17:48, 11.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Подробности дела убитой Анастасии Щетининой: женщину избивали, за ее передвижениями следили

Ухтинка Анастасия Щетинина была убита еще в конце 2018 года. По версии следствия, это сделал бывший супруг женщины вместе со своей предполагаемой сообщницей. Резонансное дело передано в суд. Сейчас стали известны детали расследования убийства Анастасии Щетининой.

Видео телеканала «Юрган»

Убийству Анастасии Щетининой телеканал «Юрган» посвятил отдельный сюжет программы «Крик и криминал». Ухтинка исчезла 9 ноября 2018 года. Утром она отвела сына в школу, а затем отправилась домой за сменной обувью ребенка. Тревогу забили, когда женщина не пришла за мальчиком после окончания уроков и перестала отвечать на звонки, а ее квартира оказалась взломана. В тот же день было написано заявление в полицию.

- Мы надеялись, что она придет. Мало ли, какая ситуация может быть, - отмечает подруга убитой Марина Коваль.

Поисками занимались правоохранительные органы, волонтеры и горожане. Розыск, в том числе по геолокации телефона, ничего не принес. По камерам наблюдения и видеорегистраторам авто удалось выстроить маршрут женщины, что дало полиции серьезную зацепку в деле. В 8:17 Анастасия Щетинина вышла из дома с сыном, спустя какое-то время туда вошел мужчина с чемоданом в руках. В 8:40 к подъезду подъехал ВАЗ, в 9:05 мужчина с чемоданом — уже явно тяжелым — выходит, садится в авто и скрывается. За рулем была девушка. ВАЗ чуть дальше встретился с другой машиной — Opel. Ее водителю — тоже женщине — мужчина передал неизвестный предмет (позже станет известно, что это мобильный телефон жертвы).

ВАЗ отправился в сторону Сосногорска, его водителя не могли найти, так как машина была зарегистрирована на другого. Полиции повезло: они нашли машину в одном из районов Ухты, и в этот момент из подъезда вышла разыскиваемая девушка. Ей оказалась 19-летняя Ольга Кузьминых. Девушка пояснила следствию, что подъехать к дому и помочь с перевозкой ее попросил бывший сосед Алексей Щетинин — экс-супруг пропавшей Анастасии. О содержании чемодана она узнала только в машине, хотя потом она созналась, что о планах Алексей рассказывал задолго.

- Он сказал, что скоро будет суд насчет квартиры. Она жизнь ему испортила, и он ее задушил, - рассказывает Ольга Кузьминых.

Ольга Кузьминых сотрудничала со следствием и даже показала место, где сбросили чемодан — мост через реку Ухта на участке дороги Сыктывкар – Ухта – Печора –Усинск – Нарьян-Мар. Останки потерпевшей были обнаружены лишь 4 мая 2019 года вниз по течению, на правом берегу реки Ижмы - в 27 километрах от деревни Аким под Сосногорском.

Алексея Щетинина задержали, вину он отрицал. Второй предполагаемой сообщницей оказалась нынешняя сожительница мужчины Марина Козлова, именно она была за рулем Opel, считает следствие. Она утопила мобильник жертвы возле деревни Веселый Кут, чтобы запутать полицию. О своей причастности к убийству она «якобы ничего не знала».

Как сообщается в сюжете телеканала, подтвердили вину Алексея Щетинина и договоренности между сообщниками аудиозаписи с телефона. Будущую жертву преступник назвал «тушкой, которая даже в еду не годится». Будущие супруги Щетинины познакомились в 2010 году. Спустя год Анастасия забеременела, и они поженились. Алексей просил ее руки «на коленях». После рождения сына супруг начал избивать женщину. После обращения в суд с требованием о разводе в 2012 году, начали звучать слова об убийстве.

Воплотить свой план в жизнь преступник смог спустя несколько лет, до этого следил за будущей жертвой. По версии селедствия, утром в день убийства он поднялся в подъезд, дождался, пока Анастасия Щетинина не поднимется в квартиру. На шею он накинул женщине провод и задушил. После убийства он согнул тело, поместил в чемодан.

Вину в инкриминируемых деяниях ухтинец и одна из его сообщниц, избавившаяся от телефона потерпевшей, не признали. Вторая сообщница заключила с заместителем прокурора Ухты досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и в конце сентября 2019 года направлено в суд. Уголовное дело в отношении ухтинца и пособницы передано в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Ухте СУ СКР по Коми.

8816

Комментарии (159)

Добавить комментарий
  • Ха ха
    11.11.2019, 17:59:52
    Ответить
    Не верю. Ещё суда не было, а по телеку уже подтвердили вину щетинина
    11
    • суд только формальность и вынесение реального
      11.11.2019, 18:03:36
      Ответить
      срока.
      1
    • Станиславский
      11.11.2019, 20:08:28
      Ответить
      НЕ ВЕРЮ!!!
      чушь абсолютная
      5
    • 11
      11.11.2019, 20:13:34
      Ответить
      Он сказал, что скоро будет суд насчет квартиры. Суд был ? И чё ? Что ему суда боятся если он в хате не жил ? Хата в ипотеке, он в ней не живёт, что ему боятся хоть отберут её в счёт долгов ? Ему что боятся ? С ней уже несколько лет не живёт, а где ухари или ухарь которые живут с ней ? В деле они где ? Работала ? За квартиру платила ? Кредиты брала ? Что настораживает - муж весь в чёрном, а она в белом - не бывает так. Даже в сказках. Дама которая сотрудничает со следствием значит была в деле , всё видела, во всём призналась,показала где всё и как было. Что не судите тогда мужика ? Что остонавливает вас ? Не то ли , что фуфло всё это ?
      4
      • 11
        11.11.2019, 20:43:10
        Ответить
        Чемодан нашли как то втихаря. Одна газета написала,как бы между прочим и всё. Значит, следаки обшарили всю реку, не нашли, а весной мужик один решил пойти на рыбалку, закинул удочку и на тебе - чемодан . И в нём чё ? Чё экспертиза показала - молчок .
        3
        • так при эсперименте
          11.11.2019, 20:46:21
          Ответить
          следователям не удалось найти свой чемодан , так вот его и нашел рыбак весной.
        • Долго искали
          12.11.2019, 14:17:27
          Ответить
          даже
          при шуге и кромешной тьме, в декабре приостановили поиски до весны. А весной чемодан застрял в корягах. Его увидел человек и сообщил в полицию.
      • Коля
        12.11.2019, 4:17:28
        Ответить
        Вышла из дома , а назад то не заходила. Назад ведь не вернулась судя по записи. Лепят горбатого.
        1
        • Саня
          12.11.2019, 4:22:41
          Ответить
          Кого он убил если она из дома вышла и пропала ? Там же дома нету никого. Или он её в сумке домой занёс ? Лажа какая то .
        • Настя вернулась
          12.11.2019, 14:19:05
          Ответить
          за кроссовками
          сына. В подъезде ее уже поджидал бывший муж.
          • это вам Настя сказала ?
            12.11.2019, 18:45:09
            Ответить
            нет видео как она возвращается ,

