и болотах вокруг имеешь? Перед тем как ...ать в экран почитай географию об этом месте.
            3
            • Илоночке география не положена
              09 нояб. 2019 г., 20:18:18
              Ответить
              Перед тем как ...ать в экран почитай географию об этом месте.
              Ей 30 сребренников положены. За агитацию против противников размещения свалки в Шиесе. Вот она и отрабатывает. Майданами пужает.
              21
            • Ухте
              09 нояб. 2019 г., 22:51:33
              Ответить
              Бездарь
              Почитай сам географию. Про болота и ландшафты. Геоботаник нашелся. Верхушек понаслушался от активистов. тьфу
              3
              • Илонушке иудушке
                10 нояб. 2019 г., 10:39:10
                Ответить
                Учи мат.часть. А то так и будешь всю жизнь ...ать в экран.
                9
          • Северянка
            11 нояб. 2019 г., 12:14:36
            Ответить
            Любому движению нужен лидер, а иначе - это будет анархия и бардак. Любому движению нужны деньги: на продовольствие, палатки, горючее, теплые вещи и т.д. Откуда Вам известно достоверно, что и куда потрачено, а что осело на неких мифических счетах? Вы совсем разуверились в нормальных людях? А они, представьте, ещё остались.
  • серега
    09 нояб. 2019 г., 18:43:52
    Ответить
    Митинг организован отлично Народу было много 5т не меньше . и полиция работала хорошо не светились особо ДПС порядок на переходах организован. . Майданы и революции возникают по классику Верхи не могут .низы не хотят . В случае со свалкой .Власть не хочет слышать народ . И земля у нас одна и дышим одним воздухом.
    41
    • Сереге
      09 нояб. 2019 г., 18:50:25
      Ответить
      Да слышим мы все! Есть слух, а есть деньги!
      2
    • Да,
      09 нояб. 2019 г., 18:50:58
      Ответить
      Немного холодновато было,пришлось раньше уйти,надо было теплее одеться,а вообще интересно было,такие сыктывкарцы мне по душе
      20
  • Народ
    09 нояб. 2019 г., 19:04:23
    Ответить
    Ворос
    А чиновники кроме полиции посещали мероприятие или им гадить можно,а за чистый воздух отвечать не хочется перед народом.
    9
  • Александр
    09 нояб. 2019 г., 19:05:03
    Ответить
    А скольколько людей собралось на митинг?
  • Скептик
    09 нояб. 2019 г., 19:09:11
    Ответить
    Я не пойду на шиеские митинги. Потому что больше половины стоящих там с плакатами кидают мусор где попало, начиная с бычков из машин, кончая загажеными придачными участками и пляжами. В любой лес зайдите, там такой "Шиес", оторопь берет.
    Так чего ходить бузить? Начинать надо с себя, родимых.
    25
    • комм.
      09 нояб. 2019 г., 19:21:01
      Ответить
      скептику
      Молодец Скептик,все правильно,еще большинство из них являются опорой нынешней власти,которую они же избрали в марте 2018 года. Это их надо ,наверное ,лишать избирательного права. Это не Гапликов виноват в строительстве Шиеса,а собравшаяся толпа,пусть посмотрит на себя в зеркало и скажет :какие Мы хорошие !!!
      11
    • Илона
      09 нояб. 2019 г., 19:22:38
      Ответить
      Так эти активисты так засрали вокруг Шиееса , мама не горюй ..... Вы думаете почему они здесь митинги устраивают ? Да потому что местных там уже достали .... А здесь люди не в курсе где этот Шиеес , страху нагнали громкими лозунгами .
      52
      • ?
        09 нояб. 2019 г., 19:38:51
        Ответить
        А это што за фрик с фальшивой бородёнкой под кликухой дед-архимед, очередной грибабас?
        16
      • Шиес
        09 нояб. 2019 г., 19:39:08
        Ответить
        А ты там была, тролль Московский? Болтаешь даже не зная где это находиться.
        31
      • ...
        09 нояб. 2019 г., 19:56:22
        Ответить
        Илона сними Маску
        • Илона
          09 нояб. 2019 г., 20:21:15
          Ответить
          Это ее прозвище
          В узких кругах, а так она Витёк.
          1
          • витёк
            11 нояб. 2019 г., 7:22:11
            Ответить
            Актив..........знающему
            до встречи ..
