content/news/images/102624/IMG_0726_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:52, 12.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Троих пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Ухтой прооперировали

В лобовом столкновении Kia с Volkswagen Caravelle на автодороге Сыктыкар - Ухта получили травмы 11 человек. Пятеро пострадавших остаются в больнице в состоянии средней степени тяжести, троих прооперировали.

Троих пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Ухтой прооперировали
Фото народного корреспондента

Как сообщалось ранее, ДТП случилось 5 ноября в 17:08 на 294-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта.

По предварительным данным, двигавшийся со стороны Сыктывкара водитель 1999 года рождения на Kia Spectra выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с Volkswagen Caravelle под управлением мужчины 1992 года рождения. По неподтвержженным данным, водитель микроавтобуса перевозил пассажиров по маршруту Сыктывкар - Ижма.

В ДТП пострадали 11 человек: оба водителя, три пассажира Kia и шесть пассажиров Volkswagen.

По данным БНК, у водителя Kia диагностировали перелом бедра со смещением. У его 18-летнего пассажира – тупая травма живота, разрыв тонкого кишечника, перелом позвоночника (состояние оценивают как тяжелое), 20-летний пассажир Kia получил травму позвоночника, перелом правой кисти.

Водитель Volkswagen получил оскольчатый перелом ноги со смещением. У его пассажиров – 68-летней женщины и 63-летнего мужчины – закрытые черепно-мозговая травмы с сотрясением головного мозга, у 59-летней женщины – тупая травма живота. Все семеро были госпитализированы. Еще троих после осмотра в больнице отправили на амбулаторное лечение. 11-й пострадавший - 16-летний юноша - лишился в аварии зуба. Ехать в больницу он отказался.

Как пояснили БНК 12 ноября в Минздраве Коми, спустя неделю после аварии пятеро пострадавших в состоянии средней степени тяжести продолжают лечение в больнице: двое в отделение неотложной хирургии, трое - в травматологии. Троим из пятерых сделали операции.

В пресс-службе СКР по Коми сообщили, что следователи в рамках проверки выясняют, соответствовали ли услуги перевозчика требованиям безопасности (статья 238 УК).

В рамках 264-й статьи УК (нарушение правил дорожного движения) обстоятельства ДТП также выясняют следователи МВД. Решение о возбуждении либо невозбуждении уголовного дела будет принято с учетом сроков выздоровления пострадавших.

3000

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • .
    12 нояб. 2019 г., 16:50:39
    Ответить
    Зачем ехать на этих маршрутках. На больших автобусах и спокойнее, и безопаснее.
    1
  • ДТП
    12 нояб. 2019 г., 20:17:04
    Ответить
    Видео ДТП
    Смотрел видео ДТП на юргане лобовое столкновение, маршрутка ехала бешенно, ещё и с ксеноном, ослепила обеих водителей, шансов у Киа, не было. Как он ещё не зацепила обгоняемую машину, даже не тормозила.
  • 12 нояб. 2019 г., 23:15:23
    Ответить