content/news/images/102604/YJaAS_mOw84.jpg
21:33, 11.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте волк загрыз собаку

Администрация Выльгорта предупредила местных жителей о выходе серых хищников.

В Выльгорте волк загрыз собаку
Фото Марии Кузивановой

Как сообщается в сообществе сельского поселения, волков видели на улице Луговой (п.Птицефабрика).

По словам местной жительницы Марины Кузивановой, хищники загрызли ее собаку в ночь с 9 на 10 ноября. Пост об этом она опубликовала на своей странице «Вконтакте». Рядом с трупом животного были обнаружены останки еще одной собаки - рыжей.

В связи с этим местным жителям рекомендуют ограничить передвижение ночью по улицам, сопровождать детей вечером, спрятать домашних животных, правильно утилизировать пищевые отходы. При обнаружении следов диких животных нужно зафиксировать их на фото или видео и сообщить об этом в администрацию Выльгорта, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Сыктывдинского района 8(82130)7-10-42 или службу «112», а также в полицию.

Сотрудники полиции в целях защиты здоровья и жизни людей могут применять оружие.

6108

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Житель
    11.11.2019, 22:19:47
    Ответить
    Опять волки
    Да могут применять оружие ,но не будут,от греха подальше ,а вдруг мазанут.Лес вырубать не надо и волкам будет пища в лесу ,а не собаки в деревне.
    3
    • загрызли собак по сути
      12.11.2019, 7:58:29
      Ответить
      возле стадиона Сметаниной
      спортики теперь будут еще быстрее кататься на лыжах устанавливая новые рекорды)
      • Киса
        12.11.2019, 20:21:49
        Ответить
        Биатлонисты будут боевые патроны носить.
    • Это ж надо
      12.11.2019, 13:50:43
      Ответить
      Я слышал, что под Санкт-Петербургом, собака загрызла волка.
      • Почему
        12.11.2019, 17:51:05
        Ответить
        Власти не могут защитить налогоплательщика ни от зверя, ни от преступника.
        Да еще народ вынужден защищаться от нее самой
  • Местная
    11.11.2019, 22:21:18
    Ответить
    По лесу бегают спортсмены из всей России! А тут волки не боятся фонарей! Какой ужас! Охотники перевелись что-ли? Надо отстреоивать волков!
    • Северянин
      12.11.2019, 0:02:06
      Ответить
      Волкам в лесу жрать нечего из-за этих долбаных охотников, которые уничтожили всю дичь в округе!
      7
      • Голубок,
        12.11.2019, 7:16:12
        Ответить
        не вали все на охотников.! Леса вырублены. - это основная причина.
        Люди стали как волки. Чиполлино к остановке запретили.
        чайка младший через 6 дней зачистить лагерь обещает. Википедию закрывают :))
        2
    • Никак
      12.11.2019, 15:38:39
      Ответить
      Тебя надо)
  • волк
    11.11.2019, 22:21:46
    Ответить
    скоро загрызу собаку у Полшведкина
    • нам,волкам
      12.11.2019, 6:55:18
      Ответить
      при рассмотрении Генплана даже места для прогулок не выделили, а мы ведь тут коренные жители. Всех сожрем!
  • Мз
    11.11.2019, 22:28:03
    Ответить
    Там ведь огромный поселок,и расстояния большие,как ходить на работу и в школу?
  • Да уж.
    11.11.2019, 22:28:17
    Ответить
    Сыктывкар - вот он. Не факт, что по окраинам Сыктывкара волков нет. Интересно, а чего ещё дождемся? И фото ваши сколько не выкладывайте - не помогут.
  • Ваас
    11.11.2019, 22:28:35
    Ответить
    Судьи уже применяют оружие на себя
  • волк и медведь
    11.11.2019, 22:33:39
    Ответить
    у волков и медведей свои законы Полшведкину пора подумать медведи и волки и до них дойдут охотников надо уважать а не ценники лупить свой заоблачные
  • 18+
    11.11.2019, 22:49:25
    Ответить
    зачем показывать фото с расчлененкой вы не в курсе что дети тоже читают тут
    9
    • антишиза
      12.11.2019, 9:30:29
      Ответить
      к доктору
      чем рёбра собаки отличаются от свиных рёбер, продаваемых в магазине?
      вы в мясном отделе ребёнку на лицо шапку натягиваете?