      • Илона
        09 нояб. 2019 г., 22:12:39
        Ответить
        а ты там была, сплетницы, слухи распускаешь!
      • Шиес
        09 нояб. 2019 г., 23:30:28
        Ответить
        Научитесь правильно писать и называть то место, о котором пишете! Нет у нас Шиееса. У нас Шиес! И не будет там свалки!
      • Илоне
        10 нояб. 2019 г., 11:50:16
        Ответить
        Это ты не в курсе где Шиес, гораздо ближе к Сыктывкару чем думаешь. Впрочем от ваших заграничных вилл очень далеко.
    • сыктывкар
      09 нояб. 2019 г., 19:40:14
      Ответить
      согласен-гадим сами везде, но масштаб отравления природы от свалки в Шиесе намного глобальнее. 800тыс. пакетов с мусором от каждого жителя Коми против 12 млн пакетов от каждого москвича.
      20
      • Северянка
        11 нояб. 2019 г., 12:19:41
        Ответить
        И я согласна! Может, если бы не Шиес, то долго бы еще очнуться не могли и на себя посмотреть со стороны.
    • Клео
      10 нояб. 2019 г., 1:31:47
      Ответить
      А вы лично мусор просто съедаете, или куда его? По крайней мере в Москву не везёте.
      2
  • Игорь
    09 нояб. 2019 г., 19:35:50
    Ответить
    Зырянину-язычнику
    По истории русских народов есть очень интересная книга Матвейчев/Гиперборея: приключения идеи. Там неплохо прописано, кто кого пасет и почему. Клёсов хорошо эту же тему осветил... А про Шиес могу сказать, что там полк росгвардии оцепил большой лагерь активистов, уже две недели как, а штурмовать боятся, хотя приказ был, как говорят, из мааасквы... Опасаются не самого штурма, хотя и жертвы могут быть, а последствий. Но важную роль в этом размещении играют главы коми и архангелькой обл., точнее их согласие.
    14
    • важная роль
      10 нояб. 2019 г., 0:51:27
      Ответить
      для шелупони
  • А если полигон
    09 нояб. 2019 г., 19:56:07
    Ответить
    Отходов откроется в шиесе?
    Вы кто тогда будете митингующие?
    Зачем всё это было?
    6
    • Полигону БЫТЬ
      09 нояб. 2019 г., 20:00:40
      Ответить
      Как показывает практика: постоят и разойдутся. И активисты долго не смогут в палатках жить. Впереди зима, морозы, так же как митингующие рассосутся постепенно
      20
      • Ухта
        09 нояб. 2019 г., 21:17:03
        Ответить
        А ты даже не в курсе троль Московский что всю ту зиму люди жили в лагере.
        29
    • Кеша
      09 нояб. 2019 г., 20:12:52
      Ответить
      Самосознание народа возрождается.
      18
      • ммм
        09 нояб. 2019 г., 21:27:07
        Ответить
        Кеша
        А оно было у этого народа ?!!
        4
        • Все когда то
          09 нояб. 2019 г., 21:49:37
          Ответить
          Происходит впервые, почему бы и нет.
          1
  • Галина
    09 нояб. 2019 г., 20:02:12
    Ответить
    Шиес
    А пусть Москва свой мусор повезёт в Крым по новому мосту! Расстояние тоже! Нам тут своих проблем достаточно: газа нет, леса нет, в некоторых деревнях даже света нет, ещё и перспективка-воздуха нет, меняйте направление, а ещё лучше-начните уже что-то СОЗИДАТЬ, А НЕ УНИЧТОЖАТЬ!
    17
  • читатель
    09 нояб. 2019 г., 20:04:57
    Ответить
    я вот сейчас пересмотрел в ютубе митинг и так и не понял, что за дичь нёс коммерс Туманов?
    8
    • А не сиди в ютубе
      09 нояб. 2019 г., 20:21:16
      Ответить
      я вот сейчас пересмотрел в ютубе митинг и так и не понял, что за дичь нёс
      Вылезь из ютуба , сам сходи на митинг и неси там не дичь.
      13
  • 121
    09 нояб. 2019 г., 20:39:08
    Ответить
    Извините не успел на митинг
    3
  • Петруха
    09 нояб. 2019 г., 20:41:51
    Ответить
    ....
    Вернуть 39 и всех тунеядцев и митингеров к стенке...
