content/news/images/102544/BOB_8847_mainPhoto.jpg
16:08, 10.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре готовятся к благоустройству Стефановской площади и спуска к бассейну

Аукцион на инженерные изыскания объявила администрация столицы Коми. Всего планируется исследовать три объекта в центре города и один в Орбите.

В Сыктывкаре готовятся к благоустройству Стефановской площади и спуска к бассейну
Фото Виктора Бобыря

Департамент финансов Сыктывкара объявил аукцион на выполнение инженерных изысканий сразу по нескольким объектам для последующего благоустройства. Это мемориальный комплекс «Вечный огонь», бульвар по улице Свободы», Стефановская площадь (сквер у площади до ЦУМа) и спуск к центральному бассейну (с перекрестка улиц Карла Маркса и Коммунистическая). Цена контракта – 619 тыс. рублей, средства выделяет бюджет Сыктывкара. Сам аукцион должен состоятся 11 ноября.

Напомним, благоустройство всех этих объектов запланировано на 2020-2021 годы, часть работ связана с Чемпионатом мира по хоккею с мячом. Облагораживание объектов хотят провести по программе «Формирование комфортной городской среды». По ней же хотят провести ремонт «площадки под часами»: полную замену старого асфальтового покрытия на гранитное (площадь свыше 4 тыс. квадратных метров), установку малых архитектурных форм, озеленение, освещение.

2836

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • зырян-язычник
    10.11.2019, 16:21:12
    Ответить
    давно пора
    немецкого шпиёна снести.
    назнание в честь разбойника крапа поменять на зарни-ань.
    установить амфитеатр и использовать площадь по назначерия, для собраний
    граждан для обсуждения общегородских проблем

