content/news/images/102630/navigaciya_05_mainPhoto.jpg
16:22, 12.11.2019 / ОБЩЕСТВО

На переправе в Алешино завершена навигация

Фактически курсирование судов на переправе было ограничено с 9 ноября. В связи с теплой погодой на этой неделе планировалось возобновить перевозки, однако спецкомиссия сделать этого не разрешила.

На переправе в Алешино завершена навигация
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На решение повлиял факт образования торосов у берегов реки и снижение уровня воды.

navigaciya_04.JPG

Напомним, мэрия Сыктывкара 7 ноября предупредила жителей заречных посёлков Сыктывкара о скором завершении речной навигации. Зареченцев призвали заблаговременно продумать вопросы необходимости переезда в город: спланировать отпуск, проработать возможность временного размещения в городе у родных, знакомых и в гостиницах, создать необходимые запасы продовольствия и лекарств.

navigaciya_03.JPG

Сейчас в заречных посёлках Седкыркещ и Трёхозерка сформирован необходимый запас топлива для котельных, продуктов питания и медикаментов. Непосредственно на переправе развёрнут пост спасателей.

В экстренных случаях перевозка людей будет осуществляться силами спасательной службы. Управление по делам ГО и ЧС просит соблюдать меры безопасности вблизи реки, не допускать её переезд на автомобильном транспорте и не выходить на тонкий лед.

1466

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Олег
    12 нояб. 2019 г., 16:30:16
    Ответить
    Был сегодня на переправе, по берегам лед встал. Все как на фото, подтверждаю.
  • Арсений
    12 нояб. 2019 г., 16:32:31
    Ответить
    А че переехать не судьба оттуда? Вечные там проблемы. А чего хотят местные? Чтоб им крымский мост построили?
    5
    • Решено,
      12 нояб. 2019 г., 16:45:50
      Ответить
      переезжаю к твоей жене.
      1
    • Арсению - шибко умному
      12 нояб. 2019 г., 18:07:07
      Ответить
      А местные хотят жить по-человечески и не зависеть от времени года и капризов погоды. И крымский мост тут ни при чем. Большинство людей там не по своей воле оказались. Не знаешь - не(отм)
      • Шибко умному
        12 нояб. 2019 г., 19:30:33
        Ответить
        Если есть желание - можно взять и переехать, а не ныть "за рекой"
        2
        • Маша
          12 нояб. 2019 г., 22:57:38
          Ответить
          Шибко умному
          К тебе адрес скиньте
    • а вот
      12 нояб. 2019 г., 22:36:43
      Ответить
      переправа
      в заречье таких проблем нет. там точно дачники живут
  • Юля
    12 нояб. 2019 г., 16:33:27
    Ответить
    ну хоть экстренно будут перевозить в случае чего.
    • тарантулло
      12 нояб. 2019 г., 18:04:39
      Ответить
      ты его жена ?
      буду .. жди !
  • Артём
    12 нояб. 2019 г., 16:36:38
    Ответить
    Да, погодка конечно диктует свои условия. Хорошо, что организовали пост спасателей, а то у нас люди отчаянные)
  • .
    12 нояб. 2019 г., 16:37:44
    Ответить
    Усть- Сысольск льдом не раздавит если на зиму оставить там?
    • Боцман
      12 нояб. 2019 г., 16:39:42
      Ответить
      На зимовку нормально, а вот что точно нельзя делать, так это гонять паром по свежему льду.
  • Суматра
    12 нояб. 2019 г., 17:14:59
    Ответить
    Там в Заречье две-три истерички кликушествуют и разогревают ситуацию. На самом деле ничего нового - каждый год это происходит. Но из-за двух дур губить флот тупо.
    • Вы
      12 нояб. 2019 г., 17:35:27
      Ответить
      Заречье от Седкыркеща отличаете?
  • Яблокова
    12 нояб. 2019 г., 17:15:57
    Ответить
    Зима пришла незаметно? А ? Жители Седкыркеща? Пелевин почему не успокаивает народ? На фиг он там вообще нужен тогда?
    • Вы
      12 нояб. 2019 г., 21:42:54
      Ответить
      думаете у Пелевина в должностной инструкции есть обязанность кого то успокаивать?
  • Сиплый
    12 нояб. 2019 г., 17:18:11
    Ответить
    МЧСники никогда не оставят - всегда перевезут. Не вопрос. Сам сталкивался. А ситуация согласен повторяется каждый год. Их легче переселить оттуда. Так ведь местных там мало, в основном летом дачники поселяются и везут к нам свой мусор.
    6
    • Давай
      12 нояб. 2019 г., 17:33:53
      Ответить
      пересели меня. Меня, и еще 1900 человек- жителей. И это не считая Трехозерки, Озела и Сейты, в которых тоже живут Люди. Никаких дачников тут нет вообще. А какой мусор к вам везут из Седкыркеща не знаю, знаю из Москвы скоро навалят - это да.
      1
  • Ждун
    12 нояб. 2019 г., 17:33:14
    Ответить
    Теперь только ждать мороза хорошего. Уровень в реке низкий, быстро встанет лёд.
  • из седкыркеща
    12 нояб. 2019 г., 17:47:05
    Ответить
    Все правильно тут в комментариях пишут, у нас есть одна дамочка, которая всех боломутит, Лариса Г. зовут. На ровном месте хай поднимает. базар - вокзал одним словом
    1
    • из Седкыркеща
      12 нояб. 2019 г., 17:56:34
      Ответить
      побольше бы нам таких Ларис.
      • Ивановна
        12 нояб. 2019 г., 20:40:16
        Ответить
        Да фу, ни в коем случае!
        1
  • Со стороны
    12 нояб. 2019 г., 17:54:46
    Ответить
    Ты Сыктывкарец если...