    11
  • 121
    09 нояб. 2019 г., 20:49:42
    Ответить
    Ребят хва там пиариться, как сказали, так и будет, мусорка- значит мусорка, вот московия победила ляхов и т д они на и коне а если вы победили бы, то московия считалась бы , а ща разные весовые категории
    12
    • Чел.
      09 нояб. 2019 г., 20:57:59
      Ответить
      Согласен.
      Там уже миллионы вложены. Кто их бросит то?
      9
      • бюджет
        09 нояб. 2019 г., 21:15:23
        Ответить
        Закопаны мои миллионы , а вам то что! Посчитаем ,где выброшены миллиарды-ОИ-ЧМ по футболу-Заводы Чубайса-Сирия-Донбасс и т.п.Готовьтесь только к новым поборам,а то я худеть начинаю!
      • Челу
        09 нояб. 2019 г., 21:22:52
        Ответить
        Тф с луны свалился? Миллионы! Да у нас миллиарды брошены ни кому ни надо, то же Серегово. А ты про намерения плачешь. Свою шерсть с государственной не путай!
        1
    • Мама
      09 нояб. 2019 г., 22:02:16
      Ответить
      Ага пока они свой мусор победить не могут.
  • .
    09 нояб. 2019 г., 20:56:13
    Ответить
    Про отходы
    Недавно Глава пообещал, что захоронения радиоотходов под Ухтой и в Коми не будет. Но не сказал, что с ними будет и где будут они храниться. Активисты после этого замолчали.
    Почему замолчали? Разве не интересна судьба этих отходов?
    Теперь скоро будем ждать митингов соседей с лозунгами- "Коми, храни свои радиоактивные отходы у себя!".
    1
    • 321
      10 нояб. 2019 г., 12:05:58
      Ответить
      Правильная мысль.
  • Пулья
    09 нояб. 2019 г., 20:56:49
    Ответить
    Ситуация когда маски слетать начнут скоро будет
  • отож
    09 нояб. 2019 г., 21:01:39
    Ответить
    Какая птица) курица
  • Сыктывкарка
    09 нояб. 2019 г., 21:15:55
    Ответить
    Митинг прошёл, а дальше что? Очередное затишье?
    Этот вопрос давно пора депутатам Госсовета обсудить. Народные избранники, что молчите? Боитесь? Вот тут, как раз, вас народ поддержит.
    1
    • Депутат
      09 нояб. 2019 г., 21:20:29
      Ответить
      Мы пока ещё не получили директивы. Как скажут сразу и выступили а за полигон или против это уже не от нас зависит а от директивы!
    • Александр Щиголев
      10 нояб. 2019 г., 1:00:33
      Ответить
      "Митинг роошёл, а дальше что?"
      .
      А дальше коллаборанты и "коммунисты" отчитаются о проделанной работе, одни Госдепу, другие Думе, и получат очередное финансироапние ...
      2
      • 321
        10 нояб. 2019 г., 12:39:51
        Ответить
        Правду-матку всем, Александр!
  • Гражданин
    09 нояб. 2019 г., 22:07:47
    Ответить
    Почему никто из экоактивистов никогда не выходил на митинг против свалки, которая находится прямо в городе Сыктывкар, которая каждое лето горит, где просто все вываливается на землю, тухнет, гниет?! Почему все беспокоятся о мусоре, который будут закапывать (а в последующем утилизировать) в 100 км. от города Сыктывкара? Потому что этот мусор не наш, а тот наш, тот можно?! Какие-то двойные стандарты у экоактивистов. И вообще все что связано с Шиесом похоже на хорошо кем-то скоординированный протест против власти. Но в целом, все нам конечно будет хорошо, если не будет свалки ни в Шиесе, ни желательно в Дырносе.
    13
    • Житель Коми
      09 нояб. 2019 г., 22:31:32
      Ответить
      О митинге и двойных стандартах
      Не надо умничать. Митингующие выступали на улице и на морозе не только против Шиеса но и против мусорных свалок в том числе и в Сыктывкаре. Одновременно члены ЕР обсуждали в мягких креслах " реальную помощь гражданам в решении конкретных проблем" Судя по информации проблема мусорных свалок на конференции даже не обсуждалась. Вот где двойные стандарты. Говорят одно принимают резолюции а делают совершено другое ну разве что себя любимых не забывают. Получается как члены ЕР далеки от насущных проблем народа.