            в подъезде поджидал и задушил средь бела дня ? когда муж с чемоданом выходит видны еще люди у подъезда
          • ....
            12.11.2019, 20:34:16
            Ответить
            Странно,но по РенТВ показали как Настя вернулась домой.Муж зашел следом через несколько минут.Всегда легко проверить распечатку телефонных переговоров ивсе финансовые дела.
            • во сколько
              12.11.2019, 21:28:42
              Ответить
              был сюжет по рен тв ?
    • Тётки! воспитывайте своих дочерей!!!
      11.11.2019, 20:22:47
      Ответить
      иначе также вам сидеть в разноцветном шарфике и крошить батон на зятька!!!
      этож как довести мужика нужно, чтоб он тебя укакошил?!
      8
    • Да и шиш с вами
      11.11.2019, 22:40:18
      Ответить
      Ваша вера тут не при делах. Убийца понесёт наказание.
      1
      • ну да
        12.11.2019, 18:46:12
        Ответить
        только убийцу надо еще найти
  • Ну, что Щиголев, умылся!
    11.11.2019, 18:02:36
    Ответить
    Сколько грязи и сарказма было в адрес следователей от тебя.
    Извинись!
    9
    • Не смешите
      11.11.2019, 18:11:56
      Ответить
      Наше следствие только и может годами расследовать, то что и так очевидно, и ещё и видео подтверждено. Не было бы видео, был бы глухарь, потому что реальных следаков давно не осталось. Так что извиняться не за что. А бывает вообще наоборот, виновный рассказывает как есть, а следаки ему - нет, следствие считает иначе! Чтобы статью утяжелить и раскрытие более тяжкого себе приписать.
      2
      • себе они более тяжкую шьют
        12.11.2019, 6:06:04
        Ответить
        ч.3 ст 303 УК РФ до 7 лет
      • Такие все умные:
        12.11.2019, 10:14:56
        Ответить
        все знают и как следствие вести и как страной руководить и как в футбол играть!
        Если такие все умные, что ж тренерами не работаете, в президенты не идете. и в полицию - вакантных мест там много!
        1
        • так кто то должен же
          12.11.2019, 11:17:14
          Ответить
          вас всех кормить от президента до следака
        • а ты чо такой ущербный что ли
          12.11.2019, 11:18:15
          Ответить
          на умишко убогий
          не завидуй людям с интеллектом
  • Александр Щиголев
    11.11.2019, 18:10:12
    Ответить
    Когда СМИ так заряжены, то это сильно подозрительно!
    .
    Когда я был защитником по делу известного радиожурналиста, которого так же обвиняли в убийстве соей жены и вывозе в чемодане в местечко Чит, в Сыктывкаре (какие совпадения!), тогда так же все газеты и ТВ по нескольку раз твердили, что вина доказана, что в квартире обнаружены следы крови, что сын журналиста обвиняет отца ...

    На выходе - оправдательный приговор!

    Что касается разговора по телефону, то это, вообще, шедеврально! Эти органы не могут вычислить жуликов, звонящим вкладчикам сбербанка и представляющимися службой безопасности. а тут, ОКАЗЫВАЕТСЯ, разговор каждого из нас записывается !!!!!

    В другом деле я был защитником, где ФСБешники одному ст. лейтенанту предъявляли хищение и сбыт боеприпасов. Так там в суде основным доказательством была видеозапись, якобы, его признания. И в суде было установлено, что она сфальсифицирована, из 2 часов записи допроса смонтировали 16 минутный ролик, где офицер, как бы, признаётся в хищении....
    Старлея, так же, оправдали. По обоим указанным делам были статьи в СМИ.

    Так что, и этой звукозаписи я не верю. Если у него толковый адвокат, то потребует её экспертизы.

    Дайте мне более веские доказательства!!!
    6
    • Александр Щиголев
      11.11.2019, 18:16:56
      Ответить
      Особенно умиляет признание подруги ...
      .
      Типа, совесть замучила, вот и решила рассказать!

      Когда долго врут, забывают, о чём врали вначале.
      А вначале нам ничего не говорили за явку с повинной или чистосердечное признание одной из фигуранток.

      Другой забавный момент - попытка сделать подсудимого олигофреном. Типа, сперва попросил всего лишь соседку вещички подвести, а потом в машине рассказал об убийстве и что в чемодане труп. И та спокойно повезла их на мост ...

      Да не умудрённая криминалом женщина просто офонарела и не стала бы никуда ехать, выскочила бы из машины. Но из этой сделали железную лэди, хотя ему она просто соседка.

