content/news/images/102575/ANT_0905_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:21, 11.11.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» сразится за лидерство в таблице с «Ростовом»

12 и 13 ноября в 18.30 сыктывкарская «НИКА» на своем поле примет лидера сезона – «Ростов» - в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России.

Сыктывкарская «НИКА» сразится за лидерство в таблице с «Ростовом»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Подопечные Дмитрия Шумихина идут на втором месте, уступая гостям лишь одно очко, так что предстоящие поединки станут настоящей схваткой за первое место, тем более, что в этом году лидерство значит нечто большее, чем просто удобная сетка плей-офф, сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба. Напомним, победитель регулярного чемпионата при выходе в «финал четырех» проведет этот финал у себя дома.

- «Ростов» - действующий чемпион Суперлиги, это сильнейшая команда в плане физики в этой лиге, они хорошо играют в защите и у них быстрое нападение. Да, это просто хорошая и интересная команда, но всегда приятно играть именно против таких, а еще приятнее – обыгрывать. Матчи обещают быть зрелищными, все ждут их с нетерпением, в том числе и я, - поделилась мыслями накануне противостояния игрок «НИКИ» Екатерина Рябова.

Ryabova.jpg

Из-за травмы баскетболистка пропустила стартовые игры сезона, но теперь готова выйти на паркет.

- Получается, что пропустила где-то месяц, но восстановление завершается и я планирую выйти на паркет в этой серии игр. Настрой у команды только боевой – нас устроят только две победы в домашних играх, а тем более, с нашим шестым игроком – болельщиками – нам грех проигрывать, - добавила Екатерина Рябова.

Матчи 12 и 13 ноября начнутся в 18-30 в КСЦ «Ренова». Отметим, что в прошлом сезоне в столице Коми команды обменялись победами.

1039

Комментарии (0)

Добавить комментарий