      1
    • голову включи, если под шапкой еще что-то есть
      09 нояб. 2019 г., 23:29:29
      Ответить
      одно дело когда у тебя в хате будет только твоя мусорка и совершенно другое если тебе весь квартал мусор притащит насрав на тебя
      1
    • Алексей
      10 нояб. 2019 г., 7:53:00
      Ответить
      Свалка обязана быть возле места образования отходов. Это касается как минимум городов. Только тогда возникнет желание тех. кто живет рядом, заставить своих выбранных депутатов и власти превратить ее в мусороперерабатывающее предприятие. И не возникнет вопрос о перевозе мусора черт-те куда. Конечно, это реально только в гражданском обществе. Но, может быть, оно сейчас и зарождается. А мысли о переносе дырноосской свалки чем отличаются от мыслей москвичей? Мы для них такая же глушь, как для нас Мадмас.
    • 222
      10 нояб. 2019 г., 12:07:26
      Ответить
      После событий и криков эти "общественники" появляются в депутатах и т.д.)))) Т.е. "умные" псевдообщественники так и живут!
  • Да
    09 нояб. 2019 г., 22:31:20
    Ответить
    Потому что в Шиесе будет мегасвалка,а там болота,ручьи,а что будут свозить,там же все может оказаться и ртуть и т.д.Если попадет в воду,все будет отравлено,а так,конечно,нам всем надо задуматься,мусорим много
  • Скрепоносец
    09 нояб. 2019 г., 22:32:36
    Ответить
    От протестов не будет никакого толка
    Если они проводятся как шоу фриков!
    5
    • 123
      09 нояб. 2019 г., 22:41:25
      Ответить
      А ты скрепу в каком месте носишь?
      1
  • Елена
    09 нояб. 2019 г., 22:36:02
    Ответить
    Но ЛПК с 1969 года работает. Предлагаете снести его?)
    • 123
      09 нояб. 2019 г., 23:23:50
      Ответить
      А почему бы и нет? Пусть австрийцы у себя, под Зальцбургом, строят
      1
      • Алексей
        10 нояб. 2019 г., 7:55:58
        Ответить
        У австрийцев, между прочим, мусоросжигающий завод прямо в Вене стоит - погугли
        • 123
          10 нояб. 2019 г., 11:04:02
          Ответить
          Я там жил в отеле, метро рядом с МСЗ - отличное место. Ну а труба с шаром от Хундертвассера - бесценна ))
  • 100 лет назад
    09 нояб. 2019 г., 22:40:41
    Ответить
    Поморы и зыряне идут освобождать родные земли.
    Архангельская газета «За Россию» в сентябре 1919 года опубликовала заметку об организации военной экспедиции на нижнюю Вычегду:

    «По инициативе группы вологжан организован добровольческий зырянский отряд, в который вступили военнопленные красноармейцы-зыряне. Во главе отряда стоят - известный в Вычегодском крае общественный деятель и старый политический работник С.Л. и широко популярный здесь капитан О., боевой офицер, энергичный и активный работник нашего общего дела. Зыряне идут освобождать родные места от владычества коммунистов. Подъем и желание свергнуть власть Советов огромное. "
    30
  • ,бес
    09 нояб. 2019 г., 23:44:05
    Ответить
    Проснулись ?
    Поздняк метаться ! Мышеловка больше года как захлопнулась. Проснулись ? Это хорошо. Плохо ,что проспали. Лично я более никуда не ходок. Хватит. Отходился и прекрасно понимаю чем сейчас это может кончится. Мне это не надо. Вам, проспавшим всё и вся говорили , криком кричали, орали ,во всю глотку вопили - вы как нас называли ? Как ? Оскорб**ли как ? Помните ? Ошибались вы,не вняли. Так вышло. А сейчас поздняк. Сила , мощь, на той стороне. Натасканы, на тренированы силы несметные - армия, рос.гвардия 400тыс чел,полиция, казаки,чеченцы расквартированные по всей Москве,гост. Белгород, нодовцы, титушки,проведены учения по разгону совместно с китаем, итд - мощь ! Мышеловка захлопнулась. Всем сидеть на попе ровно !
    5
    • Язык
      11 нояб. 2019 г., 19:54:24
      Ответить
      Язык не прикуси!