      Для здравого смысла слабовато ...
      5
    • к доктору иди
      11.11.2019, 18:21:15
      Ответить
      как моя бабка говорила, ему сс... в глаза, а он говорит - Божья роса! И хватит всем рассказывать про свои мнимые достижения в суде, все адвокаты услышав твою фамилию думают только об одном - как смех сдержать. А судьи грустнеют, т.к. утомительно бред слушать. Впрочем, это поправляется, вот в АПК внесли изменения, теперь без диплома о высшем юридическом образовании нельзя будет в суде представлять интересы в арбитраже, судьи вздохнули с облегчением, тебя там больше не увидят
      7
      • Александр Щиголев
        11.11.2019, 18:23:28
        Ответить
        Не переживай, оперок..
        .
        Диплом я уже купил...)
        5
        • Ну диплом купить ума не надо
          11.11.2019, 22:27:44
          Ответить
          Только от этого мозгов не прибавляется. А так можно лохам лапшу вешать, что не яаляющийся адвокатом псевдо юрист Щиголев уголовные дела принимает и защищает обвиняемых и подсудимых)))) Не волнуйтесь граждане, рассказывать сказки у нас не запрещено, а защищают в уголовном процессе адвокаты, каковым бывший политрук Щиголев не является.
          2
          • Александр Щиголев
            11.11.2019, 22:39:46
            Ответить
            Читай ниже, следователь, плохо знающий УПК ..
            .
            Повторяться не буду ...
            3
      • Александр Щиголев
        11.11.2019, 18:25:41
        Ответить
        Я же указал, что про оба этих дела статьи в наших газетах были.
        .
        Найдёте в архивах Красного знамени и Молодёжи Севера. Про офицера в "КП" коми версии ...
        2
        • врушка ты наш
          12.11.2019, 0:18:33
          Ответить
          так в чем проблема, давно компьютеризация, все приговоры в базе судов, напиши в каком суде и фамилию обвиняемого + время рассмотрения и очень просто проверить есть ли такое дело, вынесен ли по нему оправдательный приговор (редкость большая при нынешней системе) и, самое главное, написано ли в приговоре про защитника Щиголева)))) А болтать - не мешки ворочать, у нас уборщице на работе такие болтуны недавно лапшу навешали, что у нее сын кого-то сбил, так побежала денбги перечислять, ладно успели остановить
          • Алексей
            13.11.2019, 4:42:45
            Ответить
            По доверенности любой представитель наравне с адвокатом допускается к представлению интересов по уголовному делу, на стадии судебного производства. Читайте законодательство.
      • Александр Щиголев
        11.11.2019, 18:28:20
        Ответить
        Особенно нравяться разговоры юных следаков и следячек о профессионализме...
        .
        У нас следователей, как на БНКа 8 ноября писали, готовят за 5 (ПЯТЬ) месяцев, и вперёд, писать отказные ...

        А Вы мне про про смех сдержанный ...)))
        3
        • Гость
          12.11.2019, 1:09:29
          Ответить
          Причём тут подготовка следователей за 5 месяцев? Это сотрудники полиции, с высшим образованием, которым необходимо пройти курс обучения для получения табельного оружия. И вообще странно, что раз Вы такой супер пупер разбирающийся в юриспруденции адвокат сидите на БНК и с пеной у рта пытаетесь что-то людям доказать, а не участвуете в процессах или присутствуете на следственных действиях в реальной жизни как другие Адвокаты, у которых есть работа и отсутствует время на пустословные комментарии в сети Интернет.
          1
          • Александр Щиголев
            12.11.2019, 8:35:00
            Ответить
            Вы какие то наивные ...
            .
            Назовите меня хоть земляным червяком (это из классики, Вам неизвестной), это никак не опровергает разумных доводов сомнений, высказанных далеко не мной одним.
            Вся Ваша жалкая позиция в подтверждение версии следствия, это полить помои на оппонента Щиголева.
            Не находите, что это не самый убедительный способ отстоять своё мнение?
            Тем более, что с меня,, как с гуся, который Вам не товарищ ...
            • "Фуфло"
              12.11.2019, 11:09:28
              Ответить
              Гадить ты не умеешь.
    • Я
      12.11.2019, 0:52:38
      Ответить
      Щиголеву
      А что тут удивительного? У меня один телефон автоматом записывает звонки. А на втором закачано приложение записывающее разговор. Ничего странного.
      • Александр Щиголев
        12.11.2019, 8:41:26
        Ответить
        Ничего странного, что у Вас ...
        .
        Странно, что менты подписывали бывшего мужа ещё до преступления. Подозревали, что-ли, что готовит преступление?
        В уголовном деле, что на меня шили, была распечатка моего телефонного разговора. Так меня подключили заранее, при чём ФСБешники, а не менты. У полиции нет таких возможностей. Они даже телефонного мошенника вычислить не в состоянии, а тут откопали разговор за подготовку к убийству.
  • Александр Щиголев
    11.11.2019, 18:22:31
    Ответить
    Про телефон тоже интересно....
    .
    Зачем избавляться от простого кнопочного телефона, если твоя симка зарегистрирована?
    А если симка левая, то её уничтожают.. Это только в кино киллер, после звонка заказчику, красиво избавляется от телефона.
    Опера и следакки, наверно, этот сюжет в боевике каком и подсмотрели ...
    3
  • мих
    11.11.2019, 18:39:34
    Ответить
    топить телефон под Весёлым Кутом... дома есть кто?
  • 303
    11.11.2019, 19:14:01
    Ответить
    Просто кто то не очень грамотный
    Нужно уметь признавать свои ошибки. Тут и так сначала все было ясно. Если бы у следаков не было зацепки, его давно бы отпустили.
    Про видео кстати изначально было известно, но просто его не показывали. Там же видно что он с чемоданом идёт налегке, а с подъезда его еле несет
    3
    • Александр Щиголев
      11.11.2019, 19:20:18
      Ответить
      Поо видео было сказано при передачи дела в суд ...
      .
      И на видео не видно, кто тащит чемодан.
      Там женщина заходит в подъезд, когда он его выносит. Но нет информации о её показаниях и что она его опознала.
      Не удивлюсь, если окажется, что это инсценировка. Дату и время можно любое воткнуть ...
      2
      • Как в кино
        11.11.2019, 19:33:39
        Ответить
        Когда вы говорите, кажется, что вы бредите. Неумение признавать свою неправоту- признак отсутствия ума. Рассказы о мнимых победах в судах, о которых никому, кроме автора неизвестно - признак комплекса неполноценности.
        2
        • дык понятно
          11.11.2019, 19:56:43
          Ответить
          что расследовали
          отреформированные следоки ,
          с чемоданом бред полный
          1
        • Александр Щиголев
          11.11.2019, 21:53:27
          Ответить
          "Когда вы говорите, кажется, что вы бредите."
          .
          Перестаньте, в качестве аргументов, использовать затёртые штампы, сташие уже глупыми. Попробуйте что нибудь своё, вдруг получится...
          1
      • за правду
        12.11.2019, 13:27:15
        Ответить
        бывшие они на то и бывшие, что о них хорошего не говорят!
        Это ФАЛЬСИФИКАТ!
  • Александр Щиголев
    11.11.2019, 19:15:28
    Ответить
    И мне он не друг и не родственник ...
    .
    Только уголовное дело, это не детская игра в "Верю-не верю" . Тут судьба у людей, потому нужна не вера, а серьёзные доказательства.
    А этот наспех слепленный и наивный ролик не есть таковое ....
    2
  • Расслабься саша
    11.11.2019, 19:31:01
    Ответить
    Тебе себя уж не отмыть, столько гомна раскидывал по соцсетям, типа женщина загуляла, а теперь ей нужно прятаться, не то органы ее сами замочат, чтоб из статистики убийство не убирать. К доктору бы. А потом к священнику, отмаливать. Убил мать ребенка, ребенок остался один в жизни. А псевдоправозащитник усира.тся доказывает, что мама загуляла. У таких, как ты вместо совести плесень.
    6
    • Александр ЩиголевЯ не веры иудейской, чтобы по священникам мотаться ...
      11.11.2019, 22:01:58
      Ответить
      .
      На моей совести нет невинно посаженных ради показателей и собственного благополучия по службе.
      Плесень, это одна, сильноразросшаяся, клетка. Я к тому, что стоит вам, следакам, один раз, даже по мелочи, даже административку, повесить на невиновного или помочь виновному, отитсав отказной, так как в отпуск срочно надо, то эта клеточка на вашей совести и появляется. И этого достаточно для дальнейшей дегродации из честного мента в упыря ...
  • Ну да
    11.11.2019, 19:31:04
    Ответить
    Про профессионализм наших понтов
    анекдоты ходят. Многое в КамедиКлаб используют
    1
  • 11
    11.11.2019, 19:40:11
    Ответить
    Фуфло толкают! Что с квартирой ?
  • а чемодан то
    11.11.2019, 19:50:23
    Ответить
    нашли ?
  • пусть следаки сами
    11.11.2019, 19:51:18
    Ответить
    попробуют перенести чемодан с телом по лестнице к машине.
  • и так в сухом остатке
    11.11.2019, 20:11:32
    Ответить
    1-е видео женщина с сыном выходят из подъезда и идут

