content/news/images/102544/BOB_8847_mainPhoto.jpg
16:08, 10.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре готовятся к благоустройству Стефановской площади и спуска к бассейну

Аукцион на инженерные изыскания объявила администрация столицы Коми. Всего планируется исследовать три объекта в центре города и один в Орбите.

В Сыктывкаре готовятся к благоустройству Стефановской площади и спуска к бассейну
Фото Виктора Бобыря

Департамент финансов Сыктывкара объявил аукцион на выполнение инженерных изысканий сразу по нескольким объектам для последующего благоустройства. Это мемориальный комплекс «Вечный огонь», бульвар по улице Свободы», Стефановская площадь (сквер у площади до ЦУМа) и спуск к центральному бассейну (с перекрестка улиц Карла Маркса и Коммунистическая). Цена контракта – 619 тыс. рублей, средства выделяет бюджет Сыктывкара. Сам аукцион должен состоятся 11 ноября.

Напомним, благоустройство всех этих объектов запланировано на 2020-2021 годы, часть работ связана с Чемпионатом мира по хоккею с мячом. Облагораживание объектов хотят провести по программе «Формирование комфортной городской среды». По ней же хотят провести ремонт «площадки под часами»: полную замену старого асфальтового покрытия на гранитное (площадь свыше 4 тыс. квадратных метров), установку малых архитектурных форм, озеленение, освещение.

3454

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • зырян-язычник
    10 нояб. 2019 г., 16:21:12
    Ответить
    давно пора
    немецкого шпиёна снести.
    назнание в честь разбойника крапа поменять на зарни-ань.
    установить амфитеатр и использовать площадь по назначерия, для собраний
    граждан для обсуждения общегородских проблем