  • 1
    10 нояб. 2019 г., 0:47:18
    Ответить
    Свалку все равно построят!!!
    5
  • Житель Сыктывкара
    10 нояб. 2019 г., 0:58:22
    Ответить
    Объективно: Шиес, митинги
    Захламления территории мусором (ущерб природе, человечеству) - это все очень плохо!
    Но какие-то кукловоды (может: Навальный, КПРФ и т.д.) используют народ в своих целях (политика, простиииитуууция)...
    Грубый пример, но сценарий фильма джокер - налицо!!!
    4
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2019 г., 1:07:41
    Ответить
    Мне вот интересно, почему коллаборанты и КПРФовцы, дружно и вместе, так активно поотестуют по Шиесу ...
    .
    Но ни те, ни другие не хотят организовать подобного уровня протест против Гапликова!? Да вообще никакого уровня ...

    А всё дело, за что платят. Платят за митинг про Шиес, - митинг против свалки. Платят, чтобы не было протеста против Главы, - нету митингов против Главы ...
    1
    • Зырян-язычник
      10 нояб. 2019 г., 1:35:39
      Ответить
      Саша ну кому нужен твой гапликов?
      Ты сам же хотел, чтобы над тобой назначали начальство, а не народ выбирал исполнителей воли народа.

      Ну вот тебе и флаг в руки против назначенца. )))
      Дурная голова ногам покоя не дает. )))
      13
    • Зырян-язычник
      10 нояб. 2019 г., 1:46:05
      Ответить
      Щиголеву
      Это твой кармический урок.
      Пока не поймешь, что исполнителей воли народа- Юралысь, мэров, шерифов, депутатов, судей...надо выбирать ( прогонять через фильтр положительного отбора) , так и будешь до конца жызни бороться с назначенцами, одним, за другим. ))))))
      31
      • Алкаш
        10 нояб. 2019 г., 10:55:31
        Ответить
        Мы навибираем, только наливай!
        1
      • Мин просвещения
        10 нояб. 2019 г., 19:52:22
        Ответить
        Мы вам на фальсифицируем.
  • Печалька
    10 нояб. 2019 г., 1:25:50
    Ответить
    Сыктывкар - город маленький!

    Разводить не надо!
    Все фамилии лидеров и кукловодов Вам известны!
    Читайте статьи в СМИ (между строчек) и составляйте список по каждой стороне, а ещё объективно по каждой стороне пропишите их цели. Правды - НЕТ!
    1
  • Следак
    10 нояб. 2019 г., 1:31:35
    Ответить
    Свою то фамилию озвучь смельчак интернетный!
    • Гражданин РФ
      11 нояб. 2019 г., 1:14:47
      Ответить
      "Следаку"
      Для начала представится по установленной форме, как положено - фраерок!!!
  • Юлия
    10 нояб. 2019 г., 3:13:32
    Ответить
    70% людей в онкологии лежат из Ухты. и многие умрут через 2-3 года. Почему все молчат про Ухту , куда вывозят сжигать наш Сыктывкарский мусор? Ухтажилфонд отлично примостилась к кормушке, собирая плату ежемесячно с нас за тко. Дело не в деньгах, а в том, как все это мерзко получается
  • зина
    10 нояб. 2019 г., 5:03:32
    Ответить
    Ты бредишь
  • Цуцванг
    10 нояб. 2019 г., 5:12:03
    Ответить
    Власть грамотно даёт пару выйти.
  • Читатель
    10 нояб. 2019 г., 8:42:39
    Ответить
    И почему же? Бумагу уже почти двадцать лет кислородом отбеливают
  • Русский с провинции
    10 нояб. 2019 г., 8:49:48
    Ответить
    Вопрос сторонникам свалки . Как вы отреагируете если сосед войдёт к вам в квартиру или на дачный участок в присутствие полицейского и прокурора , и покакает вам в кухонную посуду ? Россия федерация а края и области не колонии Москвы . У регионов тоже прав по конституции если она ещё работает .
    17
    • коми-чнловек
      10 нояб. 2019 г., 10:57:28
      Ответить
      Как всегда
  • Африканская двадцадка
    10 нояб. 2019 г., 8:50:17
    Ответить
    Необходимо отказаться от личного транспорта тем у кого есть он, не покупать тем кто собирается купить. Не брать кредиты, закрыть счета и пользоваться наличными.