    2-е видео мужчина заходит в подъезд с чемоданом

    3-е видео к подъезду подъехала белая 99
    мужчина засовывает чемодан на заднее сидение.

    а где видео как женщина возвращается в подъезд ?


    чот у следователей лажа по ходу...

    женщина ушла и не вернулась , а они сами решили что вернулась...

    в этот чемодан можно погрузить тело если его расчленить .

    о том что труп женщины найден в чемодане расчлененным следователи не говорят


    даже если предположить что в чемодане расчлененное тело то логичнее его засунуть багажник , во-первых это легче , во-вторых кровь , он чо фрагменты по пакетам фасовал ???


    короче товарищи следователи - вам 2 !
    если судья признает ваше расследование объективным ему тоже - 2 !
    1
    • Александр Щиголев
      11.11.2019, 22:04:41
      Ответить
      БРАВО !!!
      .
      +10 000 !
      1
    • хочу знать правду
      12.11.2019, 12:52:22
      Ответить
      Очень жаль Настю и ее сына! Но решать судьбу людей надо полагаясь не на эмоции, а на неопровержимые доказательства и факты.
      Тоже большие вопросы возникли сразу после просмотра этой передачи :
      1. Где видно , что настя вернулась???
      2. При чем здесь кроссовки , за которыми она типа вернулась???? Или преступник экстрасенс и знал, что она вернется именно в этот день и этот час?
      3.И на сколько я знаю, Настю хоронили в открытом гробу... как так- с телом ничего не произошло за эти 6 месяцев???
      4. Очень удачно проплывал на лодке в еще на половину замерзшей реке этот человек который нашел чемодан! он же и оказался из тех, кто ранее искал этот чемодан. Чудо како-то опять...
      Должны быть наказаны именно виновные! А исходя из всего предоставленного , возникает очень много вопросов!
      • Это не передача,
        12.11.2019, 14:27:14
        Ответить
        а всего лишь
        новости, и в них информация сжатая. Муж следил за ней постоянно. и когда шёл с чемоданом, был уверен, что она дома.
        • еще раз для особо одаренных
          12.11.2019, 18:48:34
          Ответить
          есть видео - она выходит
          нет видео - она вернулась
          есть видео - мужик с чемоданом заходит
          есть видео - мужик с чемоданом выходит

          она во сколько вернулась то ?
  • Меня зовут
    11.11.2019, 20:20:29
    Ответить
    Весьма мутная история
    и очень дурно пахнущее расследование.
    • ну да
      11.11.2019, 20:44:27
      Ответить
      реформированное мвд
  • Вася
    11.11.2019, 20:25:56
    Ответить
    Убийство Щетининой
    Если бы у следаков были доказательства, они бы давно все сидели. Темнят. Пишут что Козлова утопила телефон погибшей, а нет, телефон Щетинина. И вообще много вопросов, а ответов пока нет.
    1
  • мужик пришел с чемоданом
    11.11.2019, 20:26:41
    Ответить
    забрать свои вещи
    пришел согласовав приход с бывш.женой , чтобы не было дома ребенка , дабы не травмировать его.