      главное, не говорите ему, из чего сосиски делают - это же "расчленёнка высокой степени переработки"!
      1
  • БНК
    11.11.2019, 22:56:12
    Ответить
    пора прекратить выставлять фото растерзанных животных, есть же всё-таки этика, вы их себе коллекционируйте, если у вас от подобных фото эмоции повышаются
    13
    • антишиза
      12.11.2019, 9:31:18
      Ответить
      это просто мясо.
      вы едите мясо? зажмурившись?
      2
      • Я
        12.11.2019, 23:04:41
        Ответить
        Мясо, дружок, это ты. А на фото - то, что осталось от чьего-то питомца, возможно даже члена семьи, в зависимости от того, насколько пёс был домашний и любимый. И тот, чьим питомцем был труп на фото, вполне возможно, читает БНК. И ему вот наверняка по кайфу читать твои экзерсисы про мясо и зоошизу.
  • Медведь с Диасерьи
    11.11.2019, 23:22:46
    Ответить
    жрать хочу когда перестанут лес вырубать волкииии
    1
  • ха-ха
    11.11.2019, 23:45:00
    Ответить
    Твои дети каждый день видят в магазине расчленёнки в виде кур и свинины.
    5
    • Расчленёнка -
      12.11.2019, 0:51:41
      Ответить
      Это когда питерский декан распилил свою любовницу - аспирантку на части напильничком. Там бы и твои детки с "крыши" съехали... Сравнение куры-свиньи в магазине некорректно. От тебя тупизмом пованивает.
      1
      • Не декан он
        12.11.2019, 7:22:25
        Ответить
        А реконструктор долбанный
        Своей жизни ему мало, так он в чужую поиграть решил. Тянет Наполеонов на момлолеток.
  • Ivas
    12.11.2019, 0:15:59
    Ответить
    Бюджетная оптимизация
    До этого все жаловались на бродячих собак. Волки все отрегулируют и бюджет сохранят
    • Тебя
      12.11.2019, 8:32:20
      Ответить
      Тоже отрегулируют.
  • Мнение
    12.11.2019, 0:24:35
    Ответить
    Зато работу свою и жульфонда мин ЖКХ признало удовлетворительной. Никогда такого с***а не было, как после запуска этой реформы
  • Щи
    12.11.2019, 1:09:29
    Ответить
    Волки на страже города. Очищают от блоховозов. Но в целом забавная ситуация скоро медведи по городу ходить будут. Что то не так в королевстве Российском.
    2
    • А может,
      12.11.2019, 8:41:34
      Ответить
      это часть политики по сокращению населения на Севере? Люди наполняются страхом, уезжают. Забот правительству меньше....
  • 9999999
    12.11.2019, 5:52:28
    Ответить
    Доохранялись))
  • Лыжи
    12.11.2019, 5:56:50
    Ответить
    В этом году о лыжных прогулках с детьми надо забыть? Обычно мы ходили на " Динамо". Что нам ответят представители ....? Волки нас окружили? Забудем о хороших спортивных, здоровых привычках?
    • Лыже
      12.11.2019, 10:16:25
      Ответить
      Ничего, побегаешь от волка, если что. Может, мировой рекорд поставишь. Что теперь, из-за долбаных лыжников под каждой елкой по охотнику поставить? Вот и стой сам. А то кто-то должен за волками по лесу гонять, а ты будешь по лесу на лыжах рассекать.
      3
  • Владимир
    12.11.2019, 6:55:01
    Ответить
    111
    эт пока, ночью грызут
    скоро уж днем начнут жрать
    • Владимиру
      12.11.2019, 18:02:48
      Ответить
      А сейчас ночь уже днем начинается. В 4 часа дня уже темно
      Дальше - больше
  • Местный житель
    12.11.2019, 6:57:07
    Ответить
    Полиция
    Интересно, а наша доблестная полиция обязана нас остерегать от вылазок волков в населённых пунктах? Или только сопровождать бензовозы способна?
  • Этика
    12.11.2019, 7:23:18
    Ответить
    Профессиональная отсутствует,так же,как и грамотность.
  • волк
    12.11.2019, 7:30:03
    Ответить
    он
    санитар леса, бродячим и праздно шатающим разным псам урок
    1
  • Миша
    12.11.2019, 7:38:38
    Ответить
    ..
    фото с половиной человека нельзя, а собаки можно? почему?
    • Маша
      12.11.2019, 9:33:03
      Ответить
      потому что человека есть нельзя, а животных - можно.
      что не так?
      • Маше
        12.11.2019, 9:48:52
        Ответить
        Это Вы волку объясните, что человека есть нельзя, а БНК с удовольствием опубликует снимки.
        • Умной Эльзе
          12.11.2019, 10:35:02
          Ответить
          вот опубликуют - обсудим.
          с удовольствием.
      • Миша
        12.11.2019, 11:21:15
        Ответить
        ...
        Маша, Маша, это зашквар, теперь иди ложку пробивай раз добровольно масть сменил)))))
  • дачник
    12.11.2019, 9:15:40
    Ответить
    На объездной волков видел . Дырноская свалка город прикрывает там они крыс .жрут А в находк.у уже заходили
  • Опять одна баба сказала.
    12.11.2019, 9:30:27
    Ответить
    Глухомань.
  • опопр
    12.11.2019, 9:51:51
    Ответить
    Обращение к редакции, администрации или к редакторам БНК . Можно прекратить публикацию растерзанных и замученных животных? Достаточно ведь описания события или факта. Что за необходимость , просто стараешься не заходить на ваш сайт , дабы не портить себе настроение на день - два.
    2
    • опрос
      12.11.2019, 12:36:19
      Ответить
      Расскажите, портится ли у Вас настроение:
      а) в мясном отделе магазина,
      б) в колбасном отделе магазина,
      в) от вида пиццы с пармской ветчиной.