    — без ошибок произносишь Сыктывкар и Седкыркещ
    — знаешь человека до того, как с ним познакомился
    — верблюд, гуляющий в мороз по улицам города, тебя совсем не удивляет
    — можешь пройти мимо дома, где провёл детство Абрамович
    — хоть раз в жизни объяснял, что в твоём городе не ездят на оленях и живут не в чумах
    — не боишься опоздать в аэропорт, потому что он в 5 минутах езды от центра
    — определяешь направления ветра по наличию запаха с ЛПК
    — знаешь, что "кар" - это не только крик вороны, но и город по Коми
    — "да" и "но" - для тебя одно и то же
    — катаешься на лыжах 6 месяцев в году
    — после дождя дорогу переходишь вплавь
    — можешь позволить себе каждый день бывать в париже и даже жить там
    — радуешься, что лето длилось несколько дней, и как раз в это время ты не работал
    — знаешь, что три женщины с крокодилом, рога, кричащая улитка, три пера и мужик под зонтиком - это памятники
    — летом не можешь отличить день от ночи, а зимой наоборот
    — даже не можешь уместиться в переулок
    — гамбургеру ты предпочитаешь коми-шаньгу
    — самым страшным зверем считаешь комара
    — каждый год гадаешь: кто оторвал лебедю голову
    — не считаешь, что "ВУЗАСЯНИН" - это местный олигарх

    Если, читая эти признаки, в большинстве случаев вы понимаете о чем речь, поздравляем, вы настоящий Сыктывкарец!

    Мы уверены, что каждый горожанин может назвать еще не одну примету Сыктывкара. Делитесь своими вариантами в комментариях.
    • Молодец!
      12 нояб. 2019 г., 18:19:03
      Ответить
      Очень классно написано.
    • лесник
      12 нояб. 2019 г., 18:27:56
      Ответить
      накостылять бы ....
      Главная примета Коми - Сыктывкара
      леса стояли глядя в небеса
      сейчас - абум ....
      всё больше степи каракум
  • Галина
    12 нояб. 2019 г., 20:13:52
    Ответить
    А если и дальше не будет сильных морозов, что тогда всю зиму не будет дороги в поселок? Походу всем наплевать на людей, живущих там.
    • Ну вы даете
      12 нояб. 2019 г., 20:35:56
      Ответить
      Этих людей все лето возят на паромах за даром (и их машины), в половодье и ледостав спасатели круглосуточно дежурят. Иными словами денег на них палят мама не горюй. Никто сейчас не виноват, что с распадом союза поселок оказался ненужным и теперь он бременем лежит на плечах всех налогоплательщиков города.
      4
      • Дак
        12 нояб. 2019 г., 21:51:02
        Ответить
        что вы предлагаете, может колючей проволокой огородить и овчарок немецких по периметру пустить? Или как индейцев в загон: Резервация Седкыркещ - звучит!
        Люди просто хотят ЖИТЬ нормальной жизнью.
      • Маша
        12 нояб. 2019 г., 23:07:45
        Ответить
        Ну вы даете
        Это кто бесплатно на машине ездит я тоже плачу налоги и за все летнию новигацию я заплатила почти 30 тыс и кто из нас ездит даром? А спасатели за это дежурство получают зарплату и командировачные
  • кочегар