content/news/images/102608/44D587A1-2633-4778-A448-AB7B09D8A16A_mainPhoto.jpeg
08:45, 12.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе прозошла авария с участием нескольких машин

По данным БНК, ДТП с участием «Лады Ларгус», Chevrolet Lanos и двух большегрузов произошло около половины девятого утра 12 ноября в районе села Пажга Сыктывдинского района.

В Сыктывдинском районе прозошла авария с участием нескольких машин
Фото БНК

На место выехали оперативные службы. Обстоятельства ДТП выясняются. По данным БНК, одна из легковушек пыталась уйти от столкновения, в результате чего Lada и Chevrolet въехали в грузовые машины. По предварительным данным, в аварии пострадали пять человек, двое госпитализированы.

В пресс-службе УГИБДД по Коми информацией об участии в ДТП большегрузов не располагают.

Как рассказали БНК в Минздраве Коми, все пятеро пострадавших госпитализированы. Четверых доставили в Коми республиканскую клиническую больницу, двое из них в тяжелом состоянии в реанимации. Пятому пострадавшему 17 лет - его доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу, диагноз уточняется.

8729

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • голололед
    12 нояб. 2019 г., 10:21:03
    Ответить
    дорожники снег убирать и посыпать песком не пробоали?
    ГИБДД! Выньте из мозга ГАИ!
    Пора за БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОГ взяться.
    6
    • злой водятел-пешеброд
      12 нояб. 2019 г., 10:59:04
      Ответить
      выньте из мозга "мне должны"
      "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом ... дорожные и метеорологические условия"

      всё остальное - вторично.
      летом всё то же самое происходит, только скорости больше.
      1
      • точно
        12 нояб. 2019 г., 12:15:15
        Ответить
        выбери разумную скорость и не гони лошадей, как говорится. Всё будет путём.
    • Нет там никакого гололёда.
      12 нояб. 2019 г., 17:20:20
      Ответить
      Немного каши снежной, так держи руль, а не коленку попутчицы. И не дёргай резко. Сегодня только прокатился (и машины эти разбитые видел в Пажге), нормально 110 идёт простая легковушка без электронных помощников, на обгоны только надо побольше запас брать, потому что через снежную кашу перестраиваться надо очень плавно.
  • Николай
    12 нояб. 2019 г., 10:44:21
    Ответить
    Наконец-то дошло до БНК, что надо указывать населенный пункт, где произошло ДТП, а не км. Водители лучше будут ориентироваться на местности.
    2
    • 2q2n
      12 нояб. 2019 г., 11:38:08
      Ответить
      Как им информацию преподносят, так они и выдают. Если Вы не знаете эту трассу(келомметраж), какая разница, у какого нас. пункта дтп?
      Я регулчрно там езжу и знаю отрезки, мне нас.пункты ни к чему!
      Утром яндекс карту глянул, затруднено движение было на отрезке трассы в самой Пажге, а не около.
      2
    • Авария в самой Пажге, потому и указали в Пажге.
      12 нояб. 2019 г., 17:22:28
      Ответить
      А как ты укажешь какой-нибудь 640-й километр, если там лес?
      "ДТП возле кривой такой берёзы"?
      Пишешь комменты - значит, есть инет. Открой карту, и будет тебе щастя.
      1
      • 101
        12 нояб. 2019 г., 18:29:11
        Ответить
        Так там же ограничение скорости стоит ?
        • Не оскудеет талантами земля русская
          12 нояб. 2019 г., 21:45:11
          Ответить
          Я видел как-то видео ДТП с 3 участниками, один стоял, один ехал 5 км/ч, один ехал 15 км/ч.
          Для нашего человека нет ничего невозможного, ещё Задорнов заметил.
  • ого
    12 нояб. 2019 г., 11:55:55
    Ответить
    "Келомметраж".... Это кто?
  • В тяжелом? В реанимацию?
    12 нояб. 2019 г., 17:25:29
    Ответить
    Проезжал я, видел эти легковушки. Ну чуть примяло передки у обеих. Но ни за что не сказал бы по виду машин, что у пострадавших что-то большее, чем пара синяков и шишек. А оказывается, вон оно как... Сделаю себе заметочку на память: если куплю Ларгус или Ланос, надо в ДТП не попадать.
    1
    • Толик
      29 нояб. 2019 г., 11:47:20
      Ответить
      Видел я тоже эту аварию. Сначала тоже подумал, сильно вроде не ударился ларгус, но у него вся левая почина разбита. Двери разорваны, колесо переднее левое вырвало. Машина ремонту не подлежит. С дороги не видно всех последствий у ларгуса
  • Огооо
    12 нояб. 2019 г., 20:55:20
    Ответить
    Любитель быстрой езды.
    • Профессионал быстрой езды
      12 нояб. 2019 г., 21:47:55
      Ответить
      Да, любители - они такие!