content/news/images/102692/BOB_7207_mainPhoto.jpg
13:30, 13.11.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал РСХБ принял участие в семейном фестивале финансовой грамотности

В Сыктывкаре более 500 человек приняли участие в фестивале финансовой грамотности. Мероприятие объединило родителей, детей, педагогов, финансовых экспертов и консультантов.

Коми филиал РСХБ принял участие в семейном фестивале финансовой грамотности
Фото Виктора Бобыря

Заявленный организаторами формат «образование через развлечение» позволил посетителям фестиваля на доступном языке пообщаться с представителями финансовой сферы, бесплатно получить консультации профессионалов. Коми филиал Россельхозбанка развернул здесь свой мобильный консультационный пункт, а сотрудники филиала провели для школьников увлекательный мастер-класс по выявлению фальшивых денег, квест, студенты и взрослые прослушали лекцию «Развитие бесконтактных технологий».

- Сейчас молодежь осваивает технологии несравнимо активнее и эффективнее старшего поколения. Наша задача дать им финансовые знания, научить ответственному отношению к деньгам уже в раннем возрасте. Мы уверены, что Семейный финансовый фестиваль принес реальную пользу школьникам и молодежи, и продолжим работать над ростом финансовой грамотности в нашей республике, - отметила заместитель директора Коми филиала Алена Батыгина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

873