  • Митинг
    10 нояб. 2019 г., 9:04:13
    Ответить
    Митинг то понятно)) бнк ? А где репортаж о фестивале снега? Где фото где видео? Не было разве? Кто выиграл супер смартфон? Ауууу
    2
  • Стояли две тетки с плакатом:"Вычегда, родная..."
    10 нояб. 2019 г., 9:05:30
    Ответить
    А я спросил учителя:"При чем здесь Вычегда, приток Северной Двины! Низовья, причем!"
    Он мне ответил: "Ну, она ближе!". На что я сказал, что школьные учителя это социально опасный элемент! Особенно учителя географии, физики, риторики. .
  • 12345
    10 нояб. 2019 г., 9:43:26
    Ответить
    просто в выходные
    нечего репостить
  • А может Шиес,
    10 нояб. 2019 г., 9:45:32
    Ответить
    как отвлекающая операция от чего то другого. Пример: Вторая Ржевско-Сычёвская операция -основная, Сталинградская- вспомогательная, а по факту вон как получилось.
    У меня всегда возникает вопрос: человек протестует, годами живет (условно) около свалки, на работу не ходит, а с голоду не помирает.
    • Да о том же
      10 нояб. 2019 г., 10:47:18
      Ответить
      Эта вся шумиха начинает напоминать бессмертный полк и через пару лет на мусорных митингах мы увидим едросов и прочих ненасытных якобы мы все народом за одну идею, скоро ещё чемпионат по хоккею вам кинут для отвлечения
  • Житель Эжвы
    10 нояб. 2019 г., 9:46:44
    Ответить
    Может подать иск в ГАГУ
    Все верно нам помойка не нужна.
    Мы оплачиваем за вывоз мусора приличную сумму, а мусор сваливают по прежнему на свалки.
    Пора обратиться к В.В. Путину с открытым письмом.
    Нам не нужен полигон .
    Нам нужен современный перерабатывающий завод для мусора.
    С требованиями , чтобы деньги не уходили в никуда, а конкретно на стройку завода, причем по швейцарской технологи.
    Мы единственная страна где проблема с мусором не решена.

    9
    • кеша
      10 нояб. 2019 г., 10:16:36
      Ответить
      жителю
      Можете подавать хоть в МАНАГУА,какие Вы все таки наивные,ждете доброго царя-батюшку,гены потомков крепостного права ничем у Вас не вытравить !
      12
      • Кеша
        10 нояб. 2019 г., 10:34:21
        Ответить
        Это вы про себя любимого
        Я про гены.
        2
  • Казак
    10 нояб. 2019 г., 10:34:03
    Ответить
    Смотрю народец разбаловался. Уважать власть разучился, но нечего - научим.
    11
    • Казаку
      10 нояб. 2019 г., 14:20:03
      Ответить
      Езжай к Рамзану, потренируйся ))
  • Северянин
    10 нояб. 2019 г., 11:01:38
    Ответить
    Вот ведь, и войны не надо, всех отравят этой свалкой!
    • 123
      10 нояб. 2019 г., 11:16:46
      Ответить
      А власть как будто голос потеряла
      Молчит: ни за, ни против. Продажные твари, другого слова и не подберёшь.
  • Глэб Жиглов
    10 нояб. 2019 г., 11:10:40
    Ответить
    Граждане митингующие, прошу разойтись и убрать за собой мусор.
    3
  • Голубой
    10 нояб. 2019 г., 11:40:00
    Ответить
    Как не стыдно
    Сборище "нетрадиционных"
  • Житель Эжвы
    10 нояб. 2019 г., 11:53:13
    Ответить
    Уважаемый Владимир Владимирович Путин
    Обращаемся к вам , услышите нас , жителей Республики Коми и жителей живущих на территории строящего полигона.
    Мусорная проблема- это очень острая проблема .
    И требует действий, не откладывая в долгий ящик.
    Республика Коми долгие годы пополняла золотые запасы России. Нефть , газ, лес вывозятся из Республики Коми , а в ответ Московский мусор.
    Владимир Владимирович , возьмите средства из золотых запасов и постройте завод для переработки мусора,по швейцарской технологии .
    Люди вам спасибо скажут и вы запомним , как человека , умело правящей страной
    Вот такое письмо будет отправлено Путину.