    Вынес свои вещи в чемодане , ему шьют убийство и мол в чемодане он вывез труп .
    Чушь полная , в чемодане труп не поместится и чемодан будет весить больше 50 кг , чот из видео не видно что мужик корячится с чемоданом , спокойно вышел подкатил чемодан к машине и спокойно засунул чемодан на заднее сидение.

    вроде в УК РФ есть статья для следователей за ложное обвинение
    1
  • написано
    11.11.2019, 20:31:37
    Ответить
    "останки потерпевшей найдены …"

    останки ? туп был расчленен и обнаружен в чемодане ? или труп изъеден птицами и рыбой ?
  • из нарезки прослушки
    11.11.2019, 20:37:59
    Ответить
    ничего не понятно .
  • лажа какая то
    11.11.2019, 20:43:32
    Ответить
    стал бы мужик рассказывать по телефону о планах убийства .
    Горбатого лепят полицейские.
    1
    • по ходу следователи
      11.11.2019, 20:49:53
      Ответить
      сами себе уголовку
      создают , ну молодцы ...
      1
    • И.
      11.11.2019, 20:57:49
      Ответить
      И откуда эта запись?
      Кто писал и для чего?
      • ответ
        11.11.2019, 21:24:49
        Ответить
        это тайна следствия
  • .
    11.11.2019, 20:56:41
    Ответить
    Запись телефонных разговоров откуда?
    Это что, нас всех записывает кто то ? Ладно бы велась оперативная слежка переговоров. Но запись представлена до задумки преступления якобы! Во дела! Мы все под колпаком .
    • Теперь операторы хранят
      11.11.2019, 21:20:19
      Ответить
      Все записи телефонных разговоров полгода. Тётка депутатша всё это замутила. Фамилию её не помню.
      • Яровая
        11.11.2019, 21:30:17
        Ответить
        Моя фамилия Яровая!
        • мы помним фамилию Яровой
          11.11.2019, 21:51:38
          Ответить
          она в списке люстрации
    • Александр Щиголев
      11.11.2019, 22:07:57
      Ответить
      "Мы все под колпаком"
      .
      Если это так, то полицаи, фактически, выдали государственную тайну за тремя нолями ...
  • Данио
    11.11.2019, 21:04:59
    Ответить
    Щиголев, а как вы могли быть защитником в уголовных делах, если адвокатом не работали.
    • Щегол
      11.11.2019, 21:11:22
      Ответить
      Это он во сне был защитником. В футболе.
    • Александр Щиголев
      11.11.2019, 22:15:14
      Ответить
      Читайте УПК....
      .
      Защитником в суде может быть любое лицо, наряду с адвокатом.
      А у мировых судей и вместо адвоката.
      А до введения УПК РФ, по УК РСФСР, и на следствии мог быть защитник от общественной организации.

      Даже можно быть защитником и потерпевшей стороны, но здесь надо использовать зитрость. Потерпевшая сторона должна заявить гражданский иск в уголовном пооцессе. (Нюанс -ещё до передачи дела в суд). Тогда Вы можете выступать как представитель по поддержанию гражданского иска. Но в плане участия в рассмотрени дела у Вас, практически, нет ограничений.
      • ой, держите меня семеро)))))))
        12.11.2019, 0:24:05
        Ответить
        Щиголев рассказывает как общественным защитником сидел в сужде рядом с адвокатом и поэтому Щиголев добился оправдательного приговора!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААА!!! Мой мозг!!! Мы вместе затравили волка, скромно пропищал комарик волкодаву)))))) Мюнхаузен Щиголевв)))))
        • Александр Щиголев
          12.11.2019, 8:47:17
          Ответить
          Повеселю Вас ещё больше, я ещё три года на следствии был его защитником, без адвоката ...
          .
          Если Вы считаете, что только наличие ксивы предаёт ума и профессионализма, то Вы - настоящий мент!
        • Мозг
          12.11.2019, 15:22:20
          Ответить
          При получения ксивы адвоката, а тем более следока или опера, моментально на жёсткий диск головного мозга заносится полная информация по законодательству и судебной практике.

          А пока нет ксивы, ты - ноль!

          Уверен, что менты так и думают.
  • Недоверие
    11.11.2019, 21:08:58
    Ответить
    Помню ужасное сфабрикованное следователями дело по эвтаназии. Обвинили сердобольную женщину, бескорыстно помогавшую подруге. Спасло только то, что подключилось много высокообразованных, профессиональных людей, выполнивших работу следователей и экспертов. И никто из этих негодяев не наказан.
  • пусть шерлок-хомсы
    11.11.2019, 21:23:09
    Ответить
    проведут следст. эксперимент
    в присутствии понятых : в аналогичный чемодан погрузят девушку аналогичного телосложения с жертвой и вынесут на улицу
    • выносить должен один правохранитель
      11.11.2019, 21:28:30
      Ответить
      по лестнице , потом погрузит в салон машины.

      а мы посмотрим как это у него получится.

  • Как деградирует наше общество...
    11.11.2019, 21:29:19
    Ответить
    Погибла
    молодая красивая женщина, мама первоклассника, любимая и любящая дочь,сестра. И все оправдывают зверя...Вы сами-то нелюди что ли?
    • Александр Щиголев
      11.11.2019, 22:20:29
      Ответить
      А кто здесь оправдыаает????
      .
      Я тоже хочу чтобы убийца был изобличён и наказан.
      Но именно убийца.

      А их того пооцессуального хлама, что нам выдают в СМИ, у меня всё больше сомнений в том, что следователи хотели того же ...
      2
      • нуну
        12.11.2019, 0:27:55
        Ответить
        чтоб рассуждать о чем-то профессионально, надо быть профессионалом. В данном случае даже не просто иметь юридическое образование, чего у вас нет, но и быть адвокатом, кем вы тем более не являетесь, поскольку для этого надо еще и профэкзамен сдавать. Так что все, что вы пишете - болтовня обывателя. Право на собственное мнение вы, как и всякий обываетль имеете, только при рассуждениях о предмете мнение такое весит 0 грамм. Так что все с вами понятно.
        • да да
          12.11.2019, 5:49:02
          Ответить
          набрали дилетантов в мвд
          и поэтому у них трупов по чемоданам распихивают и выносят.