      Сосиски:
      а) растут на деревьях,
      б) делают из нефти на сосисочных фабриках,
      в) делают из мяса убитых животных.
      2
      • Эээ...
        12.11.2019, 13:17:33
        Ответить
        Из мяса убитых собак ты хотел сказать?
        • Ууу...
          12.11.2019, 19:00:44
          Ответить
          а есть разница?
          Ты хочешь сказать "Собака - не животное"?
          За рецептурой обратись к корейцам и китайцам.
  • ужас
    12.11.2019, 9:57:27
    Ответить
    Что твориться.Хоть из дома никуда не выходи.Сергей Анатольевич,ждете когда еще одного ребенка загрызут,как на Удоре?
    • Ну так
      12.11.2019, 10:19:12
      Ответить
      Давай! Выходи из дома!Ружьё в руки и вперёд с песней!
  • пузиквакк
    12.11.2019, 10:24:57
    Ответить
    это день полиции отмечали!
  • Я
    12.11.2019, 15:04:39
    Ответить
    Как не жалко оставлять собак на цепи??? Верой правдой служат хозяевам. А Вы что делаете.
  • Евгений
    13.11.2019, 7:25:26
    Ответить
    Это было в ночь с субботы на воскресенье.
    А в понедельник, местные говорят, в 8 с лишним УТРА волки утащили ещё одну собаку! Остался от собаки лишь кровавый след, идущий в сторону стадиона Сметаниной.

Хочу получать главные новости дня в Коми!