    6
    • Путин
      10 нояб. 2019 г., 12:07:11
      Ответить
      На коленях проси холоп!
      1
    • .Шпак
      10 нояб. 2019 г., 13:54:06
      Ответить
      Ты как челобитную царю подаешь!!!??
    • Пупкин В.В.
      10 нояб. 2019 г., 20:26:59
      Ответить
      Нет золотых запасов! Есть только мусорные! Это я вам по секрету сказал.
  • Житель Эжвы
    10 нояб. 2019 г., 12:27:01
    Ответить
    Люди не хотят полигонтв
    Люди хотят заводы, рабочие места .
    Надо требовать, а не митинговать .
    За повышение пенсионного возраста , все были против .
    МИТИНГИ ПОМОГЛИ?
    Людей дураками выставлять не надо.
    • 321
      10 нояб. 2019 г., 13:11:01
      Ответить
      И в результате "нагреются" все!

      Особенно организаторы митингов и протестов!

      Аплодируем стоя!
      109
      • 222
        10 нояб. 2019 г., 19:58:52
        Ответить
        Смотрю организаторов задело?!
  • Эта тема интересна народу
    10 нояб. 2019 г., 14:12:58
    Ответить
    Однако... меньше чем за сутки более 10 тыс. просмотров. Среди остальных новостей эта выделяется кратностью просмотров. Значит тема действительно актуальна
  • бг
    10 нояб. 2019 г., 14:44:17
    Ответить
    все ходы записаны.
    Я тоже накрутку заметил и не только этого комента. Есть скан за 10.11.19. на 10.00
  • гость
    10 нояб. 2019 г., 15:06:20
    Ответить
    а где новости про праздник снега?
  • Житель
    10 нояб. 2019 г., 15:08:42
    Ответить
    В марте в честь присоединения Крыма на митинге народу было раза в три больше,отсюда следует вывод,Крым нашим людям дороже,чем помойка под носом и полиции тогда почти не было
    1
    • СССР
      10 нояб. 2019 г., 15:21:40
      Ответить
      Потому что свалку все равно построят. Хотите вы этого или нет.
      2
  • Алкаш
    10 нояб. 2019 г., 15:47:48
    Ответить
    В этой Стране мы решаем!
  • Меня зовут
    10 нояб. 2019 г., 16:04:07
    Ответить
    Кто за то чтоб свалку из Дырноса в Шиес?
    1
  • Дед
    10 нояб. 2019 г., 16:21:53
    Ответить
    Шиес
    Путин!!! Мы жители Коми тебя и тебе подобных особей кормим, так оставь Нас в покое, не доводи людей до крайней черты
    • Путину
      10 нояб. 2019 г., 16:42:58
      Ответить
      Стройте полигон в Чечне или Крыму,пусть хоть как то отрабатывают те бешеные деньги,которые Россия вкладывает в эти регионы
      1
  • -
    10 нояб. 2019 г., 20:25:23
    Ответить
    ура
    пусть будет стыдно тем, кто туда не пришел!!!
    • 11
      10 нояб. 2019 г., 20:40:04
      Ответить
      букву "Д" забыла в названии темы напечатать.
      • 22,5 см
        10 нояб. 2019 г., 21:42:24
        Ответить
        я там был ... так себе
  • Влада
    11 нояб. 2019 г., 2:01:07
    Ответить
    Шиес. Митинг.
    На проведение митинга РАЗРЕШЕНИЯ администрации не требуется. Согласование - обоюдное - не является разрешением. Не следует раздувать роль администрации, она всего лишь исполнитель, как впрочем и полиция. Они исполняют волю народа.
  • ШМЛ
    11 нояб. 2019 г., 5:55:43
    Ответить
    Кто эту статью писал? Вам разрешили ее написать без упоминания КПРФ?Ну и конечно среди присутствующих был известный блогер Дед Архимед , блогер Варламов и известный политик Максим Шевченко , о котором в статье не упомянули )))))Уже всем давно понятно, что едро сольет выборы?
  • 1
    11 нояб. 2019 г., 10:26:40
    Ответить
    1
    Каждая республика, область, край должны отвечать за свой мусор...
    чтобы не было споров и революций...
    каждый регион должен у себя поставить железную банку и перерабатывать мусор...а сжигая его не дать продуктам горения выйти в атмосферу!!!!!!