          ОТЕСТАЦИЯ однако
          • чел
            12.11.2019, 10:54:26
            Ответить
            о дилетанта....
            не СКР ли расследует дела по убийствам?
        • Александр Щиголев
          12.11.2019, 8:52:30
          Ответить
          Заметен впш полицейский профессионализм в этих комментах
          .
          Ни одного аргумента, только нападки на тех, кто приводит доводы не в вашу пользу.

          Это так ПРОФЕССИОНАЛЬНО для наших оперов и следователей, думающих, что вместе с корочкой они получают знания и опыт, а заодно ум, честь и совесть нашего региона ..
    • подтверждаю - деградирует
      12.11.2019, 17:42:39
      Ответить
      если верит версии следствия
  • Гога
    11.11.2019, 21:32:38
    Ответить
    Довели крестьян до самоуправства... . Богатые не погибают... .
  • ты уверена
    11.11.2019, 21:48:51
    Ответить
    что "зверь" бывший муж
    ты и есть зверь , все замутила сама , а теперь на мужика вешаешь
    2
  • а судьи кто ?
    11.11.2019, 21:50:18
    Ответить
    опять басманные ?
  • ст.303 УК РФ
    11.11.2019, 21:57:00
    Ответить
    2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    (в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 04.03.2013 N 23-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    1
    • да уж
      11.11.2019, 21:59:54
      Ответить
      Шерлок-хомсы приплыли
      1
      • пусть чистуху
        11.11.2019, 22:18:23
        Ответить
        пишут , скостят себе срок
  • подругу проверьте
    11.11.2019, 22:02:52
    Ответить
    не было ли у нее мотивов ?
    • судя по записям
      11.11.2019, 22:15:56
      Ответить
      девок могли запугать , мол : пойдете как свидетели за "признание" , а сейчас типа пока "соучастники".

      1
      • по ходу
        12.11.2019, 6:20:55
        Ответить
        договорняк
        вцепились в мужика , теперь честь мундира , а дело то разваливается , облажались
  • Недоверию
    11.11.2019, 22:23:00
    Ответить
    а как наказать негодяев?
    Он же сын известно кого.
    1
  • asd
    11.11.2019, 23:18:44
    Ответить
    из сюжета понял, что чемодан нашли. а про труп ни слова..
    • чемодан они нашли свой
      12.11.2019, 5:50:34
      Ответить
      который утопили в процессе эксперимента.
      1
  • Ната
    12.11.2019, 0:32:08
    Ответить
    Несколько лет назад за убийство и изнасилование палкой пенсионерки были посажены два детдомовца и вроде ещё мужик . Их ДНК на жертве обнаружены не были, но они бухали где-то неподалеку и оказались удобными для обвинения. Спустя несколько лет по другому преступлению был задержан человек. И именно его дек совпали с теми. Но никто дело не пересматривал, а те осуждённые так и сидят. Статья на БНК , кстати, была. Нашему следствию важны показатели , а не реальные поиски преступников. А сколько вешается "мелочевки" вдовесок тем, у кого уже не первая ходка. Чтобы от "висяков" избавиться. На самом деле я нашей стране убить человека и скрыть все следы очень просто при желании. И так же просто оказаться обвиняемым в том, чего не делал
    • дык для этого и реформировали мвд
      12.11.2019, 5:52:24
      Ответить
      и проводили аттестацию … оставили самых нужных , специалистов зачистили.

      это путинизьмЪ , товарищи.
      • а еще хотят
        12.11.2019, 5:53:29
        Ответить
        смертную казнь ввести.
        Короче с этими соколиками - тушите свет
  • Я
    12.11.2019, 1:00:19
    Ответить
    Какие здесь все "умные" пишут, аж страшно. Вы в себе, люди? Молодую, красивую женщину лишили жизни, ребёнок остался без матери. А вы тут расписывает что и жертва то довела своего (отм.), и следствие не так идёт и недоговаривает чего то вам. А должны следователи всё докладывать??? И явку то с повинной кто то там не видел. А вы знаете как делается явка с повинной? При допросе подозреваемому предлагают написать эту самую явку для смягчения приговора. Девушку жаль, а муженьку бывшему влепить по всей строгости и подельницам его.
    1
    • вот тебе и влепят
      12.11.2019, 5:57:53
      Ответить
      свою мокруху вешаешь на мужика .
      "держите вора" - громче всех визжит вор.
    • Александр Щиголев
      12.11.2019, 9:01:23
      Ответить
      " При допросе подозреваемому предлагают написать эту самую явку для смягчения приговора. Д"
      .
      Замечательный пример!!!!

      Только полицаи, при этом, не говорят наивным подозреваемым, что суд не зачтёт это явкой с повинной, так как явка с повинной засситывается только при условии, что человек заявил об этом тогда, когда о его участии в преступлении не было известно.
      А если на допросе он это делает, то это не явка, а чистосеодечное, срок почти не уменьшающее.

      А Вы и не знали, как подло обманывают добрые следователи !?
      • пора следователям
        12.11.2019, 9:13:28
        Ответить
        яку с повинной по ст 303 УК РФ ч.3
  • короче
    12.11.2019, 6:01:11
    Ответить
    если следователи не оформят свои чисто сердечные признания ...
    их можно закрывать и допрашивать.

    ч.3 ст.303 УК РФ до 7 лет соколикам светит
  • пусть допросят гл. соучастника
    12.11.2019, 6:04:18
    Ответить
    чемодан
  • да уж ! уровень квалификации
    12.11.2019, 6:14:03
    Ответить
    есть видео : предполагаемая жертва вышла
    из подъезда

    есть видео : предполагаемый преступник вошел в подъезд


    нет видео : предполагаемая жертва вернулась в подъезд


    есть видео : предполагаемый преступник вышел из подъезда с чемоданом и рюкзаком.


