content/news/images/102622/BOB_0196_mainPhoto.jpg
14:17, 12.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми в пять раз увеличат размер выплаты труженикам тыла

Размер выплаты труженикам тыла к 75-летию Победы в ВОВ планируется увеличить до 5 тысяч рублей. Такое решение принял глава Коми Сергей Гапликов по итогам рабочей встречи с председателем Коми республиканского Совета ветеранов Людмилой Жуковой.

В Коми в пять раз увеличат размер выплаты труженикам тыла
Фото Виктора Бобыря

Сегодня размер единовременной денежной выплаты труженикам тыла составляет тысячу рублей. Лидер ветеранского движения предложила увеличить размер выплаты по случаю юбилейной даты – 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которую страна отметит 9 мая 2020 года.

- 75 лет со дня Великой Победы – это большой праздник, очень значимая дата в истории нашей страны, которую мы отмечаем благодаря подвигу наших ветеранов. Давайте изыщем дополнительные средства и предусмотрим на следующий год единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Это будет существенная поддержка к празднику, - поддержал инициативу лидера ветеранского движения республики Сергей Гапликов.

Проработать этот вопрос поручено зампреду правительства Коми – министру труда, занятости и социальной защиты Коми Илье Семяшкину и вице-премьеру – министру финансов региона Галине Рубцовой.

В Минтруде Коми также напомнили, что указанная выплата ко Дню Победы предоставляется труженикам тыла дополнительно к мерам социальной поддержки, которые установлены в регионе для данной категории граждан, сообщает пресс-служба главы Коми.

1532

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • злой в бубен
    12.11.2019, 14:30:11
    Ответить
    опа на да щи на най да опа щи на най
    в переводе - нарыв ........
  • олигарх
    12.11.2019, 14:37:18
    Ответить
    вот это правильно!
  • Местный
    12.11.2019, 14:41:31
    Ответить
    Позор.
  • Исторический ФАКТ
    12.11.2019, 14:52:44
    Ответить
    Войну выиграли русские бабы.
    • ...
      12.11.2019, 18:13:54
      Ответить
      А лучше живут ветераны вермахта. У них пенсия 2500-3000 евро.
  • А
    12.11.2019, 15:05:29
    Ответить
    Тружеников тыла-то сколько осталось в живых? Им всем уже под 90 лет. Все выжидали, когда их количество в 5 раз сократилось, вот и увеличили в 5 раз. Позорники! Через 5 лет вспомнят «детей войны», которые все уже практически повымрут.
    4
  • Посыл:
    12.11.2019, 15:11:30
    Ответить
    -Только адресная помощь.
    Пусть граждане сами выявляют Ветеранов.
    В первую очередь поменять холодильники - на современные с малым потреблением электроэнергией.
  • ДЕТИ ВОЙНЫ
    12.11.2019, 15:16:14
    Ответить
    Эта самая несправедливая ошибка.
    Вернулся с войны живой, так в первую очередь позаботься о детях павших товарищей.
    • Ага
      12.11.2019, 19:38:14
      Ответить
      Те, кто вернулся живым с войны, еще и жил на пенсию детей за убитых отцов.
      • дауж
        13.11.2019, 8:54:08
        Ответить
        Там истории были разные... Мы привыкли эту войну и наше в ней участие идеализировать.
    • Вот вернулись живыми,
      12.11.2019, 20:16:24
      Ответить
      и семьи у них были полные!
      Вернувшиеся свои семьи обеспечивали, женам от них помощь, детям от них забота, много чего эти семьи получили.
      А вот кто не выжил или рано умер, так всю семью одни вдовы на себе и тащили. Внуки и дети выращены, но ни машин, ни квартир, ни больших ветеранских пенсий никто не видел. А отцы и деды - такие же участники войны, не меньше герои, а то, может, и больше. Даже памятник не могли помочь сделать, мол, не положено. А прожившим всю оставшуюся после войны жизнь в заботе от государства - им положено.
      Жизнь - уже сама по себе награда.
  • Одарка з Прывозу
    12.11.2019, 15:29:59
    Ответить
    Скока могли. А ви хотели бы и гвоздики позолоченные и звезды на цвинтере рубиновые?
  • Иван
    12.11.2019, 15:31:10
    Ответить
    Да уже обещали
    В марте этого года банка публиковал точно такую же новость. Та же Жукова у того же Гапликова просила увеличить размер выплаты с 1 до 5 тысяч. Также пообещали все порешать. Молодец, Гапликов. Стабильность в обещаниях
  • Асклепий