    19
    • 321
      10.11.2019, 20:07:15
      Ответить
      "Зырянину"
      Иногда умные мысли "извергаешь", а сейчас прям бред полный.
      • Местный
        10.11.2019, 21:20:47
        Ответить
        Так это не наш зырянин пишет! А Трололо, которое пытается его дискредитировать!
    • Местный
      10.11.2019, 21:24:41
      Ответить
      Есть у нас в городе низкорослый с потный ладошками сын котлаского художника, вот он и занимается провокациями, и пишет плохо про народ Коми!
  • Все новости в будущем времени
    10.11.2019, 16:21:23
    Ответить
    Готовятся, планируется, хотят провести. Про строительство коммунизма так же байки рассказывали.
    • Да не скажи
      10.11.2019, 20:24:59
      Ответить
      Очень много в последние годы сделали, начиная от мичуринского парка и до парка строитель
      • А вы пробовали
        10.11.2019, 20:53:45
        Ответить
        прогуляться на досуге по маршруту Мичуринский парк - Строитель?
        Ноги нигде не переломали?
      • Да ладно.
        11.11.2019, 0:23:21
        Ответить
        Вы весной в парк Строителя приходите, если там так нравится. И если тонуть будете, "караул"- не кричите - просто наслаждайтесь водными процедурами. Кстати, в Мичуринском парке аналогично: весной без бродней не пройдёшь. Правда не засасывает в болото, как в Строителе.
      • фыв.
        11.11.2019, 9:07:13
        Ответить
        .
        У меня рабочие сегодня не вышли, забухали, но на той неделе работали. Надо им наверно еще премию дать, как пробухаются. Ведь на той неделе они работали. Как считаете?
  • а у нас
    10.11.2019, 16:27:01
    Ответить
    дворы ! Не проехать не пройти !
    • А вы
      10.11.2019, 16:36:47
      Ответить
      На счёт дворов
      В свои УК обращайтесь.
      • 111
        10.11.2019, 21:55:42
        Ответить
        хм
        а УК то здесь при чем, ремонтом администрация занимается...
        • .
          11.11.2019, 1:31:10
          Ответить
          УК
          Должна заявку подать на ремонт. Вы спросите у неё, подала она или нет.
  • Владимир
    10.11.2019, 16:37:51
    Ответить
    111
    зырянину
    нинада,место освободится,эти потом спиридона туда воткнут.
    по благоустройству,
    что эти могут облагородить? будить как в кировском парке,после дождя смывать тротуары.
  • горожанин
    10.11.2019, 16:49:43
    Ответить
    предположение
    После решения конституционного суда, многие уже сели писать заяву на проведение митинга. Теперь будут вести ремонт лет 10 и отказывать по новым основаниям.
    • горожанину
      10.11.2019, 21:02:49
      Ответить
      Активисты-оппузики народ такой - была бы уважительная причина. ))) И героически стоять там, куда послали.
      2
  • Рыбень
    10.11.2019, 16:59:53
    Ответить
    Фанфары
  • ***
    10.11.2019, 17:05:29
    Ответить
    Опять новая набережная. Доведите хоть то, что недоделали. Одни проекты.
  • Как на набережной?
    10.11.2019, 17:36:07
    Ответить
    Деревья срубить и всё в бетон закатать?
    • .
      11.11.2019, 1:33:39
      Ответить
      Задолбал с этой набережной
      Нет в городе набережной! Есть берегоукрепительное сооружение.
      1
      • А зачем7
        11.11.2019, 19:08:47
        Ответить
        Живущие в Лесозаводе и Дырносе приходите на Стефановскую площадь
        Как в народе говорили - приходи кума любоваться
      • Лучше всего берег крепят
        11.11.2019, 20:18:33
        Ответить
        корни деревьев.
  • 123456
    10.11.2019, 18:30:58
    Ответить
    Забодали ежегодно благоустраивать одно и то же! За пределами этого гектара город не заканчивается. Возможно в городской администрации не знают, что живущие в Лесозаводе и Дырносе тоже платят налоги))
  • Асклепий
    10.11.2019, 18:58:29
    Ответить
    Степашин-член совбеза эрефии в 2015г.
    В прямом эфире расказывал свои впечатления от посещения сыктыка......это средневековье(вкратце)
    • В прямом эфире
      10.11.2019, 21:27:13
      Ответить
      В пятерку аутсайдеров по уровню доверия губернаторам вошли Архангельская, Еврейская автономная, Иркутская области и Республика Коми, а также Красноярский край
      • Кхе-кхе
        10.11.2019, 21:51:28
        Ответить
        Видимо, ожидается очередной слив (перетасовка) губеров. Наш то уже накопил на Лондон? Обеспечил ли хотя бы себе любимому жизнь как в Европе?
  • Грут
    10.11.2019, 19:24:29
    Ответить
    Облагораживание объектов хотят провести по программе «Формирование комфортной городской среды».
    Ага, а общественного мнения не спросили и уже хотят они. И.о. уже власть по чувствовала?
  • Удивленная
    10.11.2019, 19:31:15
    Ответить
    А почему облагораживается всегда только центр города?
    • Грут
      10.11.2019, 20:12:40
      Ответить
      Вот и я про тоже
    • Не центр,
      10.11.2019, 21:15:08
      Ответить
      а только самая макушка. Тротуары по всем центральным улицам не ремонтируют ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!
    • Я
      11.11.2019, 19:11:24
      Ответить
      Не устану повторять
      САМИ ВИНОВАТЫ!!!
  • Рина
    10.11.2019, 20:27:32
    Ответить
    Отлично, что более-менее системно взялись за город, а не разовые акции делают!
    3
    • Не смеши народ,
      10.11.2019, 21:18:23
      Ответить
      когда следующий чемпионат?
      Да и к этому еще далеко не факт, что приведут в порядок.
    • Рина,
      10.11.2019, 22:36:27
      Ответить
      Илона, Василиса - у вас там гарем трансгендерность чтоли??
      • фыв.
        11.11.2019, 9:11:54
        Ответить
        .
        подсознательно больше доверяют. Тем более у женщин коллективный разум, одна сказала - у других в голове отложилось. Там, в лахте, просто так денег не получают.
  • Правильно
    11.11.2019, 8:59:56
    Ответить
    Всё снести, а всю площадь заставить памятниками Путину и Николке-секонд.

Хочу получать главные новости дня в Коми!