    ВЫВОД СЛЕДСТВИЯ !!!

    в чемодане труп предполагаемой жертвы.


    Следователи !!! давайте зачОтку !!!
    вы подтвердили свою квалификацию.
    • распоряжение по мвд
      12.11.2019, 6:16:33
      Ответить
      проверять все чемоданы , которые мужики тянут на колесиках там могут быть трупы
    • Да
      12.11.2019, 7:47:31
      Ответить
      Он еще и в рюкзаке кого-то тащил
  • прослушка
    12.11.2019, 8:54:14
    Ответить
    главные версии следствия :

    "пригласим в гости..."
    "засуну в чемодан … согну , она тушка..."

    кого мужик хотел пригласить в гости ?
    что он хотел засунуть в чемодан ?
    кого согну и кто тушка , что в пищу не годится ???

    чо курят сотрудники следствия ???
    • 5 лет юрфака
      12.11.2019, 8:56:07
      Ответить
      и такая лажа за деньги налогоплательщика
    • бред полный
      12.11.2019, 9:07:38
      Ответить
      в показания девки с белого ведра , мол : он по дороге признался что в чемодане тело … я спросила зачем ? она испортила мне жизнь …"

      девка соседка по малосемейке и "маньяк убийца" ей все как на духу …

      это чо за цирк с конями ???
  • мэри
    12.11.2019, 9:06:27
    Ответить
    КОШМАР!!! Вы что люди совсем уже. Защищают убийц?? Кто защищает пусть то же самое сделают дочкой женой сестрой.. Посмотрим как запоете..
    1
    • ты и есть убийца
      12.11.2019, 9:08:42
      Ответить
      а мужика типа пытаешься вымазать
      1
    • вооо "мэри"
      12.11.2019, 9:11:21
      Ответить
      подтягиваются фигуранты заказчики убийства , выше уже она же писала.

      а здесь просто поток сознания :
      "Кто защищает пусть то же самое сделают дочкой женой сестрой"

      по себе меряет
  • Мэри
    12.11.2019, 9:47:04
    Ответить
    Не думала что столько защитников убийц выползут. Все с ног на голову. Здоровья и сил матери убиенной. Ум и рассудок защитникам убийц...
    • Вы не поняли,
      12.11.2019, 10:19:34
      Ответить
      это не защита убийц, это недоверие суду и следствию. Принимая во внимание другие дела, расследования, приговоры, вполне обоснованное.
    • мэринутой
      12.11.2019, 10:56:00
      Ответить
      следствие ничего ещё не доказало , а вас можно привлечь по УК РФ за ложный донос и клевету , сухари сушите
      1
  • Несчастный ребёнок,
    12.11.2019, 9:49:07
    Ответить
    расти с такой психотравмой - отец убил мать, и ТАК, а в маленьком городке этого не скроешь... Чудовищно.
    • а зачем вы убили
      12.11.2019, 10:48:29
      Ответить
      Его мать а теперь тут слезы льете
      1
      • У вас
        12.11.2019, 12:10:10
        Ответить
        Крыша поехала?
        • а у вас не проехала ?
          12.11.2019, 18:50:38
          Ответить
          бывш.мужа обвинять в убийстве.
  • видели съемка
    12.11.2019, 10:53:18
    Ответить
    зацепка для следователей
    женщина вышла из подъезда и больше не вернулась... мужчина зашёл в подъезд с чемоданом после того как женщина ушла мужчина вышел с чемоданом погрузил на заднее сиденье машины и уехал ______________________________________.значит убил засунул в чемодан и тд.... а почему не такая версия : вышел с чемоданом в нем труп увёз и съел
    • опечатка
      12.11.2019, 10:56:37
      Ответить
      видео съемка
  • Софико Чаурели
    12.11.2019, 11:26:04
    Ответить
    А где труп ?
    • ответ
      12.11.2019, 11:28:54
      Ответить
      это тайна следствия
  • "Фуфло"
    12.11.2019, 11:28:50
    Ответить
    Куда не плюнь, в фуфло попадёшь
    • потому что
      12.11.2019, 11:29:53
      Ответить
      затянулось на 20 лет смутное время в РФ
    • чемодан
      12.11.2019, 11:31:22
      Ответить
      в тот чемодан что на видео вместится только ребенок до 10 лет.

      горбатого лепят
      1
    • Под фуфло сами подгоняете
      12.11.2019, 12:22:15
      Ответить
      В подъезд она вернулась. Труп обнаружили в чемодане, значит он туда влазит,а до этого ещё и сл.экспериментом подтвердили. ЧП по НТВ сегодня посмотрите и пургу не несите под руководством Александера
      2
      • фуфлогону
        12.11.2019, 13:30:33
        Ответить
        где ролик - как она жертва вернулась домой ?
        (если начали показывать все ролки то покажите и этот)

        где ролик с экспериментом где подобная девушка вмещается в точно такой же чемодан ?

        где видео извлечение трупа из чемодана ?

        походу все эти ролики - тайна следствия.
        Иди ватные мозги грузи фуфлом по аналканалу нтв.