    19
    • 321
      10 нояб. 2019 г., 20:07:15
      Ответить
      "Зырянину"
      Иногда умные мысли "извергаешь", а сейчас прям бред полный.
      • Местный
        10 нояб. 2019 г., 21:20:47
        Ответить
        Так это не наш зырянин пишет! А Трололо, которое пытается его дискредитировать!
    • Местный
      10 нояб. 2019 г., 21:24:41
      Ответить
      Есть у нас в городе низкорослый с потный ладошками сын котлаского художника, вот он и занимается провокациями, и пишет плохо про народ Коми!
  • Все новости в будущем времени
    10 нояб. 2019 г., 16:21:23
    Ответить
    Готовятся, планируется, хотят провести. Про строительство коммунизма так же байки рассказывали.
    • Да не скажи
      10 нояб. 2019 г., 20:24:59
      Ответить
      Очень много в последние годы сделали, начиная от мичуринского парка и до парка строитель
      • А вы пробовали
        10 нояб. 2019 г., 20:53:45
        Ответить
        прогуляться на досуге по маршруту Мичуринский парк - Строитель?
        Ноги нигде не переломали?
      • Да ладно.
        11 нояб. 2019 г., 0:23:21
        Ответить
        Вы весной в парк Строителя приходите, если там так нравится. И если тонуть будете, "караул"- не кричите - просто наслаждайтесь водными процедурами. Кстати, в Мичуринском парке аналогично: весной без бродней не пройдёшь. Правда не засасывает в болото, как в Строителе.
      • фыв.
        11 нояб. 2019 г., 9:07:13
        Ответить
        .
        У меня рабочие сегодня не вышли, забухали, но на той неделе работали. Надо им наверно еще премию дать, как пробухаются. Ведь на той неделе они работали. Как считаете?
  • а у нас
    10 нояб. 2019 г., 16:27:01
    Ответить
    дворы ! Не проехать не пройти !
    • А вы
      10 нояб. 2019 г., 16:36:47
      Ответить
      На счёт дворов
      В свои УК обращайтесь.
      • 111
        10 нояб. 2019 г., 21:55:42
        Ответить
        хм
        а УК то здесь при чем, ремонтом администрация занимается...
        • .
          11 нояб. 2019 г., 1:31:10
          Ответить
          УК
          Должна заявку подать на ремонт. Вы спросите у неё, подала она или нет.
  • Владимир
    10 нояб. 2019 г., 16:37:51
    Ответить
    111
    зырянину
    нинада,место освободится,эти потом спиридона туда воткнут.
    по благоустройству,
    что эти могут облагородить? будить как в кировском парке,после дождя смывать тротуары.
  • горожанин
    10 нояб. 2019 г., 16:49:43
    Ответить
    предположение
    После решения конституционного суда, многие уже сели писать заяву на проведение митинга. Теперь будут вести ремонт лет 10 и отказывать по новым основаниям.
    • горожанину
      10 нояб. 2019 г., 21:02:49
      Ответить
      Активисты-оппузики народ такой - была бы уважительная причина. ))) И героически стоять там, куда послали.
      2
  • Рыбень
    10 нояб. 2019 г., 16:59:53
    Ответить
    Фанфары
  • ***
    10 нояб. 2019 г., 17:05:29
    Ответить
    Опять новая набережная. Доведите хоть то, что недоделали. Одни проекты.
  • Как на набережной?
    10 нояб. 2019 г., 17:36:07
    Ответить
    Деревья срубить и всё в бетон закатать?
    • .
      11 нояб. 2019 г., 1:33:39
      Ответить
      Задолбал с этой набережной
      Нет в городе набережной! Есть берегоукрепительное сооружение.
      1
      • А зачем7
        11 нояб. 2019 г., 19:08:47
        Ответить
        Живущие в Лесозаводе и Дырносе приходите на Стефановскую площадь
        Как в народе говорили - приходи кума любоваться
      • Лучше всего берег крепят
        11 нояб. 2019 г., 20:18:33
        Ответить
        корни деревьев.
  • 123456
    10 нояб. 2019 г., 18:30:58
    Ответить
    Забодали ежегодно благоустраивать одно и то же! За пределами этого гектара город не заканчивается. Возможно в городской администрации не знают, что живущие в Лесозаводе и Дырносе тоже платят налоги))
  • Асклепий
    10 нояб. 2019 г., 18:58:29
    Ответить
    Степашин-член совбеза эрефии в 2015г.
    В прямом эфире расказывал свои впечатления от посещения сыктыка......это средневековье(вкратце)
    • В прямом эфире
      10 нояб. 2019 г., 21:27:13
      Ответить
      В пятерку аутсайдеров по уровню доверия губернаторам вошли Архангельская, Еврейская автономная, Иркутская области и Республика Коми, а также Красноярский край
      • Кхе-кхе
        10 нояб. 2019 г., 21:51:28
        Ответить
        Видимо, ожидается очередной слив (перетасовка) губеров. Наш то уже накопил на Лондон? Обеспечил ли хотя бы себе любимому жизнь как в Европе?
  • Грут
    10 нояб. 2019 г., 19:24:29
    Ответить
    Облагораживание объектов хотят провести по программе «Формирование комфортной городской среды».
    Ага, а общественного мнения не спросили и уже хотят они. И.о. уже власть по чувствовала?
  • Удивленная
    10 нояб. 2019 г., 19:31:15
    Ответить
    А почему облагораживается всегда только центр города?
    • Грут
      10 нояб. 2019 г., 20:12:40
      Ответить
      Вот и я про тоже
    • Не центр,
      10 нояб. 2019 г., 21:15:08
      Ответить
      а только самая макушка. Тротуары по всем центральным улицам не ремонтируют ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!
    • Я
      11 нояб. 2019 г., 19:11:24
      Ответить
      Не устану повторять
      САМИ ВИНОВАТЫ!!!
  • Рина
    10 нояб. 2019 г., 20:27:32
    Ответить
    Отлично, что более-менее системно взялись за город, а не разовые акции делают!
    3
    • Не смеши народ,
      10 нояб. 2019 г., 21:18:23
      Ответить
      когда следующий чемпионат?
      Да и к этому еще далеко не факт, что приведут в порядок.
    • Рина,
      10 нояб. 2019 г., 22:36:27
      Ответить
      Илона, Василиса - у вас там гарем трансгендерность чтоли??
      • фыв.
        11 нояб. 2019 г., 9:11:54
        Ответить
        .
        подсознательно больше доверяют. Тем более у женщин коллективный разум, одна сказала - у других в голове отложилось. Там, в лахте, просто так денег не получают.
  • Правильно
    11 нояб. 2019 г., 8:59:56
    Ответить
    Всё снести, а всю площадь заставить памятниками Путину и Николке-секонд.