content/news/images/102701/BOB_7225_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:03, 13.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Помидоры в Коми подорожали на 30 процентов

Также зафиксирован серьезный рост цен на огурцы и апельсины.

Помидоры в Коми подорожали на 30 процентов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению Комистата, с начала 2019 года потребительские цены выросли на 2% Снижение цен в июне-сентябре сменилось их ростом в октябре, в основном на виды овощей и фруктов. Например, свежие помидоры выросли в среднем на 30%, огурцы – на 16%, апельсины – на 15%, бананы – на 4%, груши – на 3%.

Одновременно цены на картофель снизились на 11%, виноград – на 9%, морковь – на 8%, капусту – на 7%, яблоки – на 5%.

Среди остальных наблюдаемых продовольственных товаров на 1-2% выросли цены на колбасу полукопченую, кулинарные изделия из птицы, рыбу соленую, маринованную, копченую, икру и рыбу лососевых пород, консервы рыбные, овощные и плодово-ягодные, соки, маргарин, молочную продукцию, шоколад, торты, печенье. Вместе с тем ниже, чем в сентябре, отмечены цены на сахарный песок - на 7%, свинину бескостную, куры, рыбу мороженую, яйца, чай, муку пшеничную - на 1-2%.

1114

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Тпенс
    13.11.2019, 16:17:42
    Ответить
    Ожидаемо!
    Результат введения в строй самого северного тепличного комплекса? Ура!
    • Нам
      13.11.2019, 16:30:14
      Ответить
      Нафига эти цифры?! Кому надо, тот купит. Остальным пофиг!
      • Вася
        13.11.2019, 16:35:49
        Ответить
        Ну уж нет
        Мне не пофиг - кушать хочется
        • воу
          13.11.2019, 17:05:14
          Ответить
          Любитель пожрать пластмассовые овощи?)
        • Ваще
          13.11.2019, 18:40:12
          Ответить
          Капусты наквась и хоть отъешься. Никогда в жизни не жрали помидоры свежие зимой. Соленые, маринованные помидорчики - самое то! Не то,что это пластмассовая фигня по заоблачным ценам.
    • В среднем
      14.11.2019, 14:41:49
      Ответить
      Средняя длина мужского достоинства (независимо от национальности мужчины) составляет около 13,1 см. Средний обхват или окружность пениса составляет около 11,91 см (почти 12 см). При этом средняя длина не эрегированного полового члена равняется примерно 9,16 см. Эти измерения соответствуют исследованию, проведенному British Journal of Urology International (BJUI).
  • Дмитрий
    13.11.2019, 18:44:56
    Ответить
    Ну и жрите их сами, да ещё и с нитратами. Смысл зимой их покупать, от травы ничем не отличаются
  • А шо
    13.11.2019, 19:46:45
    Ответить
    Сосногорские помидорчики не уродились?
    Или уродились, но отравленные?
    • Которому А шо
      13.11.2019, 19:59:19
      Ответить
      Уродились в Сосногорске полно местных помидор цена 145 руб.,очень вкусные приезжай и покупай
      1
  • 111
    13.11.2019, 19:57:22
    Ответить
    Ну так это всегда было и будет,летом дешевеют,к зиме дорожают
  • да уж...
    13.11.2019, 23:55:48
    Ответить
    причем половина мороженные...

Хочу получать главные новости дня в Коми!