        1
        • Фуфлыжник
          12.11.2019, 15:24:23
          Ответить
          Посмотрел ролик? Приди на суд и убедись,что ты и кто ты. Эксперт диванный с твердым лбом
      • ну ты блин нашел
        12.11.2019, 13:56:10
        Ответить
        источник правды - зомбокал с фуфло новостями , как прекрасно живут россияне все 20 лет
        1
  • Елена
    12.11.2019, 12:07:35
    Ответить
    я верю в это! очень жаль женщину и их сына. С насилием в семье надо бороться.
  • Хочу знать правду
    12.11.2019, 13:00:45
    Ответить
    Очень жаль Настю и ее сына! Но решать судьбу людей надо полагаясь не на эмоции, а на неопровержимые доказательства и факты.
    Тоже большие вопросы возникли сразу после просмотра этой передачи :
    1. Где видно , что Настя вернулась???
    2. При чем здесь кроссовки , за которыми она типа вернулась???? Или преступник экстрасенс и знал, что она вернется именно в этот день и этот час за кроссовками?
    3.И на сколько я знаю, Настю хоронили в открытом гробу... как так- с телом ничего не произошло за эти 6 месяцев???
    4. Очень удачно проплывал на лодке в еще на половину замерзшей реке этот человек который нашел чемодан! он же и оказался из тех, кто ранее искал этот чемодан. Чудо какое-то опять...
    Должны быть наказаны именно виновные! А исходя из всего предоставленного , возникает очень много вопросов!
    И понятно для чего начали лепить эти передачи перед судом, агрессивно настроенное общество - помощь в предъявлении обвинительного приговора...
    А если настоящий преступник останется на свободе, всем наплевать ?
    • не исключаю
      12.11.2019, 13:46:33
      Ответить
      что тело А******** было обнаружено
      через неск дней , искать преступников(ка)без зацепок тяжело ,
      глухарь - портит показатели , стали разрабатывать версию с чемоданом , по видео : женщина вышла с ребенком , не возвращалась , в подъезд зашел мужик с чемоданом....
      следователь говорит - вскоре в подъезд вернулась жертва ! но ролика с возвращением нет.

      ну а потом фантазии - задушил поместил в чемодана , вывезли ,сбросил в реку ...

      мужик с Анастасией долгое время как жили отдельно , не искл. что у нее мог появиться друг , который мог попросить ее оформить на себя кредит или микрозайм , %%% набежали и чтобы концы в воду созрел план убийства.
      Труп мог скинуть за городом в тайге или еще где...



  • E
    12.11.2019, 13:47:33
    Ответить
    Больше всего не попятно где видео с её возвращением домой?




    • этот ролик
      12.11.2019, 13:59:00
      Ответить
      под грифом "секретно"
      за одно и ролики с следств. экспериментом , как помещается в такой чемодан девушка аналогичных габаритов ,потом как его несет по лестнице следователь .

      и ролик изъятия трупа из чемодана через полгода.
      • следователь
        12.11.2019, 14:07:50
        Ответить
        никому верить нельзя

        МНЕ - можно.
        Вам же сказано : ОНА ВЕРНУЛАСЬ !
        ТРУП НАЙДЕН В ЧЕМОДАНЕ.
        • Редакции
          12.11.2019, 14:37:41
          Ответить
          не нужно
          распространять никакой информации об этой ужасной трагедии. Пусть суд назначит извергу пожизненное, сообщницам - суровейшее наказание. Настю не вернуть. Родным - молиться и помнить.
          • Незадолго
            12.11.2019, 14:39:40
            Ответить
            до этой трагедии
            сосногорский мужик на дороге застрелил свою бывшую жену, мать двоих общих сыновей. Что делается с мужиками?...
          • соучастники подтянулись
            12.11.2019, 17:06:11
            Ответить
            грохнули девушку и все свалили на бывшего мужа.

            гнилье
            1
    • Глазки открываем
      12.11.2019, 15:26:41
      Ответить
      И смотрим ЧП
  • Мэри
    12.11.2019, 14:56:39
    Ответить
    Мужики засранцы вот кто они, бедные несчастные "мужики" Или детство не то или еще что то Так они проявляют свою силу над женщинами
    • колись уже , Мэри
      12.11.2019, 17:08:58
      Ответить
      ты же знаешь нового друга А******** , который чтобы не платить кредит , порешил ее.
  • Телезритель
    12.11.2019, 19:43:17
    Ответить
    Запели птички-синички
    Половину комментов в защиту строчил Щиголев, вторую, похоже, родственники и близкие фигуранта. Смотрел Экстренный вызов 112 на РенТВ сегодня, там видео показали как А******** обратно заходит в подъезд. А в Крике почему то нет. Забыли что ле? Редакция Крика, даешь видео на обозрение сомневающимся?
    • ваш визг
      12.11.2019, 20:20:12
      Ответить
      не слышит
      крик
      1
    • зомбоканальщику
      12.11.2019, 20:31:58
      Ответить
      дату и время передачи 112 ???
    • телезрителю
      12.11.2019, 21:32:15
      Ответить
      больше половины комментов по обвинению мужика писали соучастники убийства
  • Как то так
    12.11.2019, 23:51:51
    Ответить
    Примерно 46 секунда
    Видео на канале ютюб "Экстренный вызов 112" называется "Задушил бывшую проводом"
    • где на видео
      13.11.2019, 8:24:59
      Ответить
      дата и время ?
      то что А******** возвращается в подъезд может быть съемка предыдущих дней , камера снимает двор в постоянном режиме .

      все ролики которые показал крик с датой и фиксацией времени …

      видимо учли косяк и в Москву отправили с вставкой с видео предыдущих дней.
      якие мухлевщики , лепят и лепят фуфло
      • Если все слепили,
        13.11.2019, 9:37:07
        Ответить
        то пара вопросов
        1. Где до сих пор А********?
        2. Если в чемодане не она, тогда что?
        3. Если чемодан не утопили, тогда где он?
        4. Если "муж" забирал из квартиры, какие то вещи (судя по тяжести, либо кирпичи, либо метал), то что то должно было пропасть. Что то пропало?
        5. Почему он на 51 ст.? Не дает показаний показывающих и доказывающих его невиновность?
        6. Про странные совпадения я молчу.
        7. И последнее. Тут правда думают, что менты могут склеить и подогнать все эти видео, так как им надо? Сильно сомневаюсь. Думаю, что с учетом резонанса дело проведена уже не одна экспертиза и не только на месте, но и на фед. уровне. Ни кому не нужен подлог, это в 1000 раз хуже глухаря.
  • Володя
    13.11.2019, 7:28:08
    Ответить
    На основание наркоманок выдавили.лепуны.факты где менты?

Хочу получать главные новости дня в Коми!